Страница 1 из 1
XADZZOX
Есть ноутбук ASUS M51T. До зимы работал отлично. Но зимой северный мост как бэ намекнул, что хочет пистой накрыццо. В общем не включался. Отдал мастеру, тот феном погрел, заработал. Но я, понимая, что это уже не жилец, пустил его исключительно на задачи диагностики авто. До сих пор не подводил. Хотя однажды вдруг винда не захотела грузиться, но потом все ж грузанулась. А тут недавно срочно надо было подключиться к авто, а винда (7) не грузиццо. Останавливаеццо , дойдя иногда даже до выбора пользователя. А дальше ккуй. Ну я подумал, что проблемы с виндой и мне проще ее махнуть. Достал своего "зверя" с ХР (под мои задачи пойдет) и начал ставить. Все шло штатно, а потом , когда дело дошло до самой установки файлоф вдруг чето пошло не так. В общем три раза у меня на полпути останавливалось. Сейчас , так понимаю, что без специальных мероприятий диск не оживить?

Да и ваще че делать?
Вот есть фото.
жесткий диск накрылся вагиной
XADZZOX
Зyбиловод писал(а):

жесткий диск накрылся вагиной


Ты меня не обманываешь? Это правда? wwow cry
Rover_61reg
XADZZOX
загрузись с любого реаниматора и проверь диск.
Или с установщика хр, но там надо выбрать режим восстановления, появиться командная строка и в ней набрать chkdsk :c /r
DNKDNK
А в маqкрософт позвонить религия не позволяет? Эт не подковырка, это вопрос.
Ludvig
kaktus123
Покупаем новый мостик https://www.partsdirect.ru/goods/86761/.И заканчиваем пляски с бубном.Целесообразность ремонта решай сам.Я подобную работу делаю по 2000р+стоимость моста.Если получиться дороже пятерки,то дешевле (на мой взгляд) взять что то бу,но на интеле,они по надежнее были в тех поколениях подобные твоему asus.
Rover_61reg
kaktus123 писал(а):

https://www.partsdirect.ru/goods/86761/


ну вы ребята советчики погнали...
Мостики паять... вмайкрософт звонить и ашипки человеку расшифровывать.
.С каких это пор северный мост отвечает за медленные устройства?
Цитата:

Северный мост отвечает за работу и взаимодействие процессора, системной памяти, порта AGP и за связь с южным мостом. Южный мост – за все остальное (порты ввода-вывода, АС97 контроллер, контроллеры IDE, SATA, шины PCI и т. д.).


Прогнать диск наошибки, а там видно будет.
kaktus123
Rover_61reg писал(а):

kaktus123 писал(а):

https://www.partsdirect.ru/goods/86761/


ну вы ребята советчики погнали...
Мостики паять... вмайкрософт звонить и ашипки человеку расшифровывать.
.С каких это пор северный мост отвечает за медленные устройства?
Цитата:

Северный мост отвечает за работу и взаимодействие процессора, системной памяти, порта AGP и за связь с южным мостом. Южный мост – за все остальное (порты ввода-вывода, АС97 контроллер, контроллеры IDE, SATA, шины PCI и т. д.).


Прогнать диск наошибки, а там видно будет.


Я по фото конечно не лечу,но мост этот очень часто дохнет,а раз он уже гретый,то дело 99% в нем,я это говорю как человек ремонтирующий ноуты.Прогрев это не ремонт,а одно из средств диагностики.Винт проверить конечно надо.А ошибка автора явно указывает на траблы с оперативкой.Тк при копировании файлов,они сначала идут в буфер (озу),затем уже на винт.Север на прямую общается с озу. А так для проверки дунуть на кристал севера и скорее всего все заработает не надолго.
Яков_Лещ
Северный мост имени Кадырова. Smile
Rover_61reg
kaktus123 писал(а):

А ошибка автора явно указывает на траблы с оперативкой.


вот тут соглашусь...
Битая память иногда вызывала такой трабл.

Нужен какой нибудь лив сд, если с него загрузиться винда и будет работать, то тогда тестить диск.
Если нет, то померла, так померла (микруха моста).
DNKDNK
Всем привет.
Голову включите. Вы еще в матере микросхемы начните менять. Северный, южный. Еще есть запад и восток.
XADZZOX
Тестируется (в любой!!!) сервисной конторе только последовательным перебором деталей.
НЕТ!!! другой технологии ремонта цифровой техники (принципиально - есть, возможно, но - оборудование). Щас кто пернет поперек - гомосек.
Rover_61reg
DNKDNK писал(а):

А в маqкрософт позвонить религия не позволяет? Эт не подковырка, это вопрос.


DNKDNK писал(а):

Северный, южный. Еще есть запад и восток.


https://youtu.be/XMtKi9PJZr4

ну да, канечно в сервис - сломалось же что-то. 63
дмитрийй
DNKDNK писал(а):

Щас кто пернет поперек - гомосек.


на звук пойдёшь аль на запах? Wink
maxFZ20
Вытащить память и протереть контакты ластиком
DNKDNK
дмитрийй писал(а):

DNKDNK писал(а):

Щас кто пернет поперек - гомосек.


на звук пойдёшь аль на запах? Wink


pst
Па телепону запахи не передаются.
LambadA
Всё по делу сказали, проверить HDD если ошибок нет, то достать память и протереть контакты, ну или на крайнаяк если BIOS позволяет поменять тайминги на "щадящие"
Angelier®
Загрузиться в безопасном режиме в консоль (F8) и там выбрать.
А потом Chkdsk c: /f /r /x
Rover_61reg
Angelier® писал(а):

Загрузиться в безопасном режиме в консоль (F8)


XADZZOX писал(а):

Достал своего "зверя" с ХР (под мои задачи пойдет) и начал ставить.


на хрени нет консоли...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы