Страница 4 из 9
rezident
STAS152005 писал(а):

Со спросом ж..па. Есть некие локальные всплески..Но все жалуются что все стоит как и с машинами. Ибо все кто хотел и мог уже наелись....


Соглашусь.
Proteus
STAS152005 писал(а):

Со спросом ж..па. Есть некие локальные всплески..Но все жалуются что все стоит как и с машинами. Ибо все кто хотел и мог уже наелись....



А как же молодое поколение?
Eddi
А я вот всё думаю...куда пристроить свои бабульки... метр стоит 32... хата 68 квадратов, с поквартиркой... facepalm господи если я куплю хату я же нищетосом стану cry
Proteus
Eddi писал(а):

господи если я куплю хату я же нищетосом стану



А сейчас ты лолегарх как будто facepalm
Eddi
Proteus писал(а):

Eddi писал(а):

господи если я куплю хату я же нищетосом стану



А сейчас ты лолегарх как будто facepalm



в том то и дело что нет, а стану вообще отчипенцем facepalm

но с другой стороны куплю хату, буду на отоплении зимой экономить копейку малую gpn правда там черновая отделка... эх ма, горе не беда cry

я никогда не тратил такие суммы, страшно, ей Богу rolle
rezident
Блин что с машинами делать в этих многоквартирниках, последний раз реально еле выполз с двора когда по делам ездил. Сами застройщики эту проблему не пробуют как то пофиксить
х123ас
Eddi писал(а):

но с другой стороны куплю хату, буду на отоплении зимой экономить копейку малую


Экономить?? Отопление в доме дешевле обходится, сколько я знаю...
Turner
Я планирую летом купить двушку поблизости, в митино то вряд ли получится, скорее в районе метро мякинино, там много домов за мостом через реку, целый муравейник и хаты вроде подешевле. И до метро можно пешком дойти.
Вот начинаю искать прям. Без отделки скорее всего, надо только чтоб собственность более 3 лет была и чтоб через ипотеку продали и чтоб безо всяких альтернатив сраных...
Сижу смотрю. Цены от 7 млн начинаются, от 60 метров хатки. facepalm
rezident
Если брать все эти текущие капитальные ремонты то отопление в доме дешевле обходится факт неоспоримый
Цифра
rezident писал(а):

Если брать все эти текущие капитальные ремонты то отопление в доме дешевле обходится факт неоспоримый


Это просто ты с математикой не дружишь. Если считать ВСЕ расходы в дом + свой труд то нефига не дешевле. Тем более сейчас в продают квартиры с индивидуальным отоплением (!), двухконтурный котел.
в123вв
Твердая валюта - это вложение. А квартиры - фуфел, это как в Крыму - вода по часам, работы нет сто пудов, а ценник - как в Москве и квартплату все время повысить хотят Very Happy
dmabr
Стоит вторичка. А молодое поколение берет первичку. На неё льготная ипотека есть.
в123вв
Цитата:

Правительство повысило прожиточный минимум


Это называется - инфляция у фальшивомонетчиков Very Happy
majorboy
STAS152005 писал(а):

Со спросом ж..па. Есть некие локальные всплески..Но все жалуются что все стоит как и с машинами. Ибо все кто хотел и мог уже наелись....



спрос есть. растет следующее поколение. спрос - а) просто есть б) все хотят в москву. спрос есть, он не может не есть..
но нет денег. отсюда и траблы. хотя я неверю в траблы - судя по количеству новых котлованов которые ежегожно появляются
но если построить дом стоит сущие копейки (в это я тоже верю) - тогда все логично. девелоперам раз плюнуть отщипнуть 5% своей сверхприбыли на новый котлован отстроится и сидеть ждать у моря погоды bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

rezident писал(а):

Блин что с машинами делать в этих многоквартирниках, последний раз реально еле выполз с двора когда по делам ездил. Сами застройщики эту проблему не пробуют как то пофиксить



ну скоро вам пофиксят - концепция двор без машин. покупай паркоместо или автобус - и нет проблем bboyan facepalm
в123вв
Лохам - только голосовать за крымнаш. Да и все Laughing
Turner
В райфе срок рассмотрения анкеты на ипотеку 2-3 дня. Сказвли будут рассматривать 5 дней ибо очень много заявок.
Не похоже что стоит все прям.

Вчера 2 хаты посмотрел, чуток за мкадом 2 км, не москва, область, обе понравились. Одна поменьше распашонка виды интересные из окон, но 60 метров за 6,95. Еще двушка 71 метр, планировка почти свободная, 2 санузла, 2 балкона, очень понравилась, стоит 7,3. Вот думаем сидим, считаем денюжки, ведь еще ремонта ляма полтора получится по минимуму если, еще техника и мебель поллимончика...
х123ас
Turner писал(а):

Вот думаем сидим, считаем денюжки, ведь еще ремонта ляма полтора получится по минимуму если, еще техника и мебель поллимончика...


Ну если по минимуму, можно и по-экономить, дешевле сделать...
Acquirer
Turner писал(а):

ибо очень много заявок.
Не похоже что стоит все прям.


Каждый третий ипотечный кредит в районе некрасовка запрашивается гражданами украины, в основном с донбасса и луганщины.
Turner
Acquirer писал(а):

Turner писал(а):

ибо очень много заявок.
Не похоже что стоит все прям.


Каждый третий ипотечный кредит в районе некрасовка запрашивается гражданами украины, в основном с донбасса и луганщины.



Ну ок, но мне то как покупателю какая разница кто спрос формирует, продавцы то радуются и того глядишь цены повышать начнут facepalm

Некрасовка это новый район за люберцами? Мне там не надо, там метро нет. Я на западе смотрю, вот в этом районе, там до метро пешком при желании можно дойти

https://yandex.ru/maps/-/CVXAV0Iy
СМВ
Да продается всё потихоньку. Без былого ажиотажа и это хорошо. В нулевых были две сделки по недвиге. Сначала однушка, потом расширение до трешки. обе вторичка. это был капец. утром квартира появляется, а буквально к вечеру её покупают. надо было самому непрерывно мониторить рынок, потому как риэлторы вообще нихрена делали. а зачем если и так сделка за сделкой идут...
и так было два раза с разницей в 5 лет.
сейчас брал однуху весной. всё тихо спокойно, можно подумать, поискать... но всё равно продается. потихоньку. а куда деваться? нам надо было разъезжаться после развода, вот и купил себе квартиру. кризис не кризис, а жизнь продолжается...
eugene-vaz
Turner
только павшино смотришь? я в химках продаю за грандом 2ку,60м,с ремонтом,могу ссылку скинуть.
своя квартира без посредников и тд
Turner
Не, в химки чето не хочется, там метро нету и выезжать напряжно.
eugene-vaz
Выезд на МКАД или Ленинградку 3-4 минуты, тк меньше километра до МКАДа. Метро в павшино конечно хорошо, но там писец дикая развязка на МКАДе и сплошные коробки.
Как говорится кому что Wink
BlackCorsair
eugene-vaz писал(а):

Выезд на МКАД или Ленинградку 3-4 минуты


facepalm ROFL

ога. там пробищи 10 балов эвридей. Химки -клоака еще та
pklyonov
вот я не очень понимаю, конечно, нынешних покупателей.
надо обязательно купить где-то в клоаке, где домов наставлено, что света белого не видно. где людей будет как тараканов на помойке, когда все въедут. где машину будет не приткнуть никогда. где никакой инфраструктуры для такого количества людей (в первую очередь транспортной). но где есть лишний десяток метров. вот он вам всрался.
в какой-нибудь девятиэтажке в нормальном районе можно найти небольшую двушку за эти же бабки. не 60 метров, а 50, зато зелено, тихо, людей немного, школы, детсады, магазины, все друг друга знают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы