Страница 1 из 1
Цифра
Тысяч за 10 под утилизацию? Я посмотрел по объявам, есть, даже на ходу. Программа у дилеров работает, не много, но лишние 30 скидки тоже на дороге не валяются. Плюс с учетом экономической ситуации вполне возможно будет поднимать скидос на утиль, т.к. продажи падают.

Поставить вообщем есть где, другой вопрос как ее поставить на учет, чтобы она год выстоялась. Наше государство по кой-то хрен сделало учет через страховку и ТО (хотя эти вещи надо разделять по моему мнению), плюс на реге могут завернуть, типа там фары не той системы, проставки, тонер или бампера нет - сейчас докапываются до этого. Как вообще тогда не на ходу машины регают?

Подкиньте советов.
Art_16R
DAI
Цифра
Родственник - фермер, активно покупающий каждый год новую технику так и сделал. начал с того, что сдал весь свой хлам (7-ка, УАЗ 469, УАЗ-Хантер, Газель), а когда хлам закончился начал хлам скупать для отстоя на год под утилизацию. Купил 7-ку на ходу за 10. По осени сдаст ее, добавит и возьмет новый Сантафэ....
zaur88
Цифра писал(а):

реге могут завернуть, типа там фары не той системы, проставки, тонер или бампера нет - сейчас докапываются до этого.


если ты хочешь купить неисправный автомобиль под восстановление (который не может пройти тех.осмотр ибо неисправен, и застраховать его нельзя без ТО) то завернув на регистрации дадут письменный отказ?
причину в нём какую укажут?
или у нас сейчас по закону нельзя неисправные машины продавать?
Цифра
DAI
Вопрос как зарегать этот хлам? Можешь узнать?

Последний раз редактировалось: Цифра (01 Июля 2016 15:24), всего редактировалось 1 раз
DAI
Моя Таврия ушла под утилизацию. cry (глубоко убежден, что если бы она была у меня, то не единой дырочки бы не было в кузове....) Взамен бывшим тестем был взят ларгус

Добавлено спустя 19 секунд:

Цифра писал(а):

DAI
Вопрос как зарегать этот хлам?


Как положено, по всей строгости....
Цифра
DAI писал(а):

Как положено, по всей строгости....


Страховку оформлять?
DAI
Цифра писал(а):

DAI писал(а):

Как положено, по всей строгости....


Страховку оформлять?



Что бы сдать авто на утилизацию, его предварительно нужно будет списать в ГАИ под указанную цель. Что бы снять авто с учета под утилизацию, его сначала надо на учет поставить. Что бы поставить на учет, нужно сначала ОСАГО оформить. Оформи на самый минимальный срок, поставь на учет и тут же расторгни...
viper31
Цифра писал(а):

Не купить ли мне ведро, типа жига-05-07?


Eddi
ROFL дрочунишка
DAI
Родственник сдал газель под утилизацию, ему ОД ГАЗ за это на газон Некс сделал скидку 173 т.р. Вот только седня нового газона пригнал. Грит самолет. Даже круиз контроль есть....
*Nikita*
По моему Кексфф зоболел Pardon
DAI
*Nikita* писал(а):

По моему Кексфф зоболел Pardon



Грейгрей уже описывал где то симптомы hehe
Сипaтый
НАПИЛЬНИК
вроде нужно чтоб хотя бы полгода таз на тебе на учете был, а это страховка то и налог, а там глядишь отменят утилизацию.
проще калину сдать через годик другой в утиль gpn
poliman
nestor
*Nikita* писал(а):

По моему Кексфф зоболел


И по моему серъёзно.
А разве не 3 года под утилизацию?
rover
Цифра писал(а):

DAI писал(а):

Как положено, по всей строгости....


Страховку оформлять?



По условиям утилизации авто должно приехать своим ходом. Так же у него должен быть перечень исправных узлов. Однако я почему-то думаю, что затея дохлая. Во первых за 10 тыр вряд-ли продают, у нас как всегда сразу все от 299999, раз утилизация, во вторых тебе еще надо купить ТО, страховку и налог заплатить, плюс сделать чтоб она поехала, это выйдет тебе с червонец, не меньше. Итого минусуй от стоимости утилизации 10 килотыщ.
Считаем, 10 ты говоришь оно стоит, еще 10 вложить. Скидка сейчас не более 30 идет, а по моему 25 где-то будет. Итого чистая экономия 5 тысяч. О, да это круто 63
CoolM
rover
да не нормальная идея у автора. Самого иногда такие мысли посещают когда вижу цены на классику.
дмитрийй
Цифра писал(а):

но лишние 30 скидки


откуда тридцать? 20

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

DAI писал(а):

для отстоя на год под утилизацию.


не 6 месяцев?

Добавлено спустя 25 секунд:

на вазе вроде так
Кв@зар™
Цифра. после приобретения авто, оно должно вроде как быть в использовании 3 года, потом только можно списать на утилизацию. Было так, сейчас не знаю.
Ты уточни про это... supercool
papa_dima
Хекс, съезди лучше на море на калине. Накатаешься хоть, а там гляди и отпустит.
Цифра
Вы бы хоть условия почитали, на сайте той же лады, а то каждый свои версии выдвигает и все мимо.
rover
дмитрийй
Цитата:

откуда тридцать? 20


В автосалоне лада вроде 25 было. Типа салон берет процент за услуги передачи на утилизацию. Чтобы этого избежать, надо самому в пункт приема сдавать и получать сертификат. Не все знают. А авторизированный пункт приема в автосалоне лада, и опа, попандос как с осаго, только в минус

Добавлено спустя 50 секунд:

Цитата:

не 6 месяцев?

Добавлено спустя 25 секунд:

на вазе вроде так


По госпрограмме вроде год
Ahmet99
я тоже думал что годик поезжу, опыта поднаберусь и сдам по утилизации за бабло! А вот шесть лет на ходу hehe Самое временное оказывается напостоянку, ну как обычно hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы