Страница 93 из 200
Garik36
Сохатый писал(а):

Но у меня без распылителя. Просто наливаешь на тряпочку и растираешь.


У меня точно так же. А вот препараты для шин видел в магазине как раз с распылителем.
т808
Сохатый писал(а):

Почти все резины, пластмассы и полимеры боятся солнечного излучения (точнее его ультрафиолетовой составляющей).


плюс озоновое старение.
Вот только МАЗовские и ЗИЛовские камеры родом из СССР,валяющиеся около гаража уже лет 30-ть,почему-то этому не подвержены.
Союз распался,а они нет. hehe Зато на всякие прокладки идут Good
Сохатый писал(а):

Есть устойчивые - полиэтилен,


Ох!Далеко не всякий полиэтилен!!! nea
Сохатый
т808 писал(а):

МАЗовские и ЗИЛовские камеры родом из СССР,валяющиеся около гаража уже лет 30-ть,почему-то этому не подвержены.

Подвержены, только медленнее.

т808 писал(а):

Ох!Далеко не всякий полиэтилен!!!

Полиэтилен разный бывает. Его физические и химические свойства зависят в основном от степени полимеризации - параметра, показывающего сколько молекул этилена соединились в цепочку. Чем длиннее эти цепочки - тем бронебойнее получается полиэтилен. А полиэтилен с низкой степенью полимеризации вообще жидкостьТелефонные или электрические кабели могут десятилетиями висеть на улице и ничего им ни от солнца, ни от влаги, ни от перепада температур не делается.
Garik36
Сохатый писал(а):

Подвержены, только медленнее.


Там толщина в разы больше, нежели у велосипедной камеры.
Сохатый
Естественно. Но даже при этом верхний слой разрушается довольно медленно.
Лысик
Garik36
покупаешь глицерин в аптеке и никакого чернителя не надо!
торантино
т808 писал(а):

И при этом никакого окисления между ними нет даже через десятилетие.

Несколько штук снятых,ранее потекших, на улице уже уже более 20-ти лет валяются и не окислились,

а по "той 5-ти летней логике" должны были успеть в труху превратиться.


Согласен. Тоже на лом сдавал радики и не видел окисла в месте контакта. Наверное завод имел ввиду общее окисление пластин,то есть по их площади. Хотя то же не скажешь что корродируют. Если только электролит на них попадёт или соль с дороги.
У меня вчера чуть колесо не загорелось. facepalm Еду себе 120ть за 200км и вот почти приехал ,чую резиной пахнет. Окна были приоткрыты. Я не врубился. Заметил только что бензин как то быстро уходит и температура больше чем обычно. Показометр немного больше обычного засвечен.
Потом слышу шлепки сзади на кочках. Возите с собой воду ребята. Хорошо болото рядом было. Дым уже пошел. Покрышка Амтел. Прошла больше 100ки. Ещё бы ходила ,но заметил как только протектор стирается до этих,ну полосок сигнальных. Так корд начинает понемногу лезть и спускает. Видимо спецом так сделали ,что бы на полированных не ездили. На одну я камеру успел воткнуть,грыж пока нету. А эту просохатил. hehe Завтра новые возьму.
Garik36
торантино
Так что случилось? Колесо лопнуло, и ты ехал на спущенном?
т808
Garik36 писал(а):

Колесо лопнуло


Спустило.
Garik36 писал(а):

ты ехал на спущенном?


Естественно.Оно же заднее на переднеприводном авто. supercool
торантино
Garik36 писал(а):

Колесо лопнуло, и ты ехал на спущенном?


На спущенном или приспущенном. Видимо пол очка-очко в нём было,пока корд не разлохматился и окончательно не спустило. На счёт сотки я приврал. Забыл высчитать пробег на зимней резине. Где то около 80т.
т808 писал(а):

Оно же заднее на переднеприводном авто


Причём небыло никаких намёков на болтанку или увод. Может немного валкость в управлении,не более.
Garik36
торантино писал(а):

Причём небыло никаких намёков на болтанку или увод. Может немного валкость в управлении,не более.


Была такая же фигня несколько лет назад. Декабрь, только что поставил новые зимние колеса. Прохожу на небольшой скорости 90-градусный поворот недалеко от дома, который уже изъезжен вдоль и поперек, и вдруг меня заносит, на чистом-то асфальте. Из заноса вышел, удивился. К дому подъехал, осмотрел колеса - заднее правое полуспущено. Манометр показал что-то в районе 0,7 атмосферы. Оказалось, поймал кусок проволоки в протектор, и воздух постепенно выходил из шины. Подкачал, доехал до ближайшего шиномонтажа, залатали.
торантино
Взял сегодня два колеса . Что то терзают смутные сомнения. supercool Во первых первым делом надо было спустившее накачать и посмотреть на грыжы. Я думал ей совсем хана-покрышке. А когда он её снял,она ещё ничего так,в хорошем состоянии вроде.
Думал корд полез. Нету -по крайней мере на ощуп ничего не увидел. Ладно пусть валяются,может ещё пригодятся.
Столкнулся с проблемой выбора. Нигде нет резины 165х70х13. facepalm Везде 175х70х13.
В одном магазине нашел только один вид. Пришлось взять. 2тыс. покрышка.
Резина называется NOKIAN NORDMAN SX Так вроде ничего, но рисунок грубоват, подходит больше для луж. Шума меньше чем у Амтела. Попробовал в привычном пологом повороте пройти на сотке-жопу понемногу сносит. У Амтела такого небыло на такой скорости. Пойдёт вобщем с борщом. 63
Garik36
торантино
У меня такие, только 185/60 14. После 175/70 13 - как гоночные слики Smile Машина устойчивее, и лучше рулится. В тех поворотах, где раньше сносило, сейчас идет как по рельсам.
Andrey163
У меня морду на нордмане в повороте снесло на пригорке сейчас 63 небольшой снос, но не приятно hehe 185/60/14тапки hehe
Garik36
Andrey163
Там, где на Кордианте уносило, на Нордмане валю supercool
торантино
Garik36 писал(а):

У меня такие, только 185/60 14. После 175/70 13 - как гоночные слики

У тебя профиль другой, что бы их между собой сравнивать.
Я пока мало проехал что бы выводы делать. Но после Амтела мне она кажется как мотоциклетная кроссовая на асфальте-плывёт как на щётке в повороте. То есть мягкая сама резина и рисунок грубоват. Поэтому перекатывается на шашках. Надо накачать попробовать побольше. Ещё пишут что у неё быстрый износ. Я с этим согласен. На амтеле проходил крутые повороты на сухом асфальте на предельной скорости .Так они до последнего упирались,до скрипа и лиш потом снос небольшой и опять же прогнозируемый.
Сейчас думаю глубину подъест и всё на свои места встанет. Я ж говорю,выбора не было. nea Так бы взял амтел опять. Продаваны резюмировали ,что типа сняли с производства этот размер.
Garik36
торантино
Обкатай сначала, потом уже гоняй supercool
И да, насколько знаю, марки Амтел больше нет.
торантино
Garik36 писал(а):

Обкатай сначала, потом уже гоняй


Он кстати Амтел новый то же немного плавал. Потом подстёрся слегка по высоте и стал нормуль.
У Нокиан замерил глубину ,она =7.8мм.
Запаску ставил БЛ-85.
Она у меня ещё новая совсем. Может в общей сложности 1т.проехала. Нравится она мне. Хоть и старая модель,но протектор на ней самый,самый универсальный. Для всех дорог подходит. И экономичный. Good Жаль что их перестали выпускать и Амтел то же..
.kkursor
торантино писал(а):

Она у меня ещё новая совсем. Может в общей сложности 1т.проехала. Нравится она мне. Хоть и старая модель,но протектор на ней самый,самый универсальный. Для всех дорог подходит. И экономичный.


Ога. Универсальная за счёт того, что пластмассовая, поэтому же и едет как трамвай по рельсам. И протектор не изнашивается по той же причине, на долго хватит. Зато тормозит, как трамвай по рельсам же. facepalm facepalm facepalm я в своё первое ДТП на ней попал на БЛке на этой, чтоб ей пусто было, мне 50 метров не хватило, чтобы с 80 км/ч остановиться. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

И амтел туда же. facepalm
Такой же пластмассовый и неизнашиваемый, но нихера не тормозящий. facepalm
Спасибо, я как-нибудь поезжу на премиум-резине, которую надо менять по кругу раз в два сезона, но зато с абсолютной уверенностью в торможении и поведении по мокрой дороге.
.kkursor
У матери были амтел планет 2р сезона 4, а то и 5, и как новые. Шумели страшно. Щас разорился и купил комплект Конти - ездит и пищит от радости
Garik36
.kkursor
Вот что ты распалился? Человек привык к г@вну, человеку нравится г@вно, зачем его так пылко агитировать за хорошее? Его жизнь, его правила. Пока сам не научится на горьком опыте, не переубедится.

Добавлено спустя 59 секунд:

Я на Амтеле один сезон поездил, на зимнем. Больше это гамно не возьму ни за какие коврижки.
.kkursor
Garik36
Машины и женщины не прощают экономии на резине©
торантино
.kkursor
По тормозам вобще проблем нет. Может тупо перекачивал? То что пластмассовая-так она летняя и должна быть 65-67 шоров,если мне память не изменяет. Около 60 это уже всесезонка. Что то мне подсказывает что те что я купил таковыми и являются. Кстати мягкая,или жесткая, это ещё не показатель что мягкая лучше оттормозится. От протектора очень сильно зависит. Как раз на БЛке подломить протектор при экстренном торможении довольно сложно. Он выполнен цельними грядками без широких поперечных ламелей. И при боковом сносе очень много участков находятся в зацеплении и перпендикулярно сносу. Универсальная,говорю же. Pardon Больше для сухого шоссе конечно,но это основное покрытие по которому приходится ездить в %.
Garik36
торантино
А к Ми-166 как относишься?
.kkursor
торантино писал(а):

Может тупо перекачивал?


Как в книге.

торантино писал(а):

По тормозам вобще проблем нет.


А есть опыт езды на нормальной резине?
Я переодев бл-85 (который я почти новый с дисками за 2к отдал) на лысый тигар 175/70r13 (совсем лысый) ощутил разницу. Обув после этого всего екпгаму с-драйв 185/60 - визжал от радости.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 93 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы