Страница 4 из 5
Серый110
Шульц писал(а):

Вы держитесь там! всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!

pst
Gravesen
дмитрийй писал(а):

OldFeld писал(а):

Цифра писал(а):

А зачем вы людей с машины достаете при таком раскладе?



а хотя бы затем, что машин и загореться может facepalm

да не часто оне и горят



https://www.bnkomi.ru/data/news/51114/#cCommentTag

facepalm
rover
Цитата:

Думаю, что дальнобой вытеснил Логан на встречку.



Есть несколько мест с изгибами дороги такими, двухполоска, допустим изгибается вправо. Бараны едут прямо и режут полосу.
В одном месте клумба, кольцо двухполосное, все несутся от 90, ночью некоторые перепрыгивают, уж я сам при подлете себя настораживаю т готовлюсь, еле успеваю, а паралельные на псевдоинозадорого вообще мечутся и таранят в борт, пи_асы

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

С напарником как-то ехали, а у него манера езды от 180 днем и 140-180 ночью. Ему говорю, здесь изгиб. Тот где???? лрыщупг0ц84е084-8 вжжжжжж, покрышки визжали, еле вырулил. Говорит до этого с полгода назад по легкому снежку кольцо через бордюр перелетел по прямой и дальше поехал facepalm
kotmu
Tony999io писал(а):

Почему с первой помощью не всегда все проходит гладко? Потому что ее обычно оказывают непрофессионалы.


на месте происшествия был минимум 1 врач.
Так-что завязывайте придумывать. Кроме того, пока пострадавшие не "загрузились" их несколько раз опрашивали где и как болит. К приезду скорой уже было понятно где какие травмы. Кроме ребенка. Его положили и не трогали.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Limon писал(а):

Я считаю дороги здесь ни причем. Было грубое нарушение ПДД кем-то из участников движения



Это фото хорошей развязки с полосой торможения вправо.



А здесь правая полоса уходит на развязку. Знаки стоят слишком близко и маневр делать сложно. При этом главная дорога делает изгиб вправо под виадуком. обзор очень плохой. Красная галочка - место встречи.



Tony999io
kotmu писал(а):

Tony999io писал(а):

Почему с первой помощью не всегда все проходит гладко? Потому что ее обычно оказывают непрофессионалы.


на месте происшествия был минимум 1 врач.


у тебя с каждым часом история обрастает подробностями.
а как максимум сколько врачей было?
врач какой был? хирург, или стоматолог
это врач тебе сказал напоить пострадавшего и вытащить из машины?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

рс = знаки не бывают близко или далеко- есть гост
и кто то провафлил ситуацию
pivinik
алекс спб писал(а):

Кабанидзе
Нет логики? pst
Это безнаказанность.деньги решают потому можно ездить как хошь.судьба ога


Посмотри фильм "Пункт назначения 2". Может тогда поймёшь, что Кабанидзе имел ввиду(((
алекс спб
pivinik
Кино для хомячков? pst смотрел.ничего общего с реальностью
Яков_Лещ
Tony999io, вообще, если 90 там идти, то и днём проскочишь, а ночью - так ваще... nea
kotmu
Tony999io никто их там не чаевал. Так что водой не опились, не ссы.
1 врач - терапевт. 2 -й возможно не врач, но знаком с аптечкой, бинтами. В принципе действовал спокойно.
По факту - водитель Логана был зажат и без сознания. Я так понял его не трогали.
Водителя митсубиши опросили что и как. Он был зажат и тяжело ему было дышать. Потому его доставали интенсивно. Когда дверь оторвали его вынимали медленно. Прямое этого он сам определился, что ему легче сидеть, чем лечь. Потому я ему детское кресло под спину подставил и держал. Жену тоже сложило + удар головой в переднее седло. Потому спинку оторвали назад, что бы она слегка могла откинутся. А нога была зажата жёстко. Только мчсники разжали.
Врачи приехали - никто не сказал сто нельзя доставать. Доставали водителя - уже Гайцы были. Они тоже не дергались.
Все Тоня, думаю объяснил.
Я вообще думаю, что ребёнка надо было сразу в больничку везти.
алекс спб
Данорм такой поворот.если 100+ валить и поток плотный- надо будет не зевать.вовремя уходить с середины.но криминала не вижу
kotmu
Там не первый раз Авария. Просто расходились бортами. А в этот раз все совпало.
Поворот плохой. Фура метнётся влево - кроме встречки с середины уходить некуда
majorboy
да чего вы к этим фурам пристали facepalm метнется куйнется...фура не так резко виляет по полосам а вот какой нибудь шустрый мажорик на многолитровом мерсе бешке или старом японце это уже более вероятно
и кстати - что же всетаки случилось ? и кто виноват...
минимум один виноватый есть точно - а то и оба bboyan
дмитрийй
Gravesen писал(а):

дмитрийй писал(а):

OldFeld писал(а):

Цифра писал(а):

А зачем вы людей с машины достаете при таком раскладе?



а хотя бы затем, что машин и загореться может facepalm

да не часто оне и горят



https://www.bnkomi.ru/data/news/51114/#cCommentTag

facepalm

и чё?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

kotmu писал(а):




удивительно что отбойник со знаком разделяющий тр. потоки, и пламегасителем до сих пор живы

Добавлено спустя 50 секунд:

а так да... куеватенькийский съезд
hakim11
да нормлаьный съезд...вам какой съезд не сделай-всё куево.
Теперь ка каждому завету ильича с числом жителей 100 человек фигачить восьмерки??

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

для особо отмороженных и не любящих притормаживать с 100+ при виде развязок\поворотов-надо знаки ставить 70-50 наверное???
pivinik
алекс спб писал(а):

pivinik
Кино для хомячков? pst смотрел.ничего общего с реальностью


Вот тут ты не прав))) там несколько очень жизненных сцен есть! К примеру как бутылка с водой падает на пол и попадает под педаль тормоза, а тут как раз тормозить надо (у меня аналогичный случай был). Потом как авто глохнет на ЖД переезде и не получается вылезти - заклинило замок ремня (чаще правда клинит замок двери когда надо резко вылезти) Ну и само начало, когда с лесовоза бревно падает на дорогу. Я сам часто наблюдал сцены, когда плохо закрепленный груз падал на ходу и прилетал в лобовуху едущим с зади на трассе.
И отдельно хотел добавить по поводу фур. Поскольку езжу часто по работе, то тоже частенько вижу как из-за них аварии возникают. Во-первых среди них профессионалов типа как раньше в "Совтрансавто" были уже давно не видать. Походу дела права покупают))) Насколько я помню, то при "клятом совке" категорию "на шаланду" нельзя было просто так получить, если ты не отработал определённый срок водителем отдельно по категории "С" и "D".
Ну и во-вторых. Они часто ездят так, как буд-то у них " Жигуль", а не "фура". Ну а с прицепом так и вообще((( Могу допустить, что он там ехал первый раз. Ну так ты сидишь " на втором этаже" - дорогу на перспективу видно гораздо лучше, чем легковушке... facepalm
Ну и в целом, если легковушка это "убийца пешеходов", то грузовик это " убийца легковушек"... Об этом надо помнить всегда когда за руль садишся...
мехокро
Цифра писал(а):

kotmu
А зачем вы людей с машины достаете при таком раскладе? Ты начал человека вытаскивать, ему осколком ребра легкое или сердце проткнуло и привет. Ты медик, чтобы оценить состояние? От таких помогал только хуже может быть.


Вот тут полностью согласен с предыдущими ораторами. НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ пострадавшего. Так же и повреждение позвонков может быть. Любое движение не осторожное - и инвалид на всю жизнь facepalm Что можно сделать. Это откинуть клеммы аккумулятора если есть необходимость.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Шульц писал(а):

И там точно нет такого- что бы никого не трогать, звонить в скорую, а пока она едет снимать на телефон происходящее.


Ну блин. Под трогать - имеется ввиду пытаться достать из разбитого автомобиля тело, таща в разные стороны. У меня матушке перед тем как пойти на пенсию, пришлось отработать 4 года (для стажа) в медицине катастроф. Она грит, что большая часть негативных последствий - это такие вот таскатели из под завалов, раскареженных машин и т.п.
hakim11
мехокро писал(а):

Цифра писал(а):

kotmu
А зачем вы людей с машины достаете при таком раскладе? Ты начал человека вытаскивать, ему осколком ребра легкое или сердце проткнуло и привет. Ты медик, чтобы оценить состояние? От таких помогал только хуже может быть.


Вот тут полностью согласен с предыдущими ораторами. НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ пострадавшего. Так же и повреждение позвонков может быть. Любое движение не осторожное - и инвалид на всю жизнь facepalm Что можно сделать. [b]Это откинуть клеммы аккумулятора если есть необходимость.
.



правда тут нюанс--ведро то мятое..нужен инстурмент некислый и выдумка..и не ссать мять чужую железку
мехокро
hakim11 писал(а):

правда тут нюанс--ведро то мятое..нужен инстурмент некислый и выдумка..и не ссать мять чужую железку


Pardon
Мr. Black Star
kotmu писал(а):


В РФ научились делать куски ровного покрытия, но безопасность отсутствует напрочь. Делать нормальные дороги мы ещё не умеем...
Да, фото не будет. Это было бы слишком цинично


Мозги у водителей отсутствую напрочь и этого никакими дорогами не исправишь.
Вон у корефана, коллега всю семью угандошил, пошёл на 15-ке забитой под завязку на обгон в гору. Результат мать умерла, отец почти, жена и дочка в больнице он сам на инвалидность, 15-ка в тотал. facepalm Как на этом корыте вообще можно обгонять оно не тянет и пустое. facepalm

Старый Space Star крепче логана это тоже жесть.
На фото нормальный съезд, дтп без идиотии участников здесь невозможно.
pivinik
Мr. Black Star писал(а):

kotmu писал(а):


В РФ научились делать куски ровного покрытия, но безопасность отсутствует напрочь. Делать нормальные дороги мы ещё не умеем...
Да, фото не будет. Это было бы слишком цинично


Мозги у водителей отсутствую напрочь и этого никакими дорогами не исправишь.
Вон у корефана, коллега всю семью угандошил, пошёл на 15-ке забитой под завязку на обгон в гору. Результат мать умерла, отец почти, жена и дочка в больнице он сам на инвалидность, 15-ка в тотал. facepalm Как на этом корыте вообще можно обгонять оно не тянет и пустое. facepalm

Старый Space Star крепче логана это тоже жесть.
На фото нормальный съезд, дтп без идиотии участников здесь невозможно.


Полностью согласен! Добавлю, - можно и на корыте типа 2115 "под завязку" ходить на обгон по встрече, но с головой, зная возможности своего авто! И уж тем более не в горку ((( покрайней мере лучше 15 - 20 минут ехать тошнотиком, что бы потом спокойно обогнать по возможности, чем тебя потом в инвалидном кресле катать будут всю оставшуюся жизнь если повезёт...
ЗЫ. Ну а про Логан ещё в 2005 немцы все разложили по полкам, да только в России "Автофрамус" молчал об этом и втирал про легендарное качество и впервые на бюджете подушку водителя))) http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=1089
И это был седан, а Ларгус ещё тяжелее... facepalm
OldFeld
Мr. Black Star писал(а):

На фото нормальный съезд, дтп без идиотии участников здесь невозможно



с виду вполне себе приличный съезд, местные его ЗНАЮТ и заранее скинут скорость (ДОЛЖНЫ так сделать), не местные - Навигатор предупредит. Вывод - ДТП произошло не из-за "кривого" съезда, а из-за неожиданного маневра одного из водителей.
Human
OldFeld писал(а):

с виду вполне себе приличный съезд, местные его ЗНАЮТ


Это только с виду, поверь. Я сам местный, хоть и редко там езжу. Там, как здесь уже, вроде, писали, от самого города идут две полосы несколько км, все едут спокойно, кто побыстрее- слева, остальные справа. Потом куяк - и правая полоса уходит на мост. wwow Я сам один раз так попал, хорошо рядом никого не было и день был.
majorboy
На Варшавке м2 в Москву была похожая херь..две полосы идут а третья направо и укуяривает куда то в домодедово...ну и что? Если едешь адекватно - среагируешь.

А людишки у нас Надо сказать уепки ещё те всетаки...пипол 66ять ездит как ему фишка ляжет. По воротники не включают или за 5 м до маневра facepalm ну е664ый твой рот ну неужели лень метров за 50-100 включить ???чтобы тупнчка всем меньше было? Рулём тудысюды ну это типа нормаищас из ряда в ряд...под нос лезть к опе липнуть....вот такие и выпиливпются. И чаще всего потому что один нарушает а другой на него надеется что ненарушит и не смотрит нифига за ситуацией...такихочется сморозиьь гадость но небуду...карму надо беречь да и моральным уродом обзовут bboyan
Turner
Если до этого съезда постоянно идут попутные 2 полосы, и вдруг одна уходит вправо, то это мегауепищный съезд, и надо глаза вырвать тем кто такие съезды проектирует, и принимает в эксплуатацию.

Цитата:

OldFeld
majorboy писал(а):

Если едешь адекватно - среагируешь



Справедливости ради, Знак стоит слишком близко, времени на "реагирование" очень мало. Может там ЕЩЁ один Знак есть, метров за 300 хоть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы