Страница 5 из 5
majorboy
Я лично предпочитаю оттормозится до остановки, если какая то подозрительная фигня начинается. Практика показывает что это наиболее правильное решение supercool и покуй хоть там сзади обосрутся обсигналятся.
Мr. Black Star
OldFeld писал(а):

majorboy писал(а):

Если едешь адекватно - среагируешь



Справедливости ради, Знак стоит слишком близко, времени на "реагирование" очень мало. Может там ЕЩЁ один Знак есть, метров за 300 хоть?



Даже если ты просрал все знаки, ничего не мешает нарушить разметку, но только всех пропустить надо, а не с ходу всех отжимать. Причина одна ездить не умеет, я 1000 км проехал в выходные по москве и мо ужас нах, в мск ещё приличия соблюдают хоть, а дальше всё печально.

majorboy
+100500, нормальные в таких случаях не сигналят. supercool
мехокро
OldFeld писал(а):

Справедливости ради, Знак стоит слишком близко, времени на "реагирование" очень мало. Может там ЕЩЁ один Знак есть, метров за 300 хоть?


Там 2 знака. Один на последней картинке, самый ближний к повороту и один чуть раньше. Такие знаки очень хорошо видны + разметка жирная. Но у нас народ не привык руководствоваться знаками "движение по полосам". Они вообще их не считают за знаки и игнорируют. Как уже правильно написали
majorboy писал(а):

А людишки у нас Надо сказать уепки ещё те всетаки...пипол 66ять ездит как ему фишка ляжет. По воротники не включают или за 5 м до маневра facepalm ну е664ый твой рот ну неужели лень метров за 50-100 включить ???чтобы тупнчка всем меньше было? Рулём тудысюды ну это типа нормаищас из ряда в ряд...под нос лезть к опе липнуть....вот такие и выпиливпются. И чаще всего потому что один нарушает а другой на него надеется что ненарушит и не смотрит нифига за ситуацией..

Acquirer
Мr. Black Star писал(а):

в мск ещё приличия соблюдают хоть, а дальше всё печально.


Вы все врети... Детей без кресел много вижу в машинах, свободно перемещаются по салону.
ЛОЛ отражение общества, тут и профи водители во множестве и доказывали не раз что автокресло и ремень лишняя ерунда...
Кабанидзе
Guk писал(а):

OldFeld писал(а):

Это из разряда проезжал грузовик мимо остановки автобусной, взрывается шина, кусок резины летит пешеходу точнёхонько в голову - труп! Миллион раз заставь грузовик проехать мимо, гвозди ему суй в колёса - ничего не выйдет, хоть тресни повторить подобное



Это судьба!



Это не судьба, это просто случай, судьба - это наследственные болезни.
И то сейчас вовремя это дело раскусив, что-то можно сделать.
А в данном случае нет судьбы, есть нелепое стечение обстоятельств.
Human
Turner писал(а):

Если до этого съезда постоянно идут попутные 2 полосы, и вдруг одна уходит вправо, то это мегауепищный съезд, и надо глаза вырвать тем кто такие съезды проектирует, и принимает в эксплуатацию.


Да, там именно так и есть.
https://yandex.ru/maps/16/yaroslavl/?ll=39.896775%2C57.732075&z=16&l=sat
OLEG_074
Human писал(а):

Turner писал(а):

Если до этого съезда постоянно идут попутные 2 полосы, и вдруг одна уходит вправо, то это мегауепищный съезд, и надо глаза вырвать тем кто такие съезды проектирует, и принимает в эксплуатацию.


Да, там именно так и есть.
https://yandex.ru/maps/16/yaroslavl/?ll=39.896775%2C57.732075&z=16&l=sat


Знаки, разметка предупреждают - с правой полосы только направо facepalm
З.ы. после развязки начинается двухполоска Pardon
kotmu
OldFeld писал(а):

Может там ЕЩЁ один Знак есть, метров за 300 хоть?


Нет. Только то, что на фото.
Может в гайцамипрсьбу написать? Что бы повесили знаки над дорогой сбоку не все видят.
Авария была днём. Виноват похоже будет грузовоз Вольво. С прицепом. Две цистерны. Что там возят - не знаю. Похоже он резко перестроился влево и вытеснил Логан. Слышал сплетню, что там был кто-то из детей начальства в тотале.
мехокро
kotmu писал(а):

Может в гайцамипрсьбу написать? Что бы повесили знаки над дорогой сбоку не все видят.


А еще чтобы голограмма была на всю полосу размером со стену и мигающие огромные стрелки на дороге километров за 10 до развязки. facepalm Может тем кто не видит знаки лучше за руль не садиться ?
kotmu
Ходит слушок, что в Логане откинулись молодые муж и жена из Украины. Двое детей. Приехали к друзьям в гости. Видать их с ветерком хозяин решил покатать по хорошей дороге.
Земля пухом
XADZZOX
мехокро писал(а):

Там 2 знака. Один на последней картинке, самый ближний к повороту и один чуть раньше. Такие знаки очень хорошо видны + разметка жирная. Но у нас народ не привык руководствоваться знаками "движение по полосам". Они вообще их не считают за знаки и игнорируют. Как уже правильно написали


Ты , видимо, из тех, кто организовывает подобные варианты организации движения. Да, ты прав, что правила есть правила, их надо блюсти. Только вот если на на каком то участке периодически происходят однотипные ДТП, то вопрос уже можно переложить на организаторов.
Повторю свое мнение, с позволения сказать, основанное на 37 летнем стаже без ДТП. Движение за городом, тем более по федеральным или республиканским дорогам, должно быть организовано так, что даже в полудреме, водитель мог вести авто без риска ДТП. Его задача - не уснуть совсем и не вылазить из занимаемой полосы. Все!!! Так ДОЛЖНО быть организовано движение. Никаких внезапных изменений! Никаких внезапных изменений статуса дороги (с главной дороги на второстепенную) Ничего не должно на ФЕДЕРАЛЬНЫХ трассах провоцировать водителя на резкие и необдуманные действия.

А если такое невозможно, то есть ГИБДД, функция которой как раз и представляется заботиться о безаварийности, пусть и днем и ночью торчат в таких местах с включенными мигалками, до устранения косяка организации движения.
А разговоры о слепошарых и не привыкших следить за знаками водилами, это все сказки для бедных, и вряд ли они удовлетворят родственников погибших на таких участках.

У нас в поселке есть одно особенное место , называется " Хаджохская теснина". В этом месте федеральная дорога идет прямо в горы, но в этом месте Т-образный перекресток. В общем к трассе примыкает дорога, но дорога эта перед перекрестком идет на подъем, зимой как бэ остановка чревата посунуться назад , а там - назовем это горная пропасть.
Движение интенсивное , в том числе и автобусное. Вот организаторы в свое время и отступили от золотого правила организации движения - ИНТУИТИВНО ПРАВИЛЬНО ВОСПРИИМЧИВОГО. Они сделали так, что главная дорога шла не прямо, как и есть продолжение трассы, а главную "повернули" в сторону примыкающего подъема.
Редкий день обходился без ДТП с не местными водилами. Продолжалось это десятки лет. Что только ни делали, знаками увесили все что можно. Поставили огромные плакаты. А похъ -интуитивно не воспринимается и ДТП продолжались.
Когда же какой то высокий чин тоже въипался и оказался виновным, то организацию движения там изменили, как надо. Сейчас ,уже около трех лет - никаких ДТП. Зимой дорожники сыпят там в первую очередь. Езжу каждый день там, никаких неудобств. Ездят груженые с прицепами, останавливаются... пропускают...неудобно трогаться, НО Но ДТП НЕТ!!! ЛЮДИ НЕ ГИБНУТ!!!

Автор напиши жалобу на неграмотную организацию движения и проектирование дороги. Напиши, сделай самое полезное что можно.
. Drinks or Beer
Killer Speed
Ну проипал ты знаки и разметку, чего мешает идти по своей полосе дальше на развязку, а не ломиться в чужой ряд неглядя. Сколько таких удаков. Или проипут развязку и давай задом сдавать lol1
Human
Killer Speed писал(а):

Ну проипал ты знаки и разметку, чего мешает идти по своей полосе дальше на развязку, а не ломиться в чужой ряд неглядя. Сколько таких удаков. Или проипут развязку и давай задом сдавать lol1


А зачем мне на развязку, если мне не надо на развязку? Pardon А фуре там даже развернуться будет негде. В Тутаев ипашить?
Цифра
XADZZOX
+1 Все верно говоришь.

А проепать изменение дороги легко и непринужденно можно, особенно если дорога не знакомая. Я все в таких ситуациях боюсь (когда дорога резко меняется или нужно время на принятие решения), в острый угол разделителя въехать.

Killer Speed писал(а):

Ну проипал ты знаки и разметку, чего мешает идти по своей полосе дальше на развязку, а не ломиться в чужой ряд неглядя. Сколько таких удаков. Или проипут развязку и давай задом сдавать


Следующая развязка может быть далеко и вообще уводящая в другой район. Особенно на чужой местности критично.

Представляю, едешь такой по внешнему кольцу мкад, проепывапешь съезд на Щелковское, а куйня, езжай на Ярославку .
Мr. Black Star
Цифра писал(а):


Представляю, едешь такой по внешнему кольцу мкад, проепывапешь съезд на Щелковское, а *****, езжай на Ярославку .



Там на гольяново такой же клевер через километр, а до ярославки целых восемь км после гольяновской.

Кто проипал развязку тот и катается не. У меня в мыслях даже нет вернуться задом или отжать кого-то из ряда. Я так съезд на симферопольке проипал в начале, а разворот только у поворота на подольск 15 км. hehe facepalm

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (16 Июня 2016 17:19), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Мr. Black Star писал(а):

Я так съезд на симферопольке проипал в начале, а разворот только у поворота на подольск 15 км.


Ну и? Ехал до Подольска?
Acquirer
Цифра писал(а):

Ну и? Ехал до Подольска?


Я как то профигачил поворот на варшавку и уехал на симферопольку, ехал пока не смог нормально развернуться. Все эти заезды задним ходом четкий детектор хитрожопых колхозников. В той же Испании могут так оштрафовать за это что даже в мыслях нет так сделать...
Мr. Black Star
Цифра писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Я так съезд на симферопольке проипал в начале, а разворот только у поворота на подольск 15 км.


Ну и? Ехал до Подольска?


ДА а фигли делать. supercool

Я просто научен тем как такие ездуны задом на мкаде в фарш превращаются, любителя прохватить по правому поймаешь и песец. facepalm
Killer Speed
А, так вот кто эти люди. facepalm
Т.е. вам покуй на правила, на чужие жизни... вам важнее "где я потом буду искать разворот", "мне же прямо надо"

Когда ж вы наконец поймете, что "если нельзя, но очень хочется, то все равно нельзя"

Местность незнакомая - проложи маршрут заранее, с ориентирами, развязками. Или в навигатор. Не знаешь трассу - двигаешься с меньшей скоростью. Дорога внезапно пошла направо, пидарасы дорожники. Нет. Это ты, дорогой, прощелкал разметку, знак и ипошил со скоростью, на которой даже проипав все знаки/разметку не можешь безопасно остановиться в своем ряду.
XADZZOX
Killer Speed писал(а):

Дорога внезапно пошла направо, нехорошие люди дорожники. Нет. Это ты, дорогой, прощелкал разметку, знак и ипошил со скоростью, на которой даже проипав все знаки/разметку не можешь безопасно остановиться в своем ряду.


иМЕННО ДОРОЖНИКИ И ВИНОВАТЫ. Сколько будет стоить приделать к дороге 50 метров съезда? Да копейки, собственно говоря, но они не приделаны, ДТП с постоянной периодичностью происходят , но всем похъ. facepalm

Еще раз... если подходить к вопросу разумно, имея задачу прекратить ДТП на участке, где они происходят постоянно, то надо решать проблему с организацией движения на этом участке, а не путем высказывания всеобщего презрения проипавшим вспышку. Проипавшие никогда и никуда не денутся, хоть усритесь. А вот решить вопрос с изменением организации движения - это нетрудно, если мы считаемся с человеческими жизнями наших граждан.
Цифра писал(а):

Следующая развязка может быть далеко и вообще уводящая в другой район. Особенно на чужой местности критично.

Представляю, едешь такой по внешнему кольцу мкад, проепывапешь съезд на Щелковское, а *****, езжай на Ярославку


Ну и ничего не случиться... это лучше , чем жизнь поломать
Killer Speed
В целом с тобой согласен про организацию дорожного движения, когда оно логично и понятно и сделано так, что лишний раз захочешь - не накосячишь. Но олени все равно будут. В москве куча знаков висит, куда, когда съезд с какой полосы. У всех поголовно навигаторы. Думаешь нет таких оленей, который проехали развязку и сдают задом?
OldFeld
Цифра писал(а):

Представляю, едешь такой по внешнему кольцу мкад, проепывапешь съезд на Щелковское, а *****, езжай на Ярославку .



да на МКАДе довольно сложно пропустить съезд, зато на ТТК - как тьфу. Его строили "с учОтом частной собственности на землю" как оправдывался один из проЭктантов этой шайтан- дороги. Вот там я, бывалочи, не единожды сворачивал не в ту "дырку" (натурально дЫрку!!!"), ибо внешних ориентиров может и не быть. Либо забор шумопоглощающий, либо дыра-отнОрок в тоннеле facepalm
Turner
Acquirer писал(а):

Все эти заезды задним ходом четкий детектор хитрожопых колхозников.



Есть мнение что ты всетаки немного болен facepalm

На мкаде, когда подъезжаешь к новой риге со стороны рубля по внутрянке, сначала идет съезд на эстакаду рига в область, а только потом в центр.
Там каждый раз как еду - ктонить задом сдает. Постоянно. Ну млять не поедет деревня так нагло задом по мкаду почти, зассат они. А эти едут им покуй видимо что может в жопу прилететь на 80 сразу машин 5 hehe Едут и премиумы и джипы, короче те у кого дорога - личное пространство че хочу то и делаю на всех клал.
majorboy
Цифра писал(а):

Представляю, едешь такой по внешнему кольцу мкад, проепывапешь съезд на Щелковское, а *****, езжай на Ярославку .



ну я так и делаю...точней анализирую дорожную обстановку - и если вижу что хоть один мудель может неадекватно среагировать на мой резкий маневр или тупо неувидеть - однозначно еду дальше..к примеру часто вспышку пропускал - съезд на осташковское - ничего - ехал до ярославки и обратно.
это спокойнее чем потом рамсы рамсить из за "того кто умеет быстро ездить, с децтва за рулем" приехавшего тебе в задницу bboyan

я как то было дело заехал "в полудреме" в тоннель для встречки - скоростной facepalm и там ничего уже сделать нельзя - либо вперед либо назад...но если назад - просто неуспеешь на ЗХ сдать 100 метров - была бы котлета facepalm facepalm поехал вперед 7уле..кое как успел - но там уже фары замаячили чьи то - там хомечок походу решил что это инопланетяне facepalm

так что я уж лучше помедленней, изучая знаки, в темноте нечищенную разметку и разглядывая желтые кегли грязные которые никто не чистит и световой сигнализации на которых в помине нет.... или пяток другой лишних км проезду чем котлетой стать с текущей из под нее ссаниной facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы