Страница 4 из 5
СанёкСтавропольский
Бамбук писал(а):

СанёкСтавропольский
Санёк, я про транзисторы знаю всё. Чо ты мне фэйспалмишь?


facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm pst
ещё один "кандидат"
я тебе и 2 покажу, и 3, и 4, и 5....
это про единичный транзистор ессичё

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (01 Июля 2016 17:27), всего редактировалось 1 раз
majorboy
не ну если мощщный транзистор прикрутить на радиатор то количество ног можно уменьшить до двух bboyan
Бамбук
-alex-
У транзистора 3 ноги. И ответ на этот вопрос был.
Все их можно припаять к чему хошь, к плюсу, минусу, к жопе.
Называются они тоже по-разному, у биполярных так, у КМОП иначе.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

я тебе и 2 покажу, и 3, и 4, и 5..



Ну покажи.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

это про единичный транзистор ессичё



Термин убил.
СанёкСтавропольский
завтра покажу, честно, щас некогда даташиты искать на однопереходной и многоэмиттерные, ну и со встроенным датчиком тока. С датчиком это не микросхема, это единичный транзистор
-alex-
Бамбук
Вот честно - ты олень?
Если кандидат вместо коллектора говорит
СанёкСтавропольский писал(а):

тот, который к плюсу припаивается

то это уже наверное что-то означает?
Я со школы это помню, хотя это не по моей специальности и транзюки в последний раз держал лет 15 назад, а тут целый специалист! facepalm
СанёкСтавропольский
Бамбук писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

uot;]это про единичный транзистор ессичё



Термин убил.

бывают ещё сборки в одном корпусе, с микросхемой датчика тока внутри. Термин устаканившийся
Бамбук
СанёкСтавропольский писал(а):

завтра покажу, честно, щас некогда даташиты искать на однопереходной и многоэмиттерные, ну и со встроенным датчиком тока. С датчиком это не микросхема, это единичный транзистор


Слив засчитан.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

-alex- писал(а):

Вот честно - ты олень?
Если кандидат вместо коллектора говорит



От него требовалась цифра. Она названа. Остальное - лишку сказал, но небольшой грех это.

Добавлено спустя 55 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

бывают ещё сборки в одном корпусе, с микросхемой датчика тока внутри.



Бдять. Нахера ты вплетаешь какие-то сборки? Мы говорим про элемент транзистор.
majorboy
СанёкСтавропольский писал(а):

G-Driver писал(а):

ч
да и не будет других за 150$.
В макдаке поди больше платят hehe


ну и хрен с ними, зато у меня каждые пару лет ЗП раза в 1,5-2 увеличивается



лет 10 то есть стажа ?
допустим ты с 10к.руб. начинал свои транзюки паять на плюс. итого:
10*2*2*2*2....
вот ладно когда человек просто п58дабол...но если он приэтом еще и в калюкулятор тыкать неумеет facepalm facepalm хотя может ты и имеешь 150-200к в своей м-м-м....замкадыши они такие - дай только похныкатся facepalm facepalm
-alex-
Бамбук писал(а):

От него требовалась цифра. Она названа. Остальное - лишку сказал, но небольшой грех это.


Спец ОБЯЗАН знать такие элементарные вещи, ты не думаешь?
Бамбук
СанёкСтавропольский писал(а):

При этом комплектацию на макетный образец получаешь недели за 2-3 до окончания сроков, потому, что эффективные менеджеры быстрее не могут.



Санёк, ты это позже вписал, поэтому отвечу сейчас.

Ты сам-то эффективный менеджер, коли за 10-ку ищешь спецов, которые 100-ню стоят?

Макетный образец - это изделие, не обязанное работать в соответствии со спецификацией ТЗ. Его исследуют, и потом делают опытный образец, который потом запускают в серию, но такие слова ты не слышал, судя по всему. У тебя всё макетным образцом заканчивается. Макет ни хрена не работает, и ты ищешь спеца, у которого он заработает за 10 тыщ. Удачи, короче, в поисках.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

-alex- писал(а):

Спец ОБЯЗАН знать такие элементарные вещи, ты не думаешь?


В том и дело, что смысл слова "обязан" в данном контексте мне непонятен.

И ваще, у транзистора ноги называются сток, исток и затвор, а не как Санёк думает.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А ещё, дрейн, сорс и гейт.

Эмиттер, база - не, не слышал.
DNKDNK
Можно долго тереть про количество ног у транзистора и ни до чего не договориться. А то, что 10к предлагать в качестве зарплаты может только работодатель однозначно с сильно разношенным задним приводом. Даже не полным, только задним. supercool

Последний раз редактировалось: DNKDNK (01 Июля 2016 17:50), всего редактировалось 1 раз
-alex-
Бамбук писал(а):

Эмиттер, база - не, не слышал.


Специально для тебя https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80
справа есть картинка, если читать не умеешь.
Имеется ввиду классический транзистор.
Иначе кандидат мог бы спросить про какой транзистор идёт речь.
Но НИГДЕ НЕТ "тот, который к плюсу припаивается".
Тут уж косяк соискателя.
Acquirer
Странен сам подход искать в куче студентов алмазы за 10 т.р. для таких сложных проектов по моему. Ну допустим ЧСВ можно потешить собеседуя таких студентов, но реализовать что-то...
Бамбук
-alex-

Классический транзистор - это MOSFET, а никакой не биполярный.
Ссылка для тебя https://ru.wikipedia.org/wiki/МОП-структура

-alex- писал(а):

Иначе кандидат мог бы спросить про какой транзистор идёт речь.


Растерялся человек и ляпнул ерунду(вдобавок к правильному ответу).
Я бы такой ответ принял и посоветовал впредь лишнего не говорить.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Acquirer писал(а):

Странен сам подход искать в куче студентов алмазы за 10 т.р. для таких сложных проектов по моему.



Ничего странного. Просто денег нет(с).

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

зато у меня каждые пару лет ЗП раза в 1,5-2 увеличивается

Ahmet99
я помню тоже устроился на завод за 12 000, короче, когда в кнце месяца выдали 12 тыщ и всё, тут я понял что это все деньги и премии не будет, и что разговоры о " четвёрке жигулей" это типа не стёб, а реальность. Короче, после этого я тут же уволился нафиг.
Смысла там нет особенно находится, потому что надо деньги зарабатывать а не время проводить.
Короче, рекомендую за меленькую зарплату не работать! hehe
-alex-
Бамбук
Ну видишь, у меня поверхностное представление о транзисторах, я и набрал в вики транзистор.
Для тебя же смысл транзистора глубже, вот ты и смотришь уже структуру.
Короче весь срач с тобой сводится к одному - то, что кандидат лоханулся и за это хочет нехилую зп..
То же самое если водитель скажет: У машины колёс четыре и одно это, за которое держится водитель.. 63
poliman
G-Driver писал(а):

Бамбук писал(а):



Человек 5-6 лет за счёт родителей ел, одевался, решал жилищно-бытовые вопросы, готовился работать у тебя. А ты ему - 10 тыщ на...



надо было сразу в таксисты идти. Или шаурму жарить - как в Турции - там у всех малый бузинесс такой hehe
н...й РФ инженеры?

З.Ы. Почему у пиндосов считается нормальным взять кредит на образование, потому что оно в основном окупается.
А тут 5 лет потратил - на тебе 150 баксов ROFL

63 63 63
poliman
G-Driver писал(а):

Бамбук писал(а):



Человек 5-6 лет за счёт родителей ел, одевался, решал жилищно-бытовые вопросы, готовился работать у тебя. А ты ему - 10 тыщ на...



надо было сразу в таксисты идти. Или шаурму жарить - как в Турции - там у всех малый бузинесс такой hehe
н...й РФ инженеры?

З.Ы. Почему у пиндосов считается нормальным взять кредит на образование, потому что оно в основном окупается.
А тут 5 лет потратил - на тебе 150 баксов ROFL

63 63 63

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

я начальник этого студента


вот это достижение Smile Good

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Ahmet99 писал(а):

я помню тоже устроился на завод за 12 000, короче, когда в кнце месяца выдали 12 тыщ и всё, тут я понял что это все деньги и премии не будет, и что разговоры о " четвёрке жигулей" это типа не стёб, а реальность. Короче, после этого я тут же уволился нафиг.
Смысла там нет особенно находится, потому что надо деньги зарабатывать а не время проводить.
Короче, рекомендую за меленькую зарплату не работать! hehe

у нас на стройке принято говорить "мы сюда не работать пришли, а зарабатывать. если тебе работать - то иди на завод, там работай за зп."
Санёг
majorboy писал(а):

не ну если мощщный транзистор прикрутить на радиатор то количество ног можно уменьшить до двух bboyan

facepalm pst

Цитата:

Учёный решил провести опыт над тараканами. Ловит таракана, отрывает ему одну лапку. Свистнул, таракан убежал. Учёный записывает: ”Таракан убежал”.
Ловит второго таракана, отрывает ему две лапки. Свистнул, таракан убежал. Записывает: “Таракан убежал”.
Поймал ещё одного, оторвал ему все лапки, свистнул, таракан ни с места. Ещё раз свистнул, результат тот же. Записывает: “Таракан без ног не слышит”.



pst
Victkh
Блин как хорошо, что я не в Казани живу supercool
Basil_11
х123ас писал(а):

Так послушаешь все копейки получают, посмотришь какие машины покупают, квартиры, дома, ремонты тут вечно обсуждаются - что то вы недоговариваете товарищи. Невозможно все это покупать на зарплату пусть даже среднюю по России.


Так никто ничего и не покупает 63
х123ас
Basil_11 писал(а):

Так никто ничего и не покупает


да как не покупают ,постоянно трут про выбор машин, то по автосалонам шарятся, да и раздел эксплуатации ино далеко не пустует, то про дома базары, про ремонты, фотки есть опять же (и эти фотки сделаны не на калькуляторы, на новые телефоны, ещё спорят что лучше топовый андроид или яблофон) - косят бабло, а ноют что живут на 20-30тык. Уже б не писали этой херни, потому как на 20-30 тык хоть бы на автобусе ездить хватило, не то что на машине.
Hudoi
poliman
байку не трави про заработки на стройке сейчас
у всех застройщиков свои бригады, на сдельщине никто не сидит давным давно уже.
-alex-
Victkh писал(а):

Блин как хорошо, что я не в Казани живу


А что, ТС в кзн живёт чтоле? hehe
Simpur
16000 ипотека остальное комуналка ,а на что живет автор?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы