Страница 2 из 2
Санёг
http://vladograd.com/objects/#zhiloj-dom-genuya

что ждать от конторы, которая строит жилой дом "Генуя" чашу генуя я видел, дом впервые pst

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

И потом насчёт стен из кирпича, снеси их, выложи из пеноблоков, по технологии, пустота меж последним венцом пеноблока и плитой перекрытия заполняется монтажной пеной, сделаешь там 3-4см пены, ничего трескаться более не будет Good
masta
Цифра писал(а):

masta писал(а):

Так, извините, когда трещины пошли по кирпичу сверху до низу на двух стенах, то это явно на херовую кладку не тянет...


Монолит так не садится. Ну и как бы при заливке каркаса ходит комиссия по надзору за строительством, которая принимает частями фронт работ. У нас один залил, что-то накосячил, им запретили дальше лить, они усиливали колонны.


Это все хорошо, но не по теме... Pardon
Eddi
Назревает суд с застройщиком? supercool

А вот так подумать, у нас КПД строит панельки сразу с ремонтом. И вроде никто не жалуется. Панельки не садятся либо?
Санёг
а чё ТС добиться хочет я не улавливаю ?
поиметь денег с застройщика на устранение выявленных косяков ?
или может дом признать аварийным ?
DerDen
Санёг писал(а):

а чё ТС добиться хочет я не улавливаю ?
поиметь денег с застройщика на устранение выявленных косяков ?
или может дом признать аварийным ?


Получить в качестве компенсации дом в Дебальцево supercool
Цифра
AND517 писал(а):

монолит тоже усадку даёт нехилую.


Монолит вроде садится "весь".
masta
Санёг писал(а):

а чё ТС добиться хочет я не улавливаю ?
поиметь денег с застройщика на устранение выявленных косяков ?
или может дом признать аварийным ?


Я ничего не хочу... Хозяйка в идеале хочет попрощаццо с той хатой и вернуть кровные... Мне же интересно, какие варианты развития событий ей стоит предпочесть... supercool
Цифра
Санёг писал(а):

что ждать от конторы, которая строит жилой дом "Генуя" чашу генуя я видел, дом впервые


pst

название капец конечно
Ал-р
Mihalych78 писал(а):

Ал-р писал(а):

masta писал(а):

Сначала в ванной комнате поотходила плитка между ванной и сортиром, а под ней трещина в палец по кирпичу. Потом между комнатой и кухней надулась штукатурка и шпатля под обоями. Подорвали обои: и там трещины.


У меня у кореша спустя 5 лет трещины с палец появились, дом садился, правда в кирпичном доме...



а у кореша от вида садящегося дома в каком месте то треснуло?


Межкомнатные трескались, потом ремонт сделали и норм Good
Цифра
masta писал(а):

Это все хорошо, но не по теме...


А что ты по теме хочешь услышать? Порядок один - независимая экспертиза, документы в суд.
masta
Цифра писал(а):

Санёг писал(а):

что ждать от конторы, которая строит жилой дом "Генуя" чашу генуя я видел, дом впервые


pst

название капец конечно


Сашко, если бы дом "БНВ" называлсо, там бы хату и с дырками в несущих стенах купил... 63
Цифра
masta писал(а):

Хозяйка в идеале хочет попрощаццо с той хатой и вернуть кровные...


Тогда марафетить недостатки и на продажу.
Ал-р
AND517 писал(а):

в новостройках делать нормальный ремонт бред. вернее деньги на ветер


+1
Санёг
masta писал(а):

Санёг писал(а):

а чё ТС добиться хочет я не улавливаю ?
поиметь денег с застройщика на устранение выявленных косяков ?
или может дом признать аварийным ?


Я ничего не хочу... Хозяйка в идеале хочет попрощаццо с той хатой и вернуть кровные... Мне же интересно, какие варианты развития событий ей стоит предпочесть... supercool

по быстрому замазать все трещины и на автосруциан

ну попрощаться с хатой=признать дом аварийным, дешевле вас

и в море

pst
Ал-р
Eddi писал(а):


А вот так подумать, у нас КПД строит панельки сразу с ремонтом. И вроде никто не жалуется. Панельки не садятся либо?


Че норм, качественный ремонт?
Скорее дешман обои, линолеум, двери канадки как раз хватит на усадку дома Good
Цифра
Санёг писал(а):

ну попрощаться с хатой=признать дом аварийным, дешевле вас


Признают, нет, вилами на воде писано, а вот волна поднимется, после этого квартиры там ничего стоить не будут и продавать ее будешь до второго пришествия Христа народу.

Еще бы узнать, что там за ремонт, может действительно ее косяк. Изображать себя жертвой все любят.
Eddi
Ал-р писал(а):

Eddi писал(а):


А вот так подумать, у нас КПД строит панельки сразу с ремонтом. И вроде никто не жалуется. Панельки не садятся либо?


Че норм, качественный ремонт?
Скорее дешман обои, линолеум, двери канадки как раз хватит на усадку дома Good



обычный ремонт, простые материалы, но ведь не трескается ничего!
Санёг
Eddi писал(а):



обычный ремонт, простые материалы, но ведь не трескается ничего!

по стыкам плит в панельках трескается обычно в первые годы эксплуатации, обои могут маскировать
AND517
Ал-р писал(а):

Eddi писал(а):


А вот так подумать, у нас КПД строит панельки сразу с ремонтом. И вроде никто не жалуется. Панельки не садятся либо?


Че норм, качественный ремонт?
Скорее дешман обои, линолеум, двери канадки как раз хватит на усадку дома Good

так и делают. причём стоимость готового ремонта получается дешевле, чем такое же делать самому. у нас такие хаты популярны. после покупки хаты как правило засада с деньгами почти у всех, а так года 3-4 в относительно нормальных условиях прожить можно, а потом уж и ремонт нормальный мутить
Цифра
AND517 писал(а):

причём стоимость готового ремонта получается дешевле, чем такое же делать самому. у нас такие хаты популярны. после покупки хаты как правило засада с деньгами почти у всех, а так года 3-4 в относительно нормальных условиях прожить можно, а потом уж и ремонт нормальный мутить


+1
Dangerous
masta писал(а):

Хозяйка в идеале хочет попрощаццо с той хатой и вернуть кровные...



Ремонт и продажа, займут меньше времени
и нервоипательства, чем какие то сказочные
хотелки.
supercool
masta
Цифра писал(а):

Еще бы узнать, что там за ремонт, может действительно ее косяк. Изображать себя жертвой все любят.


Окуеть, канеш... facepalm Обои на уже подготовленнную стену наклеили и она от этого потрескалась... Обои, поди, сильно жесткие были... 63

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Dangerous писал(а):


Ремонт и продажа, займут меньше времени
и нервоипательства, чем какие то сказочные
хотелки.
supercool


Наверное, так и будет... Но если эта падла и дальше будет так хаотично дристать, то на ремонтах угоришь... hehe
Цифра
masta писал(а):

Обои на уже подготовленнную стену наклеили и она от этого потрескалась... Обои, поди, сильно жесткие были...


Ну мы же не знаем. Вот ты сказал про обои, теперь в курсе.
Art_16R
masta
Так обычно под строительство каждого дома создается своя ооошка типа рога и копыта 0017. Сдали дом и досвидос, спросить с нее нечего, кроме 5 пачек бумаги снегурочка facepalm
Turner
masta писал(а):

Собсна, сабж.
Знакомая когда-то давно взяла хату дочуре, как говориццо, на уровне котлована. И вот дом уже полгода как сдан. Сделали ремонт, все вроде чудесно, но с какого-то перепугу начали трескаццо межкомнатные стенки. Сначала в ванной комнате поотходила плитка между ванной и сортиром, а под ней трещина в палец по кирпичу. Потом между комнатой и кухней надулась штукатурка и шпатля под обоями. Подорвали обои: и там трещины.
Контора, продавшая хату, шлет в пинус: типо вы сами стенки ушатали, когда ремонт делали.
Но, как по мне, такое дристание стен возможно, только если верхнее перекрытие начало проседать по каким-то причинам.
Хата на 9 этаже 18-этажного дома...
Как быть? Куда бежать?


masta писал(а):

Так, извините, когда трещины пошли по кирпичу сверху до низу на двух стенах, то это явно на херовую кладку не тянет...



Я щас много смотрю про ремонт и надо делать зазоры, если дом новый то он усадку дает и стены если впритык возвести, ессно ломает. Хоть из чего их построй керпич, блоки, гипсокартон, все разворотит без технологии.

Поэтому так нада, а еще вроде вниз под пеноблоки кладут подстилку какую-то


Санёг писал(а):

И потом насчёт стен из кирпича, снеси их, выложи из пеноблоков, по технологии, пустота меж последним венцом пеноблока и плитой перекрытия заполняется монтажной пеной, сделаешь там 3-4см пены, ничего трескаться более не будет

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы