Страница 1 из 1
603
Цитата:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, ..., в отношении близких лиц, ... наказывается ... лишением свободы на срок до двух лет.

Прим: Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки), опекуны, попечители...


теперь за подзатыльник своему ребенку можно двушечку схватить

толерасты радуются
http://www.gazeta.ru/comments/2016/07/07_e_8377745.shtml

а чо? давайте теперь отнимем у полиционеров дубинки, а у росгрвардии огнеметы - физическое насилие это ведь так негуманно, не этично... бьют только садисты и люди не способные к педагогике

про ядрен-батон у вояк я вообще молчу...

реально сюрр какой-то: если я накостыляю нехорошему и незнакомому человеку - административка. Если накостыляю нехорошему родственнику - уголовка.
Extreme
т.е. шкет или жена могут сказать что папка их обидел и его закроют? pst
при том что он даже пальцем их не трогал pst

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

603 писал(а):

если я накостыляю нехорошему и незнакомому человеку - административка. Если накостыляю нехорошему родственнику - уголовка.


нехорошо бить родственников, семья должна дружить Good
скрепы все дела hehe
Косолапый
Не очень ясна логика, накуя делить людей на близких и далеких?
603
Косолапый писал(а):

Не очень ясна логика, нахрена делить людей на близких и далеких?

типа борьба с бытовым насилием и ювенальная юстиция
Косолапый
603 писал(а):

Косолапый писал(а):

Не очень ясна логика, нахрена делить людей на близких и далеких?

типа борьба с бытовым насилием и ювенальная юстиция


Типа близких не тронь, а соседа писти? Бред какой то же.
Депутаты они конечно не шибко сообразительные, но, врядли, настолько.
Сдается мне это просто видимость борьбы - вот типа закон запилили и хватит.
603
Extreme писал(а):

т.е. шкет или жена могут сказать что папка их обидел и его закроют? при том что он даже пальцем их не трогал

ну обсуждается же тема шантажа на тему педофилии: "не купишь мне айфон, скажу, что трогал и писю показывал..."
теперь любой синяк или ссадина у ребенка - и родители на измене - придут за ними или нет
Косолапый
603 писал(а):

Extreme писал(а):

т.е. шкет или жена могут сказать что папка их обидел и его закроют? при том что он даже пальцем их не трогал

ну обсуждается же тема шантажа на тему педофилии: "не купишь мне айфон, скажу, что трогал и писю показывал..."
теперь любой синяк или ссадина у ребенка - и родители на измене - придут за ними или нет


А какой смысл государству за ними приходить? Как элемент давления на отдельно-взятого человека - это понятно, а в общем и целом нахрена нужны эти дети государству? Сирот и прочих неблагополучных как говна за баней.
603
Косолапый писал(а):

Сдается мне это просто видимость борьбы


другие считают по другому
http://ruskline.ru/news_rl/2016/06/29/sovet_federacii_prinyal_antisemejnye_popravki/
я от творчества Мизулиной не в восторге, одно предложение запретить Федеральным законом минет чего стоит но тут...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Косолапый писал(а):

603 писал(а):

Extreme писал(а):

т.е. шкет или жена могут сказать что папка их обидел и его закроют? при том что он даже пальцем их не трогал

ну обсуждается же тема шантажа на тему педофилии: "не купишь мне айфон, скажу, что трогал и писю показывал..."
теперь любой синяк или ссадина у ребенка - и родители на измене - придут за ними или нет


А какой смысл государству за ними приходить? Как элемент давления на отдельно-взятого человека - это понятно, а в общем и целом нахрена нужны эти дети государству? Сирот и прочих неблагополучных как говна за баней.

а к неблагополучным и нищебродам и не пойдут. пойдут к тем кто может откупиться. типа: мы тут у Ванечки в садике синяк увидели, он конечно сам упал, мы знаем но мы обязаны сообщить... - сколько? - 10тыс., исключительно на нужды садика...
Косолапый
Цитата:


другие считают по другому
http://ruskline.ru/news_rl/2016/06/29/sovet_federacii_prinyal_antisemejnye_popravki/
я от творчества Мизулиной не в восторге, одно предложение запретить Федеральным законом минет чего стоит но тут...


Причем тут она? Мизулины, милоновы, яровые, федоровы - это просто громоотвод. Законы принмает целая дума, потом совфед, потом еще и вован подписывает...в итоге все святые (особенно вован), а какой-то там депутат плохой.
Цитата:

но мы обязаны сообщить... - сколько? - 10тыс., исключительно на нужды садика...


Маловероятно, а вот менты могут прессануть и бабла срубить.
603
603 писал(а):

толерасты радуются
http://www.gazeta.ru/comments/2016/07/07_e_8377745.shtml

кстати я в шоке от каментов - все как один толерасты и эмпаты, все воспитали своих детей без единого шлепка и крика.

Добавлено спустя 39 секунд:

Косолапый писал(а):

Маловероятно, а вот менты могут прессануть и бабла срубить.

да кто угодно

Добавлено спустя 33 секунды:

Косолапый писал(а):

Причем тут она

ссыль то хоть открой...
Косолапый
603 писал(а):



Косолапый писал(а):

Причем тут она

ссыль то хоть открой...


Не будет этот закон работать, как и все прочие - всем покуй.
Про него будут вспоминать раз в 100500 лет, когда надо прессануть кого-то - бизнес отжать или рот заткнуть.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

603 писал(а):



Косолапый писал(а):

Причем тут она

ссыль то хоть открой...


Ну посмотрел и что? Типичный пример отвлечения внимания, все в белом, а мизулина сука получается.
На деле же его приняли все, а не она одна.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

603 писал(а):

Косолапый писал(а):

Сдается мне это просто видимость борьбы


другие считают по другому
http://ruskline.ru/news_rl/2016/06/29/sovet_federacii_prinyal_antisemejnye_popravki/


Посмотрел внимательней.
Ояепу сайт-то какой пистанутый - смесь империзма, православия, поцреотизма, идиотизма и наглой лжи.
facepalm
Концентрация ваты превосходит все разумные пределы hehe


Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

финал ваще классика жанра
Цитата:

При таком раскладе есть надежда, что за две недели, которые Конституция РФ отводит на подписание закона Президентом, родительским организациям удастся донести правду до Владимира Путина.



Это реальный сайт? Может его хохлы для троллинга запилили? pst
Аццкей Ездун
Хороший и правильный закон... Кухонных "боксеров" - на нары... Good
603
Косолапый писал(а):

Ояепу сайт-то какой пистанутый


первое что вывалил яндекс. а ты хочешь чтобы на России 1 киселев ручонками на эту тему водил?
Косолапый
603 писал(а):

Косолапый писал(а):

Ояепу сайт-то какой пистанутый


первое что вывалил яндекс. а ты хочешь чтобы на России 1 киселев ручонками на эту тему водил?


Если яндекс, то ладно.
Я думал ты адепт этой поепени.
603
Аццкей Ездун писал(а):

Хороший и правильный закон... Кухонных "боксеров" - на нары...


о, вот и первые потерпевшие подтянулись.
кухонных боксеров можно и сейчас подтянуть. было бы желание.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Косолапый писал(а):

Я думал ты адепт

от адепта слышу

на самом деле считаю что мир несправедлив и в нем насилия выше крыши. Если муж-дибил регулярно колотит жену и родных - это одно, если ребенок перешел все границы и 1000 раз словами сказали, а не понял - ремень вполне так убеждает что так делать не надо.

психологи знают: есть 2 возраста когда ребенок тестирует мир на прочность - 3-5 лет и 11-13 лет. шкала "выполняем желания за заслуги-хвалим-ругаем-а вот за это уже ремень" ИМХО адекватная
Аццкей Ездун
603 писал(а):

о, вот и первые потерпевшие подтянулись.



Я не потерпевший... Я - считающий, что кухонных боксеров надо наказывать... Сам до такой мерзости никогда не опускался...
603
Аццкей Ездун писал(а):

603 писал(а):

о, вот и первые потерпевшие подтянулись.



Я не потерпевший... Я - считающий, что кухонных боксеров надо наказывать... Сам до такой мерзости никогда не опускался...

я всегда поражался безрассудству таких "боксеров" если ребенок маловероятно что сможет ответить (разве только лет через 12-15) то ночевать в одном доме с женщиной, которую постоянно унижают и бьют - геройство пополам с идиотизмом.

Когда у нее "коротнет"? уснул живым, получил ножом по горлу или чугунной сковородкой в лицо... не проснулся.

при большей сообразительности дамы ненавистный муженек может отъехать на тот свет таким образом, чтобы доброе имя дамы не пострадало.
zaur88
не, ну чтоб родителей нагнуть достаточно отправить сотрудника в детскую поликлинику и родителей каждого больного ребенка можно жестоко карать за то что допустил заболевание или травму, типа следить должны и не уследили, родительских прав лешить.
А побои бытовые причинившие боль но не причинившие вреда еще доказать надо, да и если жена побои снимет и заявление напишет то как доказать что это ее именно муж избил если тот утверждает что пальцем не трогал и сведетелей нет?
603
zaur88 писал(а):

А побои бытовые .... доказать надо,.... сведетелей нет?


настамнет? facepalm

при бытовых побоях свидетелей как раз вагон и малая тележка, соседи, сослуживцы, подруги, родня для дамы. воспитатели в садике и учителя в школе для детей одноклассники и прочие кто видит следы и кому жаловались.

У моей дочери соседи снизу сдавали квартиру - одно время там жил амбал который регулярно поколачивал женушку - когда вопли и грохот снизу заходили слишком далеко или были слишком поздно - вызывала ментов. тоже самое делали и другие соседи - короче у кого первого терпение слушать "концерт" заканчивалось
zaur88
а вот все эти соседи, сослуживцы, подруги,
родня для дамы. воспитатели в садике и учителя
в школе для детей одноклассники и прочие кто
видит следы и кому жаловались, они все будут писать заявление что именно этот синяк ей муж поставил?
Если они не присутствовали в момент нанесения побоев то как они свидетелями могут быть?
Или суду достаточно того что "сосед думает"?
603
zaur88 писал(а):

Или суду достаточно того что "сосед думает"?


ты типа так прикалываешься?

поступает заява, если у участкового по каким-то чудесам есть время то он проходит соседей с списочком вопросов "ФИО-знаете заявительницу?-что-то слышали в последнее время?-видели?-распишитесь." в итоге у него с 10-ок таких бумаг (все слышали, 1-2 видели, еще одному-другому потерпевшая РАНЬШЕ жаловалась кого-то боксер послал после требования завязать с концертом), характеристика с места работы обоих, акт мед освидетельствования. Если до этого были еще и вызовы на этот адрес - справка.
даже если боксер бубнит "настамнет, а докажи" это только дополнительно разозлит судью и добавит срок.

все это не делалось только потому что статья была частного обвинения и участковые перегружены работой, а перспектив по таким делам шиш да маненько - синяки подзаживут - баба сама бежит забирать заяву: "помирились, кто ж детей кормить будет..."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы