Страница 4 из 14
Acquirer
Блин, опять все как всегда... pst
У меня две недели отпуска впереди надо определиться rlzz
Mitiok
Sborshik писал(а):

экий ты дурачёк. на свенья кури и веселись


Продолжаешь отжигать pst Физика ректификации одна для всех смесей веществ. Ну собственно очередной раз убеждаюсь, что чтение хоумдистиллер разрушает мозг и полностью атрофирует мыслительные процессы.
Mitiok
Sborshik писал(а):

те походу если в кружку галимые хвосты налить ты их от настоящей водки буй отличишь


Что, насадка нефтяная, обосрался? Не удивительно. Мозг от ацетона растворился.

Ты бы по теме что нибудь сказал, а то только хвалишься как ты круто ханку варишь.
DNKDNK
Чето мне кажется, что такой спор можно разрешить только одним способом. Дегустацией gpn И не по рюмке, минимум на троих.
Mitiok
Sborshik писал(а):

никакой мякоти, она даст метанол - древесный спирт. сдохнуть не сдохнешь, но качество сэма ухудшится


Как я это то пропустил? facepalm Ты еще тупее чем кажешься.
Acquirer
Давайте модели рекомендуемые той и другой стороной срача. А я сам почитаю, а то не успокоитесь hehe
Mitiok
Sborshik писал(а):

ёмкость под гидрозатвор. и вот ток не надо всякую ккуйню покупать которую тебе тут в теме свенья волгоградская показывала. в крыше ёмкость сверлишь отверстие и обычный силиконовый шланг для капельницы втыкаешь одним концом а вторым в баночку с какой нить водой


Sborshik писал(а):

по теме я уже сказал. чё те ещё надо?


Ты по теме куйню написал. Вместо компактного гидрозатвора , посоветовал чудо конструкцию из банки и шланга. Да вещь рабочая, но городить эту куйню зачем? Причем вдруг решил поумничать с оскорблениями. А вышло так что обосрался жидко ты.
802
Mitiok писал(а):

чтение хоумдистиллер разрушает мозг и полностью атрофирует мыслительные процессы.



Там надо через строчку читать и пропускать откровенные извращения hehe
Mitiok
Acquirer писал(а):

А я сам почитаю


Уже писал. Теперь глянем что нефтянная насадка напишет.

Добавлено спустя 31 секунду:

802 писал(а):

Там надо через строчку читать и пропускать откровенные извращения


Я же говорю, не для новичков. ЗЫ. Ты кстати метанол пьешь, нефтянная насадка, так сказала
Acquirer
Два голоса против обозначенного выше форума получается...
Mitiok
Acquirer
Что ты мучаешься. По аппарату написали. Губер, Градус , куб от 20 литров, с краном для слива и широкой горловиной. Можно глянуть еще у этого чувака https://www.youtube.com/watch?v=M4No3YMB7U8 , либо спаять самому, инструкции с картинками
http://alcodistillers.ru/forum/viewforum.php?id=20
802
Mitiok писал(а):

Вместо компактного гидрозатвора , посоветовал чудо конструкцию из банки и шланга


Ну типа гидрозатвор это дешево, а конструкция из банки и шланга совсем бесплатна hehe Для некоторых принципиально срукожопить систему без вложений.
Mitiok
Sborshik писал(а):

твою куету надо через интернет заказывать в какомнибудь новопермском пивоваре, за кучу бабла, в том числе и за транспортировку да ещё, ждать одну две недели а потом мудохать на склад тк получать это ковно?


Совсем плохо. У нас в любом лабазе для самогонщиков это продается.

Добавлено спустя 56 секунд:

802 писал(а):

совсем бесплатна Для некоторых принципиально срукожопить систему без вложений


Ну судя по описанию оборудования у нефтяной насадки, там далеко все не из говна и палок. ПОходу клиника у чувака.
802
Sborshik писал(а):

а твою куету надо через интернет заказывать в какомнибудь новопермском пивоваре, за кучу бабла, в том числе и за транспортировку да ещё, ждать одну две недели а потом мудохать на склад тк получать это ковно?


Есть еще вариант, как это сделал я - приехал в магаз Доктор Губер и купил все что нужно для самогоноварения - дистилятор, 20-литровый куб, 2 электронных термометра, 32-литровое ведро с гидрозатвором, набор ареометров, дрожжей всяких-разных, ведерко активированного угля. Пока первая брага готовилась сколхозил охлаждение из дюймового садового шланга на слив и шланга от стиралки на подачу воды (на смеситель идеально натягивается) - пришлось еще в магазин сантехники сходить. И вот уже 4 года колдую над производством алкоголя gpn
Acquirer
Mitiok писал(а):

Что ты мучаешься. По аппарату написали. Губер, Градус , куб от 20 литров, с краном для слива и широкой горловиной.


Спасибо, почитаю!
А у Губера есть аппараты совмещающий дистиллятор и РК?
Mitiok писал(а):

либо спаять самому, инструкции с картинками


Не буду я сам делать, пока есть возможность купить заводское и наврядли я сделаю лучше по качеству, во вторых времени особо нет.

По поводу конструкции гидрозатвора спор бессмысленный чуть более чем совсем.
Mitiok
802 писал(а):

ведерко активированного угля.


А зачем вам уголь , если вы водку не делаете?
802
Mitiok писал(а):

Ты кстати метанол пьешь, нефтянная насадка, так сказала


Удивляюсь как я еще не ослеп hehe
Mitiok
Acquirer писал(а):

А у Губера есть аппараты совмещающий дистиллятор и РК?


ХЗ, вроде нет.

ЗЫ Есть Миджет, но что то совсем не бюджетно

http://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/universalnye-sistemy/Doctor-Guber-midget/
802
Acquirer писал(а):

А у Губера есть аппараты совмещающий дистиллятор и РК?


Есть набор, который позволяет извращаться как душе угодно - Доктор Губер тем и хорош что это как конструктор лего - система модульная.


Mitiok писал(а):


А зачем вам уголь , если вы водку не делаете?



Сэм очищаю - разница с неочищенным есть, небольшая, но есть.
Mitiok
802 писал(а):

Сэм очищаю - разница с неочищенным есть, небольшая, но есть


В хорошем продукте и очищать то нечего, углевание исключительно для водки делается. Для химической реакции окисления.

Я углем фильтровать перестал, по мне так обдирается вкус фруктовых сэмов и наоборот жесте становится. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Sborshik писал(а):

слы а нука расскажи зачем углём спирт то обрабатывают?


Уголь специальный нужен, не для нефтяной промышлености. Ты наверное сам его делаешь, а я не умею, Поэтому пью бражку, не перегоняя
Mitiok
Acquirer, про уголь не читай. Рано тебе еще. Smile Ведерко БАУ прикупи конечно.
Mitiok
Sborshik писал(а):

втарил я у них и колону и потом удлинительную царгу и даже автоматику


И это человек жопится на гидрозатвор из магазина facepalm
Acquirer
Mitiok писал(а):

Есть Миджет, но что то совсем не бюджетно


Ну эт чо то совсем, я думал тыщ в 35 уложиться. Неск раз в год делать это кучеряво больно будет...
802
Sborshik писал(а):

ну во первых, давай исходить из того, что это у тебя доктор губер рядом.


Для тех кто не рядом есть доставка.
Sborshik писал(а):

во вторых согласись что у губера цены задранны вообще на всё


Не спорю - есть такое. Но это уже из серии пожрать доширак или отобедать в ресторане. Самогоноварением, как я понял, в основном занимаются далеко не бедные люди, я вот, например, готов доплатить за эстетику процесса - у меня на плите стоит изящный девайс, а не набор кастрюль-банок-склянок.
Sborshik писал(а):

в третьих есть люди для которых самогоноварение это хобби и хочеца всё самому пощупать, потрогать и вникнуть как можно досканальней. и ты я так понмаю к таким людям не относишся.


И тут отвлеченное сравнение приведу - можно в качестве первого автомобиля купить убитый таз и пройти с ним все круги ада, но есть вариант взять нормальный автомобиль и юзать его по-назначению. Экспериментировать я предпочитаю с брагами и процессом перегонки.
Mitiok
Sborshik писал(а):

свенья ну ты сам то прочитай чё написал


Нефтяная насадка, глаза протри, чуть раньше написано для чего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы