Страница 7 из 14
Mitiok
Ludvig писал(а):

Вот на мой взгляд единственно правильная конструкция без глупостей и наворотов.


Это конструкция для получения СС. Потому как без предварительного дефлегматора. разделение ноль целых, шиш десятых.
Ludvig писал(а):

"Сухопарник" на надо охлаждать, слишком большой расход энергии получится


А без него это бред и потерянное время. Здравствуй, весь букет голов и хвостов в погоне.
Ludvig
Mitiok писал(а):

Ludvig писал(а):

Вот на мой взгляд единственно правильная конструкция без глупостей и наворотов.


Это конструкция для получения СС. Потому как без предварительного дефлегматора. разделение ноль целых, шиш десятых.

Ваши умозрительные заключения неуместны. На фотках иной способ разделения с холодильником на сухопарнике, чем без холодильника. Это бесступенчатая ректификационная колонна. А у меня по этому вопросу ВО.
wertdaun
Tymur
Спасибо.
Mitiok
Ludvig писал(а):

Это бесступенчатая ректификационная колонна. А у меня по этому вопросу ВО


facepalm Это пинцет. Может вы мне хотя бы схематично объясните за счет чего там разделяются фракции?


Ludvig писал(а):

разделения с холодильником на сухопарнике


жесть

Цитата:

Сухопарник (паровой колпак) — элемент парового котла паровоза. Устанавливается в верхней части котла и наравне с дымовой трубой является одним из самых его заметных выступающих элементов. Сухопарник отделяет пар от водяных капель и частиц накипи

Ludvig
Представьте, пары поднимаются вверх и конденсируются на сухопарнике. Т-ра на самом верху выставлена 76С (предусматривается автоматизация), выше, нагрев выключается. Так вот, капля стекает по стенке и снова испаряется при более высокой т-ре. Вода вниз, пары наверх многократно, пока не достигнут выставленной т-ры испарения. Это позволяет взять весь спирт из навалки заданной крепости. Сухопарником я называю, чтоб не вводить лишние понятия. Вы ничего не имеете против жидкости с т-рой кипения 76С и не более?
Mitiok
Ludvig писал(а):

Представьте, пары поднимаются вверх и конденсируются на сухопарнике. Т-ра на самом верху выставлена 76С (предусматривается автоматизация), выше, нагрев выключается


facepalm Я сильно сомневаюсь в вашем ВО.
Ludvig
Mitiok писал(а):

Я сильно сомневаюсь в вашем ВО.

Пойдите поучитесь, может поимать начнете, не только сомневаться. Когда я эту штуку делал на дрожжевом заводе, все сомневались. А когда запустил в понедельник, то в среду-четверг жены с детьми приходили мужей забирать.
Mitiok
Ludvig писал(а):

Когда я эту штуку делал на дрожжевом заводе, все сомневались


Огласите параметры этой штуки на дрожжевом заводе, а так же для каких целей использовался продукт.

Ludvig писал(а):

Пойдите поучитесь, может поимать начнете


Ludvig писал(а):

пары поднимаются вверх и конденсируются на сухопарнике



За счет чего конденсируются пары, что охлаждает "сухопарник"?
Какова эффективность этого охлаждения.



Ludvig писал(а):

Т-ра на самом верху выставлена 76С (предусматривается автоматизация), выше, нагрев выключается


Какова производительность данной схемы. Хотелось бы заметить, что производитель рассматриваемого нами аппарата,ничего о такой перегонке не говорит.



Ludvig писал(а):

Вы ничего не имеете против жидкости с т-рой кипения 76С и не более?


Я не знаю о какой жидкости вы говорите ( точнее знаю, но как может косячить так человек с ВО), но спирт сырец это многокомпонентная смесь, с нераздельно кипящими фракциями.


Ludvig писал(а):

бесступенчатая ректификационная колонна


Очень интересный термин, это из дипломной работы? hehe
AND517
не практик. но в теории бесступенчатая рк выглядит занятно. я бы с удовольствием посмотрел на расчеты, особливо на график в конце
Ludvig
Два какие расчеты? В молочную флягу 20л врезал ТЭНы 3 кВт, в крышку сальник кабельного ввода, а трубу в него. 35! мм нержавейки длиной 2м и на самом верху контактный термометр для управления ТЭНами. Все!
Труба чуть наклонная, чтоб капли падали внутри на трубу. Кроме воздуха труба ничем не охлаждается. Скорость 15 мин на 0,5л. В промышленном масштабе это немного.
Mitiok
Ludvig писал(а):

35! мм нержавейки длиной 2м


Если вы заметили, продаваемый дистиллятор несколько меньше, поэтому фраза
Ludvig писал(а):

Вот на мой взгляд единственно правильная конструкция без глупостей и наворотов

, опасна для начинающего винокура.


Ludvig писал(а):

Скорость 15 мин на 0,5л


Вы о перегонке браги или СС в конечный продукт? 2 литра в час.

Если второе, то это говорит, что практически нет возврата флегмы, а точнее оно катастрофически мало для качественно разделения продукта.
Ludvig
Каждый делает аппарат подсебя.
При т-ре ниже 90С флегмы не существует. Только на разогреве она ощутимо на слух появляет себя в первой половине трубы и первые минуты выхода.
И чего докапался, всеравно ничего делать не будешь.
Mitiok
Ludvig писал(а):

И чего докапался, всеравно ничего делать не будешь


Просто в этой теме люди просят совета. ясного и понятного, без девиаций.
Ludvig
Mitiok писал(а):

Ludvig писал(а):

И чего докапался, всеравно ничего делать не будешь


Просто в этой теме люди просят совета. ясного и понятного, без девиаций.

А чего советовать - бери и делай. Не согласен, делай по-своему. Все настолько просто, что навязывать свое нет смысла. Но чисто творческий момент должен присутствовать как в любой работе.
Mitiok
Ludvig писал(а):

Но чисто творческий момент должен присутствовать как в любой работе


Да не вопрос, можно частушки под гармошку во время выгонки распевать, но оборудование должно быть рабочим.
Pu1sat0r
Mitiok писал(а):


Просто в этой теме люди просят совета. ясного и понятного, без девиаций.



Совета люди просят на хомдистиллер и дистилэйшнэтхом. А тут так, попиндеть на пофантазировать hehe
Клаssик
Чего-то вы в сложности какие-то ударились. ТСу сам процесс приготовления самогона для начала надо попробовать. Для этого нет смысла покупать оборудование за десятки килорублей. Брагу, литров 10-20, поставить в любой емкости: полиэтиленовой бочке, стеклянной бутыли и тд., что есть в наличии. Брагу сделать из сахара и дрожжей. На плитку ставить флягу молочную, скороварку и т.п. Приобрести только простой холодильник. Поймет процесс, понравится - дальше будет приобретать. А то сейчас наговорите, что спецоборудование надо.
wertdaun
Pu1sat0r
на тех сайтах - нифига не поймешь, так как ракеты делают.
Клаssик
ага, только травануться стремно, поэтому о колонне и задумался
Pu1sat0r
Клаssик писал(а):

Чего-то вы в сложности какие-то ударились. ТСу сам процесс приготовления самогона для начала надо попробовать. Для этого нет смысла покупать оборудование за десятки килорублей. Брагу, литров 10-20, поставить в любой емкости: полиэтиленовой бочке, стеклянной бутыли и тд., что есть в наличии. Брагу сделать из сахара и дрожжей. На плитку ставить флягу молочную, скороварку и т.п. Приобрести только простой холодильник. Поймет процесс, понравится - дальше будет приобретать. А то сейчас наговорите, что спецоборудование надо.



Я об этом еще на первой странице написал Pardon

Но это ж ЛОЛ, тут надо удариться во все крайности... Один вон танк на полкуба предлагает забраживать, кто-то медяху проталкивает facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

wertdaun писал(а):


ага, только травануться стремно, поэтому о колонне и задумался



Чем ты травануться боишься? Метанолом что ли? Головы отсек на медленном нагреве по 50 мл. на литр (это с запасом) и все, остальное можешь пить хоть даже после первого погона.

На сахаре и простейшем аппарате поймешь принцип перегона и решишь, что тебе надо. Например нужен ли большой куб, сухопарник, какой объем холодильника и прочее.

А то там прибамбасов много, если сразу попытаешься купить идеал - голова кругом пойдет от выбора Smile
wertdaun
Pu1sat0r
а что с медью не так?
Mitiok
Pu1sat0r писал(а):

Головы отсек на медленном нагреве по 50 мл. на литр (это с запасом)


На литр чего? Что же вы такую информацию выдаете?

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Pu1sat0r писал(а):

Клаssик писал(а): Чего-то вы в сложности какие-то ударились. ТСу сам процесс приготовления самогона для начала надо попробовать. Для этого нет смысла покупать оборудование за десятки килорублей. Брагу, литров 10-20, поставить в любой емкости: полиэтиленовой бочке, стеклянной бутыли и тд., что есть в наличии. Брагу сделать из сахара и дрожжей. На плитку ставить флягу молочную, скороварку и т.п. Приобрести только простой холодильник. Поймет процесс, понравится - дальше будет приобретать. А то сейчас наговорите, что спецоборудование надо.



Я об этом еще на первой странице написал



Но это ж ЛОЛ, тут надо удариться во все крайности... Один вон танк на полкуба предлагает забраживать, кто-то медяху проталкивает



Есть два варианта рабочих конструкций, основанных на одном принципе тепломассообмена для разделения фракций. Так называемые бражные колонны ( БК) и ректификационные колонны (РК). Остальные - сухопарники, змеевики и баночки, и т.п. народное мифическое творчество , мало соотносящееся с физикой процесса. Купить дрянь, для " попробывать" совет как просрать деньги.
Ludvig
Mitiok, ваши теоретические рассуждения далековаты от практики. делать выводы на основании умозрительных предположений и этим озадачивать других, только не на этом форуме. Сухопарник это банка между баком и охладителем. Ставится для того, чтобы жидкость из перегонного бака не попадала в холодильник и не портила букет напитка. Раньше это делали из банки с винтовой крышкой, просто впаивали две трубки в нее. Высокой крепости напитка таким способом не получить. Другое дело когда есть колонна. Многократной возгонкой и конденсацией паров получается более крекое зелье.
Клаssик
wertdaun писал(а):

ага, только травануться стремно, поэтому о колонне и задумался


Не пей много hehe . А чем травануться то? То есть перегнав через дистиллятор, а не через колонну травануться можно? А если просто браги выпить, так совсем растворишься? Хорош ерунду то гнать. Бензин из браги никак у тебя не получится. "Не очкуй, я так сто раз делал!"(С)
Mitiok писал(а):

Есть два варианта рабочих конструкций, основанных на одном принципе тепломассообмена для разделения фракций. Так называемые бражные колонны ( БК) и ректификационные колонны (РК). Остальные - сухопарники, змеевики и баночки, и т.п. народное мифическое творчество , мало соотносящееся с физикой процесса.


Ну да, ну да... А народ то не знает и гонит по старинке. Вот про сухопарник мне действительно непонятно: назначение сего агрегата в системе и принцип действия.
Кстати, можно увидеть весь процесс перегона, если купить стеклянный лабораторный дистиллятор


Для малых объемов, ну, только попробовать, самое то. Smile
Mitiok
Клаssик писал(а):

Ну да, ну да... А народ то не знает и гонит по старинке


Ну поздравлям. Гоните как хотите, только " по старинке" вы еще в лаптях ходить начните.

Клаssик писал(а):

То есть перегнав через дистиллятор, а не через колонну травануться можно? А если просто браги выпить, так совсем растворишься?


Можно и брагой травануться, смотря что она там набродила. А при перегоне брага нагревается. пояснять нужно дальше что образовывается при нагреве?

Ну и одномоментно травануться может и не получиться, но неоднократное употребление сэма с остатками ЭАф ( головные фракции) и амиловой группой, чудно растворят мозг и печень. А оно нам надо?

Ludvig писал(а):

Mitiok, ваши теоретические рассуждения далековаты от практики. делать выводы на основании умозрительных предположений и этим озадачивать других, только не на этом форуме. Сухопарник это банка между баком и охладителем. Ставится для того, чтобы жидкость из перегонного бака не попадала в холодильник и не портила букет напитка




Теоретик походу вы, раз не знаете какими магическими свойствами наделяют сухопарники, люди гонящие "по старинке". Они их не ставит, для предотвращения пенозаброса, они свято верят, что таким образом очищают и выделяют этиловый спирт . Особоупертые вкрячивают целую батарею банок.

Развернуть



Ludvig писал(а):

Многократной возгонкой и конденсацией паров получается более крекое зелье


Крепкое зелье я могу и на банках получить, так как тупо продукт обезвоживается, но разделения не получается. Поэтому многократная возгонка и конденсация, это о чистоте продукта , ну и как следствие крепости. и это единственно верное решение в домашних условиях.
Ludvig
Mitiok писал(а):

Крепкое зелье я могу и на банках получить, так как тупо продукт обезвоживается, но разделения не получается. Поэтому многократная возгонка и конденсация, это о чистоте продукта , ну и как следствие крепости. и это единственно верное решение в домашних условиях.

Эээ, пардон, теоретик. Сможете объяснить отчего в банках происходит возгонка? Хоть чисто умозрительно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы