Страница 2 из 2
DAI
maclein писал(а):

DAI

Ты сам то бесплатно работаешь?


Балансировка с результатом груза 90 гр. это не работа - это брак. Посему монтажнику нужно либо попытаться исправить ситуацию используя профессиональные хитрости либо отказать в оказании услуги... В сабже мы видим, что шиномонтажник оказался не барыгой и не га..ном, он 5 раз пытался добросовестно оказать услугу. Учись быть человеком, а не барыгой..... Wink
maclein
DAI писал(а):

maclein писал(а):

DAI

Ты сам то бесплатно работаешь?


Балансировка с результатом груза 90 гр. это не работа - это брак. Посему монтажнику нужно либо попытаться исправить ситуацию используя профессиональные хитрости либо отказать в оказании услуги... В сабже мы видим, что шиномонтажник оказался не барыгой и не га..ном, он 5 раз пытался добросовестно оказать услугу. Учись быть человеком, а не барыгой..... Wink


Опять на ходу придумываешь

И причем тут барыга
Art_16R
На шниве 3 колеса по 5-15 грамм грузы, одно 70 гр. но это кама, ваще пофиг. Ни на что не влияет, до 120 не бьет (а больше я и не разгонялся hehe )
zaur88
BPSNSK писал(а):

Не звезди. Если станок исправный, то всё будет как есть.


зачем шиномонтажнику исправный станок если и за результаты работы станка неисправного платят так же.
BPSNSK писал(а):

Нормальный шиномонтажник работающий за результат и отданное за этот результат бабло (к которому ради результата люди и тянутся) без проблем это сделает


нормальный шиномонтажник работает не за результат а за деньги, и ничего делать он не будет за просто так.
получив одинаковую сумму денег за балансировку колеса чисто по логике что он делать будет, повесит грузов на 150гр и отправит в счастливый путь или будет мудох@ться по несколько раз разбирая и собирая колесо?
DAI писал(а):

Это если шиномонтажник барыга или га..он.


иных ни разу не встречал хотя может и есть где то люди работающие на совесть
Extreme писал(а):

мне тока в третьем шиномонтаже нормально отбалансировали


при этом работу в первых двух шиномонтажках пришлось оплатить в полном объёме?
DAI писал(а):

Балансировка с результатом груза 90 гр. это не работа - это брак. Посему монтажнику нужно либо попытаться исправить ситуацию используя профессиональные хитрости либо отказать в оказании услуги


если в результате балансировки на колесе более 90гр груза то можно не платить за работу facepalm
Eddi
Art_16R писал(а):

На шниве 3 колеса по 5-15 грамм грузы, одно 70 гр. но это кама, ваще пофиг. Ни на что не влияет, до 120 не бьет (а больше я и не разгонялся hehe )



да обычно самый критичный момент это скорость от 90 до 110 км.ч., если не бьет в этом диапазоне то обычно ваще не бьёт
AND517
кстати никак не пойму этих барыг. заехал к ним руками пощупать ассортимент. посмотрел ценники. начал торговаться. максимум на что подвинулись это на 100 руб с колёса. вышел из магаза, в машине открыл их сайт. разница 900 рублей с колеса! причём срок доставки сегодня. поставил галку оплата наличкой, самовывоз и жамкнул кнопку купить. минут 10 смотрел в инете другие магазы, все дороже. тут и СМС прилетела, что заказ доставлен в магазин. вернулся, забрал колесья.
DAI
AND517 писал(а):

кстати никак не пойму этих барыг. заехал к ним руками пощупать ассортимент. посмотрел ценники. начал торговаться. максимум на что подвинулись это на 100 руб с колёса. вышел из магаза, в машине открыл их сайт. разница 900 рублей с колеса! причём срок доставки сегодня. поставил галку оплата наличкой, самовывоз и жамкнул кнопку купить. минут 10 смотрел в инете другие магазы, все дороже. тут и СМС прилетела, что заказ доставлен в магазин. вернулся, забрал колесья.

pst Good
Eddi
AND517 писал(а):

кстати никак не пойму этих барыг. заехал к ним руками пощупать ассортимент. посмотрел ценники. начал торговаться. максимум на что подвинулись это на 100 руб с колёса. вышел из магаза, в машине открыл их сайт. разница 900 рублей с колеса! причём срок доставки сегодня. поставил галку оплата наличкой, самовывоз и жамкнул кнопку купить. минут 10 смотрел в инете другие магазы, все дороже. тут и СМС прилетела, что заказ доставлен в магазин. вернулся, забрал колесья.



у нас на авторынках мелких тоже цены больше чем в сетевых магазинах так еше и продавцы такие мерзкие прожженые барыги фууу facepalm
AND517
Eddi
на рынке выбор колес большого диаметра крайне скуден, зато маленьких хоть попой кушай. цены это да. мне на рынке каму евро предлагали на 500 руб дешевле чем в сетевом бриджи.
дмитрийй
zaur88 писал(а):

DAI писал(а):

Пробовал провернуть покрышку относительно диска и еще раз отбалансировать?


а за это на шиномонтажке придётся заплатить за сборку-разборку колеса
каждый следующий шиномонтажник говорит что предыдущий даун, и при этом в любой шиномонтажке если повесить только что отбалансированое колесо обратно на станок и покрутить по по нулям не получится почти никогда, балансировка сбивается сразу после снятия колеса со станка pst

нада не на конусе балансировать ,а на болтах
Сипaтый
имярек писал(а):

ты тогда кто? офисный планктон, что первому не сказал, что он даун?.. тебя же не смутило это



т.к. я знал что

zaur88 писал(а):

каждый следующий шиномонтажник говорит что предыдущий даун, и при этом в любой шиномонтажке если повесить только что отбалансированое колесо обратно на станок и покрутить по по нулям не получится почти никогда, балансировка сбивается сразу после снятия колеса со станка



а объяснять ему на месте что-либо, это как головой в стену. У них пафоса я ибал, главные шинные эксперты страны и мира 63 63
мне еще один долбоящер втирал, что новые литые диски не новые, а восстановленные, наваренные и вообще б/у 63 Когда я их купил оффа в коробках, на них муха не совокуплялась, все серийные номера и гарантия прилагалась. На вопрос показать следы варки, покраски, и следы установки на машину, что то пробурчал невнятное. Шиномонтажники конченные дибилы, за редким редким исключением.
zaur88
дмитрийй писал(а):

нада не на конусе балансировать ,а на болтах


так на ступице диск центрируется по центральному отверстию а не болтами

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Сипaтый писал(а):

а объяснять ему на месте что-либо, это как головой в стену


конечно, лучше оплатить работу сделанную через ж@пу и ехать в следующую шиномонтажку facepalm
kotmu
90 грамм терпимо.
Я даже не нажираюсь, если хряпну 90.
Вот если 100 - тогда другое дело.
Геометрия важнее балансировки.
Бридж тяжелая резина, но мне нравится.
Сегодня оттормозил двумя ногами на бридже. Не доехал до свежего дастера пару сантиметров.
Пронесло, уже когда домой приехал 63
Поменял - молодец. Я помню меня в буй послали. На 14" было около 150 гр. ездит нормально.
дмитрийй
zaur88 писал(а):

дмитрийй писал(а):

нада не на конусе балансировать ,а на болтах


так на ступице диск центрируется по центральному отверстию а не болтами

у тебя да
BPSNSK
дмитрийй писал(а):

нада не на конусе балансировать ,а на болтах


Думаешь, могут быть значимые отклонения отверстий под болты относительно центра диска?
На ступице-то в это тоже можно уверовать ненароком.
дмитрийй
BPSNSK писал(а):

дмитрийй писал(а):

нада не на конусе балансировать ,а на болтах


Думаешь, могут быть значимые отклонения отверстий под болты относительно центра диска?
На ступице-то в это тоже можно уверовать ненароком.

на маленьких не экспериментировали особо, а уазовские приходилось
nestor
AND517 писал(а):

кстати никак не пойму этих барыг. заехал к ним руками пощупать ассортимент. посмотрел ценники. начал торговаться. максимум на что подвинулись это на 100 руб с колёса. вышел из магаза, в машине открыл их сайт. разница 900 рублей с колеса! причём срок доставки сегодня. поставил галку оплата наличкой, самовывоз и жамкнул кнопку купить. минут 10 смотрел в инете другие магазы, все дороже. тут и СМС прилетела, что заказ доставлен в магазин. вернулся, забрал колесья.


Я так телек брал. Причём ситуация один в один. За исключением,что инет в магазине блокировался, как то хитро. Не выскакивал их магаз в маркете. Вышел на улицу заказал и через 15 мин СМС-забирайте.
BPSNSK
Много раз покупал всякий электроинструмент в одном розничном магазе, но по цене инета, т.к. инет сервис ихний предполагал доставку (не бесплатно естетственно) с центрального склада. В магазе мне было рядом. Дебилы.
masta
AND517 писал(а):

Санёг писал(а):

Размер какой ?

16


Ну, если там была не 285/80r16 какая-нить, то не зря... hehe
zaur88
а как же ездили на первых 2108 которые появились гораздо раньше чем шиномонтажки на каждом углу?
у меня когда то была таврия, замечательная машина отслужившая верой и правдой около 5ти лет, на ней делал балансировку ставя колёса поочерёдно на зад и на глаз лепил грузы чтоб крутанув рукой колесо оно не останавливалось всегда в одном положении, так и ездил, и 150 по спидометру набирал, и 60-80 без сильных вибраций, но это было от безысходности ибо тавринские колёса особой системы и отбалансировать их негде.
а сейчас балансируют на каждом углу, но так это делают что до и после разницы нет, а иногда после балансировки ещё хуже становится
DNKDNK
Пламенный привет специалистам по балансировке gpn
Перед балансировкой каменья выковыриваете из протектора? А со внутренней стороны диска (штамповка) прихераченную грязищу выковыриваете? А всё это гoвно взвешивали?
Грузики facepalm
На сотне не вибрирует, значит не надо ломать то, что ездит.
Vlad B
146% станков послу установки не проходят поверку сервисной службой, ибо 99% владельцев СТО галимые жлобы.
А шинмонтажи выездные и в контейнерах - это ваще лоховской развод, там вам набалансируют станком стоящим не на фундаменте, а на подвеске авто с амортизаторами. ROFL
AND517
DNKDNK писал(а):

Пламенный привет специалистам по балансировке gpn
Перед балансировкой каменья выковыриваете из протектора? А со внутренней стороны диска (штамповка) прихераченную грязищу выковыриваете? А всё это гoвно взвешивали?
Грузики facepalm
На сотне не вибрирует, значит не надо ломать то, что ездит.

в нормальных шинках перед работой колесо суют в шайтан машину, из которой его достают чистой и почти сухой. камни в протекторе нонсенс, если это не кама какая нибудь. в нормальных шинах несколько широких продольных канавок, аля формула 1, поперечные канавки мелкие, в них ничего не задерживается
кола
AND517 писал(а):

Eddi писал(а):

Что за резина то у автора? Кордиант что ли?

бридж.


наверно уже наш Российский...?
я осенью бриджи успел японские хапнуть, при балансировке всё гуд было....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы