Страница 3 из 4
Бамбук
masta писал(а):

ЗЫ: Вроде тока тут козырял, что бабло нормальное зашибает, а ездит на унитазе каком-то...



Связи не вижу. Машина должна быть такой, какую не жалко.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Лежандр писал(а):

Чтоб ТС, который за копейку готов поскандалить со всем миром,



За копейки я не скандалю. Я отстаиваю закон, особенно если в нарушение его пытаются залезть мне в карман.

Весной этого года я отказался сдавать деньги на рабочие тетради в гимназии, в итоге, после многочисленных моих жалоб, разговоров с директором гимназии, рабочие тетради стали выдавать бесплатно. Вернее, мне сказали, что их уже закупили за счёт бюджета.

Ранее, лично мы с DAI, выиграли суд и вынудили администрацию сделать бесплатное двухразовое питание всем детям из многодетных семей.

Также, я своим примером показал всем многодетным семьям, как за 550р подключить свои участки к электричеству (май-июнь).

В апреле этого года нагнул в суде администрацию и получил бесплатно ГПЗУ на участок и разрешение на строительство. Этот вопрос также касается всех многодетных с участками.
Кто не пошёл со мной, платили за РнС по 25 т.р.

Сейчас домик на участке надо до ума доводить, забор ставить, скважину... Теплицу хочу на следующий год покупать...

На з/п 5x т.р. много где ужиматься придётся.
Бамбук
-alex-
спс за ссылку. Наши руки не для скуки. Может, соберусь и забулдохаю.
Мr. Black Star
Сам бы поменял, когда время появится, при зарплате 5х стекло на калине вполне посильно поменять, на следующем камне оно может в паутину разойтись, что ехать нельзя будет.
kotmu
Удар кулаков в стекло - и полет продолжается hehe
Eddi
Turner писал(а):

Бамбук писал(а):

Turner писал(а):

за 3 тыщи xyz поставь вместе ч работой какие в попу клеи шмеи



5700 вместе с работой, написал же.



За 3 можно написал же.

Посмотрел, 3895 стоит

http://autosteklo.su/catalog/moscow/7773/



Нормально. У нас дороже стоит и стекло и работа facepalm
Тоже езжу с трещиной на стекле, жду пока еще что-нибудь не прилетит.
Acquirer
Раза три ремонтировал сколы, максимум через год трещина едет дальше.
Бамбук
Мr. Black Star писал(а):

на следующем камне оно может в паутину разойтись, что ехать нельзя будет.



Разойтись может и целое.

Добавлено спустя 36 секунд:

Acquirer писал(а):

Раза три ремонтировал сколы, максимум через год трещина едет дальше.


У меня два скола ещё конских более года, хоть бы хны им.
Bird64
Бамбук писал(а):

-alex-
спс за ссылку. Наши руки не для скуки. Может, соберусь и забулдохаю.


вся проблема - в перевозке стекла: сколько их поколото было при перевозке народом Wink еще очень большим подспорьем в этом деле является наличие гаража Smile
ЗЫ: пару лет назад ездил менять лобовое по причине "натерло дворниками и ночью в дождь плохо видно было". вспомнилась добрым словом девятка: подъехал к магазину, купил стекло и там же около магазина поменял Good
Бамбук
Гараж есть, стекло поместится в багажник или на задние сиденья.
Bird64
Бамбук писал(а):

Гараж есть, стекло поместится в багажник или на задние сиденья.


гараж - чтоб ветер мусор и песок не накидывал в процессе работы Wink
перевозка - аккуратнее надо, особенно следить за тем. чтоб углы стекла никуда не упирались, чтоб на изгиб стекло не шло. иначе "да здравствует еще одно посещение магазина" supercool
Цифра
Бамбук писал(а):

Сейчас домик на участке надо до ума доводить, забор ставить, скважину... Теплицу хочу на следующий год покупать...


Ты тот халявный участок на болоте осваиваешь, который тебе как многодетному дали?

Bird64 писал(а):

пару лет назад ездил менять лобовое по причине "натерло дворниками и ночью в дождь плохо видно было". вспомнилась добрым словом девятка: подъехал к магазину, купил стекло и там же около магазина поменял


А почему вообще с резинок на вклейку перешли? Чем лучше?

Последний раз редактировалось: Цифра (07 Июля 2016 11:33), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
Цифра писал(а):

Ты тот халявный участок на болоте осваиваешь, который тебе как многодетному дали?



Угу.
Acquirer
Bird64 писал(а):

купил стекло и там же около магазина поменял


Хренасе, там вроде одному не сильно удобно...
masta
Цифра писал(а):

masta писал(а):

Цифра писал(а):

Все эти засверливания трещин, устранение сколов и пр. - выкид денег. Если денег прям сейчас нет - езди так пока не появятся.


А если стекло менять тупо лень, то как? Наудачу ездить? facepalm


А чего с ним будет? Ездить дальше. Или ты сейчас начнешь рассказывать истории как у твоих знакомых знакомых стекла лопались?


Я буду рассказывать, как на моем аффто прилетел камень и от скола полезла горизонтальная трещина. В одну сторону успели засверлить, а в другую - долезла до края стекла. Теперь иммеем горизонтальную трещину в 10см от правого края стекла, на которую в принципе никогда не смотришь.
И шо, проще поменять было? facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Бамбук писал(а):


Весной этого года я отказался сдавать деньги на рабочие тетради в гимназии, в итоге, после многочисленных моих жалоб, разговоров с директором гимназии, рабочие тетради стали выдавать бесплатно. Вернее, мне сказали, что их уже закупили за счёт бюджета.

Ранее, лично мы с DAI, выиграли суд и вынудили администрацию сделать бесплатное двухразовое питание всем детям из многодетных семей.

Также, я своим примером показал всем многодетным семьям, как за 550р подключить свои участки к электричеству (май-июнь).

В апреле этого года нагнул в суде администрацию и получил бесплатно ГПЗУ на участок и разрешение на строительство. Этот вопрос также касается всех многодетных с участками.
Кто не пошёл со мной, платили за РнС по 25 т.р.



Я родила - мне все должны. (С) Овуляшка 80лвл. gpn
-alex-
Acquirer писал(а):

Хренасе, там вроде одному не сильно удобно..


Продаван за 200р мне за 3 минуты один поменял.
У них уже не только руки набиты на это дело... hehe
Цифра писал(а):

А почему вообще с резинок на вклейку перешли? Чем лучше?


Вклеенное стекло увеличивает жёсткость кузова.
Сидит крепко, не протирает резинками кузов.
Бамбук
Омудяшка писал(а):

Я родила - мне все должны.



Вот смотри, омудяшка.

Ст.46 ГрК РФ.
Цитата:

17. В случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, проведение процедур, предусмотренных частями 1 - 16 настоящей статьи, не требуется. Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы.



Я обратился в Администрацию, говорю, ГПЗУ давайте. Мне говорят - у нас его нет, специалистов сделать тоже нет, но есть контора МУП ДЭЗ, где за какие-то деньги вам его сделают. Принесите его к нам, мы утвердим, и он у вас будет.

Народ платил по 20т(до нового года), по 25т с нового года. Я же через суд и бесплатно. Причём тут кто сколько родил?
masta
Бамбук писал(а):

Причём тут кто сколько родил?


Там, по тексту, много раз звучало "для многодетных семей"... supercool
Бамбук
Омудяшка

Про проведение эл-ва уже писал, что по закону 550р и ведут линию до границ участка. А на самом деле - да у тебя болото, да столбов у нас нет, да сип давай, да столб поставь...

Про тетради и обеды - тоже есть закон, на который зубиловодят.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

masta писал(а):

Там, по тексту, много раз звучало "для многодетных семей"...



Потому что вокруг меня соседи и круг общения - многодетные.
А про малодетных я ничего не знаю.
802
Bird64 писал(а):


ЗЫ: пару лет назад ездил менять лобовое по причине "натерло дворниками и ночью в дождь плохо видно было".



А я пару дней назад пытался победить потертости от дворников полировкой - купил за 1300 рублей ипонское зелье для устранения царапин на стекле и 2 часа мудохался в гараже с полировальной машинкой - потертости стали прилично меньше, но некоторые царапины до конца не ушли - придется еще пару часов потратить когда заняться нечем будет. В интернете пишут что полировка лобового стекла занимает в среднем 4 часа.
Цифра
802
Лобач полировать гиблое дело, ибо равномерно его не заполируешь, в конечном итоге оно так бликовать будет, что ночью ездить не сможешь.
Acquirer
Цифра писал(а):

Лобач полировать гиблое дело, ибо равномерно его не заполируешь, в конечном итоге оно так бликовать будет,


+1 линзы будут.
masta
Бамбук писал(а):

Омудяшка

Про проведение эл-ва уже писал, что по закону 550р и ведут линию до границ участка. А на самом деле - да у тебя болото, да столбов у нас нет, да сип давай, да столб поставь...

Про тетради и обеды - тоже есть закон, на который зубиловодят.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

masta писал(а):

Там, по тексту, много раз звучало "для многодетных семей"...



Потому что вокруг меня соседи и круг общения - многодетные.
А про малодетных я ничего не знаю.


О как забурлил, что аж обзывания пошли... 63 Значит, давно привык за счет детишек нашарика выезжать... 63
802
Цифра писал(а):

802
Лобач полировать гиблое дело, ибо равномерно его не заполируешь, в конечном итоге оно так бликовать будет, что ночью ездить не сможешь.



Про такое мнение слышал, вот только никто из тех кто говорил это, сам не полировал - я решил поэкспериментировать - жаб давит менять стекло без единой трещины. По поводу бликовать - с чего оно должно бликовать? Полировальным кругом диаметром 180 мм сложно сделать линзы, которые будут преломлять картинку Pardon
Бамбук
masta писал(а):

О как забурлил, что аж обзывания пошли...



Ты первый начал.

masta писал(а):

Значит, давно привык за счет детишек нашарика выезжать...



Где? Когда?
wasd
Бамбук
Менять,-по каско ведь замена стекла бесплатно gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы