Страница 3 из 4
SEMG
Метеостанция Сыктывкар
27 июня, 10:21
Температура: +9.5° (+8.9*)
Влажность: 87%
Давление: 744 мм
(991.5 гПа)
Ветер: сев.-западный
Скорость: 2.3 м/с
Макс. за 3 часа: 10.0 м/с
Mihalych78
Цифра
СанёкСтавропольский писал(а):

Цифра, ты говорил, что кондей в машине не особо и нужен


Я такого никогда не говорил. Я говорил, что в некоторых регионах страны без него можно обойтись. Когда в июне/июле +14 и моросит холодный дождик, зачем кондей?
СанёкСтавропольский
Цифра писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Цифра, ты говорил, что кондей в машине не особо и нужен


Я такого никогда не говорил. Я говорил, что в некоторых регионах страны без него можно обойтись. Когда в июне/июле +14 и моросит холодный дождик, зачем кондей?

Вроде как говорил, что "за кондей больше всего попу рвут те, у кого первая машина с кондеем, а так можно и без него". Если это был не ты, то прошу пардону за поклёп.
Санёг
это в каких ?
в МурмАнске ? на ямале ? или на чукотане facepalm
DerDen
а чё, тину с 5 пива в гавнетос развозит? facepalm

срамотааа
Цифра
СанёкСтавропольский писал(а):

Вроде как говорил, что "за кондей больше всего попу рвут те, у кого первая машина с кондеем, а так можно и без него". Если это был не ты, то прошу пардону за поклёп.


Это был таки я Wink Меня просто агитаторы достали. Если человек покупает машину без кондея, то он делает это осознанно, если же без него жизни нет в регионе, то он не купит без кондея.

Добавлено спустя 32 секунды:

Санёг писал(а):

это в каких ?
в МурмАнске ? на ямале ? или на чукотане facepalm


Я в июле женился - снег шел. В Воркуте.
Санёг
Цифра писал(а):


Я в июле женился - снег шел. В Воркуте.

да, тоже за бись регион gpn
dorinspector
да ну ее нафиг такую жару. Хорошо хоть на даче вечером отпускает, легкую куртку надо даже одевать

Даешь +20 ну +25.

И кстати -в метро вообще трындец, даже в вагонах где есть кондеры их в такую жару имеют наглость не включать или включать чтоб еле дули, устраивая задушиловку
Шульц
Цифра писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Цифра, ты говорил, что кондей в машине не особо и нужен


Я такого никогда не говорил. Я говорил, что в некоторых регионах страны без него можно обойтись. Когда в июне/июле +14 и моросит холодный дождик, зачем кондей?



Он воздух осушает- что бы стёкла не потели в дождь.
Цифра
Шульц писал(а):

Цифра писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Цифра, ты говорил, что кондей в машине не особо и нужен


Я такого никогда не говорил. Я говорил, что в некоторых регионах страны без него можно обойтись. Когда в июне/июле +14 и моросит холодный дождик, зачем кондей?



Он воздух осушает- что бы стёкла не потели в дождь.


Да, но дождь не всегда, да и можно окошко чутка на щёлку приоткрыть. Ну а так фильтр салонный вовремя меняй и будет тебе счастье. На севере я бы осознанно кондишен не брал, нет смысла лишние 30+ тыр платить и обслуживать его потом.
kolhoznik
Цифра писал(а):

На севере я бы осознанно кондишен не брал, нет смысла лишние 30+ тыр платить и обслуживать его потом.


если не брать бюджетку типа поло-рио-соляриса, то поди ещё найди комплектуху без кондея. Если только совсем базовая, в который вообще ничего нет.

Добавлено спустя 45 секунд:

Цифра писал(а):

обслуживать его потом.


да ничего там не надо обслуживать. Максимум раз в год дезинфекцию проводить.
dorinspector
kolhoznik писал(а):

да ничего там не надо обслуживать. Максимум раз в год дезинфекцию проводить.



заправлять еще бывает надыть
Цифра
kolhoznik писал(а):

если не брать бюджетку типа поло-рио-соляриса, то поди ещё найди комплектуху без кондея. Если только совсем базовая, в который вообще ничего нет.


У немцев гибкий подбор конфигураций. Думаю это от менталитета самих немцев, которые не тратят деньги на не нужное. У них и пассаты на веслах встречаются (судя по мобиле.де). Но у нас в массе азиатский подход - чтобы было фсе!
dorinspector
Цифра писал(а):

У немцев гибкий подбор конфигураций.



и у них в топовой комплектухе вполне может ручка наличествовать а не изыди-ДСГ. у нас такое может быть только на микоавтобусах
СанёкСтавропольский
Цифра писал(а):

Шульц писал(а):

Цифра писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Цифра, ты говорил, что кондей в машине не особо и нужен


Я такого никогда не говорил. Я говорил, что в некоторых регионах страны без него можно обойтись. Когда в июне/июле +14 и моросит холодный дождик, зачем кондей?



Он воздух осушает- что бы стёкла не потели в дождь.


Да, но дождь не всегда, да и можно окошко чутка на щёлку приоткрыть. Ну а так фильтр салонный вовремя меняй и будет тебе счастье. На севере я бы осознанно кондишен не брал, нет смысла лишние 30+ тыр платить и обслуживать его потом.

Я нипонял, у тебя калина, или где? Ты на ней в дождь вообще ездил? Шель открываешь, тут же панель стеклоподъёмников заливает. Поставил дефлекторы на двери, один хрен не спасает, стёкла в минуту потеют, на боковые стекла ваще никера не дует. Либо все 4 форточки по чуть открываешь, либо кондей, если совсем тяжелый случай, обогрев лобовика очень часто спасает
Цифра
Еще не нужные опции

1. ПТФ. На ситроене 1 раз за все время включал, когда перегорела лампа ближнего, а мне с утра надо было в Вологду пилить, включил, дорогу подсветить. Ну а так бесполезная опция. Да еще и менять лампы там геморно, раз глянул, решил вообще не трогать.
2. Электропривод зеркал. Электрообогрев нужно. Привод - не особо. Один раз после мойки зеркала выставить рычажками не впадлу. Электропривод имеет смысл, когда на авто ездят два человека и положения зеркал пишутся в ключ.
3. Электростеклоподъемники. По идее ЭСП вещь приятная. Но! Если в машине есть кондей и не куришь, окна практически не открываются. В принципе можно обойтись.

СанёкСтавропольский писал(а):

Я нипонял, у тебя калина, или где?


Про калину базара нет - то еще ведро.
Mihalych78
1. ПТФ хорошо помогаю при езде по дворам когда подсветки за угол светящей нет
2. Зеркала удобно при парковке вниз бывает опустить. чтоб пороги не поцарапать. в лесу например
3. задние -да. передние нужны для жетонов/талонов/взяток гибдд итд
СанёкСтавропольский
Цифра писал(а):

Еще не нужные опции
2. Электропривод зеркал. Электрообогрев нужно. Привод - не

Я те дам, не нужная опция, это мне чё, каждый раз при парковке задом вдоль бордюра рожу поворачивать? Зеркало опустил, смотришь на колесо и бордюр gpn

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (27 Июня 2016 13:37), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Цифра писал(а):

ПТФ. На ситроене 1 раз за все время включал, когда перегорела лампа ближнего, а мне с утра надо было в Вологду пилить, включил, дорогу подсветить. Ну а так бесполезная опция. Да еще и менять лампы там геморно, раз глянул, решил вообще не трогать



в дождь в снег, обочину подсветить весьма полезно. у меня еще ДХО в них

Цифра писал(а):

2. Электропривод зеркал.



соглашусь

Цифра писал(а):

3. Электростеклоподъемники.



на передних дверях должны быть, ну и на задних можно. Круто же с ключа стекла все открыть-закрыть да и плюнуть в окно или выкинуть чего задолбаешься крутить
Цифра
Mihalych78 писал(а):

1. ПТФ хорошо помогаю при езде по дворам когда подсветки за угол светящей нет


У тебя ПТФ за угол светят? Походу на тазу они в разные стороны светят hehe

Mihalych78 писал(а):

Зеркала удобно при парковке вниз бывает опустить. чтоб пороги не поцарапать. в лесу например


Бывает. Но если лопухи большие, то обычно не требуется, т.к. настраиваешь их соответственно - в городе к бордюрам каждый день паркуешься, их требуется видеть постоянно. Я в подобных случаях редко их крутил, т.к. мне лень было их потом обратно настраивать Smile

Mihalych78 писал(а):

3. задние -да. передние нужны для жетонов/талонов/взяток гибдд итд


Сколько раз за последний месяц ты жетонов/талонов сувал? Веслом стекло не опустить? Не, я понимаю, что ручные стекла это позорно. Но если абстрагироваться от общественного мнения, кто мешает веслом покрутить и опустить стекло? Единственный варик, когда надо опустить пассажирское стекло, окликнуть пешика.
DerDen
Цифра писал(а):

Еще не нужные опции

1. ПТФ. На ситроене 1 раз за все время включал, когда перегорела лампа ближнего, а мне с утра надо было в Вологду пилить, включил, дорогу подсветить. Ну а так бесполезная опция. Да еще и менять лампы там геморно, раз глянул, решил вообще не трогать.
2. Электропривод зеркал. Электрообогрев нужно. Привод - не особо. Один раз после мойки зеркала выставить рычажками не впадлу. Электропривод имеет смысл, когда на авто ездят два человека и положения зеркал пишутся в ключ.
3. Электростеклоподъемники. По идее ЭСП вещь приятная. Но! Если в машине есть кондей и не куришь, окна практически не открываются. В принципе можно обойтись.


убейсебяапстену lol1

тебе и автомобиль ненужная опция, и квартира и баба наверно тоже pst
Шульц
dorinspector писал(а):

да и плюнуть в окно или выкинуть чего задолбаешься крутить



Из-за таких колхозников-засранцев приходится ездить по мусору и плевкам lol1
Я сам никогда не плюю и не выбрасываю мусор из авто и детям строго запрещаю, но есть многочисленное быдло, которым наоборот, в радость...
Цифра
DerDen писал(а):

убейсебяапстену

тебе и автомобиль ненужная опция, и квартира и баба наверно тоже


Ох уж это дитя общества потребления Confused
zlexx
Шульц писал(а):


Я сам никогда не плюю и не выбрасываю мусор из авто и детям строго запрещаю, но есть многочисленное быдло, которым наоборот, в радость...


+1
Цитата:

Из-за таких колхозников-засранцев приходится ездить по мусору и плевкам


У нас этим особенно грешат свежепонаехавшие, но мнящие себя Москвичами. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы