Страница 5 из 5
Victkh
-alex-
Я так понял, что откуда то оттуда
-alex-
Victkh
Врядли из Кзн.
Тут надо дворником работать или лохом быть чтобы 16к получать. facepalm
Basil_11
х123ас писал(а):

Basil_11 писал(а):

Так никто ничего и не покупает


да как не покупают ,постоянно трут про выбор машин, то по автосалонам шарятся, да и раздел эксплуатации ино далеко не пустует, то про дома базары, про ремонты, фотки есть опять же (и эти фотки сделаны не на калькуляторы, на новые телефоны, ещё спорят что лучше топовый андроид или яблофон) - косят бабло.


Это же прекрасно. Благосостояние растёт Good
Sany_Omsk
К 30-ти годам нужно хоть как-то состоятся.
Зарплата в 18-22 это пипец. facepalm
Хотя если один и с родителями живёшь, то наверное хватит. Pardon
х123ас
Sany_Omsk писал(а):

Хотя если один и с родителями живёшь, то наверное хватит.


В 30 лет?? Не ну не умереть хватит, но явно нужно что то решать с таким положением дел...
Ahmet99
если с предками жить и хата по наследнству твоя, а если бабки ещё со своей недвигой, да женился удачно, бизнес там-туда-сюда,
в общем, можно и мерена брать! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ладно, вы тут вообще не вкурсе что не в деньгах счастье и 30 лет надо джип и состоятся всё фигня,
прикиньте, в тюрячке не всё так радужно. В общем, не вденьгах счастье, чуваки! hehe
Basil_11
Sany_Omsk писал(а):

К 30-ти годам нужно хоть как-то состоятся.
Зарплата в 18-22 это пипец. facepalm
Хотя если один и с родителями живёшь, то наверное хватит. Pardon


Да получают такие з/п и то с задержками, ещё и семьи содержат. Ну может жена 10-15 в дом приносит и то это максимум. Как живут хз.
Sany_Omsk
Basil_11 писал(а):


Да получают такие з/п и то с задержками, ещё и семьи содержат...


Не спорю.
#СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
tapanow
Сайт с вакансиями показывает, что средняя ЗП в объявлениях 19К.
Цифра
СанёкСтавропольский
Ну и каков правильный ответ на количество ног у транзистора?
Basil_11
tapanow писал(а):

Сайт с вакансиями показывает, что средняя ЗП в объявлениях 19К.


Это, наверно, начисление. Ещё поди 13% вычитают.
tapanow
Basil_11 писал(а):

Ещё поди 13% вычитают.


Щас у нас часто официально не больше 8К дают, 5 лет назад 5К платили официально, так что статистика о средних зарплатах под 30К вызывает по меньшей мере недоумение!
Если 20К официально платят чистыми, то это ещё надо прибавить 18% и 13%, на содержание тех, кто делает эту нелепую государственную зарплатную статистику hehe
Basil_11
Цифра писал(а):

СанёкСтавропольский
Ну и каков правильный ответ на количество ног у транзистора?


У него нет ног
СМВ
А у осьминога сколько ног? Не знаете, значит будете десятку получать hehe

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

А про разработку Блока управления ракетой за пару месяцев с нуля плюс ещё и изготовление в эти сроки facepalm и все это одним офуенным спецом 63
батенька вы как миниму 60 тысяч долларов должны иметь зарплату!!! Вас нещадно обирают Pardon бывает человек-оркестр, а на здесь человек-конструкторское бюро rlzz
Цифра
СМВ писал(а):

А у осьминога сколько ног? Не знаете, значит будете десятку получать


-- Что такое ось?
-- Ось, это операционная система, первичное программное обеспечение необходимое....
-- Не правильно. Ось - это полосатый мух... Десятка.
Бамбук
СМВ

Я смотрю, что у тебя в профиле Жуковский. Вот в этом самом Жуковском я рыскал насчёт работы, в ЦНТУ "Динамика" был, в какой-то "ВАИС-Технике" - и там и там хором поют, что сейчас настолько прогресс далеко зашёл, что и правда один человек может за всё КБ работать.

Правда что, они пока ещё его не нашли. Но, как только найдут, с радостью дадут з/п кто 50, а кто и 60 тысяч.
Так что, Санёк не одинок.
Mihalych78
СМВ писал(а):

А у осьминога сколько ног? Не знаете, значит будете десятку получать hehe

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

А про разработку Блока управления ракетой за пару месяцев с нуля плюс ещё и изготовление в эти сроки facepalm и все это одним офуенным спецом 63
батенька вы как миниму 60 тысяч долларов должны иметь зарплату!!! Вас нещадно обирают Pardon бывает человек-оркестр, а на здесь человек-конструкторское бюро rlzz



помню была такая проблема
ринулись делать, а институт который этим занимался в питере - уже все
взялась за это дело контора шабашников которые в том институте когда то работали, но цена была такая, а качество еще то, что пришлось иностранцам самим писать pst написали кстати
Бамбук
Mihalych78 писал(а):

помню была такая проблема
ринулись делать, а институт который этим занимался в питере - уже все
взялась за это дело контора шабашников которые в том институте когда то работали, но цена была такая, а качество еще то, что пришлось иностранцам самим писать написали кстати



Ты о чём? Как оценили качество шабашников, по каким критериям?
Sany_Omsk
Ахтунг
Дототыш детектед
G-Driver
Бамбук писал(а):

и там и там хором поют, что сейчас настолько прогресс далеко зашёл, что и правда один человек может за всё КБ работать.

Правда что, они пока ещё его не нашли. Но, как только найдут, с радостью дадут з/п кто 50, а кто и 60 тысяч.



"Я угадаю эту мелодию с одной ноты" - ну угадвай ROFL

Я вот только одного не пойму, если сейчас один заменяет целое КБ, чеж Армата 400млн-600млн руб стоит?
Бамбук
G-Driver писал(а):

чеж Армата 400млн-600млн руб стоит?



В общем так. Увидел вакансию, выслал резюме, мне ответ - да, вы вот такой хороший, вот вам тестовое задание, выскажите ваши замечания.
Подпись - руководитель группы схемотехников женское имя.

В посылке лежит альтиумовский проект, схемотехника блока питания и плата с разводкой.

А я хрен знает, какие замечания от меня ждут, ну тут чё-то криво название приляпали, для документации не пройдёт, тут ещё что-то по мелочи. А в целом - надо моделировать и смотреть на параметры, насколько соответствуют спецификации.

Пытаюсь так замоделировать - ругается, что моделей нет.

В общем, отвечаю, так и так, тут по мелочи надо поправить, а тут моделировать надо, но у меня нет спецификации и модели не открываются.

Вышлите, плиз, ТЗ или хотя бы спецификацию к этому изделию, а ещё файлы моделей, которые вы используете.

Мне ответ - вопросы получены, они понятны, я передам их специалистам. Руководитель группы схемотехников.

Прошло две недели, ответов на вопросы я не получил вообще. Зато пригласили на собеседование. Там выясняется, что ТЗ - нет, спецификации - нет, заказчик хочет схему, а не "бумажки", моделей тоже нет, потому что схемы не моделируют, а макетируют( по всей видимости безуспешно), и мы вааще умные, а ты вааще дурак.

Скоко хочешь? 70 тонн? Да ты и 50 не стоишь.

Ну вот так. Руководитель группы схемотехников есть, группа схемотехников тоже есть, а схемотехников нету(по крайней мере, мне их не показали). И на конкретные рабочие вопросы тоже никто не ответил.

В общем, потому всё так дорого, что руководителей до хрена, а работать некому.
СМВ
G-Driver писал(а):

Бамбук писал(а):

и там и там хором поют, что сейчас настолько прогресс далеко зашёл, что и правда один человек может за всё КБ работать.

Правда что, они пока ещё его не нашли. Но, как только найдут, с радостью дадут з/п кто 50, а кто и 60 тысяч.



"Я угадаю эту мелодию с одной ноты" - ну угадвай ROFL

Я вот только одного не пойму, если сейчас один заменяет целое КБ, чеж Армата 400млн-600млн руб стоит?


А откаты? А попилы? Без этого Армату не сделаешь Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Бамбук Динамику знаю (выходцы из ЦАГИ - предприятия вокруг которого город и образовался при товарище Сталине)
Один человек у них точно КБ не заменяет ROFL про вторых не знаю ничего может у них там невероятно высокая производительность труда и супер современные технологии. Но тогда почему про них никто особо ничего не знает в нашем городе facepalm
алекс спб
Бамбук
Дык везде так pst идет усложнение общества.мира.выживают умнейшие и тп.кактам.эволюция gpn

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Eddi писал(а):

Средняя по стране якобы 36500 так что не дотягиваешь Pardon

собственно говоря я тоже не дотягиваю 63


Поди жена рабатает? Чтоб чеха взять смог? Вдвое больше но жиге 15 лет pst живем на грани.тока пожрать
Бамбук
СМВ писал(а):

Бамбук Динамику знаю (выходцы из ЦАГИ - предприятия вокруг которого город и образовался при товарище Сталине)
Один человек у них точно КБ не заменяет



Ну меня не взяли, тем не менее.


алекс спб писал(а):

Дык везде так


Ну типа да. Надо приспосабливаться, и я уверен, что у меня получится. За державу обидно, но это второстепенное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы