Страница 1 из 15
MEPHI_Aahz
В середине августа придётся ехать в Крым.

С удовольствием бы поехал в другие места, но заранее планировать не получается из-за аврала на работе. Может так выйти, что вообще не удастся.

Шенген кончился, надо новый делать - на это нужно время. Так бы сел на самолет и в Грецию полетел.

Нужны советы:
Куда поехать,
Что посмотреть,
Где жить, бронить заранее или на месте искать?

В идеале накидать план на 7 дней пребывания там + 4 дня на дорогу туда-сюда.



В крыму не был с августа 1998 года, кто знает - изменилось что за 18 лет?


Хорошо помню, ДАИ постоянно туда ездит и отчеты вылаживает. Пару лет назад он выкладывал фото навроде у чувака на участке 3 кунга и сортир типа "очко-яма", он кунги сдаёт понаехавшим. facepalm


Еще был чел max50, который хвалил Ялту и обсирал Средиземноморье.


Беспокоят россказни про гаишный беспредел, очереди на паромах и т. п.

Честно говоря, не хочу. Из-за гемморойной дороги, совкового сервиса и космических цен.

Но в тоже время хочется приобщиться к историческому наследию.

И еще момент - если я приеду туда и потрачу денег, значит регион будет развиваться и улучшать качество сервиса. На потраченные рубли местные построятся, благоустроятся и проч. Мне кажется это правильным.
Яков_Лещ
MEPHI_Aahz, дядька звонил сегодня, говорил, купаемся, солнце, всё такое, в обратно Москву не хочет. facepalm 63
MEPHI_Aahz
Яков_Лещ писал(а):

купаемся, солнце, всё такое


Я на выходных в Сычево видел песок, солнце и всё такое.


Я про другое имею ввиду - всякие там дворцы, горы, гнездо ласточкино итд итп.

На само море в целом клал, есть где окунуться и порядок.
Tony999io
BlackCorsair
Яков_Лещ
MEPHI_Aahz, пёс их там разберёт, мои в Евпатории, вроде бы, купили квартиру, в старом фонде, делают теперь ремонт капитальный, и всё такое. Потихонечку справляются, да и ладно, чего ещё желать людям в почтенном возрасте? Smile

Приглашают, конечно, но я по идеологическим причинам не поеду. nea
Acquirer
MEPHI_Aahz писал(а):


Шенген кончился, надо новый делать - на это нужно время. Так бы сел на самолет и в Грецию полетел.


Писал уже, от силы неделя и шенген на три года. Про наши юга сколько волка не корми и т.д.... Так что садись и лети.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

я по идеологическим причинам не поеду.


Давно не могу понять феномен того что когда денег нет народ придумывает всякий бред, что в этом такого постыдного то?
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz
Да скатайся, там вроде норм сейчас после украины этой восстанавливают. Так то я был там в 05-м году, и в том же году был в Сочи, даже тогда была разница (у нас на побережий уже чего то делалось, там основная несурасность была - пляжи закрыты, народ как быдло на пляжах-пятачках ютился, а рядом огромные территории под дачи или что то закрыты, пляжные территории). Я слетал с семьей в Сочи недавно - вообще все нормально там. Сейчас думаю интенсивно к виду и порядкам Сочи приводят (к человеческому виду).

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (19 Июля 2016 00:51), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

...Приглашают, конечно, но я по идеологическим причинам не поеду. nea


Very Happy
Яков_Лещ
Acquirer писал(а):

Давно не могу понять феномен того что когда денег нет народ придумывает всякий бред, что в этом такого постыдного то?



У Сбербанка, известно, деньги - есть, но он, Сбербанк, почему-то в Крым не едет.

Или я отстал от жизни, и Сбербанк уже работает в Крыму, который ваш? Smile
MEPHI_Aahz
Acquirer писал(а):

Писал уже, от силы неделя и шенген на три года


О том, смогу ли я выехать, я буду знать за два дня.


В цивилизацию виза нужна.


Кипр осточертел, если только Северный Кипр...

Ебипет/Турция и проч ближний восток - нуего, там саудиты стреляют и взрывают.

Черногория - были, везде.

Куда еще так, чтобы не 10 часов лёта и без визы?

А, ну и - денег нет, еле держимся. Бюджет 150к на 10 дней на двоих.
Tony999io
Я был в 14 в Крыму охиененно. До этого был в 06 разница колосальна. Отели га побережье по номерам не хуже турецких 4к при стоимости 2-2,5 за номер. Жил в санторини в коктебеле. До моря метро 10.
По мне крыс гораздо круче чмошных турцоебиптов.
Море как в Черногории.
Яков_Лещ
MEPHI_Aahz писал(а):

В цивилизацию виза нужна.



Существует определённый риск, что после посещения Крыма визу не дадут никуда, вообще никуда, в Сирию, может быть, дадут. Smile
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz
Лететь меньше 10 часов (6-7) это Гоа, там шикарно так то по пляжному отдыху. Но там сейчас не сезон. Туда с конца октября можно.
MEPHI_Aahz
Tony999io писал(а):

Я был в 14 в Крыму охиененно. До этого был в 06 разница колосальна. Отели га побережье по номерам не хуже турецких 4к при стоимости 2-2,5 за номер. Жил в санторини в коктебеле. До моря метро 10.
По мне крыс гораздо круче чмошных турцоебиптов.
Море как в Черногории.


Пиши еще, ты спец.

Лететь или на гранде поехать, что скажешь?

Честно ехать влом, пробки, гаишники итп Но зато там свобода передвижения.
B.D.V.
Яков_Лещ писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

В цивилизацию виза нужна.



Существует определённый риск, что после посещения Крыма визу не дадут никуда, вообще никуда, в Сирию, может быть, дадут. Smile

Кто узнает, что ты был в Крыму? Там отметку в паспорте не ставят, а если по морде настучат, то в госдепе всегда можно сказать, что в Южном Бутово гейпарад проводил.
Tony999io
Мефи. Завтра в личку отпишу. Счас с мобильника не удобно.
Я ездил на поезде по единому билету. Если из мск билеты по нормальной цене- то конечно лететь.
По экскурсиям поездишь и без машины , благо они там были копеешные.
Зато прилетел и как человек отдыхаешь а не стоишь в пробках по неск часов.
G-Driver
Что мост уже построили? wwow
Яков_Лещ
B.D.V. писал(а):

Кто узнает, что ты был в Крыму? Там отметку в паспорте не ставят, а если по морде настучат, то в госдепе всегда можно сказать, что в Южном Бутово гейпарад проводил.



В Южном Бутово - гейпарады не проводятся. Smile
G-Driver
B.D.V. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

В цивилизацию виза нужна.



Существует определённый риск, что после посещения Крыма визу не дадут никуда, вообще никуда, в Сирию, может быть, дадут. Smile

Кто узнает, что ты был в Крыму?



Ну если токо авиакампания сливает... Pardon
Яков_Лещ
G-Driver писал(а):

Что мост уже построили? wwow



Что Сбербанк уже заработал? wwow
Tony999io
Г драйвер не читай хохлятские газеты
G-Driver
Tony999io писал(а):

Я был в 14 в Крыму охиененно.
Море как в Черногории.



ну я в 12 был - тож ничего. В частном отеле останавливались в конце Алушты...все на уровне было, хозяйка из мск.
Вот с морем, конечно...если со средиземным сравнивать...мдя... nea

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

G-Driver писал(а):

Что мост уже построили? wwow



Что Сбербанк уже заработал? wwow



а ведь я там евры на гривны менял тогда ROFL
MEPHI_Aahz
Tony999io писал(а):

Мефи. Завтра в личку отпишу. Счас с мобильника не удобно.
Я ездил на поезде по единому билету. Если из мск билеты по нормальной цене- то конечно лететь.
По экскурсиям поездишь и без машины , благо они там были копеешные.
Зато прилетел и как человек отдыхаешь а не стоишь в пробках по неск часов.


Туда-сюда на двоих 50к за билеты. 12к билет * 4 билета.
Плюс такси плюс экскурсии итп. Тысяч 70 выходит.

Или это 12к за два билета в одну сторону, чет не одуплил.

А на машине 3 бака дизеля т.е. 8к плюс две ночевки плюс там 1 бак. Примерно 20к.


Полтинник экономии - это вам не шутка
Яков_Лещ
G-Driver писал(а):

Вот с морем, конечно...если со средиземным сравнивать...мдя... nea



Т.е., не нужно сравнивать, что ли? Я, в каком-то смысле, даже, согласен, что сравнивать - не нужно. У них там - своё, у нас тут - своё. Smile

Хорошо бы ещё запретить все телепередачи оттудова, и назначить нового Сенкевича, будем удивляться миру раз в неделю, но "отдыхать" в Крыму, назло супостату. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы