Страница 2 из 14
DerDen
Косолапый писал(а):

Какой соблазн у производителя забодяжить, если торговля пошла и приносит профит.


не будут такой куйней заниматься, имидж и все такое
802
Косолапый писал(а):

не будешь же собирать со всех по писят рублей из-за того что угощаешь своим самогоном


Тебе чуждо такое понятие как угостить друзей? Нормальные друзья еще и закусон притащат gpn
Косолапый
802 писал(а):

Косолапый писал(а):

не будешь же собирать со всех по писят рублей из-за того что угощаешь своим самогоном


Тебе чуждо такое понятие как угостить друзей? Нормальные друзья еще и закусон притащат gpn


Нет, не чужда, но раговор про
Цитата:

А так хоть дешевле для семейного бюджета было бы.

Mitiok
Косолапый писал(а):

Хороший аппарат стоит не дешево,


Tymur сам спаял, недорого получилось. Доволен.
Косолапый
Mitiok писал(а):

Косолапый писал(а):

Хороший аппарат стоит не дешево,


Tymur сам спаял, недорого получилось. Доволен.


Ну у кого есть скилы нужные, на работе материал можно спистить и инструмент использовать, то да. Для большинства же это не вариант - либо купить, либо заказать у дяди васи с завода.
Acquirer
Яблок на яблоне обещается докуя, перегнать их можно в действительно годный и нужный продукт???
Какой спиртзавод купить и как сделать как надо?
Лежандр
Acquirer писал(а):

Яблок на яблоне обещается дохрена, перегнать их можно в действительно годный и нужный продукт???



Компот. сок и варенье были?... pst Ну сидр исчо.. supercool И венец всего - яблочный уксус!. Good
Mitiok
Лежандр писал(а):

Компот. сок и варенье были?...


Пусть так есть, как поляки,
назло Путину.

Acquirer
Лежандр писал(а):

Компот. сок и варенье были?... pst Ну сидр исчо.. supercool И венец всего - яблочный уксус!.


Это все хрень. Есть это все. Куда столько уксуса то facepalm
Mitiok писал(а):

Пусть так есть, как поляки,
назло Путину.


Я яблоню обрезал в прошлом году, думал меньше яблок будет, а она их выдала раза в два больше похоже.
802
Acquirer писал(а):

Яблок на яблоне обещается дохрена, перегнать их можно в действительно годный и нужный продукт???
Какой спиртзавод купить и как сделать как надо?



Спиртзавод, он же ректефикационная колонна, - это для производства бесвкусного спирта под водку, для ароматных напитков нужен дистилятор supercool
Процесс незатеиват - измельчаем яблоки любым девайсом, который может измельчать и имеется в наличии, засыпаем в емкость, заливаем водой, добавляем сахар (да-да - без него никак - наши яблоки не такие сахарные, как на юге Франции), кидаем винные дрожжи, все это бродит 3-4 недели (можно раз в неделю палкой помешать), затем перегоняем в дистиляторе вместе с яблочной трухой (лучше в мешок труху положить)
DNKDNK
Косолапый писал(а):

на работе материал можно спистить


Наш подход pst
Лежандр
Был тут в гостях у самогонщика - он поминал какие-то американские супердрожжи, с которых брага в двое суток готова...В каком-то магазине для самогонщиков купил. Вроде бы есть и такие что за сутки, но с них бочка уже по участку прыгает. facepalm

З.Ы. А продукт у него знатный, на разном всяком настоенный.. Good
802
Лежандр
С быстрых дрожжей сэм зело резкий получается - годицца для очень концентрированных настоек, фруктовую брагу надо ставить на винных дрожжах.
Mitiok
802 писал(а):

Спиртзавод, он же ректефикационная колонна, - это для производства бесвкусного спирта под водку, для ароматных напитков нужен дистилятор


На РК с заниженным фч вполне можно выгонять ароматные дистилляты. Или уменьшить царгу. Или дробно разделять, в разную посуду подголовники, затем добавляя "ароматы" в основу.
Acquirer
802 писал(а):

для ароматных напитков нужен дистилятор


Принято
802 писал(а):

измельчаем яблоки любым девайсом, который может измельчать и имеется в наличии,


Их как надо, резать? Или мясорубкой? Кусков не должно быть?
802 писал(а):

засыпаем в емкость


Насколько литров дистиллятор покупать? Думаю гнать на даче на улице.
Какой выход годного с 10 литров браги и сколько по времени перегоняется?
802 писал(а):

заливаем водой, добавляем сахар (да-да - без него никак - наши яблоки не такие сахарные, как на юге Франции), кидаем винные дрожжи,


В какой пропорции это все добро идет?
802 писал(а):

(можно раз в неделю палкой помешать)


Т.е. бутылка не подойдет?
802 писал(а):

вместе с яблочной трухой


Это опилки что ли?
Drw75
802 писал(а):

Лежандр
С быстрых дрожжей сэм зело резкий получается - годицца для очень концентрированных настоек, фруктовую брагу надо ставить на винных дрожжах.


я и простых кидал тоже ничего выходит gpn а если лень мутить фруковый сэм берем воду сахар и дрожжи)
DerDen
Acquirer писал(а):


Их как надо, резать? Или мясорубкой? Кусков не должно быть?


через соковыжималку только жмых не выкидываешь а мешаешь с соком
Drw75
Acquirer писал(а):

802 писал(а):

для ароматных напитков нужен дистилятор


Принято
802 писал(а):

измельчаем яблоки любым девайсом, который может измельчать и имеется в наличии,


Их как надо, резать? Или мясорубкой? Кусков не должно быть?
802 писал(а):

засыпаем в емкость


Насколько литров дистиллятор покупать? Думаю гнать на даче на улице.
Какой выход годного с 10 литров браги и сколько по времени перегоняется?
802 писал(а):

заливаем водой, добавляем сахар (да-да - без него никак - наши яблоки не такие сахарные, как на юге Франции), кидаем винные дрожжи,


В какой пропорции это все добро идет?
802 писал(а):

(можно раз в неделю палкой помешать)


Т.е. бутылка не подойдет?
802 писал(а):

вместе с яблочной трухой


Это опилки что ли?


потренился бы на классическом рецепте
DNKDNK
Спирт + вода?
Это и я так могу ©
Mitiok
Acquirer писал(а):

Насколько литров дистиллятор покупать?


20-21 это самый минимум.

Сам дистиллятор в виде толстой восходящей трубы должон быть. Всякие "Магарычи" "Финляндии" в топку. В начале давал ссылку на обсуждения там есть производители которые смотреть нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

DerDen писал(а):

через соковыжималку только жмых не выкидываешь а мешаешь с соком


Соковыжималка садовая должна быть, типо Нептун Россошанка Салют. Домашния на стакан сока только подойдет.
802
Acquirer писал(а):

Их как надо, резать? Или мясорубкой? Кусков не должно быть?



Куски небольших размеров толщиной до 0,5-1 см - это нормально, сбродятся. Но резать устанешь - лучше мясорубкой с широким бункером.

Acquirer писал(а):

Насколько литров дистиллятор покупать? Думаю гнать на даче на улице.
Какой выход годного с 10 литров браги и сколько по времени перегоняется?



Дистилятор менее 20 литров - это баловство, гнать лучше на кухне на плите (на улице подачу воды для охлаждения сложнее организовать) - современные аппараты не воняют. С 30 литров браги получаю 3,5-4 литра фруктового сэма или до 7 литров обычного сахарного для настоек.

Acquirer писал(а):

В какой пропорции это все добро идет?



Классический сахарный сэм - это 3,5 литра воды на 1 кг сахара + дрожжи в количестве согласно информации на упаковке (дрожжи сильно разные бывают)


Acquirer писал(а):

Т.е. бутылка не подойдет?


Какая нафиг бутылка под брагу - минимум 32 литровое ведро из пищевого пластика с крышкой и гидрозатвором, а лучше 50-литровая бочка - браги в емкости должно быть не более 80%, иначе попрет наружу.

Acquirer писал(а):

Это опилки что ли?


Не - мерзкая субстанция от перебродивших фруктов - она значительно добавляет аромата конечному продукту
Acquirer
Mitiok писал(а):

Соковыжималка садовая должна быть, типо Нептун Россошанка Салют. Домашния на стакан сока только подойдет.


У меня есть здоровая кенвуд, туда яблоки целиком захреначиваешь.
802 писал(а):

на улице подачу воды для охлаждения сложнее организовать


На даче не проблема, летний водопровод и рядом стол под навесом. Думаю дистиллятор на эл плитку ставить. Бочку значит купить еще надо, ага... Синие пластиковые интересно под пищевые продукты подойдут?
802 писал(а):

Какая нафиг бутылка под брагу


Я имею в виду бутыли здоровые, как от кулера или стеклянные литров по 10-15. Но бочка так бочка.
802 писал(а):

минимум 32 литровое ведро из пищевого пластика с крышкой и гидрозатвором,


Я так понимаю бочка или ведро должны быть герметично закрыты и должны быть выведена трубка сверху в емкость с водой чтобы газ выходил? Помню так мама вино делала.
Mitiok
Acquirer писал(а):

Синие пластиковые интересно под пищевые продукты подойдут?


Для браги пойдут

Acquirer писал(а):

Думаю дистиллятор на эл плитку ставить


Индукционные все юзают. Только куб должен магнитится. Либо куб с ТЭНом брать.

Acquirer писал(а):

Я так понимаю бочка или ведро должны быть герметично закрыты и должны быть выведена трубка сверху в емкость с водой чтобы газ выходил? Помню так мама вино делала


Ну или гидрозатвор типо такого

802
Acquirer писал(а):

У меня есть здоровая кенвуд, туда яблоки целиком захреначиваешь.


Годицца

Acquirer писал(а):

Я так понимаю бочка или ведро должны быть герметично закрыты и должны быть выведена трубка сверху в емкость с водой чтобы газ выходил? Помню так мама вино делала.


Да, закрыты, гидрозатвор стоит копейки
Acquirer
Mitiok писал(а):

Индукционные все юзают.


Только хотел написать что мне такой дистиллятор нужен, на чердаке плитка двухконфорочная валяется без дела.
Mitiok писал(а):

Либо куб с ТЭНом брать.


Вот тут у меня сомнения насчет если ТЭН навернется. На авито есть медицинские, но маленькие они судя по всему.

Вот по этому поясни

Цитата:

Ну или от Губера
http://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/distilyatsiya/distillyator-doktor-guber/
Хотя там цена уже в два раза повыше


Испарительный куб это хрень куда брагу грузишь? Я не могу понять, 21 литр который он же не в комплекте идет, а цены нет на него? На 25 надо купить?
Точка их недалеко от меня находится, надо бы их навестить, но в отпуск в субботу улетаю блин...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы