Страница 1 из 1
Art_16R

В Высокогорском районе Татарстане два человека погибли в ДТП, которое произошло из-за открывшегося во время движения капота у машины. Об этом сообщает "Челны ЛТД", инцидент, по данным ГУ МЧС России по РТ, случилось накануне в 7:13.

По предварительным данным, на 24-м километре автодороги "Казань-Дубьязы" в Высокогорском районе РТ, у "Лады Калина" во время движения открылся неплотно закрытый капот. Водитель, потеряв видимость, выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с "Газелью".

В результате ДТП от полученных травм скончались два человека в легковом авто.

Все обстоятельства происшествия выясняет ГИБДД.
Да тут, походу, вся страна в опсности!!!
DAI
Раза 3-4 предупреждал попутных водителей о незакрытых капотах. Открытый капот это признак рас..тва. У родственника 2 раза открывало. На М-214122 (1.5 УЗАМ) и на Приоре. Капот, лобовуха, крылья....
В начале 90-х знакомый авторемонтник на чужом форде скорпио седан (для помнящих те временя седан скорпа был особый шик) решил проверить качество ремонта. Выехал на трассу и ввалил на весь газ. Внезапно открылся капот закрытый им на защелку. Скорость была настолько высокой, что крышу промяло аж почти до головы. Потом этот ремонтник несколько дней жил в гараже прикованный наручниками, что бы в бега не подался. Щас тот кто его приковал с ним лучшие карифаны hehe
Цифра
Я не настолько беспечен, чтобы ездить на защелке, всегда закрываю капот полностью.

Добавлено спустя 36 секунд:

На фото в принципе клетка салона не особо пострадала, наверное не пристегнутые ехали.
*Nikita*
водила олень facepalm у меня на 80 кмч открывался на восьмёрке капот, ничего страшного - просто останавливаешься и всё. и следить нужно чтоб защёлка и страховочная лапка всегда были исправны!

Добавлено спустя 43 секунды:

тем более дорогу видно в щель между капотом и лобовым
Ahmet99
так-то когда откроется, он так шмякнет по кузову что сердце может и не выдержать
kotmu
Ехал за Волгой. Но Бог дал отличную дистанцию метров в 150.
На скорости у Волги поднялся капот. Что там было!!!
Я сам еле затормозил - растерялся от увиденного facepalm
Кстати у Волги капот крепче, чем на девятке.
Ахмету на заметку - на крабовых девятках капот деформирует крышу. Его ломает.
DerDen
На девятке открылся капот сука только после кузовного ремонта. Мастера мудаки замок криво поставили. Разъепало лобовуху и помяло раму стекла. Сабж происходил в крайнем левом на ттк, я тормознул капот упал и я на авариечке аккуратно съехал supercool
Ahmet99
надо его приколачивать, если открывается. А у меня норм, на замочке!! hehe Под капотом в тачке самое ценное - аккум и карб hehe
Вова Длинный
Блин, а я сегодня еду на работу на Тойоте. Ну решил срезать и через котовалы на трассу выскочить (километров 10 срезается нефиг делать). Ну когда машина градусов под 45 вниз мордой встала, тут я и заметил, что капот не закрыт (вчера вечером его за каким-то буем открывал). Остановился, захлопнул и дальше поехал. Все таки классика в этом плане надежнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы