Страница 2 из 3
aai
rezident писал(а):

У диллеров сейчас правда не сладкая жизнь. Знакомый работает в такой конторе , грит шляпа у них

Что, однако, никак не заставляет их хоть сколько-нибудь шевелиться. Каждый раз, когда захожу в автосалон, просто ох...ю от работы персонала!
Turner
aai писал(а):

Каждый раз, когда захожу в автосалон, просто ох...ю от работы персонала!



В какой салон заходишь?
Лежандр
Цифра писал(а):

pklyonov
Просто прикольно, что с одной машины два навара прилипает. Перекуп свое взял и эти еще свой интерес приклеили.

У перекупа за 227 влет не ушла, а у этих за 255 ваще зависнет.. pst
aai
Turner писал(а):

В какой салон заходишь?

В разные - совершенно одинаковая картина.

PS Поправочка. По премиумам не хожу: может там иначе - врать не буду.
Тоха Купчинский
Когда Шкоду чуть не купил весной, менеджер говорил, что с августа точно будет подорожание, цены держат изо всех сил. Вот даже интересно, жду как на самом деле будет Smile
JENICH
Тоха Купчинский писал(а):

Когда Шкоду чуть не купил весной, менеджер говорил, что с августа точно будет подорожание, цены держат изо всех сил. Вот даже интересно, жду как на самом деле будет Smile

она и так подооожала на 300 с конца 14 года. И продажи упали на 30 % facepalm
citro
Цифра писал(а):

pklyonov
Просто прикольно, что с одной машины два навара прилипает. Перекуп свое взял и эти еще свой интерес приклеили.


Официалы по вторичке особо не рыщут, они просто ставят свою цену и частным перекупам зачастую выгодно сдать какому-нибудь дилеру и получить маленькую копеечку, чем жрать до синих веников пока телега продастся. Не знаю где как, а у нас перекупов очень много, вот один только недавно рассказывал, что нашёл свежую, но подушатанную Гранту АКПП за 250 и в тот же день слил в салон за 260. Конечно, он мог бы подшаманить, немного вложиться в химчистки-полировки-чернение резины-пробег и за неделю или пару недель взять с неё 40-50 т.р. чистого навара, но это всё труд и время. А так он купил-продал и за день 10 т.р. на руках. И совесть чиста - ничего не отматывал, не скрывал косяки, продал как есть.
pklyonov
какие-то сказочники перекупы у вас в Таганроге. или в салонах эльфы.
я когда круза продавал в салоне дилера его взять захотели за 380, перекуп приехал за 480 через 15 минут после подачи объявления и не глядя забрал.
V1T
rezident писал(а):

У диллеров сейчас правда не сладкая жизнь. Знакомый работает в такой конторе , грит шляпа у них


да как то похрену.
Щас вот выйдет новый солярис, на него снова очереди будут
citro
pklyonov писал(а):

какие-то сказочники перекупы у вас в Таганроге. или в салонах эльфы.
я когда круза продавал в салоне дилера его взять захотели за 380, перекуп приехал за 480 через 15 минут после подачи объявления и не глядя забрал.


Почему сказочники-эльфы? Гранта автомат, 2014 год, у нас рыночные цены на такую 320-340. Салон скорее всего будет ставить по верхней планке рынка, т.е. 340. Пускай с небольшим торгом отдадут за 330. 330-260 = 70. Неплохие такие эльфы получаются.
viper31
V1T писал(а):

Щас вот выйдет новый солярис, на него снова очереди будут


За 800 pst
корейцам пора А класс завоевывать, стремительный седан, главное чтоб пока стоит красиво было hehe

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

На месте кореяк яб это запустил за 500.
pklyonov
citro писал(а):

Почему сказочники-эльфы?

потому что салоны всегда выкупают дешевле перекупов даже.
citro писал(а):

Гранта автомат, 2014 год, у нас рыночные цены на такую 320-340.

тогда продавец сказочный? ему надо было за 30 секунд машину продать?
Stekloduv
aai писал(а):

Что, однако, никак не заставляет их хоть сколько-нибудь шевелиться. Каждый раз, когда захожу в автосалон, просто ох...ю от работы персонала!


Good Зажрались цуки lol1
Цифра
citro писал(а):

Не знаю где как, а у нас перекупов очень много, вот один только недавно рассказывал, что нашёл свежую, но подушатанную Гранту АКПП за 250 и в тот же день слил в салон за 260. Конечно, он мог бы подшаманить, немного вложиться в химчистки-полировки-чернение резины-пробег и за неделю или пару недель взять с неё 40-50 т.р. чистого навара, но это всё труд и время. А так он купил-продал и за день 10 т.р. на руках.


Имхо подождать пару недель за 30-40 тыр минус вложения... я бы подождал.

viper31 писал(а):

На месте кореяк яб это запустил за 500.


У меня у коллеги такая. Унылая она шоппц.
viper31
Цифра писал(а):

У меня у коллеги такая. Унылая она шоппц.


Ну смотри сралисы за 700 уже дорого, надо занимать нишу.
Продажи у тазов отобрать самый вариант Good
Цифра
viper31
Вместо этой рио я бы лучше весту взял все-таки.
BPSNSK
спекулянти

majorboy
Тоха Купчинский писал(а):

Когда Шкоду чуть не купил весной, менеджер говорил, что с августа точно будет подорожание, цены держат изо всех сил. Вот даже интересно, жду как на самом деле будет Smile



будет конечно bboyan я еще в конце года 2015 писал что будет минимум два подорожания причем ощутимых supercool
даже щас их продавать по идее нерентабельно - ну как, прибыль некая идет но это не те деньги. по меркам владельца такого бизнеса.

Добавлено спустя 54 секунды:

а если радикально закрывать салоны - авто еще подорожают из за снижения предложения bboyan
viper31
Цифра писал(а):

Вместо этой рио я бы лучше весту взял все-таки.


Веста 554 с кондеем.
Тоха Купчинский
majorboy писал(а):

будет конечно я еще в конце года 2015 писал что будет минимум два подорожания причем ощутимых
даже щас их продавать по идее нерентабельно - ну как, прибыль некая идет но это не те деньги. по меркам владельца такого бизнеса.

Добавлено спустя 54 секунды:

а если радикально закрывать салоны - авто еще подорожают из за снижения предложения



где-то считали, что себестоимость Камри на выходе с завода 3000 долларов, так что может быть всё таки и рентабельно Smile
majorboy
aai писал(а):

Что, однако, никак не заставляет их хоть сколько-нибудь шевелиться. Каждый раз, когда захожу в автосалон, просто ох...ю от работы персонала!



а зачем ? вероятность того что ты купишь в некоем определенном салоне равна чуть более 1% bboyan ты будешь ходить звонить искать...в тоже время вероятность того что ты купишь в принципе в каком то салоне чуть менее 99% - если ты конечно настроен на покупку. так зачем менегеру выкладыватся - он шуршит тихенько да и все - покупан стабильно идет с некоторой периодичностью. поток есть, продажи идуть постоянно хоть и небольшие. вот когда продажи упадут в принципе - тады поглядим...но тогда уже будут нужны другие меры facepalm
в москве кстати менеджеры прям надоедают - зашел поглазеть сразу как мухи слетаются...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Тоха Купчинский писал(а):

где-то считали, что себестоимость Камри на выходе с завода 3000 долларов, так что может быть всё таки и рентабельно Smile



ну владельцы заводов газет параходов кушать хотят ведь bboyan валюта не стоит на месте; и т.д.
citro
Цифра писал(а):

citro писал(а):

Не знаю где как, а у нас перекупов очень много, вот один только недавно рассказывал, что нашёл свежую, но подушатанную Гранту АКПП за 250 и в тот же день слил в салон за 260. Конечно, он мог бы подшаманить, немного вложиться в химчистки-полировки-чернение резины-пробег и за неделю или пару недель взять с неё 40-50 т.р. чистого навара, но это всё труд и время. А так он купил-продал и за день 10 т.р. на руках.


Имхо подождать пару недель за 30-40 тыр минус вложения... я бы подождал.


Не совсем однозначная ситуация. У перекупа денег не вагон и стоянка нужна для перекупаемых тачек. А тут может одновременно с Грантой подвернуться какой-нибудь Солярис на который не будет хватать как раз 250 и на котором можно взять куш ещё больше 30-40. Поэтому не конечная разница цен решает, а оборот за единицу времени. Для частника 10 за день - это лучше, чем 40 за неделю и упущенный доп вариант заработка. Это у салонов (условно) неограниченные ресурсы в плане денег и торговой площади, им даже в плюс количество одновременно размещённых на площадке машин.
Цифра
Тоха Купчинский писал(а):

где-то считали, что себестоимость Камри на выходе с завода 3000 долларов


Себестоимость машины коммерческая тайна предприятия. Кто считал? Брехня 100%.
citro
pklyonov писал(а):

тогда продавец сказочный? ему надо было за 30 секунд машину продать?


А что, не бывает таких? Вон, хотя бы ТС-а взять. Торопиться с 11-й было абсолютно некуда, взял слил 11-ю на 20-40 т.р. ниже рынка. А у других бывает что прижимает, например, новое тачло пришло в салон, надо расплачиваться, а тут старое как назло ещё никто не купил. Если не брать похуже ситуации, когда жизнь вынуждает бабки срочно изыскивать.

Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:

Цифра писал(а):

Себестоимость машины коммерческая тайна предприятия. Кто считал? Брехня 100%.

Ну пускай не себестоимость машины, а затраты, понесённые на выпуск продукции, выручку и чистую прибыль в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг акционерные общества обязаны раскрывать. Исходя из этого можно примерно прикинуть пропорции и оценить себестоимость.
aai
majorboy писал(а):

а зачем ?

За шкафом! Плохо их руководство еб...т. Чуть не единственная отрасль, где такая ситуация по моему опыту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы