Страница 3 из 4
rattle
zmey999 писал(а):

"а случаи бывают разные"


Для этого есть гарантия..)
А у кого нет, либо сам думай, либо плати денежку..
Все просто)
realist
SB писал(а):

А чем говномопеды и москвичи лучше компов? Дети-то я смотрю умнее становятся 63


научиться на кнопки жать - много ума не надо. тем более, что они, в основном, играют. то есть, их умственный вклад - прочитать, где "огонь", где "прыжок", вправо-влево, вперед-назад. а в москвиче не получится на кнопку нажать, и чтобы завелось то, что до этого не заводилось.
zmey999
rattle писал(а):

zmey999 писал(а):

"а случаи бывают разные"


Для этого есть гарантия..)
А у кого нет, либо сам думай, либо плати денежку..
Все просто)



ахахаххахаха нуда просто

02.06 я заказал новый сервер - сервер пришел - выясняется что пси порт не работает - встроенный видеодаптер не фурычит - сдаю в сервисный центр HP - БРАК ПРИЗНАЛИ - внимание срок поставки новой материнки с европейского склада - МЕСЯЦ КАРЛ МЕСЯЦ - а теперь попробуй обьясни заказчику почему сто штук зависли не понять где
denisrux
SB писал(а):


да нам с теми открытиями, которые есть нормально еще работать и работать...

Т.е теория не переносицца на практику , сам себе противоречишь
Zibnow
В шинку масса мажоров приезжает, которые не знают как колесо на ведре поменять.

Вот поедет такой успешный сынок богатого папки в лес, тёлочку помять, проколет колесо и будет горько плакать, ожидая тех поддержки.
Косолапый
Zibnow писал(а):

В шинку масса мажоров приезжает, которые не знают как колесо на ведре поменять.

Вот поедет такой успешный сынок богатого папки в лес, тёлочку помять, проколет колесо и будет горько плакать, ожидая тех поддержки.


Он, может быть, будет плакать один раз в 100500 лет, а все прочие рукастые колесокруты плачут по жизни lol1
Zibnow
Косолапый писал(а):

Он, может быть, будет плакать один раз в 100500 лет,


Может. А может и не может.
Косолапый писал(а):

а все прочие рукастые колесокруты плачут по жизни


Эт что ещё за статистика такая? И кто такие колесокруты?
Санёг
Проживая в городе
Можно заменить шелестом купюр многие навыки и умения, сделано будет всё на отъе ись, и задорого, но всё же кое-как сделано.
Другой вопрос, что купюры нужно ещё добыть Wink
rattle
zmey999 писал(а):

выясняется что пси порт не работает


И что ты сделал собственными руками - как техника молодежи?)
zmey999 писал(а):

выясняется что пси порт не работает - встроенный видеодаптер не фурычит


Встроенная видюха в серверах в ядре, ну либо какой-нить Матрокс - там до внешних линий PCI-Ex, примерно так же как при обрыве ремня ГРМ говорить, что бенза в баке нет..
zmey999 писал(а):

внимание срок поставки новой материнки с европейского склада - МЕСЯЦ КАРЛ МЕСЯЦ


И что такого?
Нормальная ситуация..
Это не сытые годы, когда склады были завалены железом, и оборудование в демо\тесты можно было за 5 минут получить, сейчас только под заказ, а это 6-8 недель..
Хотя все вендоры имеют локальные склады, тут уж как пинать
Обычно заявки напрямую вендору кидаются (а не в ебучие СЦ), потому что ты точно знаешь, что это отвечает именно компания НР, а не куча посредников..
Хотя они могут сказать, что брак признаем, но срок замены - не регламентирован, нужно конкретное SLA - купи сервис-контракт, который на 3 года стоит 10 баксов в месяц rlzz
zmey999 писал(а):

а теперь попробуй обьясни заказчику почему сто штук зависли не понять где


Что за сложности?
Если не серый продукт, то обращение в саму НР (даже не в авторизованный СЦ), несет компания НР, где выдается официальный документ - если шарошишься по каким-то СЦ, а не напрямую - то сам себе злобный буратино..
Zibnow писал(а):

В шинку масса мажоров приезжает, которые не знают как колесо на ведре поменять.


Он может и не хочет лезть, мараться..
Я на шинке даже за подкачку сам не берусь, мне проще 5-10 рублей за колесо отдать человеку, чтобы он сам там поковырялся и при мне дунул на манометре, чем я в костюме буду ползать и потом руки мыть х.з где
alexandro70 писал(а):

Самокатов не помню,а вот на тачках на подшипниках с горки,единственной асфальтированной у ДК,гоняли,кто дальше проедет


+1
И эта тачка воспитывала мужество - тормозов на ней не было, только руль. gpn
Zibnow
rattle писал(а):

Он может и не хочет лезть, мараться..


Не нехочет, а не может и не знает как это делается. Не знают в какую сторону гайки откручиваются и т.д.
rattle писал(а):

Я на шинке даже за подкачку сам не берусь, мне проще 5-10 рублей за колесо отдать человеку, чтобы он сам там поковырялся и при мне дунул на манометре, чем я в костюме буду ползать и потом руки мыть х.з где


И что? Я лично тоже, без необходимости в грязные колёса не полезу.
Ты сказать что хочешь? Что быть рукожобым круче, чем не рукожопым?
rattle
Zibnow писал(а):

Не знают в какую сторону гайки откручиваются и т.д.


Ну я, например, тоже не знаю, в какую стороны болты на колесах откручиваются..
Должны в обычном режиме по часовой, но со времен автошколы, вроде как против часовой, чтобы на дороге не развинчивались..
Я уж лет 10 как колеса не менял ни в коем их виде..
Ты вот этим живешь, ты знаешь, а кто этим не живет, тем пофиг..
Это как интегралы решать, кто этим занимается - тем надо, кому не надо - тем пофиг совершенно на эти знания..
Zibnow писал(а):

Ты сказать что хочешь? Что быть рукожобым круче, чем не рукожопым?


Я хочу сказать, что если есть бабло, то пофиг, как там оно на примитивном уровне делается..
Ты ездишь в сервис, ездишь в ресторан - ты не паришься в гараже с клейкой\перебортовкой шин или готовкой хавчика дома..
А если денег нет на повседневку, тут ты уже сам начинаешь делать, готовить и т.п.
Вот и все..
х123ас
rattle писал(а):

Я хочу сказать, что если есть бабло, то пофиг, как там оно на примитивном уровне делается..
Ты ездишь в сервис, ездишь в ресторан - ты не паришься в гараже с клейкой\перебортовкой шин или готовкой хавчика дома..
А если денег нет на повседневку, тут ты уже сам начинаешь делать, готовить и т.п.
Вот и все..


Это всё хорошо, но где скажи мне какое количество людей зарабатывает деньги на столько в избытке, что им не нужно готовить есть, менять колеса, и т.д. и т.п. и за них всё делают другие люди? Это идеальный мир какой то. Сколько в процентном соотношении будет таких вот успешных, из всей этой школоты? Ты вот пишешь что мол сейчас все само, на автозагрузке, и ремонт выглядит заменой блока в сборе - я согласен. Но дело в том что эти олени не могут, не могут сделать даже такую элементарную установку винды которая прям сама устанавливается, и сменить оперативу, или не дай бог пасту на процессоре. Были б они компьютерные гении, которые не умеют ничего в машинено знают комп на зубок - другой разговор. А они не умеют ничего, от слова вообще.
wonderer
Вам говорят. не что надо быть криворуким жопоруком. Вам говорят, что если выбор - учить ребенка современному технологичному миру и языкам, или учить его крутить гайки - то неумеющий крутить, но умеющий зарабатывать. будет жить не хуже, чем умевший крутить гайки папа. А вот если научится только гайкам...

мамонта дубиной тоже бить по голове надо уметь - а то вдруг в лесу как беар гриллз? но мы как-то без этого прожили, за деньги мясо купили
AND517
х123ас
да много таких людей. друг доктор отличный, но в техническом и бытовом плане полный идиот. сменить лампу в фаре ваза для него сродни полету в космос. в плане пожрать приготовить легко может испортить яичницу.
rattle
х123ас писал(а):

Это всё хорошо, но где скажи мне какое количество людей зарабатывает деньги на столько в избытке, что им не нужно готовить есть, менять колеса, и т.д. и т.п. и за них всё делают другие люди? Это идеальный мир какой то.


Ну ты же сам занимаешься по ремонту и сам видишь, что:
- каждый может вырыть яму
- каждый может зашпаклевать\оштукатурить
- положить плитку
И т.п.
Другое дело, что:
а) после работы это не хочется
б) можно заплатить и люди это сделают быстрее (нежели ты по вечерам будешь урывками это делать)
Разделение труда давно еще придумали. когда кто-то грибы-ягоды собирал, другие варили, а третьи за дичью бегали..
х123ас писал(а):

Но дело в том что эти олени не могут, не могут сделать даже такую элементарную установку винды которая прям сама устанавливается, и сменить оперативу, или не дай бог пасту на процессоре.


Ну не хотят (не могут) их проблемы, берешь ценник такой, чтобы тебе было интересно, вот и все..
Тебя же в демпинг никто не загоняет, залупил за час работы 4 тысячи, либо отвалят, либо ты в наваре..
х123ас писал(а):

Были б они компьютерные гении, которые не умеют ничего в машинено знают комп на зубок - другой разговор.


Узкая специализация, ты же не приходишь к окулисту с вопросом вырежи аппендицит - тыже врач..)
х123ас
wonderer писал(а):

Вам говорят. не что надо быть криворуким жопоруком. Вам говорят, что если выбор - учить ребенка современному технологичному миру и языкам, или учить его крутить гайки - то неумеющий крутить, но умеющий зарабатывать. будет жить не хуже, чем умевший крутить гайки папа. А вот если научится только гайкам...


Да кто там знает каким этот ребёнок вырастет? Его можно учить точным наукам ,а он окажется переводчиком в итоге... Или того хуже ,не окажется, потому что его точным наукам учили, а на остальное забивали, и в итоге он станет охранником ,потому что ничего толком не умеет.

Развивать нужно разносторонне ,что и было раньше. Школа учит наукам ,а во дворе/дома ты учишься сам различным жизненным делам, которые потом глядишь и пригодятся в жизни, когда мама с папой перестанут кормить по тем или иным причинам.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

rattle писал(а):

Ну ты же сам занимаешься по ремонту и сам видишь, что:
- каждый может вырыть яму
- каждый может зашпаклевать\оштукатурить
- положить плитку


Ага , бывают такие клиенты ,примерно так и говорят. На деле нихера они не могут ,поверь мне. Потому что когда видишь что они сделали своими руками... В общем кроме разговоров ничего нет. Порой они вызываются сделать простую (по их мнению) подготовительную работу, чтоб удешивить или ускорить процесс. Например недавно мне копали яму ,под трубу... Копали долго. Копали криво, мелко, в общем когда срок подошёл ,хозяйка просто сказала мне: Антон, я хочу чтоб Вы это взяли на себя, у нас через 3 дня отдыхающие заезжают, а Женю (мужа) мы не дождёмся... В итоге пришёл Антон, посмотрел ,подакуел от того что за месяц или даже больше там по сути сделано хер знает что. Подогнал подсобника ,взял сам отбойник в руки, тут пробил, там добил, подсобник всё выгреб и выкопал где что нужно и как нужно. К вечеру (к ночи скорей) следующего дня две трубы были проложены ,холодная вода переврезана с старой на новую ветку. А на след день Антон подогнал двух пацанов которые замесили бетон и восстановили дорогу ,и закопали траншею. А так да, любой может... И это лишь один из примеров ,который был ну можно сказать на днях.
rattle писал(а):

Другое дело, что:
а) после работы это не хочется
б) можно заплатить и люди это сделают быстрее (нежели ты по вечерам будешь урывками это делать)
Разделение труда давно еще придумали. когда кто-то грибы-ягоды собирал, другие варили, а третьи за дичью бегали..


Таких очень мало ,поверь, их практически нет. Ну вот другу вчера варил трубы, он тоже может, но он занимается видеонаблюдением и телевидением ,он был у меня подсобником ,и мы все сделали за вечер ,а сам бы он возился пару дней и по его же словам сделал бы "кривее".
rattle писал(а):

Ну не хотят (не могут) их проблемы, берешь ценник такой, чтобы тебе было интересно, вот и все..
Тебя же в демпинг никто не загоняет, залупил за час работы 4 тысячи, либо отвалят, либо ты в наваре..


Так я не считаю это своей проблемой ,я зарабатываю в какой то мере благодаря этим распистяям ,с временем их будет всё больше ,и это хорошо ,потому что спрос на мою работу только вырастет. Но мы ж говорим о вопросе в принципе.

rattle писал(а):


Узкая специализация, ты же не приходишь к окулисту с вопросом вырежи аппендицит - тыже врач..)


Если она есть - это хорошо.
ПрапорЪ
тест-пилот писал(а):

техника молодежи



hehe

https://www.youtube.com/watch?v=UhXhb-0KUgs
denisrux
Прям почитать тут , все такие неипацо специалисты высокотехнологичного всякого говна , такие плять исключительные .
А вообще интересно хоть половина из вас по специальности работает ? Ну это к вопросу насколько серьезно кто отдался специальности и с какого времени ? Небось как у всех , в институт за коркой , а там куда пристроились в место где жопе посытее и всего делов
wonderer
х123ас писал(а):



Развивать нужно разносторонне ,что и было раньше. Школа учит наукам ,а во дворе/дома ты учишься сам различным жизненным делам, которые потом глядишь и пригодятся в жизни, когда мама с папой перестанут кормить по тем или иным причинам.



дык никто и не спорит. только разностороннее развитие будущего поколения - это разные оболочки и разные задачи виртуальной реальности, а не столярка и слесарка supercool

Добавлено спустя 54 секунды:

denisrux писал(а):

Прям почитать тут , все такие неипацо специалисты высокотехнологичного всякого говна , такие плять исключительные .
А вообще интересно хоть половина из вас по специальности работает ? Ну это к вопросу насколько серьезно кто отдался специальности и с какого времени ? Небось как у всех , в институт за коркой , а там куда пристроились в место где жопе посытее и всего делов



ЙА!
потму что меня сразу на экономиста учиться отдали, а не гайки крутить hehe
denisrux
wonderer писал(а):


ЙА!
потму что меня сразу на экономиста учиться отдали, а не гайки крутить hehe

Слово отдали дает полагать что тебе было по барабану куда итить ? Smile
wonderer
denisrux писал(а):

wonderer писал(а):


ЙА!
потму что меня сразу на экономиста учиться отдали, а не гайки крутить hehe

Слово отдали дает полагать что тебе было по барабану куда итить ? Smile



в 9 классе еще да. а потом уже хз, по накатанной, скорее всего. сейчас интересно, но я в другом и не работал по серьезномУ, всякие студенческие подработки не в счет.

но уж точно интереснее, чем колеса менять и гайки крутить
denisrux
wonderer писал(а):


в 9 классе еще да. а потом уже хз, по накатанной, скорее всего. сейчас интересно, но я в другом и не работал по серьезномУ, всякие студенческие подработки не в счет.

но уж точно интереснее, чем колеса менять и гайки крутить

Да колеса крутить вообще не прикольно , как и картоху копать и пр рож . А вот затюнить в ведре или мопеде имхо кайф . Особенно хочу совкоцикл какой , зажигание замутить современнее , головку пильнуть . Ну и на бэхе сотворить че с мотором . Самому . За деньги все смогут
wonderer
denisrux писал(а):

wonderer писал(а):


в 9 классе еще да. а потом уже хз, по накатанной, скорее всего. сейчас интересно, но я в другом и не работал по серьезномУ, всякие студенческие подработки не в счет.

но уж точно интереснее, чем колеса менять и гайки крутить

Да колеса крутить вообще не прикольно , как и картоху копать и пр рож . А вот затюнить в ведре или мопеде имхо кайф . Особенно хочу совкоцикл какой , зажигание замутить современнее , головку пильнуть . Ну и на бэхе сотворить че с мотором . Самому . За деньги все смогут



не. руками работать обучен, спасибо бане. но не люблю. не было денег - сам ремонт делал, двери ставил, трубы разводил, электрику. Когда деньги есть - нуегнафиг. тачку в сервис, колеса в монтажке, уборка убирашкой, ремонты строителями. я лучше за это время на них заработаю за компом сидя
тест-пилот
*Nikita* писал(а):

х123ас писал(а):

Они ж даже винду переустановить не могут



видел на форумах молодняк школота всерьёз спрашивает как прибавить оперативки в комп facepalm


а помните шутку при ремонте мопеда:
что то не заводится - принеси-ка баночку искры вон там на полочке
или -
принеси -ка ведро с компрессией

вот друзья попадались, смеху то потом было!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы