Страница 84 из 117
Turner
Olegan-TLT писал(а):

Самые мягкие можно было дешевле купить, но нуегонах. Это небезопасно. С жесткостью 50 очень опасные боты.



Где я писал про мягкие? Я ваще на 110-х head vector катаю.

Ну да, в тольятти наверное сложнее с ботами на авито. Мерять же надо, друзей из мск не попросишь подыскать...
max50
Turner писал(а):

Палки горнолыжные новые тыщу стоят в триале, можно новые купить, они похеру какие,


когда кожаная ручка палки как влитая лежит в кожаной перчатке, а сама палка ничего не весит - то сразу начинаешь понимать, за что 3.5 тысячи плачены. Только колятся они оказывается (
Turner
max50 писал(а):

Turner писал(а):

Палки горнолыжные новые тыщу стоят в триале, можно новые купить, они похеру какие,


когда кожаная ручка палки как влитая лежит в кожаной перчатке, а сама палка ничего не весит - то сразу начинаешь понимать, за что 3.5 тысячи плачены. Только колятся они оказывается (



Ну ну, бабушке рассказывай четам лежит влитое hehe Ты видать так катаешь что никогда палки не гнул и не ломал, глинтвейн то пить конечно понтовее с дорогими палками hehe

И что это за новая мода такая кожаные перчатки? facepalm Современные синтетические материалы уже не котируются чтоли?
max50
когда в глубоком снегу много катаешься, то он неизбежно налипает на ручку и на синтетическую перчатку и палка начинает немного ёрзать, что отвлекает, приходится её перехватывать всё время
Turner писал(а):

палки не гнул и не ломал


это доблесть такая теперь?
STAS152005
Olegan-TLT
В ботах сейчас под твою ногу индивидуально формируется внутренний объем. Брать с чужой ноги..ты не сможешь его изменить...
Я тут забыл свои боты как-то ну и взял в прокате facepalm Не айс ..просто контроль лыж не тот...
Лыжи если канты не сточены и скользящая поверхность без повреждений то без проблем...
Палки...Ну не знаю если просто кататься без экстрима то любые подойдут..мне они нужны только чтоб от подъемников отъезжать-подъезжать.
Olegan-TLT
STAS152005
понял, спасибо. А лыжи по орднунгу на 10 см меньше моего роста должны быть?
Turner
STAS152005 писал(а):

Брать с чужой ноги..ты не сможешь его изменить...



Запросто. Или за 2-3 дня катания привыкнет нога и ботинок сомнется как надо, или вытаскиваешь карбоновый валенок в горячую воду и надеваешь.

Стасег не пести вот опять, ботинок можнл переформировать если размер подошел и ширина колодки.
STAS152005
Olegan-TLT писал(а):

А лыжи по орднунгу на 10 см меньше моего роста должны быть?


Ну вообщем да...
Но тут так...
Если ты хочешь скорость то желательно по длиннее..Т.е. можно и нужно по росту. Лучше будет устойчивость..но хуже управляемость...
Если берешь по короче то получишь более легкую управляемость но хуже будешь чувствовать себя на скорости...
Короче зона оптимала это -10 см. от твоего роста. А дальше сам решай что тебе ближе и нужнее.
Я бы для новичка и себя( возраст и не горю желанием переломы лечить) скорее взял бы по короче чем длиннее... Pardon
А так -10 см. от роста я себе так и покупал...

Чтобы понять можно в прокате сначала взять по короче..потом по длиннее и сравнив, уже осознанно брать.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Turner писал(а):



Запросто. Или за 2-3 дня катания привыкнет нога и ботинок сомнется как надо, или вытаскиваешь карбоновый валенок в горячую воду и надеваешь.

Стасег не пести вот опять, ботинок можнл переформировать если размер подошел и ширина колодки.


Слышь, анонист херов...Иди презервативы постирай...мож на второй раз пригодятся тебе.
Turner
STAS152005 писал(а):

Ну вообщем да...
Но тут так...
Если ты хочешь скорость то желательно по длиннее..Т.е. можно и нужно по росту. Лучше будет устойчивость..но хуже управляемость...
Если берешь по короче то получишь более легкую управляемость но хуже будешь чувствовать себя на скорости...
Короче зона оптимала это -10 см. от твоего роста. А дальше сам решай что тебе ближе и нужнее.
Я бы для новичка и себя( возраст и не горю желанием переломы лечить) скорее взял бы по короче чем длиннее...
А так -10 см. от роста я себе так и покупал...

Чтобы понять можно в прокате сначала взять по короче..потом по длиннее и сравнив, уже осознанно брать.




А ниче что типов лыж штук 5? Фрирайд, фристайл, олмаунтин, трабы ваще есть помесь беговых и горных, гоночные лыжи с малым радиусом...

Ты лошара че хоть лезешь советовать если ваще ниче не понимаешь в лыжах?

STAS152005 писал(а):

Turner писал(а):


Запросто. Или за 2-3 дня катания привыкнет нога и ботинок сомнется как надо, или вытаскиваешь карбоновый валенок в горячую воду и надеваешь.

Стасег не пести вот опять, ботинок можнл переформировать если размер подошел и ширина колодки.

Слышь, анонист херов...Иди презервативы постирай...мож на второй раз пригодятся тебе.




Бомбит смотрю у сального булгактера.

Не знаю че у вас тут за секта, яб на месте Олегана не сильно бы слушал твоих советов, ибо глядя на тебя мождно подумать что ты чмо рыхленькое бухарик хронический но никак не горнолыжник hehe





Олеган иди на ски.ру там вопросы зодовай, тут мужичек купил первые попавшиеся лыжки, съездил в сорочаны пару раз и советы раздает.

Ботинки за день два принимают форму ноги, еще раз говорю. Иначе на прокатных ботах никто бы не смог катать ваще! Первые день два больно потом все проходит, сидит как родной.
Так и с новыми ботами будет!
STAS152005
Turner писал(а):

А ниче что типов лыж штук 5? Фрирайд, фристайл, олмаунтин, трабы ваще есть помесь беговых и горных, гоночные лыжи с малым радиусом...


facepalm ... Человек если ему интересно сам об этом почитает и найдет...
В данном случае он пока что ищет комплект с небольших горок покататься себе в удовольствие.а не устраивать акробатику на склоне...
Или по целине на Поляне гонять..

Turner писал(а):

Ботинки за день два принимают форму ноги, еще раз говорю. Иначе на прокатных ботах никто бы не смог катать ваще! Первые день два больно потом все проходит, сидит как родной.
Так и с новыми ботами будет!


Бредятина у Анониста отборная....
Прокатные это как дырка у шлюхи...Входит и выходит без проблем..но суко болтается как не затягивай..

Больно в горнолыжном ботинке? wwow wwow wwow ...Нет слов. facepalm
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

В ботах сейчас под твою ногу индивидуально формируется внутренний объем. Брать с чужой ноги..ты не сможешь его изменить...


нагрей еще раз и переформуй под себя, в чем проблема? Как правило 2-3 формовки можно делать
Turner
STAS152005 писал(а):

Прокатные это как дырка у продажные женщины...Входит и выходит без проблем..но суко болтается как не затягивай..



Сам проговорился, никто за изык не тянул, очередной физический изъян, ха-ха-ха, мелкописечник hehe
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Как правило 2-3 формовки можно делать


Можно с помойки мерс купить и его восстановить...

Если кому охота этим заниматься то я не против... supercool Проще купить новые и под себя любимого сразу сделать.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Проще купить новые и под себя любимого сразу сделать.


НЕ проще ни разу. ТАк же придется греть и формовать. В чем проще получается? Никто тебе отформованные под тебя не продаст supercool
Покупать под себя любимого и не проще ни разу и не дешевле. Морально спокойней что новье и всего лишь
Turner
STAS152005 писал(а):

Проще купить новые и под себя любимого сразу сделать.



Чем проще купить новые за 16 вместо раз надеванных с неоторванными бирками и даже нигде ни одной царапки нет за 8?
SDRIVER
Turner писал(а):

STAS152005 писал(а):

Проще купить новые и под себя любимого сразу сделать.



Чем проще купить новые за 16 вместо раз надеванных с неоторванными бирками и даже нигде ни одной царапки нет за 8?

При том же что новые придется также формовать как и надеванные за 8 facepalm
Поллитрук мягко говоря плавает в вопросе
STAS152005
SDRIVER писал(а):

При том же что новые придется также формовать как и надеванные за 8
Поллитрук мягко говоря плавает в вопросе


Мягко говоря сейчас можно найти по скидке за 8-мь и тебе это сделают на станке при покупке бесплатно...Нежели что-то самому "колхозить" тему.
Я естественно сам такой муйней не занимался. И не знаю как это делать правильно. Мне проще не страдать такой муйней и сделать все при покупке, а то кроилово приведет к попадалову...
Turner
Стасик слив засчитали уже, будь спокоен, иди купи мозгов со скидкой Wink
max50
про ботинки так сказал бы: перед покупкой надо перемерять пар 30, а если впервой - то все 50. Чтоб понять, какого ощущения от них надо добиваться. Естсвнно, что рынок б\у ботинок не может предоставить тебе такой возможности.

Лыжи новичку бы я брал даже на 20 см ниже роста и лучше карвовые, чтоб технике поворота сами научили. Потом захочется скорости - будут двухметровые, захочется прыгать, будут лёгкие, в пухляк - широкие. Но сначала надо технику хоть какую-нибудь. Да и в Самарской области - только по трассе ездить, так что карв

А потом, лучше 2-3 пары лыж иметь для разных погодных условий. Эти карвинговые потом под ледяные склоны будут использоваться
max50
Turner
max50 писал(а):

перед покупкой надо перемерять пар 30, а если впервой - то все 50




Давай ка делись достижениями. А то замаху то на питера нуртуга а выхода поди на школьника в валенках на деревяшках facepalm hehe
max50
Люрр
Йуху.... Тут есть кто-нибудь?


Как отрегулировать крепление, по длине ботинка?
шидол
Люрр
дык какие проблемы. Если крепы на платформе-смотришь на циферки сбоку на боте или может на подошве- затем отжимаешь флажок на крепах и по шкале выставляешь перед зад . Если крепы без платформы то... могут быть проблемы там регулировка в пределах +- один размер
STAS152005
Там шкала есть...на креплениях...короче задник отщелкнул и установил... я те даже так скажу можно просто по ботинку отрегулировать.. т.е. отщелкнул, вставил ботинок и к нему пододвинул. Усе просто....
И да вес на отщелкивание не забывать регулировать...а то при падении можно связки порвать в безобидной ситуации...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 84 из 117
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы