Страница 18 из 30
freeman29
alexandro70 писал(а):

То есть, если в период гарантии ,выявляется проблема с грм, меняешь за свой счет?


если замена положена по регламенту ТО то за свой счет
alexandro70
freeman29
Это я в курсе.
В регламенте ,прописано на 45 тык.?
freeman29
по регламенту на 75 тыщах
Vlad B
Бугога, у нашей конторской на 35тыщ лопнул радиатор двигла, сам двиг весь маслом потеет, задние колодки гремят как болт по ведру.

Кароч как был таз гавном, так им и остался. supercool
Eddi
Посыпалась помоечка у ТС Smile
alexandro70
freeman29 писал(а):

по регламенту на 75 тыщах


Ну и почему,если возникли проблемы у ТС ,он должен менять за свои деньги?
freeman29
alexandro70 писал(а):

freeman29 писал(а):

по регламенту на 75 тыщах


Ну и почему,если возникли проблемы у ТС ,он должен менять за свои деньги?


это уже спроси у тс
tankistRKKA
ну че епт... соскучились... а я не скучаю. Помыл тут машину и с ужасом обнаружил что за передними брызговиками краска к херам начала отваливаться вместе с грунтом прям до железа и все покрывается ржавчиной. Причем это место не пескоструится. На крышке багажника где пластиковая сабля полез жучок в одном месте, из под значка ладьи тоже маленький лезет. Как так то... цуко гребаный завод. 2112 было 9 лет и такой шняги не было, качество краски и железа намного хуже чем на 10-ках. Машине 2.5 года, пробег 56. загорелся чек походу умер датчик детонации, буду менять, с правой стороны в районе передней стойки появился скрип, скорее всего опора, может шаровая. К сведению машина эксплуатируется в крайне жестком режиме, по грязи, груженая цементом и прочим строй материалом. Пластик салона полное говно, обивка сидений тоже. В цеоом устраивает, если бы не облезающие пороги все было бы ништяк. Те кто покупает калины гранты за 500... я не знаю, это звездец
Eddi
Главное чтобы не было провала при заводке supercool
Цифра
tankistRKKA
Брызговиками наверное натерло. Если пороги оцинкованные, то ничего не будет, но походу у калины они не оцинкованные?
OldFeld
Mihalych78 писал(а):

а то млять пишут про обрыв на пробеге в 15 тык, забыв сказать что на 4ом году жизни было



месяц назад на ТО попросил заменить диодный мост (на всякий случай, есть там одна особенность с окислением и выгоранием диодов, оказался прав, кстати facepalm ),
ну и заодно заменили Ремень Генератора.
Так вот.. ремню пятый год, я всё высматривал где же он "выкрашиваться начал"? Ответ - НИГДЕ. То есть вообще как из коробочки внешне Shocked
tankistRKKA
Цифра писал(а):

tankistRKKA
Брызговиками наверное натерло. Если пороги оцинкованные, то ничего не будет, но походу у калины они не оцинкованные?


да нихрена там не оцинковано, эти питарасы звиздят, скол до металла=ржавчина. брызговики не при делах, я хз че так вышло, я конечно езжу по всяким колдоебинам, но эти места не коцал.
Eddi писал(а):

Главное чтобы не было провала при заводке supercool


при заводке все норм! на 12 датчик детонации моросил так же, поменял и забыл
OldFeld
tankistRKKA писал(а):

К сведению машина эксплуатируется в крайне жестком режиме, по грязи, груженая цементом и прочим строй материалом.



так может в этом и дело, всё же Калина это не Камаз? pst
pklyonov
вообще, конечно, если нужно возить всякую хрень строительную, почему бы прицеп не купить? и машина не страдает и удобнее и выгоднее в разы выйдет в итоге. а про универсальность и не говорю.
Acquirer
ДД вроде крайне простая штуковина, мне кажется дело то не в нем...
Цифра
tankistRKKA писал(а):

да нихрена там не оцинковано, эти питарасы звиздят, скол до металла=ржавчина


Странно. Конечно машину полностью из оцинкованного проката делать дорого, но блин, пороги, капот и рамка лобового должны быть оцинкованы 100%.
OldFeld
Цифра писал(а):

должны быть оцинкованы 100%.



где-то мне попадалась типа "взрыв-схема" Калины с УКАЗАНИЕМ мест оцинковки. Кстати, оцинковано всего 53% деталей, если не путаю Smile
tankistRKKA
OldFeld писал(а):

tankistRKKA писал(а):

К сведению машина эксплуатируется в крайне жестком режиме, по грязи, груженая цементом и прочим строй материалом.



так может в этом и дело, всё же Калина это не Камаз? pst


нее, у другана такого же года калина, ездит в городе дом работа, пороги так же облезли
Andrey163
У меня на 3 год облезли после трассовых пробегой, прогрунтовали, антигравием задули, и поставил длинные брызговики gpn
Цифра
В инете пишут, что ваз цинкует то, сё, но что значит цинкует? Наносит цинк? Дык это не "тот" цинк, это холодное цинкование - нанесение анафорезного грунта с содержанием цинка. Это не оцинковка, а шляпа.
seregaZ
у знакомых грант и калин-2 у многих пороги ободраны. правда по факту, пока рядом не поставили - оказывается на грантах и дальше брызговики поменьше размером. вроде несильно но... осадочек есть...
Новайс
tankistRKKA писал(а):

OldFeld писал(а):

tankistRKKA писал(а):

К сведению машина эксплуатируется в крайне жестком режиме, по грязи, груженая цементом и прочим строй материалом.



так может в этом и дело, всё же Калина это не Камаз? pst


нее, у другана такого же года калина, ездит в городе дом работа, пороги так же облезли



Фото в студию!
Чтобы понять где смотреть.
Моей Гранте четвертый год, визуально все ОК ( ттт).
tankistRKKA
pklyonov писал(а):

вообще, конечно, если нужно возить всякую хрень строительную, почему бы прицеп не купить? и машина не страдает и удобнее и выгоднее в разы выйдет в итоге. а про универсальность и не говорю.


прицеп купить надо если новый то под 40+доки+фаркоп. короче пока денег на него нет
Цифра писал(а):

Странно. Конечно машину полностью из оцинкованного проката делать дорого, но блин, пороги, капот и рамка лобового должны быть оцинкованы 100%.


это же таз, куле с жопоруков взять
Подождите пару лет и владельцы вест и хреев начнуть писать типа мля накуа этот кусок говна купил, надо было киариосолярисполобрать.
оооо... да я не одинок
http://kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=1356
http://kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=651&rowstart=140#post_55563
https://www.drive2.ru/l/7808903/
у меня примерно так же в этих же местах
OLEG_074
Танкист, не в тазе вопрос, посмотри пороги без защит/антигравия на других машинах.
Новайс
tankistRKKA
По первой ссылке явно ободрана водятлом краска плюс замятие.
Не, ну те чо, лень что ли сфоткать, что у тебя реально случилось?
Или там твой косяк и скрываешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы