Страница 1 из 3
kaban_21124
Вообщем, поперла жара и все... Воды в доме нет, котел не включается.
На улице есть (причем на улицу выведено через дом), а в кране еле сикает, не хватает каких то 0.5 атм.
Инет уже порыл, что решил: купить насос повысительный, провести к нему отдельную линию, повесить узо на 30 А, перед ним фильтр воткнуть.
Но в голове крутится вариант с бочкой. Но в нете все размыто. Сколько надо литров в бочке?500? Видится ее испрользование только летом. Т.е. сделать ее убираемой. Так вот, хватит ли погружного насоса в бочке на весь дом? Впреди еще мансарда, уж очень не хочется какахи рукой подталкивать.
Кто что делал?
Яков_Лещ
kaban_21124, Норвегия и Германия, между делом, отказываются от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

В Астрахани в это время придумывают бочку, чтобы помыться.

У меня только один вопрос - Путин ведёт Россиюшку, вообще, в правильном направлении, или что? Smile
х123ас
kaban_21124
ставишь бочку, после неё насосную станцию, и радуешься жизни.
Ludvig
Яков_Лещ писал(а):

kaban_21124, Норвегия и Германия, между делом, отказываются от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.
В Астрахани в это время придумывают бочку, чтобы помыться.

У меня только один вопрос - Путин ведёт Россиюшку, вообще, в правильном направлении, или что? Smile

В том все и дело, когда Норвегия и Германия не будут использовать ДВС, в Астрахани навсегда решат проблему с ХВС. Что делает Путин, это его дело. Он сам посебе, мы сами посебе. И никакого дела до Норвегии и Германии нам нет. Только Якову чего-то неймется. Может и объянит какое. На безрыбье и Яков рыба.
А насчет бочки, она должна быть герметичная, выдерживать давление сети. А чтоб работала как гидроаккумулятор, залив и слив снизу.

Последний раз редактировалось: Ludvig (18 Июня 2016 02:08), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Ludvig, я говорю о том, что укатывается Россиюшка в первобытно-общинный строй. Drinks or Beer
Ludvig
Яков_Лещ писал(а):

Ludvig, я говорю о том, что укатывается Россиюшка в первобытно-общинный строй. Drinks or Beer

Так что, нам тоже отказываться от ДВС, чтоб не скатываться? Точно?
kaban_21124
Сначала пишешь жалобу в управляющую компанию, потом с их письменном ответом идешь в прокуратуру Good
З.Ы. в жалобе обязательно отметь что немытый на выборы назначенные В.В. Путиным на 18 сентября, ты не пойдешь!
брат шумы
время идёт,а в россии ничего не меняется.помнится в оренбурге лет 25 назад в частном доме такая же проблема была:как начинается лето,то напора нет,ибо все поливают свои огороды и колонку буй включишь.приходилось в степной ездить,чтоб помыться
SDRIVER
А что должно меняться? Стабильность. У нас тоже в деревне с водой проблемы, а кули 21 век на дворе. Предупреждали же что вода будет в дефиците, походу началось pst
и жаловаться некуда потому что за воду никто не отвечает в селе
Zibnow
kaban_21124
На покури, тут недавно обсуждали

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=367901&highlight=
Вова Длинный
Зyбиловод писал(а):

kaban_21124
Сначала пишешь жалобу в управляющую компанию, потом с их письменном ответом идешь в прокуратуру Good
З.Ы. в жалобе обязательно отметь что немытый на выборы назначенные В.В. Путиным на 18 сентября, ты не пойдешь!


Минимальное давление в точке разбора должно быть 0,3 кгс
Так что жаловаться не на что.
х123ас
Ага, из бочки оно самотеком идти будет?
Вова Длинный
х123ас
Опередил... Drinks or Beer
Zibnow
Если на крышу поставить, то будет. supercool
Другой вопрос, что туда вода не достанет.
B.D.V.
Насосную станцию на вводе поставь с ресивером литров на 20-50 и забудь проблему.
roadster
брат шумы писал(а):

в частном доме такая же проблема была:как начинается лето,то напора нет,ибо все поливают свои огороды и колонку буй включишь.приходилось в степной ездить,чтоб помыться


наверняка владельцы квартир в многоэтажках огороды поливали, ага...
rover
kaban_21124 писал(а):

Вообщем, поперла жара и все... Воды в доме нет, котел не включается.
На улице есть (причем на улицу выведено через дом), а в кране еле сикает, не хватает каких то 0.5 атм.
Инет уже порыл, что решил: купить насос повысительный, провести к нему отдельную линию, повесить узо на 30 А, перед ним фильтр воткнуть.
Но в голове крутится вариант с бочкой. Но в нете все размыто. Сколько надо литров в бочке?500? Видится ее испрользование только летом. Т.е. сделать ее убираемой. Так вот, хватит ли погружного насоса в бочке на весь дом? Впреди еще мансарда, уж очень не хочется какахи рукой подталкивать.
Кто что делал?


Не надо бочку, там постоянно осадок будет и всякая гадость. Бочку надо ставить с фильтрами и химочисткой. Делай повысительный, перед ним обязательно фильтр и краны с обоих сторон желательны.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

roadster писал(а):

брат шумы писал(а):

в частном доме такая же проблема была:как начинается лето,то напора нет,ибо все поливают свои огороды и колонку буй включишь.приходилось в степной ездить,чтоб помыться


наверняка владельцы квартир в многоэтажках огороды поливали, ага...


Обычно частный сектор и многоэтажки рядом допустим, летом напор падает кратно, это извечная проблема. Да и в многоэтажках - народ чаще моется и вообще воду потребляет. Еще бывает район застраивается, а трубы остаются, пока критически не упадет напор, тогда роют и прокидывают, а сначала меняют частотники на подпорных, которые уже и днем и ночью молотят на 99% мощности. Водоканалу по_уй, пока кипиш целым домом не подымешь.

И окажется, что на вводе в дом гидропотери. Станция повышения давления на жилой дом, допустим 9 этажей 5 подьездов, стоит 250 тысяч сама по себе + врезать тысяч 50, вот и считайте. Днем молотит, ночью почти не работает, частотный преобразователь, гарантия 10 лет, обычно работает 30 лет. В соседних домах воды становится на несколько процентов меньше, она на себя вытягивает.
Можно проводить как капремонт системы хвс, из бюджета капремонта, опыт уже есть. Комиссию вызываешь, собрание жильцов и через полгода с станцией bboyan Ук пилит процентов 30 на проекте, эти себя не обижают

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

kaban_21124
Еще кстати тебе советую письмецо закинуть в водоканал, чисто в произвольном и корректном виде пишешь несколько строк и факты, можно отослать не заказным, а просто в ящик бросить. Галочку поставят где-нибудь. Как обращений много становится, так они что-то придумывают. Запаса мощностей у них нет, будь уверен, выходят техническим решением за счет неизвестного инженера с вечно недоплаченной зарплатой и неспокойной работой, на которого все шишки валятся и за счет которого сидят местные офисныйе у них
Vlad B
Если дом частный, то надо купить емкость буферную, можно пластиковый куб, к нему насосную станцию самую простую из нержи тыщ за 5-7.

Тут есть олухи думающие что просто воткнуть гасосную станцию с ресивером 20-25л решит проблемы, так вот оне лохи, насосу неоткуда брать воду, он спасет на 2-3 минуты, а дальше снова 0.5атм.
roadster
rover писал(а):

Да и в многоэтажках - народ чаще моется


в многоэтажках народ позже моется. после полуночи. когда частный сектор закончит поливать огород и осфальт перед домом..
Вова Длинный
Лет 9 назад поставил себе автономку - емкость на куб и насосную станцию. Если емкость полная, могу три дня на автономке сидеть и не париться. Если чуть поприжать, то на 5 дней хватит.
Теперь есть напор, нет напора, у меня постоянно 2,5-3,5 атм. в кране.
Тут параллельно выяснилась еще одна приятная особенность автономки. Если подачу воды выставить ну на самый минимум, то счетчик не мотает, а вода капает. За ночь набегает столько, что утром хватает помыться. В общем, за эти девять лет автономка пожалуй, что и окупилась.
kaban_21124
Времени не было даже вас почитать, так что сори.ч утра встал, воды нет.как посикал, даже и не смыл.вот что собрал на скорую руку, заодно и фильтр наконец вкорячил.


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

С бочкой буду делать обязательно.Спасибо что подсказали про куб.мол хыатает.пока работает, очковато немного, нет заземления нормального и узо.но это на днях решу.
Кстати, насос на 3,2 бара, он еще и с бочки может.
Правильно ли я понял, что насос почтоянно не работает, а чуть попаботал, вырубился и так пока кран открыт.на воде видать чуть просадки.или это насос не правильно работает?
мертвая голова
kaban_21124
У меня проблема была в точности такая ! Отец мне подарил бак из нержи и я по своей наивности думал сделать его проточным, т.е. вход и выход через него постоянный для обновления воды. Но конструкция этой емкости едва держала собственный объем без давления. Не долго думая я обварил его жесткостями, но и это не помогло, свой объем он стал держать хорошо, а давление его начинало раздувать. Все новсего 0.5-1 кг/см² ! Почитал я литературу и понял что для давления нужны емкости цилиндрические с конусными донышками, а не мой параллепипед !
Короче спустил бак в подвал, прикрутил к нему обычный садовый насос из леруа за 1250 рублей и колгда давление падает, я включаю насос и прекрасно пользуюсь водой из бака, в бак бросил кусочки серебра чтобы вода не протухала.

[img][/img]
kaban_21124
Мужики всем спасибо за ответы, советы. gpn

Добавлено спустя 35 секунд:

Хоть котел заработал, помылись все.
мертвая голова
kaban_21124
Нефигасе ты накрутил ! wwow Сколько же это все вышло по деньгам ? Одна станция минимум 5000 !
kaban_21124
А по поводу водоканала, мне сегодня сказали, что линия частная.только вот с хрена ли я деньги им плачу?короче, уки они все.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

4500 станция, Китай правда.750 фильтр, плюс все соединялки итого на 7500
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы