Страница 3 из 4

Какую ставить?

  • Аквасторож[ 0 ]0%
  • Нептун[ 1 ]33%
  • Гидролок[ 1 ]33%
  • Другой вариант (напишите какой и дайте ссылку)[ 1 ]33%
Всего голосов: 3
rover
Цитата:

кондуктометрические овеновские штырьки по 600 руб


Да ну на_ер такие цены, самому вплавить в пластмассу две жилы от ввг 2,5
Эти датчики идут и как влажности, и как уровня. Которые в пол ставятся с зазором, те влажности, которые в бак - уровня.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Можно еще поплавочный поставить, уровень поднялся на 10 см от пола, пора закрывать гы 63
.kkursor
Dron_spb писал(а):

Можт освятить хату дешевле? Ну и иконки на стояках Wink


Если это не сарказм, то я аметист.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

rover писал(а):

клапаны на ввод, две штуки, горячую и холодную.


У меня нет горячей, только холодная , но сути это не меняет.
Мои знания в схемотехнике недостаточны для того, чтобы запилить такую хрень самому. Хотя....
rover
Думаю такая штука постоянно включенной не нужна, даже если уходишь на полдня куда-нибудь. Вот когда в разьездах, тогда да, можно и поставить. В щитке монтируешь в квартире, при уходе щиток открыл, клац автоматом, закрыл. Дом от утечек защищен. Приехал - щиток открыл и выключил.

Только по теории вероятности лишняя трата денег, ну если только котельная гидроудары рассылает постоянно, тогда разве...
Еще такая штука нужна где, в архивах, или где петродворец с зеркалами/занавесами по млн каждая, тут придется поставить. Морду отворачивать будешь, а поставишь, как же...
BlackCorsair
Cтоит гидролок радио. Датчики с радиоканалом.
Очень полезная вещь. Пока прорывов не было, т-т-т но уже были предупреждения когда ссали прокладки слива ванной. перекрывает быстро.
краны бугатти, раз в мес помоему -делает тест-прокрутку.
АКБ заряжается постоянно -к блоку подведено 220- естественно через диф.
очень полезная вещь.
на вводе тоже бугатти- выключаю воду когда уезжаю более чем на 3 дня.
rover
Бугатти не бугатти, но по стандарту любое такое устройство в режиме сохранения энергии не менее 10 ватт потребляет за час, вот и считайте.
BlackCorsair
rover писал(а):

Бугатти не бугатти, но по стандарту любое такое устройство в режиме сохранения энергии не менее 10 ватт потребляет за час, вот и считайте.



х123ас
OldFeld писал(а):


а этого никто не знает, с виду - все красивые и блестючие. Хоть бы кто сказал, поезжай, мол, в магазин немецкой сантехники и ТАМ купи немецкие же "подводки".. так нет, советуют покупать "нормальные"


С виду они тоже не одинаковые. Во первых если там ключ на 22 налазит - то сразу фтопку такие. Смотреть чтоб гайка была по-толще, чтоб сам шланг был по-толще. В последнее время я беру в силиконовой оболочке, пока не было проблем с ними.
DerDen
х123ас писал(а):

OldFeld писал(а):


а этого никто не знает, с виду - все красивые и блестючие. Хоть бы кто сказал, поезжай, мол, в магазин немецкой сантехники и ТАМ купи немецкие же "подводки".. так нет, советуют покупать "нормальные"


С виду они тоже не одинаковые. Во первых если там ключ на 22 налазит - то сразу фтопку такие. Смотреть чтоб гайка была по-толще, чтоб сам шланг был по-толще. В последнее время я беру в силиконовой оболочке, пока не было проблем с ними.


кто производитель то?

кстати с grohe в комплекте тоже куевые шланги идут? hehe

ну если отмести епанутую 3/8"
OldFeld
х123ас писал(а):

OldFeld писал(а):


а этого никто не знает, с виду - все красивые и блестючие. Хоть бы кто сказал, поезжай, мол, в магазин немецкой сантехники и ТАМ купи немецкие же "подводки".. так нет, советуют покупать "нормальные"


С виду они тоже не одинаковые. Во первых если там ключ на 22 налазит - то сразу фтопку такие. Смотреть чтоб гайка была по-толще, чтоб сам шланг был по-толще. В последнее время я беру в силиконовой оболочке, пока не было проблем с ними.



вот видишь.. ТУТ потолще, ТАМ потолще.. facepalm Кабы ты фирму назвал, номенклатурный номер или как там их обзывают. А твои советы все на уровне "ощущений", надо быть экспертом-сантихником чтобы на глаз определить
gkbest
Аквастрож стоит на батарейках
Датчики прводные 4 шт
А два стояка- 4 клапана
Тестировал все работает
.kkursor
х123ас писал(а):

если там ключ на 22 налазит - то сразу фтопку такие


У меня на все гп спокойно одевается ключ на 22. Люфтит, но затянуть/открутить им можно

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

rover писал(а):

если только котельная гидроудары рассылает постоянно, тогда разве...


У меня котельная в квартире. Входит холодная, на выходе любой температуры от холодной до +80. Я ставлю 45 где-то, и мыться норм, и холодную не надо подмешивать
Michail_09
.kkursor писал(а):


металлопластиковая труба фирмы REHAU с обжимными наконечниками... Дорого, красиво, вечно.


Както на даче нашел кусок металлопласта. Стал его гнуть, а он хрупкий - легко лопается. Мне бы задуматься, да хрен там. В итоге дождался, когда металлопласт лопнул в квартире(прослужил лет 10...11). Хорошо, что не фатально, а просто капать начало через трещину. Соседям пришлось потолок на кухне шпаклевать и красить.
Сын (тогда лет 11 было) был дома когда на кухне зашипело. До этого на уроках ОБЖ им говорили разузнать о вводных кранах в квартире. Тот просто пошел и закрыл Good . В общем, под мойкой вхлам разорвало гибкую подводку, которую мне порекомендовали, как особо надежную.
Итог: примерно раз в 3 года меняю все гибкие подводки. Беру в мерлене, т.к. х.з, где взять надежнее. Металлопласт - в утиль. Полипропилен выглядит более надежно (у нас только хол вода, т.е. колонка). Но тоже врядли его буду держать более 10 лет.
Насчет электроники - вроде нет проблем сделать самому, но лениво (в общем, как всегда facepalm ).
х123ас
DerDen писал(а):

кстати с grohe в комплекте тоже куевые шланги идут?

ну если отмести епанутую 3/8"


Там всё чётко, смело можно их использовать. Грох это не "недорогой" смеситель, про которые я говорил))
DerDen писал(а):

кто производитель то?



OldFeld писал(а):

вот видишь.. ТУТ потолще, ТАМ потолще.. Кабы ты фирму назвал, номенклатурный номер или как там их обзывают. А твои советы все на уровне "ощущений", надо быть экспертом-сантихником чтобы на глаз определить

А хз кто там производитель, не помню. Если важно, завтра в магазин позвоню, уточню.

.kkursor писал(а):

У меня на все гп спокойно одевается ключ на 22. Люфтит, но затянуть/открутить им можно


Одевается, ещё и люфтит... Да это вообще ужас, там из фольги гайки?))
Michail_09 писал(а):

В общем, под мойкой вхлам разорвало гибкую подводку, которую мне порекомендовали, как особо надежную.


Какое давление в водопроводе? Просто тут на днях я менял корпус фильтра воды, колбу которого просто располовинило. Ставлю новый - а его вырывает из под гайки, я там прикуел))) Снял его вообще, подключил напрямую, хозяйке сказал копить деньги на редуктор давления и лучше бы отключать воду когда из дому уходит...
Michail_09 писал(а):

Беру в мерлене, т.к. х.з, где взять надежнее.


ТАм же такой ширпотреб... Надо найти специализированный магазин сантехники.
.kkursor
Michail_09
У мну тоже колонка. Вещь Good
По поводу металлопласта - рехау гнётся как хочешь. Офигенная труба Good
OldFeld
х123ас писал(а):

А хз кто там производитель, не помню. Если важно, завтра в магазин позвоню, уточню.



полагаю, многим было бы полезно ЗНАТЬ что именно брать Good
х123ас
Металлопласт в общем то и не должен гнуться как шланг, это не его назначение. Старый металлопласт, которому уже по 15 лет и он стоит и не думает ломаться, вообще был очень тугой ,даже трубогиб был специальный ,чтоб малыми радиусами гнуть - просто руками согнуть было очень сложно. А потом стали фуфломицин делать, трубы можно и без пружины гнуть, всё стерпят, но и просаживаться они под фитингами стали, и течь оттуда, так и отказались от них.

Тот который лопается скорей всего шовный ,да ещё и китай галимый. Трубы VALTEC не замечены в таком ,чтоб по шву расходились. Но из под фитингов всё равно возможны течи с временем, на горячей воде, хоть под ключ которые, хоть под опрессовку...
Michail_09
х123ас писал(а):


Michail_09 писал(а):

В общем, под мойкой вхлам разорвало гибкую подводку, которую мне порекомендовали, как особо надежную.


Какое давление в водопроводе? Просто тут на днях я менял корпус фильтра воды, колбу которого просто располовинило. Ставлю новый - а его вырывает из под гайки, я там прикуел))) Снял его вообще, подключил напрямую, хозяйке сказал копить деньги на редуктор давления и лучше бы отключать воду когда из дому уходит...
Michail_09 писал(а):

Беру в мерлене, т.к. х.з, где взять надежнее.


ТАм же такой ширпотреб... Надо найти специализированный магазин сантехники.


С давлением вроде все нормально. Просто рекомендованная подводка стояла после колонки и за 3 года задубела до деревянного состояния. Мерленовские после 3-х лет абсолютно гибкие и железки в них не гниют.
А металлопласт лопнул потому что я до этого менял кусок трубы с потекшим фитингом и немного отгибал от стены один участок. Вот на месте отгиба труба и дала трещину.
-alex-
BlackCorsair писал(а):

Cтоит гидролок радио. Датчики с радиоканалом.
Очень полезная вещь. Пока прорывов не было, т-т-т но уже были предупреждения когда ссали прокладки слива ванной. перекрывает быстро.
краны бугатти, раз в мес помоему -делает тест-прокрутку.
АКБ заряжается постоянно -к блоку подведено 220- естественно через диф.
очень полезная вещь.
на вводе тоже бугатти- выключаю воду когда уезжаю более чем на 3 дня.


всё то же самое. только не на радиоканале.
И на вводе Giacomini.
Покупал к гидролоку ещё и GSM-модем, да что-то потом уже неохота было лезть и ставить..+ ещё и за обслугу симки платить.. забил..
Гибкую проводку старался использовать по минимуму, где мог подводил металлогофрой.
rover
BlackCorsair писал(а):

rover писал(а):

Бугатти не бугатти, но по стандарту любое такое устройство в режиме сохранения энергии не менее 10 ватт потребляет за час, вот и считайте.





Типичное оболванивание.
А нельзя просто делать так, чтоб поставил и забыл.
И знаешь, не приучать народ, чтоб поставил и платил за безопасность. А то несет моралью рукожопого общества потребления от таких дибильных фраз
брат шумы
gallrad писал(а):

поставить металопласт предлагали


металопласт-вчерашний день,сейчас в моде-полипропилен
Kirill111
По теме - стоит гидролок уже лет 5, после того как пролил 4 этажа вниз из-за лопнувшего уголка латунного. С тех пор тьфу-тьфу ничего не лопалось, но пару раз начинали заливать соседи сверху по стояку - срабатывала защита, бегал вверх по этажам и оперативно решал вопрос. Тем самым вероятно спасая и свою хату, и соседей по дому.

Ну и пару раз заливали сильно в ванной брызгами - срабатывала. За 5 лет поменял аккумулятор один раз, год назад перестала работать система, сдох ааккум. Новый аккум в 500 рублей встал.

По конкретной марке не скажу, думаю они плюс-имнус все одинаковые. Но сама тема правильная и полезная, при возможности надо ставить. бережет нервы и бюджет. Pardon
OldFeld
брат шумы писал(а):

металопласт-вчерашний день,сейчас в моде-полипропилен



ага, уже не одну многоэтажку в Москве затопило после капитального ремонта, где стояки меняли на полипропиленовые трубы facepalm


-alex-
При замене наемники берут самые дешевые трубы, а часто вообще на горячую и отопление ставят трубы не армированные.
Результат ты и видишь на фото.
Если делать для себя, то везде ставить армированную нормальную трубу и все будет нормально.
BlackCorsair
OldFeld писал(а):

брат шумы писал(а):

металопласт-вчерашний день,сейчас в моде-полипропилен



ага, уже не одну многоэтажку в Москве затопило после капитального ремонта, где стояки меняли на полипропиленовые трубы :facepalm


Металопласт вещь нормальная. главное соблюдать технологию.
трубы качественные брать если закладывать в стену -то в гофрах ,
Фитинги брать качественные- короче контроль каждой мелочи важен.

На одной из квартир трубы уложены еще в 90-х, на съемных фитингах, до сих пор все ок.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

rover писал(а):

BlackCorsair писал(а):

rover писал(а):

Бугатти не бугатти, но по стандарту любое такое устройство в режиме сохранения энергии не менее 10 ватт потребляет за час, вот и считайте.





Типичное оболванивание.
А нельзя просто делать так, чтоб поставил и забыл.
И знаешь, не приучать народ, чтоб поставил и платил за безопасность. А то несет моралью рукожопого общества потребления от таких дибильных фраз



можешь не ставить.
Когда прольешь вниз этажей на 5 хат с ремонтом под 5 млн каждая (у нас такие есть например), быстро отожмут потом все что лишнее Razz

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

OldFeld писал(а):

х123ас писал(а):

А хз кто там производитель, не помню. Если важно, завтра в магазин позвоню, уточню.



полагаю, многим было бы полезно ЗНАТЬ что именно брать Good



Присоединюсь.
Беру тоже в мерлене. пока держат.
но если что гидролок.

Вообще есть еще стремная штука- полотенцесушитель.
Как то при отключении гор воды прокладки "сели", хорошо перекрыл заранее и стояла перемычка. когда открыл- так ссыкануло- шо ппц.
Прокладки говно- это проявилось на следующий год после сборки.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

х123ас писал(а):

Металлопласт в общем то и не должен гнуться как шланг, это не его назначение. Старый металлопласт, которому уже по 15 лет и он стоит и не думает ломаться, вообще был очень тугой ,даже трубогиб был специальный ,чтоб малыми радиусами гнуть - просто руками согнуть было очень сложно. А потом стали фуфломицин делать, трубы можно и без пружины гнуть, всё стерпят, но и просаживаться они под фитингами стали, и течь оттуда, так и отказались от них.

Тот который лопается скорей всего шовный ,да ещё и китай галимый. Трубы VALTEC не замечены в таком ,чтоб по шву расходились. Но из под фитингов всё равно возможны течи с временем, на горячей воде, хоть под ключ которые, хоть под опрессовку...



да, тоже заметил.
у меня стоят еще давно рехау + фаровские фитинги. а сейчас порой смотришь на белые трубочки- все хлипкие очень
Putnik77
.kkursor
Кирилл, не заморачивайся, электро-механические краны на ввод ставь и будет тебе счастье. Я себе буду ставить такие. Принцип действия: Уходя, кнопку нажал, стояки перекрылись. Я себе помимо этого так буду делать с электрикой. Уходя, кнопку нажал, всё обесточилось кроме холодоса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы