Страница 3 из 4
Victkh
Вообще на месте ТС нужно выбрать на авито хорошее бу или новое нераспакованное в коробках. Тогда более-менее приличный конфиг можно взять. Good

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

~Toxa~ писал(а):

Ну сам на MSI не молюсь, речь про примерно одинаковое качество в данном начальном сегменте и три года гарантии. а так да, Гигабайт или Асус-ну разница в деньгах рублей 200 где то или отсутствует


Поставляю самые разные материнки по 10-30шт, так вот - брак и неудачные модели есть у всех производителей.
M@X99
Парни всем привет) И у меня наступило время проапгрейдить комп Razz
Накидайте плиз игровых конфигов, бюджет 50 -60 Drinks or Beer
BPSNSK
Дмитрий С-Пб
добавлю ко всему прочему, что бери минимум 8 ГБ оперативки, если конечно не 32-битную ОС собираешься пользовать, что будет атавизмом, если не спецово-узкое какое-то назначение компа.
siramax
M@X99 писал(а):

Накидайте плиз игровых конфигов, бюджет 50 -60



MSI GeForce GTX 970 GAMING 4G
ASUS Z170 PRO Gaming (ну тут и у гиги и мсай есть неплохие платы)
Intel Core i5-6600K
память 16 Гб
ssd от 120Гб
кулер по вкусу
в 60 должен уложиться
конфиг под 1 моник FHD, если нужно разрешение больше, то бюджет надо увеличивать
M@X99
siramax
i7 не вписывается в бюджет? или он нaх не нужен?
Yurik 999
siramax писал(а):

это что 50+ к карме даст? вам шашечки видимо важнее, ну тогда да это адекватно 63


facepalm Более "тонкий" техпроцесс это меньшее потребление и тепловыделение при более высокой производительности процессора + реальность дальнейшего апгрейда, который на снятом с производства 1150 отсутствует ... Razz
Тебе печка нужна или комп? Ты еще на 1156 платформу бы предложил... pst
Пeтpoвич
BPSNSK писал(а):

Дмитрий С-Пб
добавлю ко всему прочему, что бери минимум 8 ГБ оперативки, если конечно не 32-битную ОС собираешься пользовать,


facepalm
Вы сначала спросите Диму Питерского... зачем ему комп?
Чтоб вечером на ЛОЛе посидеть... обязательно 8 гиг оперативки и ОС х64 ?
siramax
M@X99 писал(а):

i7 не вписывается в бюджет? или он нaх не нужен?


в бюджет точно не вписывается да и для этого конфига он не нужен. i5 спокойно выжмет из данной видеокарты все что можно, а вот сегмент выше (i7+GTX980) уже будет стоить около 80, но там уже не на 1151 сокет смотреть надо, а на 2011 там уже и запас будет на будущее.
для игр в FHD вышеуказанный конфиг максимальный (тянуть должен все игры на сегодняшний день) - больше не нужно.

можно его упростить немного - убрать ssd (кстати я не особый их поклонник), м\п на пару тыщ дешевле, но как по мне то вышеуказанные запчасти очень качественны (сам себе такой хочу, на CU без ssd выходит с доставкой около 55 у нас будет конечно подороже)


Yurik 999 писал(а):

Более "тонкий" техпроцесс это меньшее потребление и тепловыделение при более высокой производительности процессора + реальность дальнейшего апгрейда, который на снятом с производства 1150 отсутствует .


не стоить пересказывать методички, мы их тоже читаем

по сути ваш "тонкий техпроцесс" это потребление меньше на ватт так 500 в год при круглосуточном использовании, кто то так юзает компы? а терь посмотрите на цену электричества и улыбнитесь (мы же не в гейропе)
далее - ваша высокая производительность это ~ +5% и то в синтетике и в размерах погрешности. А вот про "дальнейший апгрейд" ерунду не пишите, во первых интел еще никакой инфы не давала будет ли что-то после skylake для 1151, а во вторых зная предыдущую их политику, будет просто новый сокет и никакого апгрейда не будет. Так нужно ли переплачивать 20% за 1151? Мой ответ - нет. Ваш я увидел. ТС пусть сам решает.

Yurik 999 писал(а):

Тебе печка нужна или комп?


и просто так, для сведения skylake греется больше, чем haswell - читайте тесты внимательнее hehe
Guzh
ТС - начнешь собирать новый системник на 1151 дешевле 12 тысяч не получится, я уже приценивался.

Последний раз редактировалось: Guzh (22 Июля 2016 23:33), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
siramax писал(а):

по сути ваш "тонкий техпроцесс" это потребление меньше на ватт так 500 в год при круглосуточном использовании, кто то так юзает компы? а терь посмотрите на цену электричества и улыбнитесь (мы же не в гейропе)


Smile При чем тут экономия электроэнергии??? Тут разговор скорее о мощности блока питания...
siramax писал(а):

не стоить пересказывать методички, мы их тоже читаем


Причем тут методички wwow Сколько ватт рассеиваемая мощность у i3-4370 и Core i3-6300 и это при том, что частота шины CPU у 6300 - 8 GT/s (DMI) против 5 у 4370...
Производительность у этих 2-х камней, при равных тактовой частоте и цене, тоже одинаковая? Wink

Учим матчасть, а не читаем обзоры с синтетикой от ламеров... pst lol1
Цифра
hakim11 писал(а):

https://www.ulmart.ru/goods/3506628
https://www.ulmart.ru/goods/3506628
2 штуки https://www.ulmart.ru/goods/3825832

https://www.ulmart.ru/goods/715976

новое и на пивасик останется


Какое УГ все-таки эти матх платы facepalm

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

~Toxa~ писал(а):

Никакие авито и прочие из рук в руки если есть 10к и нет желания что то ездить менять и искать потом продавцов.


Кстати, я вот тоже стремаюсь на авито такие вещи брать. Одно дело refurbished у дискаунтера, другое дело с рук взял, товар не проверить, продавец симку выкинул и привет.
siramax
Yurik 999 писал(а):

При чем тут экономия электроэнергии??? Тут разговор скорее о мощности блока питания...


pst
какой блок питания? любой конфиг интел (без видеокарты)на 1151 да и на 1150 жрет < 100Вт без разгона
ты о чем вообще?

Yurik 999 писал(а):

и это при том, что частота шины CPU у 6300 - 8 GT/s (DMI)


да хоть 500
видимо у тебя методички ну очень плохие 63

источник на оверах думаю найдешь или ссылку дать?


еще раз повторю разница между 1151 и 1150 в начальном сегменте не более 5% по всем показателям, что приравнивается к погрешности.
Цифра
Чтобы веток не плодить, спрошу тут. Хочу купить звуковую карту, смотрю под PCI слот - подальше от источника импульсных помех БП и видюхи, но хрен знает, сколько этот слот еще просуществует. Или все-таки лучше pci-e x1 смотреть?
Yurik 999
siramax писал(а):

еще раз повторю разница между 1151 и 1150 в начальном сегменте не более 5% по всем показателям, что приравнивается к погрешности.


hehe 5% по процу, добавим 5% по памяти и т.д. при одинаковой цене... И смысл тогда брать устаревшее??? Pardon Drinks or Beer

При этом 6300 из за своих 14 нм будет (при желании юзера) гораздо лучше гнаться и при этом меньше греться... Wink
BPSNSK
Пeтpoвич писал(а):

Вы сначала спросите Диму Питерского... зачем ему комп?
Чтоб вечером на ЛОЛе посидеть... обязательно 8 гиг оперативки и ОС х64 ?



facepalm
Я спрашивал уже выше Pardon
Собственно браузер может выжрать очень много, если сразу отрыть много ковнотем, ютубов и прочего мовна 63

Так что минимальная планка 8 Гб не с потолка взята

А железо и OC 64-разрядная друг под друга заточены. А ОС x86 по умолчанию не использует 100% 4 ГБ. Да и вообще.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (22 Июля 2016 14:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Yurik 999
Цифра писал(а):

смотрю под PCI слот


Он уже умер... Только PCIE x1, тем более что ее можно вставлять в любой слот PCIE, хоть в 16-й...
Guzh
Цитата:

Цифра
Хочу купить звуковую карту, смотрю под PCI слот


Зачем? Гораздо практичнее найти материнку с наиболее удачно получившимся интегрированным звуком.
Учитывая кстати что в современных обрезанных платах формата mATX звуковую карту и ставить то будет некуда.
Yurik 999
Guzh писал(а):

Учитывая кстати что в современных обрезанных платах формата mATX


В таких платах нормального звукового кодака не может быть априори, т.к. материнка изначально разрабатывалась как бюджетный вариант. supercool
Цифра
Yurik 999 писал(а):

Только PCIE x1, тем более что ее можно вставлять в любой слот PCIE, хоть в 16-й...


А как в 16ый? Нужно точно в контакты попасть, не сдвинув ни на 1 мм.

Guzh писал(а):

Гораздо практичнее найти материнку с наиболее удачно получившимся интегрированным звуком.


Ты не в теме, прости.
Yurik 999
Цифра писал(а):

А как в 16ый? Нужно точно в контакты попасть, не сдвинув ни на 1 мм.


Она туда и так встанет как влитая, думаешь зря в этом слоте перемычку (ключ) делали. Wink
Цифра
Yurik 999
Да, точно, встанет. Тока в х16 видюха стоит (у меня он 1) и в х1 наверное (еще не смотрел) не войдет, т.к. видюха своим конструктивом перекрывает.
Yurik 999
Цифра
Скорее всего есть еще один слот Х1, он либо над видюхой или еще ниже.
Материнки с одним слотом Х1 практически не делали, если конечно у тебя мать не mini-ITX.
Цифра
Yurik 999
Ок, гляну.
siramax
Yurik 999 писал(а):

При этом 6300 из за своих 14 нм будет (при желании юзера) гораздо лучше гнаться и при этом меньше греться...


тебе пруф привел по производительности, а ты все заладил "лучше-лучше". Не лучше, а также. Это во первых. А во вторых цены на конфиги можешь выше посмотреть и там никак не выходит одинаково. 1151 будет дороже.

Yurik 999 писал(а):

При этом 6300 из за своих 14 нм будет (при желании юзера) гораздо лучше гнаться


Так то гонятся только с К процессоры.

Yurik 999 писал(а):

...и при этом меньше греться.


Цитата:

Процессоры Skylake производятся по современному 14-нм технологическому процессу с трёхмерными транзисторами второго поколения, однако, несмотря на это, тепловой пакет старших моделей вырос до 91 Вт. Иными словами, новые CPU не только «горячее» 65-ваттных Broadwell, но и превосходят по расчётному тепловыделению Devil’s Canyon, выпускаемые по 22-нм технологии и уживающиеся в рамках 88-ваттного теплового пакета. Причина, очевидно, кроется в особенностях дизайна Skylake. Хоть он и рассчитан на применение в процессорах разного класса с тепловыми пакетами, различающимися в 20 раз, достижение десктопными Skylake-S тактовых частот в окрестности 4-гигагерцевой отметки требует увеличенного напряжения питания, что неминуемо отражается на энергопотреблении и тепловыделении.


скайлейки греются больше предыдущих процессоров
Дмитрий С-Пб
Блин, хотел винду переустановить - потерял диск lol1 facepalm
Посоветуйте, где на флешку семёрку можно скачать Embarassed
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы