Страница 5 из 15
Tony999io
Александдр писал(а):

Из Врн пошел на Острогожск и до Богучара. Дорога норм, очень малозагруженная, и спокойнона азс можно залиться, 1-2 машины на колонку,.



все правильно
только уточню на выезде из города на острогорржск ремонт моста
посему вечером а особенно в пятницу там ад
так что выбирайте время прохождения данного участка Smile
Александдр
MEPHI_Aahz писал(а):

бчж с московскими номерами остановят 100% тк думают что там мешок с деньгами заготовлен


Слухай, таких на м4 одна четветрь едет, я офигел. Денежные мешки мучаются на этой сраной дороге сутки-двое facepalm
Гайцам пофикSmile
Хотя можт зафира и неинтересна, но я с 2011 года уже 6-й раз тут, и за все эти около 24 тыскм отпускных был остановлен лишь единожды.
MEPHI_Aahz писал(а):

Знакомый бывш мастер-приемщик в одном из сервисов советует БАЛАКЛАВУ.


Там хорошо, интересно, пафосно, но пляжа считай нет. Среди яхт бетонные ступени или плыть на трамвайчике на серебряный или золотой пляжи. На золотой не советую, в прошлом году ходили пешком из балаклавы, через бочку смерти. Сама многокилометровая и многочасовая прогулка через форт и бочку сметри офигенна, главное воды и каких мюслей взять; но пляж ахтунг какой то: под водой валуны, поросшие ракушками и водорослями, дети купаться отказались. facepalm

Зы
Вчера дождик был, пасмурно и штормило, сгоняли на акведук на черную речку и инкерманский завод. Вин набрали, отдых начался! gpn

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Tony999io писал(а):

только уточню на выезде из города на острогорржск ремонт моста


А, да, было такое, но в вскр днем норм проехали, перед этим купив офигенного мороженого воронежского по 17 с чем то руб. Чумовой натуральный пломбир, твердый, но не ледяной rlzz
max50
MEPHI_Aahz писал(а):

max50, который хвалил Ялту и обсирал Средиземноморье.


неправда, я всегда за Ниццу и Майорку выступал, мне Турция как-то не очень по вкусу пришлась. Если же Вы всё это путаете воедино - ну привет, че.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

В Крыму мечтаю в Тарханкуте понырять-позагорать, вот не знаю насколько с детьми это удобно, там инфраструктуры по-минимуму
Тимыч
Александдр
ты как обычно в Качу? или я путаю что то.
Народу с прошлым годом, субъективно больше?
Ринго
Тимыч
Ну да, в субботу-воскресенье ехал. Т.к. отпуск две недели, из которых 10 дней планируется провести на отдыхе, других вариантов и не было.
Acquirer
Нет, отпуск две недели.

Сегодня, кстати, море очень грязное у берега. Я хз с чем это связано, но в понедельник было намного чище, ощущение что купаешься дома на озере..
Александдр
Тимыч
Да, в Каче традиционно Wink
Народу на пляже и в поселке вроде меньше , но мы только второй день сегодня, как приехали, море еще успокаивается после вчерашнего шторма.
На дорогах много машин, причем много местных, много, столько раньше не было.
Персики вовсю идут, 80-150рэ, какая вкуснота gpn gpn gpn вкуснее крымских ароматных пэрсиков ничего не едал))
Абрикосы есть молдавские, тоже по 150, хорошие..
Ща жара спала, +24+27, вода такая же, теплая. Комфортно однако.


Ты как, собираешься нынче? В Мирный-Поповку?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Тимыч писал(а):

Народу с прошлым годом, субъективно больше?


А вообще пофик, отдых есть отдых, всё как обычно gpn

https://youtu.be/UZ0meCowo3c

Smile
Тимыч
Александдр писал(а):

Ты как, собираешься нынче? В Мирный-Поповку?


да, вот сидим думаем куда рвануть. Поповка чот поднадоела немного.Вот Качу тоже смотрю. Прикольно эллинги прям у моря... Какие там цены сейчас на жилье?
MEPHI_Aahz
Александдр писал(а):

Там хорошо, интересно, пафосно, но пляжа считай нет. Среди яхт бетонные ступени или плыть на трамвайчике на серебряный или золотой пляжи. На золотой не советую, в прошлом году ходили пешком из балаклавы, через бочку смерти. Сама многокилометровая и многочасовая прогулка через форт и бочку сметри офигенна, главное воды и каких мюслей взять; но пляж ахтунг какой то: под водой валуны, поросшие ракушками и водорослями, дети купаться отказались.


Там сейчас человек, на акуре поехал.

Процитирую:
"Тихая, уютная бухта.
Мы тут не первый раз останавливаемся.
4 пляжа на выбор.
Живописно.
На пляж можно пешком через гору с потрясающим видом, но это довольно изнурительно, а можно 10мин хода на корабле.

Обязательно советую:
Ай-Петри, само плато и выше зубцы. Виды обалдеть!
Воронцовский дворец.
Генуэзская крепость в Судаке.
Набережная в Ялте и фуникулер, подняться посмотреть виды.
Из Ялты советую по морю в Ласточкино Гнездо.

Приедете в Балаклаву и катайтесь оттуда на машине.
По достопримечательности в день не спеша получится, с перерывами на пляжи."


Есть кому что добавить?

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

http://aquatek-filips.livejournal.com/194346.html

gpn
freeman29
если авто под жопой можно неспеша все побережье обьехать
OLEG_074
Пляжи Лушта-Судак Good
Над Форосом на перелевале Good
Александдр
MEPHI_Aahz писал(а):

Есть кому что добавить?


Едем дас зайне... Мне (и семейству) не очень интересны эти дворцы. Да, красиво, но. .. В общем, не тянет. Нам больше интересен малолюдный Крым, горы и героическое прошлое русских людей. Поэтому добавляю со своей колокольни:
Ай-петри да, пару раз катались по серпантину от ялты до соколиного, с двух сторон. Виды сверху и серпантины - маст хэв, эмоционально очень.
Большой каньон Крыма, 2 маршрута, к ванне молодости часа на 3 и покороче к водопаду серебряные струи.
Пещерный город чуфут-кале и монастырь.
Гора или плато Мангуп. Офигенное место, виды и вообще. Целый день поднялись, бродили, спустились только к вечеру, 6-летняя дочка все прошла своими ногами а по приезде в мск спросила, пойдем ли мы туда в следующем году.
Бахчисарай, ханский дворец.
Севастополь:
День ВМФ 31.08. Парад, концерты, доступ на боевые корабли- огонь! Но самое впечатляющее- салют над бухтой вечером. Никакие ленинские горы в мск в праздники в подметки не годятся.
Музей ВМФ.
Исторический бульвар, Панорама, бастионы.
Малахов курган.
Приморский бульвар, океанариум, Графская пристань.
35-я батарея.
Херсонес.
Владимирский собор- усыпальница адмиралов.

Перечисленного хватит на пару недель))


В этот раз хотим на аю-даг прогуляться.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

OLEG_074 писал(а):

Над Форосом на перелевале


+1
Это по старой севастопольской дороге, перевал Байдарские ворота.
Бухта Ласпи тоже красиво.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Тимыч писал(а):

Прикольно эллинги прям у моря... Какие там цены сейчас на жилье?


'Наш парус'? Не помню, 200 баксов вроде было за двухместный номер без питания. Или обычные морские дачи? Могу узнать на днях.

Во http://nashparus-kacha.ru

Последний раз редактировалось: Александдр (20 Июля 2016 22:15), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Александдр
Что скажешь про местные винзаводы. Инкерман?

Как-то по радио хвалили некое опытное производство. Нагуглил "Магарач", но не уверен.

И чо за крепость Каламита?
Александдр
MEPHI_Aahz писал(а):

Что скажешь про местные винзаводы. Инкерман?


Ничего плохого не скажу hehe
Инкерман и пьем. Сухие и полусладкие они правда только делают, но летом самое то. С прошлого года кагор еще стали делать. Отличный кстати, насыщенный.

Золотая балка не понра, в разлив с завода как то брали, севастопольское шампанское тоже неале. Коктебельские вина и коньяки хорошо, и конечно массандра вне конкуренции, но цены сейчас... facepalm

Остается инкерман, классические крымская ривьера бел и красн, из полусладких, да и другие всякие. Вчера набрал 36 бут в магазе при заводе Drinks or Beer
Пить и с собой.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

На Каламите не был, 100 раз мимо проезжал и даже останавливался, но внутрь не ходили, и в монастырь тоже. Она както не впечатляет, плохо сохранилась.
Кстати в Балаклаве на Чембало ходили, там Good
Конечно же музей подводных лодок, эт само собой.
Тимыч
Александдр писал(а):

Тимыч писал(а):
Прикольно эллинги прям у моря... Какие там цены сейчас на жилье?

'Наш парус'? Не помню, 200 баксов вроде было за двухместный номер без питания. Или обычные морские дачи? Могу узнать на днях.


да не, обычные частные домики. Эти гостишки по ценам атас....
Если не сложно поспрашай.

В районе фео есть крутой винный магаз.
Gps координаты
45° 03.0334' С
35° 20.4499' В
называется винтаж, хозяин Артём. Цены гуманные. Я там коньяками закупаюсь обычно по пути туда и обратно....
Ludvig
Цитата:

Золотая балка не понра, в разлив с завода как то брали, севастопольское шампанское тоже неале.

Вообще то севастопольским игристым мускатным я отпаиваюсь на второй и последующие дни по приезду. В москве да, оно г-но полное. Терзаюсь сомнениями.
Цитата:

В районе фео есть крутой винный магаз.
Gps координаты
45° 03.0334' С
35° 20.4499' В
называется винтаж, хозяин Артём. Цены гуманные. Я там коньяками закупаюсь обычно по пути туда и обратно....

Только не проскочить бы как обычно. Феодосия , с.Солнечное ,Симферопольское шоссе 9г
Но не все впорядке в королевстве датском
Развернуть


Последний раз редактировалось: Ludvig (21 Июля 2016 00:59), всего редактировалось 1 раз
Игорян-Питер
MEPHI_Aahz
по третий строке что шенген кончился - херня иди к грекам дадут на три года за 35 евро они дают всем кто путевку в ним покупает. а вот когда приставы выезд закроют тогда и в крым поедешь
pklyonov
Александдр
Говорят серебряных струй больше нет, обрушился Sad
max50
Тимыч
Ludvig писал(а):

Но не все впорядке в королевстве датском


подорожало все чтоли?
Александдр
Тимыч писал(а):

Если не сложно поспрашай.


У тебя тел не изменился, на -11 заканчивается? Давай в вотсап скину.
Тимыч
Александдр писал(а):

Тимыч писал(а):

Если не сложно поспрашай.


У тебя тел не изменился, на -11 заканчивается? Давай в вотсап скину.


изменилось начало ***** остальные четыре цифры такие же))

Последний раз редактировалось: Тимыч (21 Июля 2016 17:50), всего редактировалось 1 раз
Александдр
pklyonov писал(а):

Александдр
Говорят серебряных струй больше нет, обрушился Sad


Да, погуглил, этой зимой оказывается навес над гротом упал...
Были там 2 раза, один раз в дождь, все оттуда а мы туда, народу никого, прелест gpn потом поднялись выше на смотровую, красота, горы и облака ниже нас. Тогда клещей там быто много, садились как комары прям 63 но после спуска осмотрелись, ни одного не обнаружили на телах.
А еще там на площадке перед водопадом мужик чай из самовара продавал' и сухие. Они дороже тех что на рынках крымских, но качество rlzz никакой пыли, чистый сбор листьев и цветов. Как сейчас, не знаю.

Мифи, а еще поступись своим правильным питанием и пожри крымскотатарских чебуреков Good
Acquirer
Ринго писал(а):

Нет, отпуск две недели.


Жалко ж 4 дня на дорогу как максимум и после возвращения еще надо оклематься ж...
Александдр
Да даже 2 дня дохрена, поэтому мы переправляемся и виснем на пляже. Обычно перед Фео, но в этом году поехали на Азовское, на Казантип, и АЭС реликтовую глянули заодно.
И в Воронеже хорошо.
Это интереснее, чем гонщики тратят 1,5 часа в очереди на брендовую азс лукойл hehe
Acquirer
Александдр писал(а):

Это интереснее, чем гонщики тратят 1,5 часа в очереди на брендовую азс лукойл


Я в прошлом году машину брал, маму перевозить с дачи, так мне гендир конторы чуть не в ультимативной форме сказал солярку только с лукойла заливать. Я не помню поклал я на это или нет, но факт остался в памяти...
Я чот от самолета в/из Греции устал, а тут сутками вообще не представляю как это...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы