Страница 92 из 200
kazak1102
Garik36 писал(а):

Ну значит в прошлый раз я таки сумел впихнуть невпихуемое


Колодка, небось, раздолбанная прилично, не...???
Garik36
Zver_042 писал(а):

А когда был этот прошлый раз?


В начале весны, кажется. Крутилятор стал плохо работать, я полез и намазюкал контакты литолом, чтоб не окислялись.
Zver_042 писал(а):

Да и температура не такая высокая была?


Самая жарища настала пару недель назад.
kazak1102
Garik36 писал(а):

я полез и намазюкал контакты литолом


...шоб легче было впихнуть невпихуемое... Very Happy
Я тож мажу... Вреда не видел...
торантино
Garik36 писал(а):

Ну значит в прошлый раз я таки сумел впихнуть невпихуемое


Чё то у меня то же как то подозрительно долго жужит зараза,правда сегодня почти 30ть ,но всё же . Завтра проверю,а то мало ли чё не бывает. supercool А вобще помоему пора насекомых вымывать.
Вот наши когда по Сахаре на Москвичах гоняли,то ничего не помагало лучше чем трубка с дырками и груша с ёмкостью под сиденьем. Как начинает температура лезть,пару раз жамкнул,водичка на жалюзи прыснула и тепло сняла.
Причём на 40й жаре она довольно надолго тепло отводила. Им вполне хватало в крутой бархан заехать или просто в песке побуксовать. Можно от омывателя сей девайс подключить если что..
kinesion
Неудобно пороги на коленке варить..
Развернуть

Лысик
kinesion писал(а):

Неудобно


Самара то где?! hehe
kinesion
Лысик писал(а):

Самара то где?!


в этой теме немного расширены рамки))) Игорёха любит 41-е)
Garik36
kinesion писал(а):

Лысик писал(а):

Самара то где?!


в этой теме немного расширены рамки))) Игорёха любит 41-е)


Лично я люблю 40е.
т808
kinesion писал(а):

любит 41-е


Правильно делает.
На нем например гранаты менять - одно удовольствие. Good
kinesion
Garik36 писал(а):

Лично я люблю 40е.


про 41-е ты тож так говорил)
т808 писал(а):

На нем например гранаты менять - одно удовольствие.


это точно! Аж зависть берет)
х123ас
т808 писал(а):

kinesion писал(а):

любит 41-е


Правильно делает.
На нем например гранаты менять - одно удовольствие. Good

Там хватает других косяков...
торантино
т808 писал(а):

На нем например гранаты менять - одно удовольствие


Так нормально то всё равно не сделали. lol1 Ума видимо не хватило с той же БМВ 325 слизать детали. Посадочную проточку не сделали на фланцах и болты на м8 слабые. Постоянно ослабляются,при наличие стопоров. Надо было м 10.
Моаи
Такая рассказка. Drinks or Beer Совместно с соседом по гаражу, собрали старые радиаторы. Ну, выбросить вроде жалко, а течет или нет не понятно. Толстые патрубки заглушили между собой шлангом. На сосок обратки, шланг с компрессора. На компрессоре два соска штатных. Один на прямую, второй, вроде как регулируемый. На регулируемом выставил две атмосферы, (по факту стрелка больше 1.8 не поднималось). Ванны с водой нет, проходили все стыки мыльным раствором. Начало сифонить из развальцовки стороны, которая ближе к соскам впуск выпуск. Короч в помойку. Вопрос. Если на манометре компрессора показывает меньше 2х атмосфер, лишнего не накачивает? На практике пальцем заткнуть можно, вроде не должно быть больше, или как? Второй вопрос, метод проверки жизнеспособен? Или тупо давлежом прокладки под завальцовкой боковин продавило? Так то пофиг, все равно в помойку просилось, все рука не поднималась pst Чисто ради спортивного интереса Drinks or Beer
торантино
Моаи
Радиатор проверяется давлением в 2кг. В течении 30сек. не должно наблюдаться пузырьков. Думаю и 1.5кг достаточно за глаза.
Моаи писал(а):

Начало сифонить из развальцовки стороны, которая ближе к соскам впуск выпуск.


Резиночка немного усохла от температуры. Я маленькими тисочками прожимал по периметру.
Моаи писал(а):

Так то пофиг, все равно в помойку просилось, все рука не поднималась


Вобще в инструкции по радиаторам написано,что срок их службы 5лет. Далее нарушается теплоотвод от трубок к пластинам в месте контакта из за их окисления.
т808
торантино писал(а):

срок их службы 5лет. Далее нарушается теплоотвод от трубок к пластинам в месте контакта из за их окисления.


Брехня!Развод!
На 41-м четверть века живее всех живых! Good
Причем оба радика! И никакое "окисление" им не мешает исправно выполнять свои функции.
торантино
т808 писал(а):

На 41-м четверть века живее всех живых!


Лукавишь однако. Smile Там же паянный радик, и гармошка к трубкам то же. А на наших пластины ТУПО напрессованные. Pardon
т808
торантино писал(а):

Лукавишь однако.


Чуть-чуть. Smile
торантино писал(а):

на наших пластины ТУПО напрессованные.


И при этом никакого окисления между ними нет даже через десятилетие.
Несколько штук снятых,ранее потекших, на улице уже уже более 20-ти лет валяются и не окислились,
а по "той 5-ти летней логике" должны были успеть в труху превратиться.
Pavel^99
т808 писал(а):


а по "той 5-ти летней логике" должны были успеть в труху превратиться.

судя по последним тенденциям мирового автопрома с их программируемым старением скоро так и будет hehe
т808
Pavel^99 писал(а):

судя по последним тенденциям мирового автопрома с их программируемым старением скоро так и будет


Вполне возможно.Пример тому - китайская велокамера.
Притащила соседка заклеить.Клея для резины у меня под рукой не было,а вулканизировать такую тонкую резину непросто.
Решил отложить на потом,повесив во дворе на ветку. Smile
Дней через 10 вспомнил,а там....... wwow
Вся камера в сетке трещин,а на сгибах по всей длине насквозь худая - клеить уже нЕчего!
Да и сам материал скорее на пергамент похож.
Видимо это такая экологически чистая резина,разлагающаяся от дневного и солнечного света.
Камера жива,пока в темноте в покрышке находится. Wink
Сохатый
Почти все резины, пластмассы и полимеры боятся солнечного излучения (точнее его ультрафиолетовой составляющей). Есть устойчивые - полиэтилен, тефлон.
Garik36
У меня шины посерели. От солнечного излучения ли, или от какого другого, но вот так.
Zver_042
Garik36 писал(а):

У меня шины посерели. От солнечного излучения ли, или от какого другого, но вот так.


Ну можно составом специально обученным обработать, и будут яркие и красивые как с картинки.
Сохатый
Zver_042 писал(а):

составом специально обученным обработать

Это сейчас гуталин так называется? Прикольно. Было дело когда служил боковины колес им нафигаривали. Особенно перед всякими смотрами и проверками.
Garik36
Сохатый писал(а):

Это сейчас гуталин так называется?


Ну да, только он теперь расфасован во флаконы с пульверизаторами Smile
Я подобной штукой бампера натираю. Такая черная жидкая полироль, наливаешь на тряпочку, и ей трешь бампера. Блестючие становятся и грязеустойчивые.
Касаемо такой штуки для шин читал, что она вызывает ускоренное старение резины.
Сохатый
Garik36 писал(а):

Я подобной штукой бампера натираю.

ТОже баловался в свое время. Потом забил. Но у меня без распылителя. Просто наливаешь на тряпочку и растираешь.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 92 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы