Страница 1 из 1
BAGIRA 2
Тут заехала на заправку, ко мне подошел заправщик, за мной легковая машина уже пристроилась и вдруг кто то сзади надрывно и требовательно стал гудеть...я стала заправляться а та машина ,что сзади меня встала- уступила место орущей машине, как потом я увидела - с синими номерами, причем она здоровая была- какая та типа помойки..( не легковая- типа Камаза) чего она гудела , я так и не поняла -мне ли... поэтому я заправилась и уехала . А ващето вопрос гложет- что мы даже помойкам с синими номерами должны уступать?
И второй случай- по левой полосе неслась легковая тоже с синими номерами, но без мигалок и без маркировок -только синии номера , колонна машин перед ней ехала с высокой скоростью и плотным потоком, но ей почему то все уступали, как машине с мигалками..это что просто этикет? Или обязанность?
HuKCEP
Смотрим ПДД... что там сказано про синие номера? - правильно, ничего, соответственно, так и поступаем, там сказано - должны уступать дорогу только автомобилям с соответствующей расцветкой и специальными сигналами... вопрос исчерпан!
NIGHTM@RE
Я так понимаю, что многие уступают только потому, что это синии номера - что, дескать, потом сам по шапке получишь от тех же ментов, они на ровном месте потом и придерутся. То есть не хочется связываться с нашими идиотами-чиновниками и госслужащими, которые о себе мнят. Вот и всё.

Помню я ехал по МКАДу, сзади какой то хрен то ли с мигалкой, то ли с номерами. В любом случае мигалка выключена по моему.. Давай мне фарами стрелять, а я сам думаю про себя "что делать". Решил послать его нах и никуда не перестраивался. Он мигал-мигал, потом справа обошёл.
Да, соглашусь, было стрёмно - а хз, что он мне может сделать. Но в любом случае с какого перепугу я должен его пропускать? Я еду и никому не мешаю, а если ему нужно - пусть сам обгоняет.
Жек
если ты не 60 едешь )
Dron_spb
Должны ли мы уступать дорогу синим номерам?

НЕТ !

Но есть много способов доказать что да 8(
Wanderlust
Наша доблестная милиция настолько отлично знает первую часть "...Не подчинение сотруднику милиции...", насколько отлично "забывает" (а чаще, думаю, вообще не знает) "... на его законное требование при исполнении служебных обязанностей...".

Зимой выезжаю с поворота - едет УАЗик с синими номерами, так под 30 км/ч. Догоняю, притормаживаю - мне не видно, что он так плетется. Ничего - просто так едет. Высосываюсь на обгон - а дорога изгиб делает, не стал рисковать с обгоном - еще и сворачивать было скоро, на дистанции в 1.5-2 корпуса я за ним ехал. В зеркало смотрю - хвост тащится, никто никого не обгоняет. "...А может это игра такая, недовольных переписывают...".
Buldog
BAGIRA 2 писал(а):

помойкам с синими номерами должны уступать?


Борзеют они, но корпоративную коррупцию еще никто не отменял.
Как была Россия монархией, такая она до сих пор и остается: в каждом уезде свой монарх. А в соседнем - его кум, сват, зять и т.д. и т.п.
Fragesteller
У нас пока так не наглели...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы