Страница 2 из 4
kotmu
Косолапый писал(а):

Многие ли нынче свои ведра сами починяют? Дак чего с детей то требовать lol1


Я с 13 лет свой мопед полностью чинил сам.
Племяннику 15. Может только рядом стоять и смотреть.
Zibnow
SB писал(а):

А чем говномопеды и москвичи лучше компов?


Тем что мопеды и москвичи прививали развитие рук не из задницы, плюс логическое мышление развивалось,плюс развивалось понимание механики на практике, а не в теории, плюс ответственность за то что сделал, плюс это то - что отремонтировать (условно) мопед - это реальная жизнь, а не виртуальная. Ибо бывают ситуации когда нужны именно руки и не из жопы, а не деньги. Тем более что из этих (условно) програмистов процентов 5 действительно талантливых, остальные быдло, только не обычное быдло, а рукожопое быдло, не умеющее в экстренной ситуации починить мопед.

Последний раз редактировалось: Zibnow (15 Июня 2016 01:46), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Zibnow писал(а):

SB писал(а):

А чем говномопеды и москвичи лучше компов?


Тем что мопеды и москвичи прививали развитие рук не из задницы, плюс логическое мышление развивалось,плюс развивалось понимание механики на практике, а не в теории, плюс ответственность за то что сделал, плюс это то - что отремонтировать (условно) мопед - это реальная жизнь, а не виртуальная. Ибо бывают ситуации когда нужны именно руки и не из жопы, а не деньги. Тем более что из этих (условно) програмистов процентов 5 действительно талантливых, остальные обычное быдло, только не обычное быдло, а рукожопое быдло, не умеющее в экстренной ситуации починить мопед.

Так если б они были программисты... Они ж даже винду переустановить не могут, только тупо тыкать мышкой и клавиатурой умеют. Играть хотят, а даже обеспечить работоспособность компа не могут, в большинстве своем...
SB
Guk писал(а):

резко упали научные открытия.


да нам с теми открытиями, которые есть нормально еще работать и работать...
Zibnow писал(а):

бывают ситуации когда нужны именно руки и не из жопы, а не деньги


не припомню таких ситуаций supercool
х123ас писал(а):

Они ж даже винду переустановить не могут, только тупо тыкать мышкой и клавиатурой умеют


ну всегда есть процент бичей-неудачников, которые будут всю жизнь на обочине жизни...

Zibnow писал(а):

Тем более что из этих (условно) програмистов процентов 5 действительно талантливых, остальные быдло, только не обычное быдло, а рукожопое быдло, не умеющее в экстренной ситуации починить мопед


Что еще за экстренные ситуации? Атомная война, апокалипсис и вот он последний мопед, починив который можно доехать до последнего колодца? 63 Ради этого полюбому нужно всю молодость ковыряться с ржавым барахлом facepalm

Лично я считаю, что главная задача родителей - как можно раньше заставить ребенка понять чего он хочет в этой жизни и всячески это развивать и поддерживать. Если он в 15-16 лет днями сидит, гамает и ютубовскую шляпу смотрит, а универ за него предки выбирают, то ему мопед и москвич не помогут - он так и будет плыть как какашка по течению. Ну да, сможет еще автослесарем устроиться не как стажер - большое подспорье.
*Nikita*
х123ас писал(а):

Они ж даже винду переустановить не могут



видел на форумах молодняк школота всерьёз спрашивает как прибавить оперативки в комп facepalm
Zibnow
SB писал(а):

Zibnow писал(а):
бывают ситуации когда нужны именно руки и не из жопы, а не деньги

не припомню таких ситуаций


Встанешь на своём ведре ночью, зимой где нибудь в лесу, подали от мегаполиса, прочувствуешь всю прелесть кучи денег в кармане.

SB писал(а):

Ради этого полюбому нужно всю молодость ковыряться с ржавым барахлом


Вообщето люди в своё время этим занимались с радостью, а потом ездили на том что сами починили.
Но для тебя это видимо дико. Круче в приставку рубица и изображать из себя мачо.
SB
Zibnow писал(а):

Встанешь на своём ведре ночью, зимой где нибудь в лесу, подали от мегаполиса


телефон, эвакуатор, шелест купюр и все... В тундру не езжуSmile) Как очумелый юный механик будет чинить в лесу пробитый картер или порванный ремень в современном двигателе даже не представляю.

Zibnow писал(а):

Круче в приставку рубица и изображать из себя мачо.


круче ездить на новом исправном мопеде, который вообще не ломается.
Zibnow
SB писал(а):


телефон, эвакуатор, шелест купюр и все..


pst
Есть хоть купюры то, которыми ты сможешь шелестеть? pst
Тем более, что речь про 95% компьтерного быдла, которое отвёртку в руках не держало!
SB писал(а):

круче ездить на новом исправном мопеде, который вообще не ломается.


Те скока лет то мальчег?
Всегда известно было, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Что сказать то хотел?
Bird64
SB писал(а):

Как очумелый юный механик будет чинить в лесу пробитый картер или порванный ремень в современном двигателе даже не представляю.


ремень - тут могут быть подводные камни. поддон - самое главное не расколовшийся вдрызг и подлезть под машину Smile
Mihalych78
молодеж разная
есть ассоциальная, есть на компах йопнутая, а есть ребята которые свои классики чинят и тонируют без конца
Косолапый
kotmu писал(а):

Косолапый писал(а):

Многие ли нынче свои ведра сами починяют? Дак чего с детей то требовать lol1


Я с 13 лет свой мопед полностью чинил сам.
Племяннику 15. Может только рядом стоять и смотреть.


Щас никто ничего не чинит, откуда у детей умение то возмеццо? Это в совке каждый у кого был тарантас в механиках ходил
х123ас
*Nikita* писал(а):

видел на форумах молодняк школота всерьёз спрашивает как прибавить оперативки в комп


Так это и есть реалии. То что они сидят в компах ,совсем не означает что они в них мало-мальски разбираются. Я себя сам в компах считаю нубом - я очень многого не понимаю, но по крайней мере обеспечить его работоспособность для себя, я могу. Когда был спутниковый интернет (кто пользовал, знает что там настроить его не так просто как поставить винду), пару раз заплатил за настройку, дальше сам начал разбираться, и в итоге уже мне за настройку платили))) Хотя для меня компьютеры тяжело даются, и удовольствия никакого в поиске дров и прочего, но если нужно - я делаю. И в детстве когда я гнул педаль на велосипеде, я пару раз папу попросил, подождал хрен знает сколько, а потом взял сам снял и кувалдой выровнял, а потом тот велосипед с закрытыми глазами весь перебрать мог, и мне не нужно было просить никого.
А малолетки нынешние нихера делать не хотят даже для себя! Им кайф поиграть, но комп встал, и они чуть ли за голову не хватаются, что же делать-катастрофа, но винду сами переустанавливать не лезут. У меня тут несколько знакомых просто, у которых дети, и которым я компы в рабочее состояние приводил, потом забил - во первых ну реально времени нет, тут на своём компе винда года три стоит уже, во вторых нафиг оно мне нужно, они хотят играть, но ничего не хотят делать для этого, и уж точно не я должен делать им компы.
Mihalych78
х123ас
в свое время мы по два раза в день винду с пиратксих дисков переставляли

помню этот линолеум виндовс (милениум который) с пиратского диска сутки устанавливался на комп (был запакован несколько раз чтоб на 700 Мб поместится) hehe
а щас? 10ка сама лезит в ваш комп
будущее настало gpn
НАПИЛЬНИК
Mihalych78
чо с вариатором то в итоге?
Mihalych78
НАПИЛЬНИК писал(а):

Mihalych78
чо с вариатором то в итоге?



стоит пока и есть не просит
не до него ща
603
Guk писал(а):

SB писал(а):

Дети-то я смотрю умнее становятся


Поконкретнее, пожалуйста.
Кстати, установлено, что после широкого применения компов резко упали научные открытия. Идёт копирование сплошное. Это факт. Прорыва в технологическом плане не наблюдается.

то есть автономные гугломобили для тебя не прорыв, GPS и все с ним связанное - не прорыв, вайбер - видеоконференция со смартфона прям на улице - тоже не прорыв

ну-ну

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

х123ас писал(а):

*Nikita* писал(а):

видел на форумах молодняк школота всерьёз спрашивает как прибавить оперативки в комп


Так это и есть реалии. То что они сидят в компах ,совсем не означает что они в них мало-мальски разбираются. Я себя сам в компах считаю нубом - я очень многого не понимаю, но по крайней мере обеспечить его работоспособность для себя, я могу. Когда был спутниковый интернет (кто пользовал, знает что там настроить его не так просто как поставить винду), пару раз заплатил за настройку, дальше сам начал разбираться, и в итоге уже мне за настройку платили))) Хотя для меня компьютеры тяжело даются, и удовольствия никакого в поиске дров и прочего, но если нужно - я делаю. И в детстве когда я гнул педаль на велосипеде, я пару раз папу попросил, подождал хрен знает сколько, а потом взял сам снял и кувалдой выровнял, а потом тот велосипед с закрытыми глазами весь перебрать мог, и мне не нужно было просить никого.
А малолетки нынешние нихрена делать не хотят даже для себя! Им кайф поиграть, но комп встал, и они чуть ли за голову не хватаются, что же делать-катастрофа, но винду сами переустанавливать не лезут. У меня тут несколько знакомых просто, у которых дети, и которым я компы в рабочее состояние приводил, потом забил - во первых ну реально времени нет, тут на своём компе винда года три стоит уже, во вторых нафиг оно мне нужно, они хотят играть, но ничего не хотят делать для этого, и уж точно не я должен делать им компы.

потихонечку превращаемся в форум старых пердунов facepalm
wonderer
603 писал(а):

потихонечку превращаемся в форум старых пердунов facepalm



вот тут не соглашусь. со словом потихонечку
603
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины почему нельзя

у друга сын из Lego Mindstorms такие штуки собирает - мы с его отцом не всегда понять можем что да как... как-то собрал коробке передач - 4 вперед 2 назад....

все смогут повторить?
как пример
https://youtu.be/dZ8yANYSeok?list=PLV5Y1URLAmfSf41d_JuDxSdarrha2ywqQ
Косолапый
603 писал(а):

кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины почему нельзя

у друга сын из Lego Mindstorms такие штуки собирает - мы с его отцом не всегда понять можем что да как... как-то собрал коробке передач - 4 вперед 2 назад....

все смогут повторить?
как пример
https://youtu.be/dZ8yANYSeok?list=PLV5Y1URLAmfSf41d_JuDxSdarrha2ywqQ



Эта пистюлина стоит дороже чем почка, ребенок должен коллайдер делать из говна и палок lol1
zmey999
тест-пилот писал(а):

кроме кампов, подростки чем то интересуются сейчас?
в свое время (в 80-90е) я мечтал о мопеде, потом перебирал моты (ИЖ), потом мечтал о хотя бы вшивом москвиче-пирожке.
а чем сейчас интересуются?

в телефонах сидящих или планшетах прибил бы



ктото о Ис-7 мечтает ктот в линейке остальной социум на лавочках или заниженных ккопейках рэпчик слушает
кола
Zibnow писал(а):

Я в децтве машинки из деталек кострукторов собирал, с моторчиками, редукторами на пульте управления, с рулевым управлением.

Вот в таком луноходе сломался блок управления


его тоже на пульте сделал. supercool


у меня такой был, тоже пульт переделал с по мощью папки...
rattle
Смысл сейчас что-то ремонтить?
Ремонт только блочный, применяя к ПК - блок питания, жесткий диск, проц - тупо меняется в сборе, никто уже на уровне компонентов того же жесткого диска не лезет менять, а даже если и лезут, то овчинка выделки не стоит, потому что человеко-часы на диагностику, покупку электронных компонентов и перепайку будет стоит дороже, ну или сравнимую стоимость с новым в сборе, а гарантию с новым не сравнить, она раз в 10 меньше будет..
Это раньше толком ничего не было, вот и исхитрялись, сейчас это не нужно..
Авто-мото, так тоже шаг вперед сделали, ну кроме там старой техники, у которой школоты только на нее денег хватает, а так, ночью, зимой в поле, при порванном ГРМ и загнутыми клапанами, даже супер механик нихрена не сделает..
Молодежь - кто хочет - тот интересуется, занимается, делает, кто не хочет, сидит играет..
Но это тенденция - по легкому пути идти проще, чем по трудному..
P.S Ну и все идет к облегчению труда (ну или сильно озабоченным, обездумливанию человека), типа роботы, смарт и все дела..
Вспомните раньше, как надо было ставить вин95, и сейчас с мультизагрузочными дисками, самовосстанавливающимися разделами, только слово нужное узнай и галочку жмакни, все само сделается, думать не нужно..
zmey999
rattle писал(а):

Смысл сейчас что-то ремонтить?
Ремонт только блочный, применяя к ПК - блок питания, жесткий диск, проц - тупо меняется в сборе, никто уже на уровне компонентов того же жесткого диска не лезет менять, а даже если и лезут, то овчинка выделки не стоит, потому что человеко-часы на диагностику, покупку электронных компонентов и перепайку будет стоит дороже, ну или сравнимую стоимость с новым в сборе, а гарантию с новым не сравнить, она раз в 10 меньше будет..
Это раньше толком ничего не было, вот и исхитрялись, сейчас это не нужно..
Авто-мото, так тоже шаг вперед сделали, ну кроме там старой техники, у которой школоты только на нее денег хватает, а так, ночью, зимой в поле, при порванном ГРМ и загнутыми клапанами, даже супер механик нихрена не сделает..
Молодежь - кто хочет - тот интересуется, занимается, делает, кто не хочет, сидит играет..
Но это тенденция - по легкому пути идти проще, чем по трудному..
P.S Ну и все идет к облегчению труда (ну или сильно озабоченным, обездумливанию человека), типа роботы, смарт и все дела..
Вспомните раньше, как надо было ставить вин95, и сейчас с мультизагрузочными дисками, самовосстанавливающимися разделами, только слово нужное узнай и галочку жмакни, все само сделается, думать не нужно..



та та эт тут писать то ну лягко в жизни все гааараааазда веселее с самовосстанавливающимися разделами
rattle
zmey999 писал(а):

та та эт тут писать то ну лягко в жизни все гааараааазда веселее с самовосстанавливающимися разделами


А что там не так?
Написано по русски, только знай энтер жмакай
zmey999
rattle
"а случаи бывают разные"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы