Страница 1 из 1
DNKDNK
Показывают некоего Мишустина (или как то как) из какой то там(здесь) налоговой. Показывают стойки, набитые компьютерной техникой. А дверцы то, как положено, в дырочку. Утверждается лысэ-жырным крокодилом, что в стойках - российская техника.
Сквозь дырочку отчетливо видна надпись CISCO.
Ну, совсем что ли уже?
Лежандр
Не, ну стойки-то стопудово российские, а уж дырочки точно.. pst
serg26
без скреп бы все развалилось, какую наклейку не приклей
zett
Такой логотип никто не заметил штоле?

Наще же все, родное, импорто- наконец - замещенное!!!! gpn
B.D.V.
Сиську уже давно у нас производят, правда не всю, а некоторые модели. Шкафы в дырочку к оборудованию вряд ли относятся в понимании начальства, по этому APC это или нет, им не важно.
hakim11
B.D.V. писал(а):

Сиську уже давно у нас производят, правда не всю, а некоторые модели. Шкафы в дырочку к оборудованию вряд ли относятся в понимании начальства, по этому APC это или нет, им не важно.


простите чаво у нас производят?? нет..мне в качестве самообразования..и живого интереса к импортозамещениям
kotmu
У нас в Ярике по лицензии коматсу или как-то так делают экскаваторы. Типа ковш из стали делаем мы - а разобранный экскаватор присылают японцы или китайцы. Хз вообщем.
Ну и по местному каналу показывают Губера и передача о том, как ему рассказывают о самостоятельном производстве экскаваторов мирового уровня.
Надпись иностранную оператор аккуратно камерой обходил не попала в кадр. А так-то все знают и губер знает - нашего там нет ничего.
Советский Союз - была показухах и осталась....
hakim11
kotmu
про совок- выч техника была наша..другой вопрос скопированное\украденное..но полный цикл производства...
DNKDNK
hakim11 писал(а):

kotmu
про совок- выч техника была наша..другой вопрос скопированное\украденное..но полный цикл производства...


Ага. У нас на войне ЕС-какойтосерии был. Заставили ее ассемблер выучить и хрень на нем писать. Целый семестр дрюкали, типа побыстрее лабы сдавайте, а то весной машина перегревается и виснет facepalm В итоге, проги писались на эмуляторах ЕС-процессора (ну какие проги, за сколько ракета долетит из пункта А в пункт Б, ниачем) на персоналках, а на ЕС тупо по быстрому набивались и сдавались, пока система жива. facepalm
hakim11
DNKDNK писал(а):

hakim11 писал(а):

kotmu
про совок- выч техника была наша..другой вопрос скопированное\украденное..но полный цикл производства...


Ага. У нас на войне ЕС-какойтосерии был. Заставили ее ассемблер выучить и хрень на нем писать. Целый семестр дрюкали, типа побыстрее лабы сдавайте, а то весной машина перегревается и виснет facepalm В итоге, проги писались на эмуляторах ЕС-процессора (ну какие проги, за сколько ракета долетит из пункта А в пункт Б, ниачем) на персоналках, а на ЕС тупо по быстрому набивались и сдавались, пока система жива. facepalm



ХМММ...чисто так..чтобы в теме были...ЕС машины ЧЕТКО работали и обсчитывали "что надо" тогда и унас и в странах варш договора

ничего там не висло и не пергревалось..НЕобслуживаемая машина-она и хоть I7 будет виснуть
напомню-ЕС машины ПОЛНОСТЬЮ производились на территории советского союза.
и по оценкам спецов от Элорга и зарубежных коллег и клиентов(у котрых были и изделия IBM) -наши майнфреймы ничем не проигрывали тогдашним IBM
DNKDNK
Мне так по барабану что там кто-то печатал в газете правда facepalm , что и словами описать сложно. Я сказал, что видел, а не пересказал мнение черти кого.
hakim11
DNKDNK писал(а):

Мне так по барабану что там кто-то печатал в газете правда facepalm , что и словами описать сложно. Я сказал, что видел, а не пересказал мнение черти кого.



Smile тебе достался ушатанный экземпляр без фирменнйо обслуги и ты сделал выводы???

это как делать выводы о надежности и качетсве мерседеса купив 600 мерин 1990гв после дтп и пожара за 100тыр

ЗЫ я назвал "газету правда"- элорг, в том числе и технари из минска, казани и чехи с болгарами...
верить-не верить-ваше право

То что верно-вычислительная мощность ЕС и ПКашки-увы ох и ах..в пользу ПК. Но там и предназначение изначально другое..и аккурат уход от майнфреймов с терминальным доступом в сторону ПК. Ожнако история повторяется-опять терминалки и вычислительные кластера.
DNKDNK
Я тупить не буду. Особо истории повторяться нет причин, мало времени прошло. То что вижу - идет специализация техники. На одни задачи - одна машина, на другие - другая. Я вообще щас с телефона пишу. Так что спорить то не очем.
hakim11
DNKDNK писал(а):

Я тупить не буду. Особо истории повторяться нет причин, мало времени прошло. То что вижу - идет специализация техники. На одни задачи - одна машина, на другие - другая. Я вообще щас с телефона пишу. Так что спорить то не очем.


увы..история повторяется..
ПК не способна обсчитать задачки. создают мощные вычислительные кластеры с терминальным доступом...
учи историю развития эвм... всё новое-хорошо забытое....

по теме--шкафы давно есть местного полива..правда Smile творят дорогие\хорошие на основе фирменных дин реек ..а сварку делают уже здесь.
Возможно уже есть и производство реек самих(вертикальных стоек с прямоугольными дырками) тк сами по себе они примитивные...
DNKDNK
hakim11 писал(а):

учи историю развития эвм


Давай уже не заговаривайся. Я и так аккуратно пытался прикрыть этот треп. Жену поучи щи варить.
hakim11
DNKDNK писал(а):

hakim11 писал(а):

учи историю развития эвм


Давай уже не заговаривайся. Я и так аккуратно пытался прикрыть этот треп. Жену поучи щи варить.



63 то есть что есть ЕС \майнфреймы-ты не в теме?? 63

и то что они по факту только на терминальный доступ заточены... facepalm

Последний раз редактировалось: hakim11 (10 Июля 2016 22:47), всего редактировалось 1 раз
DNKDNK
hakim11
DNKDNK писал(а):

facepalm


это facepalm тем кто делает выводы про ЕС серию ЭВМ по гнилой машине с военки установленнйо и обслуживаемой никем когдато
DNKDNK
1. Мэйнфреймы никто никогда не отменял.
2. Персоналкам - 35-40 лет.
Какие на хрен спирали?
hakim11
DNKDNK писал(а):

1. Мэйнфреймы никто никогда не отменял.
2. Персоналкам - 35-40 лет.
Какие на хрен спирали?



майнфреймы не отменяли за бугром...
DNKDNK
Предлагаю на том и закончить
hakim11
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы