Страница 5 из 9
СМВ
pklyonov писал(а):

вот я не очень понимаю, конечно, нынешних покупателей.
надо обязательно купить где-то в клоаке, где домов наставлено, что света белого не видно. где людей будет как тараканов на помойке, когда все въедут. где машину будет не приткнуть никогда. где никакой инфраструктуры для такого количества людей (в первую очередь транспортной). но где есть лишний десяток метров. вот он вам всрался.
в какой-нибудь девятиэтажке в нормальном районе можно найти небольшую двушку за эти же бабки. не 60 метров, а 50, зато зелено, тихо, людей немного, школы, детсады, магазины, все друг друга знают.


полностью поддерживаю!
вот только почему нынешних? такое и раньше было. Даже в советские времена. Мои родители в 80-ых отказались от квартиры побольше на окраине и пошли в квартиру поменьше ближе к центру. хотя у нас городок то маленький. но все равно...
eugene-vaz
BlackCorsair
Ты слово почти у мкада понимаешь?
Огакаешь

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

pklyonov писал(а):


в какой-нибудь девятиэтажке в нормальном районе можно найти небольшую двушку за эти же бабки. не 60 метров, а 50, зато зелено, тихо, людей немного, школы, детсады, магазины, все друг друга знают.


ты уверен в этом? Предложи за 7000 двушку в Москве 50метров
BlackCorsair
eugene-vaz писал(а):

BlackCorsair
Ты слово почти у мкада понимаешь?
Огакаешь



там не важно.
и эклолгия там ужас- замкнутый треугольник- ленинградка, мкад, куркино + новая ленинградка facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

eugene-vaz писал(а):


ты уверен в этом? Предложи за 7000 двушку в Москве 50метров



http://www.cian.ru/sale/flat/147428718/

в химках только лошара двушку за 7 возьмет facepalm
Цифра
pklyonov писал(а):

надо обязательно купить где-то в клоаке, где домов наставлено, что света белого не видно. где людей будет как тараканов на помойке, когда все въедут. где машину будет не приткнуть никогда. где никакой инфраструктуры для такого количества людей (в первую очередь транспортной). но где есть лишний десяток метров. вот он вам всрался.
в какой-нибудь девятиэтажке в нормальном районе можно найти небольшую двушку за эти же бабки. не 60 метров, а 50, зато зелено, тихо, людей немного, школы, детсады, магазины, все друг друга знают.


В принципе резон в твоих словах есть. Место решает.
anonimus
eugene-vaz писал(а):

BlackCorsair
Ты слово почти у мкада понимаешь?
Огакаешь

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

pklyonov писал(а):


в какой-нибудь девятиэтажке в нормальном районе можно найти небольшую двушку за эти же бабки. не 60 метров, а 50, зато зелено, тихо, людей немного, школы, детсады, магазины, все друг друга знают.


ты уверен в этом? Предложи за 7000 двушку в Москве 50метров


Полно вариантов 44-47 метров в 9-12 этажках. 3-4 лишних квадрата стоят того чтобы по 2 часа стоять в пробках или толкаться в душном метро? facepalm
BlackCorsair
anonimus писал(а):

eugene-vaz писал(а):

BlackCorsair
Ты слово почти у мкада понимаешь?
Огакаешь

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

pklyonov писал(а):


в какой-нибудь девятиэтажке в нормальном районе можно найти небольшую двушку за эти же бабки. не 60 метров, а 50, зато зелено, тихо, людей немного, школы, детсады, магазины, все друг друга знают.


ты уверен в этом? Предложи за 7000 двушку в Москве 50метров


Полно вариантов 44-47 метров в 9-12 этажках. 3-4 лишних квадрата стоят того чтобы по 2 часа стоять в пробках или толкаться в душном метро? facepalm



даже есть рядом с метро
http://www.cian.ru/sale/flat/140804322/
http://www.cian.ru/sale/flat/46598234/

химки- днище

Последний раз редактировалось: BlackCorsair (16 Июня 2016 16:45), всего редактировалось 1 раз
dmabr
Вы там ставки на ипотеку гляньте на первичку и вторичку. Прикиньте ежемесячный платёж. И тогда уже решайте- новостройка у МКАДа или девятиэтажки в зеленом районе. hehe
Или у всех тут 7 лямов в тумбочке лежат?
eugene-vaz
BlackCorsair писал(а):

и эклолгия там ужас- замкнутый треугольник- ленинградка, мкад, куркино + новая ленинградка


А куркино каким боком портит экологию? Или без него треугольник не получается? facepalm
Первый этаж в бирюлево в 40летнем доме конечно лучше! Давайте на этом остановимся. Рынок сам расставляет что к чему.
Цифра
dmabr
Да, государство вторичку не поддерживает. В принципе оно и понятно - оно поддерживает строительную отрасль.
BlackCorsair
dmabr писал(а):


Или у всех тут 7 лямов в тумбочке лежат?


7 лямов это считай 100 к по старому курсу. как 3,5 млн р. раньше. не так уж и много
pklyonov
eugene-vaz писал(а):

Предложи за 7000 двушку в Москве 50метров

найти реально: то же Бирюлево, Орехово, Царицыно, Тушино какое-нибудь - старые советские спальные районы. метро будет в худшем случае те же 10-15 минут на маршрутке что и в химках, а то и пешком. причем не конечная станция.

я считаю их лучше в первую очередь тем, что там меньше людей. дома пяти-девятиэтажные, а не двадцати-тридцати.
в том же Митине жесть просто сколько людей, я боюсь представить сколько их в павшинской пойме, это ж пинцет как застроили все. а съезд на мкад это по две полосы (точнее по два съезда в каждую сторону по одной полосе) для волоколамки и пятницкого. это, мягко говоря, пинзес.
BlackCorsair
eugene-vaz писал(а):


Первый этаж в бирюлево в 40летнем доме конечно лучше! Давайте на этом остановимся. Рынок сам расставляет что к чему.



бирюлево в кольце. это уже многое значит
eugene-vaz
BlackCorsair писал(а):

даже есть рядом с метро
http://www.cian.ru/sale/flat/140804322/
http://www.cian.ru/sale/flat/46598234/

химки- днище


Первое объявление апрельское ,второе -квартира требует ремонта плюс 1этаж. Красава.

Когда мы продали 1ку в балашихе ,то стоял выбор либо 60 метров в Химках в новострое либо 1ка 35метров в Москве, даже на 40 метров в Москве не хватало. Я выбрал Химки(днище), все свободны!
Цифра
BlackCorsair писал(а):

7 лямов это считай 100 к по старому курсу. как 3,5 млн р. раньше. не так уж и много


У тебя есть?
BlackCorsair
eugene-vaz писал(а):

BlackCorsair писал(а):

даже есть рядом с метро
http://www.cian.ru/sale/flat/140804322/
http://www.cian.ru/sale/flat/46598234/

химки- днище


Первое объявление апрельское ,второе -квартира требует ремонта плюс 1этаж. Красава.



я еще несколько скинул. там метро рядом. Братеево
dmabr
У кого есть точне покупает двушки-хрущёвки в зеленом районе. hehe
pklyonov
dmabr писал(а):

Вы там ставки на ипотеку гляньте на первичку и вторичку. Прикиньте ежемесячный платёж. И тогда уже решайте- новостройка у МКАДа или девятиэтажки в зеленом районе.

А что там прикидывать? в любом случае в разумную ипотеку можно брать сейчас два мульта. два с полтиной край. исходя из этого и прикидывать возможности. какая разница новостройка или вторичка, если цена на квартиру одинаковая?
eugene-vaz писал(а):

Первый этаж в бирюлево в 40летнем доме конечно лучше!

кто ищет тот найдет и не первый этаж Smile но тот факт, что в бирюлеве лучше, чем в химках, как по мне так сомнения не вызывает совсем. там хотя бы нет ленинградки.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

eugene-vaz писал(а):

Когда

вот именно что "когда." сейчас немного другое время. вот тебе привели пример 60 метров за 7 в новострое и 51 за 6.3 на первом этаже. добавь 700 и будет не на первом этаже и место хорошее и ремонт свежий Smile и к 7, кстати, на ремонт с нуля добавь еще .5 хотя бы.

Последний раз редактировалось: pklyonov (16 Июня 2016 17:00), всего редактировалось 1 раз
eugene-vaz
pklyonov писал(а):

кто ищет тот найдет и не первый этаж Smile но тот факт, что в бирюлеве лучше, чем в химках, как по мне так сомнения не вызывает совсем. там хотя бы нет ленинградки.


Ок , в бирюлево лучше Wink
pklyonov
eugene-vaz писал(а):

Ок , в бирюлево лучше

не нравится бирюлево, возьми тушино, оно гораздо ближе к химкам Smile
BlackCorsair
pklyonov писал(а):

кто ищет тот найдет и не первый этаж Smile но тот факт, что в бирюлеве лучше, чем в химках, как по мне так сомнения не вызывает совсем. там хотя бы нет ленинградки.


+много

Добавлено спустя 41 секунду:

pklyonov писал(а):

eugene-vaz писал(а):

Ок , в бирюлево лучше

не нравится бирюлево, возьми тушино, оно гораздо ближе к химкам Smile



тушино может и не пролезет легко. но постараться можно.

юг точно проходит- орехово, братеево и тп
dmabr
pklyonov
Какая в пень цена на квартиру одинаковая? 2 мульта под 10 процентов годовых или 2 мульта под 20 процентов годовых? В итоге первичка с процентами будет не 7, а 10 лямов, а вторичка не 7, а 13 лямов!
И ежемесячный платёж 50 тысяч или 90 тысяч! И что тогда выберешь ты с зарплатой например в 100?
pklyonov
dmabr писал(а):

2 мульта под 10 процентов годовых или 2 мульта под 20 процентов годовых?

я в том году брал. 14% на вторичку. новостройка была 12%. 3.2 - 50 штук на 10 лет. сейчас меньше двух, меньше 30 штук. при двоих работающих полсотни-сотня в месяц гасится без особых напрягов. пару лет можно и потерпеть, а как меньше мульта останется так видно будет что дальше.
eugene-vaz
pklyonov
Тушино еще дороже, будет максимум 45 метров.
Я буду переезжать только к метро, чтобы не пользоваться тачкой ,чтобы не искать вечером место. Смысла переезжать в Бирюлево, когда там до метро те же 4-5 км что и у меня. Причем я могу поехать на речной,на планерную, иногда до Алтуфьево доезжаю, в зависимости от задачи. Могу дойти до элетрички 12 минут и через 30 минут быть на Ленинградском вокзале в центре. Из Бирюлево наверное будет на 8 минут быстрее на электричке)
А могу час простоять от речного до Химок, но и в Бирюлево от этого никто не застрахован.
Кто проездом в Химках, те обращают внимание на транспорт, да засада,но все остальное на уровне, есть парки, кинотеатры, ребенку без проблем дали сад. Жить можно, а если нет необходимости утром в 8 и вечером в 19 ехать на тачке, то и ездить можно спокойно. Мне есть с чем сравнить, жил в Балашихе, брат у меня в люберцах жил. В химках мне больше всего нравиться(ну после Бирюлево конечно)
Кстати в прошлом году новая трасса разгружала Ленинградку по полной, я с МКАДа в пятницу вечером на 4ой передаче на Ленинградку вылетал. Сейчас по свободе езжу, от планерной до дома 15 минут.
pklyonov
eugene-vaz
я в бирюлеве не живу, там сейчас развязки строят - будет до царицына или пражской на выбор или на электричке до павелецкой.
я ездил с работы в тушино некоторое время и некоторое время в митино. в митино в среднем на полчаса дольше. что на машине, что транспортом. так же точно будет и в случае тушина-химок. да и любой пары соседних к мкаду районов. час жизни в день Smile
eugene-vaz
pklyonov
надо по ситуации смотреть. если сейчас не такая большая разница, то может и нет смысла брать в химках вместо бирюлево. Я брал квартиру в 2008, когда малогабаритные однушки в москве перевалили за 5млн, я взял за 5100, через 3 месяца получил ключи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы