Страница 2 из 5
дмитрийй
Цифра писал(а):

Ты медик, чтобы оценить состояние?


из за таких... из автоаптечек лекарства убрали, оставили тока перевязочные материалы... шоб каку нибудь таблеточку не дали по незнанию
Guk
XADZZOX писал(а):


брат шумы писал(а):
XADZZOX писал(а):
Не надо этого делать, берегите себя и будьте осторожнее, а главное учитесь надеяться тока на себя.

facepalm неа,я на тебя буду надеятся facepalm

Ну и к чему этот высер? Я что то не так написал?
_________________


Ну молодой он, говнистый...
дмитрийй
Guk писал(а):

XADZZOX писал(а):


брат шумы писал(а):
XADZZOX писал(а):
Не надо этого делать, берегите себя и будьте осторожнее, а главное учитесь надеяться тока на себя.

facepalm неа,я на тебя буду надеятся facepalm

Ну и к чему этот высер? Я что то не так написал?
_________________


Ну молодой он, говнистый...


та не...уже просто говнистый hehe
Шульц
kotmu писал(а):

И желаю всем удачи в приобретении жипа. Потому что спасёт только куча железа и хороший пакет безопасности.




Sany_Omsk писал(а):

Мдя... Sad
УАЗ Патриота чтоль взять...



Был тут как-то рассказ мужика на Патрике - ехал с семьёй со свадьбы и на волге ему в лоб уснувший чел прилетел.
Две дочери 7 и 19 лет - старшая погибла.
Цифра
Патриот не безопасен, там кузов с рамы срывает на раз.
Шульц
дмитрийй писал(а):

Цифра писал(а):

Ты медик, чтобы оценить состояние?


из за таких... из автоаптечек лекарства убрали, оставили тока перевязочные материалы... шоб каку нибудь таблеточку не дали по незнанию



Убрали - потому что сроки хранения разные и условия (мороз/жара) не соответствуют аптечным.
дмитрийй
Шульц писал(а):

дмитрийй писал(а):

Цифра писал(а):

Ты медик, чтобы оценить состояние?


из за таких... из автоаптечек лекарства убрали, оставили тока перевязочные материалы... шоб каку нибудь таблеточку не дали по незнанию



Убрали - потому что сроки хранения разные и условия (мороз/жара) не соответствуют аптечным.

я то в курсе Шеф Wink
OldFeld
Цифра писал(а):

А зачем вы людей с машины достаете при таком раскладе?



а хотя бы затем, что машин и загореться может facepalm
дмитрийй
OldFeld писал(а):

Цифра писал(а):

А зачем вы людей с машины достаете при таком раскладе?



а хотя бы затем, что машин и загореться может facepalm

да не часто оне и горят
Шульц
OldFeld писал(а):

Цифра писал(а):

А зачем вы людей с машины достаете при таком раскладе?



а хотя бы затем, что машин и загореться может facepalm



Зря что ле в школе уроки ОБЖ проводят? Почему никто элементарных вещей при спасении людей не знает то?
конечно, надо людей спасать не дожидаясь: где-то жгут наложить на артериальное кровотечение (надеюсь, все учили как артериальное от венозного отличить?), где-то челюсть подержать для дыхания - такими вещами все должны владеть хотя бы на троечку.
Wanderlust
Вы не представляете что со скорой уже сделали, а в перспективе вообще "аутсорсинг" будет.
Без схемы и фото мало понятно.
119 кмч с ближним? Знаете толк в извращениях.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Шульц писал(а):

OldFeld писал(а):

Цифра писал(а):

А зачем вы людей с машины достаете при таком раскладе?



а хотя бы затем, что машин и загореться может facepalm



Зря что ле в школе уроки ОБЖ проводят? Почему никто элементарных вещей при спасении людей не знает то?
конечно, надо людей спасать не дожидаясь: где-то жгут наложить на артериальное кровотечение (надеюсь, все учили как артериальное от венозного отличить?), где-то челюсть подержать для дыхания - такими вещами все должны владеть хотя бы на троечку.


А вроде медик facepalm
Это не обж, а первая помощь. Когда жгутуется, когда безусловно жгутуется.
Освобождение из защемления: кроме головы и брюшной полости - не успел в 15 минут всё, укладывай холод и жди медиков. Иначе в 15 минут разовьётся шоковое состояние, без наркоты и врача не спасти.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

При потере сознания голова укладывается набок, что бы рвотой не захлебнулся...
Серый110
Шульц писал(а):

где-то жгут наложить на артериальное кровотечение (надеюсь, все учили как артериальное от венозного отличить?)


Жгут всегда накладывается выше раны, не? В случае венозного кровотечения человек продержится час как минимум, попробуй в стрессовой ситуации определи, какого цвета кров. supercool
Чапай
KarapuZ писал(а):

Недавно ездил в Ярик. Были ремонты. Старый асфальт спиливали, новый клали. В чём различие? В уровне спила. В Столице спиливают плавно, а в Ярославской и Владимирской обл спиливают - жёстко, аж обода на 10кмч завальцовывает...


Помните когда смеялись про америку, где в каждой профессии есть подсказки как работать, в виде фотографий и схем, с указанием действий работающего, с первого взгляда это пособие для дибилов, но как оказалось нет, человек работая строго по указанной схеме делает все четко и правильно, по стандарту.

А вот у нас все работают как захотят, отсюда и результат. Чаще отрицательный Pardon
брат шумы
дмитрийй писал(а):

Guk писал(а):
XADZZOX писал(а):

брат шумы писал(а):
XADZZOX писал(а):
Не надо этого делать, берегите себя и будьте осторожнее, а главное учитесь надеяться тока на себя.

facepalm неа,я на тебя буду надеятся facepalm

Ну и к чему этот высер? Я что то не так написал?
_________________

Ну молодой он, говнистый...

та не...уже просто говнистый


а все здесь белые и пушистые,переживают за всех facepalm да всем насрать на всех,своя жопа ближе к телу
XADZZOX
брат шумы писал(а):

а все здесь белые и пушистые,переживают за всех facepalm да всем насрать на всех,своя ж#@а ближе к телу


Успокоил себя? Ну и ладушки Good
Кабанидзе
каждый день вижу чувака на киа спортедже, выезжающего из двора с маленьким ребенком на переднем сиденье, непристегнутым. Даже не знает, наверное, что такое детское кресло.
и таких вижу много. Видимо, это рулетка. Можно много лет так ездить и ничего, а можно с кучей подушек и предосторожностей, трезвым, ничего не нарушая, отправиться в мир иной.
алекс спб
Кабанидзе
Тоесть если судьба есть- то можно и по осевой валить пьяным? pst
Пока второй такой же не попадется.адекваты то пропустят
Кабанидзе
алекс спб писал(а):

Кабанидзе
Тоесть если судьба есть- то можно и по осевой валить пьяным? pst
Пока второй такой же не попадется.адекваты то пропустят



нет. я за то, чтобы все соблюдать, но надо понимать, что люди гибли и будут гибнуть в ДТП, ничего не нарушая.
У нас 25 тысяч в год так погибает, и думаю, что большинство никак такой исход не приближали.
Назови это судьбой, роком, несправедливостью, как хочешь...
Я к тому, что все под Богом ходим, делай, что должно и будь что будет.
Никакой логики в гибели людей часто нет. Просто не повезло оказаться в данном месте в данный момент.
алекс спб
Кабанидзе
Нет логики? pst
Это безнаказанность.деньги решают потому можно ездить как хошь.судьба ога
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Успокоил себя? Ну и ладушки


facepalm одна смерть-это трагедия, тысячи смертей-статистика (С)
OldFeld
Кабанидзе писал(а):

Можно много лет так ездить и ничего, а можно с кучей подушек и предосторожностей, трезвым, ничего не нарушая, отправиться в мир иной



Меня поразил случай, когда баба на Матизе отправила на тот свет мужика на Вольве. Вот уж супер-пупер машина ЗАТОЧЕННАЯ на безопасность. Однако баба ловко угодила в левую стОйку Вольвы под "нужным" углом и всё.. facepalm Случай.. вот заставь её тыщу раз повторить - не получится!!! Это из разряда проезжал грузовик мимо остановки автобусной, взрывается шина, кусок резины летит пешеходу точнёхонько в голову - труп! Миллион раз заставь грузовик проехать мимо, гвозди ему суй в колёса - ничего не выйдет, хоть тресни, а не повторить подобное Shocked
брат шумы
OldFeld писал(а):

Это из разряда проезжал грузовик мимо остановки автобусной, взрывается шина, кусок резины летит пешеходу точнёхонько в голову - труп! Миллион раз заставь грузовик проехать мимо, гвозди ему суй в колёса - ничего не выйдет, хоть тресни повторить подобное


ага,помню в москве так женщину убило
Guk
OldFeld писал(а):

Это из разряда проезжал грузовик мимо остановки автобусной, взрывается шина, кусок резины летит пешеходу точнёхонько в голову - труп! Миллион раз заставь грузовик проехать мимо, гвозди ему суй в колёса - ничего не выйдет, хоть тресни повторить подобное



Это судьба!
алекс спб
Это не судьба.это крайние точки из общего массива данных.чем больше негативный массив- тем больше крайних точек.учиться идите неучи pst
Шульц
Wanderlust писал(а):


А вроде медик facepalm
Это не обж, а первая помощь.



Я не знаю как точно эти уроки в школе называются: у нас это было в системе НВП (начальная военподготовка) потом военруков перекрасили в преподователей ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности), сейчас снова вернули/возвращают НВП - в любом случае, там и преподавали методики оказания первой помощи при разных ситуациях, в том числе и при ДТП.
И там точно нет такого- что бы никого не трогать, звонить в скорую, а пока она едет снимать на телефон происходящее. lol1

Wanderlust писал(а):

Когда жгутуется, когда безусловно жгутуется.



не понял, что сие значит?

Wanderlust писал(а):

Освобождение из защемления: кроме головы и брюшной полости - не успел в 15 минут всё, укладывай холод и жди медиков. Иначе в 15 минут разовьётся шоковое состояние, без наркоты и врача не спасти.



Откуда такие цифры про 15 минут?
А на сколько тогда жгут можно накладывать?
Не на 2 ли часа?

Wanderlust писал(а):


При потере сознания голова укладывается набок, что бы рвотой не захлебнулся...



Не голова, а тело с головой на полубок - посмотри картинки из ОБЖ!

Последний раз редактировалось: Шульц (13 Июня 2016 13:59), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы