Страница 1 из 1
BPSNSK
Цитата:

Новосибирец Дмитрий Ковалев вынужден противостоять свидетелям, называющим его виновником ДТП, в которое попал его бывший «Мерседес».

«Есть показания свидетелей и все. Одни показания против пакета документов. Непонятная ситуация — забрали паспорт, дали очень мало времени», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Дмитрий Ковалев. Сегодня Дмитрий продолжает собирать материалы для своего алиби, чтобы доказать, что в день ДТП его не было в городе.

27 декабря 2015 года Дмитрий продал свой автомобиль «Мерседес Бенц с500» знакомому, который после перепродал его. Затем в марте 2016 года Дмитрий съездил в ГИБДД и прекратил регистрацию автомобиля.

На прошлой неделе Дмитрия вызвал следователь, который рассказал ему, что утром 21 мая его бывшая машина попала в ДТП в Ленинском районе. Точного места ДТП Ковалеву до сих пор не назвали. Более того, Дмитрий узнал, что в аварии виновным считают его: свидетели, с которыми он встретился на крыльце перед приемом у следователя, заявили, что опознали его.

Оказалось, что на одном из перекрестков выезжал автомобиль Chevrolet Lacetti, а его бывший «Мерседес» проехал на красный свет и врезался в «Шевроле». Затем «Шевроле» отскочил и попал в Renault Duster.

«По документам все отражено — машина не на мне, но свидетели утверждают, что это я, но только сейчас я без бороды, а тогда был с бородой», — отметил Дмитрий, добавив, что, по рассказам свидетелей, ДТП произошло от них на большом расстоянии, а водитель «Мерседеса» после происшествия сразу сбежал.

Выяснилось, что после того как Дмитрий отказался от машины, ее никто так и не оформил на себя, поэтому к нему обратились как к последнему владельцу. «Есть человек, с которым у меня заключен договор купли-продажи, который говорит, что может приехать подтвердить, что он ее купил, а потом продал такому-то человеку. Но никто не хочет ничего слышать, никому не надо разбирать эту схему, что-то искать», — заявил молодой человек.

Дмитрий спросил у следователя, почему к нему обратились не сразу после ДТП, а через месяц, ведь молодой человек был в это время в Красноярском крае и раньше у него было больше возможностей подтвердить свое отсутствие в Новосибирске. Он добавил, что вчера, когда он пришел к следователю в 9 часов утра, тот пытался отправить его на суд, но Ковалев отказался, вызвал адвоката, чтобы иметь возможность собрать все документы.

«У меня следователь забрал паспорт. Мне сначала говорят — я склонен якобы к побегу: меня же опознали и с места ДТП я скрылся. Давай-ка мы тебя, говорит, до суда подержим в спецприемнике», — рассказал Дмитрий, добавив, что задержания ему удалось избежать.

Дмитрий намерен также получить выписку от сотового оператора о том, что в день ДТП он находился в роуминге в Красноярске. Его поездку в Красноярск также могут подтвердить 4 свидетеля и фотографии.

Ковалев отметил, что, если он не сможет доказать свою невиновность, ему, возможно, придется провести под арестом 15 суток и выплатить ущерб владельцам поврежденных авто.

http://news.ngs.ru/more/2492913/



Юристы, комментируйте, пожалуйста.
DAI
Керня все это. Алиби или причастность проверяются на 146%
BPSNSK
Чуток в тему красивая рекламка
https://www.youtube.com/watch?v=FSCXRjeaMk8


DAI писал(а):

Керня все это. Алиби или причастность проверяются на 146%


Дык вон менты-то наезжают и клеткой угрожают
DAI
BPSNSK писал(а):


Дык вон менты-то наезжают и клеткой угрожают


Колят...
ЗЫ. Алиби проверят - отстанут....
Победитель Четверга
бред
какая то мешанина из ук, коап, я что то слышал и вон тот мужик мне сказал.
дмитрию идти к адвокату и не ипать мозги
тут комментировать нечего вообще, автор сам не понимает, что происходит, пусть идёт к адвокату, тот объяснит
имярек
чувак чтобы не платить налоги состряпал фиктивный договор.. и у него вообще есть брат-близнец, который 5 лет назад подделал свою смерть поэтому эта версия не рассматривается..

следствие разберется.. не переживайте вы так Good
Серый110
Я конечно жутко извиняюсь, а снять с мерса пальчики ни как? Походу непростой чел был в мерце, с подвязками у ментов.
Tony999io
Серый110 писал(а):

Я конечно жутко извиняюсь, а снять с мерса пальчики ни как?.

pst ROFL hehe
rover
Что-то там следователь какой-то странный, дело притягивает. Пригрозить ему жалобой на его действия, за такое увольняют сейчас. Пойдет пту охранять.

В любом случае все по суду будет, пусть там и доказывает он же. Походу терпила какой-то мычаще-интернетный
kotmu
Я слушал по маце Москвы передачу о пытках в ментовке.
Если чувака примут на хороший допрос, то за сутки он подпишет признания за все глухари. Адвокат не поможет.
Ему надо суетиться. И очень быстро

Последний раз редактировалось: kotmu (02 Июля 2016 01:56), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
DAI писал(а):

Колят...


А тыкают? (Бутылкой, например). Практика такая ещё сохранилась?

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:

Продолжение
Цитата:

Новосибирца лишили прав за ДТП с участием его бывшей машины
01.07.2016

1 июля новосибирец Дмитрий Ковалев, который в прошлом году продал свой «Мерседес», лишился прав из-за того, что этот автомобиль попал в ДТП в мае.

«Признали, что я был на месте ДТП, что я был за рулем, что я скрылся. Они сказали, что мои свидетели — это лжесвидетели, что все мои показания считать недостаточными», — рассказал НГС.НОВОСТИ Ковалев после судебного заседания.

Экс-хозяина авто признали виновным по ч. 2 с. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП) и лишили прав на 1 год. Постановление в силу не вступило, и молодой человек намерен обжаловать его.

ДТП, в котором признали виноватым Ковалева, случилось утром 21 мая 2016 года на ул. Станиславского, где столкнулись Mercedes-Benz S500, Chevrolet Lacetti и Renault Duster, говорится в постановлении суда, которое предоставил НГС.НОВОСТИ Дмитрий Ковалев. Водитель «Мерседеса» скрылся с места происшествия.

Накануне в разговоре с НГС.НОВОСТИ молодой человек передавал слова следователя и говорил, что на одном из перекрестков выезжал автомобиль Chevrolet Lacetti, а его бывший «Мерседес» проехал на красный свет и врезался в «Шевроле». Затем «Шевроле» отскочил и попал в Renault Duster.

Ковалев утверждает, что не был за рулем «Мерседеса» — он продал его еще в декабре 2015 года, а в марте 2016 отказался от него в ГИБДД — закончил с ним регистрационные действия. Он заявил на суде, что в день ДТП был в Красноярске, это подтверждают его свидетели и фотографии.

Однако свидетели и водители «Рено» и «Шевроле» утверждают, что видели Ковалева на месте ДТП. Водители, судя из материалов постановления, говорили, что общались с мужчиной из «Мерседеса».

http://news.ngs.ru/more/2494283/

rover
Может это прикол такой был.
Решил дтп устроить, машину 5 раз перепродал своим же друзьям, бороденку нацепил и протаранил?
Может понадеялся, что хваленое немецкое качество выручит, а тех думал в тотал но не рассчитал
nestor
BPSNSK писал(а):

Практика такая ещё сохранилась?


Ты думаешь 90-е кончились?
Победитель Четверга
BPSNSK писал(а):

1 июля новосибирец Дмитрий Ковалев, который в прошлом году продал свой «Мерседес», лишился прав из-за того, что этот автомобиль попал в ДТП в мае.


а вариант бухих покатушек на снятом с учёта ведре и реального съёбывания не рассматривается?
кто свидетели злодея? и какой мотив оговаривать у швыролёта и пыльника?
Чапай
Все очень запутанно, либо Ковалев врет, либо те кто пострадал имеют хороших друзей в ментовке и готовы любого засадить лишь бы получить бабло

Pardon

Так как любой адекватный следак тут же начнет проверять алиби,пальчики, что дает реальную картину для дальнейших действий

Ментовская система прогнившая у нас конечно, от них всего можно ожидать, на память приходит недавний случай в Воронеже где подполковник зверски избил водителя на глазах у его дочери, за то что тот якобы подрезал авто его отца facepalm
kotmu
Подполковник ушёл сразу в отпуск по состоянию здоровья, не так ли?
BPSNSK
nestor писал(а):

Ты думаешь 90-е кончились?


Конечно, сегодня уже 10-е идут. Хотя, если ты намекаешь на действия и факты, то нельзя это привязывать к каким-то годам и десятилетиям. Есть значит есть.

Победитель Четверга писал(а):

а вариант бухих покатушек на снятом с учёта ведре и реального съёбывания не рассматривается?
кто свидетели злодея? и какой мотив оговаривать у швыролёта и пыльника?


всё рассматривается, журнашлюхи копают на поверхности и создаётся впечатление, что менты тупят и ничего не делают. А может и правда ничего не делают или тупят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы