Страница 4 из 4

Какую ставить?

  • Аквасторож[ 0 ]0%
  • Нептун[ 1 ]33%
  • Гидролок[ 1 ]33%
  • Другой вариант (напишите какой и дайте ссылку)[ 1 ]33%
Всего голосов: 3
OldFeld
Putnik77 писал(а):

Уходя, кнопку нажал, всё обесточилось кроме холодоса



я такую систему видел в одной из гостиниц. Дают тебе вместе с ключами нечто типа Пластиковой карточки. Входишь в номер и вставляешь её в некую коробочку в двери - электричество появилось. Уходишь, карточку извлекаешь - ВСЁ обесточилось.
-alex-
Putnik77 писал(а):

электро-механические краны на ввод ставь и будет тебе счастье. Я себе буду ставить такие. Принцип действия: Уходя, кнопку нажал, стояки перекрылись. Я себе помимо этого так буду делать с электрикой. Уходя, кнопку нажал, всё обесточилось кроме холодоса.


1. Зое6ёсся каждый раз так жмакать. Или ставить привязку к замку/сигнализации или п.2
2. Человек есть человек. Станешь забывать кнопку жмакать и потом забьёшь на это.
3. От постоянного вкл-выкл как думаешь сколько проживут твои вентиля и приводы?
4. Никто не застрахован от протечек даже тогда, когда ты дома. Ночью спишь, а где-то в гостевом туалете за кафелем прорвало шланг. И не услышишь.
Гидролок - это и есть те же э/м краны. Просто дополнено блоком "сигнализации".
И в гидролоке тоже есть возможность подключения кнопки вкл-выкл.
х123ас
OldFeld писал(а):



я такую систему видел в одной из гостиниц. Дают тебе вместе с ключами нечто типа Пластиковой карточки. Входишь в номер и вставляешь её в некую коробочку в двери - электричество появилось. Уходишь, карточку извлекаешь - ВСЁ обесточилось.


Есть простые, там карта чисто механическую роль играет, а есть более продвинутые ,там электромагнитный ключ, и он же двери открывает в номер. Годная штука ,направлена на то ,чтоб постояльцы не оставляли кондиционер включённым, да и вообще что либо кроме холодильника.
Putnik77
-alex- писал(а):

2. Человек есть человек. Станешь забывать кнопку жмакать и потом забьёшь на это.


Не забуду. Я вывел в коридор рядом с выключателем. При уходе нажал кнопку выключателя и всё.
-alex- писал(а):

. От постоянного вкл-выкл как думаешь сколько проживут твои вентиля и приводы?


Проживут сколько положено. Это лучше нежели их крутить раз в месяц или пол-года.
Mitiok
Ну чё выбрал?
мертвая голова
.kkursor
Ты же вроде рехау пексом все делал недавно ?
Любая система может дать сбой, просто подводку надо ставить фирменную, а не говно всякое. Есть четкая подводка гигант называется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы