Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

В регионах из-за нищеты массово увольняются медсестры и нянечки

В государственных учреждения России происходит массовое сокращение работников среднего и младшего медицинского персонала

В глубинке поликлиники и больницы держатся на пожилых медсестрах и санитарках


В государственных учреждения России происходит массовое сокращение работников среднего и младшего медицинского персонала, пишет "Новая газета". За несколько месяцев 2016 года из российского здравоохранения ушли 50 тысяч санитарок, 16 тысяч медсестер и фельдшеров (данные Росстата за январь-март 2016 года).

Люди бегут из-за низких зарплат. По словам исполнительного директора Ассоциации медицинских сестер России Ольги Фроловой, по "дорожным картам" зарплата младшего медперсонала в стране соотносится со средними показателями по регионам, однако при рассмотрении конкретных примеров видно, что цифры отличаются в разы.

Реального заработка медработников в провинции хватает лишь на квартплату, покупку хлеба и картошки. Чтобы дети могли есть, женщины отдают их в школы-интернаты. Так, например, в селе Шудаяг (Коми) в больнице есть интернат, где несколько классов целиком состоят из детей медработников.

В поселке Ярега (Коми) санитарки получают 7500 рублей в месяц с учетом северных надбавок. Зарплату рассчитывают по тарифной сетке, ставка минимального оклада - чуть больше трех тысяч рублей в месяц. "В отчетах руководителей уровень зарплат искусственно завышается как минимум вдвое. А на самом деле постепенно урезаются все надбавки, отчего общая сумма становится меньше, а требования - больше. Персонал переводят на контрактную форму работы", - рассказала рентгенлаборант Оксана Размахнина.

Чтобы еще больше сократить расходы, руководство больницы провело оптимизацию, переведя санитарок в уборщицы с потерей в зарплате. После этого квалифицированные медсестры уволились. Теперь в больнице некому делать уколы и ассистировать во время операций.

Медсестры берут по две ставки и подрабатывают в частных аптеках. Многие после дежурств в больнице бегают по вызовам - помогают лежачим инвалидам, относят лекарства, а под вечер полы в аптеках моют.

Аналогичная ситуация сложилась в селе Пестрецы (Татарстан). Начальство местной больницы тоже перевело санитарок в уборщицы, у которых разряд ниже и зарплата меньше, рассказала изданию санитарка операционного блока хирургического отделения Татьяна Тяжелова. При этом по требованиям СанПиНа медсестры и санитарки, работающие в оперблоке, должны быть стерильными. Однако руководство на это заявило: "Кому ваш СанПиН нужен?"

Чтобы хоть как-то свести концы с концами санитарки работают по двое суток напролет. Однако здесь никто не увольняется, так как другой работы в селе нет.

В глубинке поликлиники и больницы держатся на пожилых медсестрах и санитарках. При этом в селе Белоево Пермского края, например, медики на собственные деньги еще и покупают марлевые повязки, перчатки - учреждение обнищало. В Алтайском крае старшие медсестры участковых больниц зарабатывают 4800 рублей в месяц. Местные жители помогают сотрудницам клиник перебиваться от зарплаты до зарплаты - продают им продукты в магазинах и вещи на рынке в долг.

В крупных городах зарплаты снижаются в связи с переводом организаций на аутсорсинг и приобретением услуг клининговых компаний. По словам Ольги Фроловой, на смену санитаркам приходят специально обученные уборщики, не умеющие при этом ухаживать за пациентами, и юные мальчики и девочки из медицинских колледжей, не готовые действовать в экстренных ситуациях.

Таким образом постепенно "выкашивается" целый класс медицинских работников в государственных медучреждениях, считает директор фонда независимого мониторинга "Здоровье" Эдуард Гаврилов. Он отмечает, что если не будет должного ухода за больными, не будет обеспечена стерильность в оперблоке, возникнет риск роста внутрибольничных инфекций и летальности.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/29jul2016/antisanitar.html



Были недавно в заводской поликлинике. Вообщем жесть там полная, все врачи разбросаны по двум корпусам, обеды и непонятные перерывы перекрещиваются так что не попасть от одного к другому без ожидания, причем часто по нескольку часов, очереди громадные, люди недовольны
Касса и та, работает через опу, хотя деньги за профосмотры берут громадные - 3000-4000 wwow
Так же ужасно работает и бухгалтерия, что бы поставить одну печать нужно пробежать из одного кабинета где выдают направление и обходной лист, из одного корпуса в другой, отстоять в очереди, поставить печать, потом в кассу, там подождать когда придет кассир, отстоять очередь, потом бежать еще в один кабинет на 4 этаже, оттуда в другой что бы поставить подпись wwow facepalm

только на сбор документов для обхода врачей и оплаты сего действа ушло 5 часов, и километра 2 по коридорам

здание огромное, потолки 4 метра, все врачи разбросаны вообще не логично по всему зданию, а сколько энергии зимой уходит на отопление такого помещения, даже и представить страшно

вообщем понятно что наступает крах всей системы медобслуживания, так как операционные расходы превышают и фонд заработной платы медработников, и все страховые выплаты улетают в никуда.

Народ недоволен крайне низким качеством обслуживания, а медработники зарплатами
hakim11
Чапай писал(а):


Народ недоволен крайне низким качеством обслуживания, а медработники зарплатами



звините а народ это кто именно?
Slavny
hakim11 писал(а):

Чапай писал(а):


Народ недоволен крайне низким качеством обслуживания, а медработники зарплатами



звините а народ это кто именно?


Путин и Медведев
Чапай
Добавь слово "СРОЧНО!" в заголовок!
Кот Чеширский
В Америке же, где средняя стоимость удаления аппендикса составляет 30 тысяч долларов, обман стал уже, похоже, неотъемлемой частью любой медицинской процедуры. Или ты держишь карманы двумя руками и торгуешься, как на египетском базаре, пытаясь сбить цену в несколько раз, или тебя считают «лохом» и обувают по полной программе — вплоть до попытки отобрать у тебя всё, что ты накопил за десятилетия каторжного труда:

http://fritzmorgen.livejournal.com/656840.html
http://fritzmorgen.livejournal.com/891995.html
Slavny
Кот Чеширский
ну вообщето там страховая медицина, плати страховку и не будешь за удаления аппендикса платить по $30k
Кот Чеширский
Slavny писал(а):

ну вообщето там страховая медицина



Правда? 63 Пиши еще.
Косолапый
да пофиг на медицину, главное чтобы в сирии и на донбассе было все хорошо, россияне потерпят rlzz
Slavny
Кот Чеширский писал(а):

Slavny писал(а):

ну вообщето там страховая медицина



Правда? 63 Пиши еще.


что не так?
Кот Чеширский
Slavny писал(а):

что не так?



Страховки тупо не всегда хватает. Рядовой американец - не сможет оплатить 30 тыс баксов за удаление аппендицита.
Если не веришь - просто посмотри сериал Клиника - это комедия. И там на каждом шагу - что страховки не хватает. А это комедия. А в жизни еще хуже.
hakim11
хмм
hakim11 писал(а):

я уже выкладывал ранее свою переписку с нашим эммигрантом в сша..
просто у всех поразному...

Дешевле жить там где нас нет...
1. Скорую вызвать можно бесплатно если есть мед страховка. Если её нет и по прибытию в госпиталь диагноз позволит "выписаться" из госпиталя сразу то за вызов ~$500.00 если доход на одного превышает $27,000.00 годовых (или на семью если женатый/замужняя с/без детей $35,000.00)
В цифрах могу ошибаться но порядок примерно такой. Если доход меньше и пребывание в госпитале (от $1,200.00 до $3,000.00 в день) будет минимум на один день то обычно открывают временную страховку которую можно выплачивать от $50.00 в месяц (в зависимости от суммы за услуги и до конца жизни если были сделаны сложные операции...)
2. Мед страховки разные - чем дороже тем больше покрывает. Могу только про свою сказать что я плачу $750.00 в месяц за семью из 4 человек, если попаду в госпиталь то страховка покроет почти всё но я должен буду заплатить из кармана "co-payment" $250.00 за первое попадание в госпиталь, все последующие (не приведи господи) будут полностью оплачены страховкой в течение этого года. Если заболел ребёнок и нужно посетить врача то за обычного педиатра "co-payment" $50.00 после оплаты страховкой остальной суммы. Поход к специалисту - (гастроэнтэролог, пульмонолог, лор, гениколог) "co-payment" $75.00 вне зависимости сколько раз за год ты их посещаешь.
3. Бесплатных больниц нету или я просто о них не знаю. Для малоимущих есть соц программы которые это всё за них оплачивают. Поэтому есть много многодетных семей где супруги никогда не расписаны, получают пособие (как матери-одиночки) и дешёвые "квартиры (считай места обитания, обезьянники)", а "муж" работает где-нибудь на "наличку" ничего не показывая в налоговой... То-есть так прожить можно дёшего только что в этой жизни кроме помойки увидишь?
4. У меня 2 сына, родились здесь, роды полностью покрывались страховкой, с первым роды затянулись на 48 часов, со вторым на 56... Роды стоили $10,500.00 и $14.000.00 соответственно, но все визиты к врачам во время беременностей стоили $ (смотри выше)

5. Статьи расходов...
А. Квартплата. Живём в престижном раёне Снимаем 2-х комнатную квартиру(очень большую по сравнению с такими-же в других домах) за $1,300.00 в месяц.
Б. Электричество - $110 - $160 (от времени года, летом кондиционеры...) Телефон/Кабельное телевидение/Интернет ~$185.00 (450 каналов + 5 из России). Газ - $25.00-$40.00
В. У меня Honda Odyssey 2006, полная двухсторонняя страховка примерно $1,800.00 в год. С доплатами, к примеру 2 года назад мою запаркованную машину по первому снегу ударила другая при заносе(местные панически боятся даже того редкого снега который бывает в НЙ) но он скрылся... Страховой агент оценил ущерб в $2,700.00 только по видимым повреждениям, при "вскрытии" возрос до $4,300.00. Из этих денег мой "co-payment" был $1,000.00 по условиям страховки. Если-бы я выбрал страховку без "co-payment" то она бы стоила $2,500.00 в год.
Г. Мой старший занимается бальными танцами, 3 урока в неделю по $65.00 за урок не считая конкурсов, костюмов и т.д., младший (8) тоже танцами $250.00/в месяц, и учится на фортепиано $230.00/в месяц.
Д. месячный проездной на метро $110.00, одна поездка на метро/автобусе сейчас стоит $2.25. Пообедать по человечески (макдональдс за еду не считаю, сорри...) в среднем $8.00-$12.00
Е. Отпуск у меня на работе максимальный - 4 недели в год (у жены только 3), но я не могу взять сразу всё, только 2 недели подряд и то исключая ноябрь и декабрь.
Если нужно взять отпуск в эти месяцы то только не больше недели и должен об этом сообщить компании не позже 31 марта, т.е. за пол года вперёд...
Мы с женой работаем оффициально и платим налоги по полной программе - сумма нашего общего дохода разрешает "драть" с нас аж 38% !!!!!!!!!
Из этих налогов часть идёт нам в пенсионный фонд(копейки) а остальное чтобы содержать эти долбанные программы помощи малоимущим полу-человекам, т.е. на помойку....

назовите плиз цены на основные продукты

картошка $1.50 за паунд (460 грамм)
хлеб $1.60 дешёвый тостерный (так его и не съешь, сырой кажется) $3.00 - $5.00 буханка нормального
молоко $3.95 за галлон (~ 3,6 литра), если органическое то $3.50 за 1 литр
говядина $2.99 за "кости" $4.99 - 8.99 за конкретно мясо, цена соответствует качеству, никогда нет ничего просроченного или испорченного.
свинина примерно как и говядина
птица $1.99 паунд "Ножек Буша", $3.50 паунд хорошей птицы, органик/кошер/халал в два раза дороже
рыба - о десёвой не скажу, хорошая от $4.50 и в космос (за паунд)
овощи(что вспомните) помидоры/огурцы $2.50 паунд хороших/$1.00 тех что не лежат больше 2-дней но об этом предупреждают
целый арбуз в любое время года ~ $6.00 -$9.00, зелень $1.00-1.75 пучёк,
фрукты по разному, яблоки/груши $1.50 - 3.00 за паунд, слива/абрикоса почти вдвое дороже, персики но местные чилийские как яблоки

Забыл - икра - красная ~$6.50-$28.00 за паунд (от качества и запаха), чёрная самая дешёвая $70.00 за паунд....

бензин

87-й в среднем $3.90 за галлон (~3.6 литра)
89-й в среднем $4.15 за галлон
93-й в среднем $4.45 за галлон
95-й в среднем $4.89 за галлон

Школа если государственная то бесплатно, с 5-ти летнего возраста, учатся 12 лет (12 классов), про частные не могу ничего сказать, вроде - $325.00 в месяц если не путаю.
Старшего водил в детсад, в 2002-2003 годах, $600.00 в месяц не зависимо от посещения/болезни. Собственно платишь за место. Сейчас не знаю какие цены, на 15-20% дороже судя по инфляции...
Минимальная пенсия по выходу на неё с 67 лет (при условии что ты официально работал не менее 10-ти лет "стаж"winking smiley $780.00 на одного человека плюс $200.00 в продовольственных карточках за которые ты можешь покупать продукты/полуфабрикаты но не готовую пищу (кафэ/ресторан их не принимают).

знакомые пенсионеры на двоих получают $1200.00 в месяц плюс $400.00 в продовольственных карточках. За квартиру платят $1,150.00, за свет $80 за телефон/кабельное ТВ $90.

Совсем забыл - сколько стоит похоронить человека?

Место на кладбище от $2,000.00 до $10,000.00
Самый дешёвый гров в которых обычно бомжей хоронят - $200.00, человеческие гробы от $800.00 и хоть в Роллс-Ройсе...
Процедура прощания/перевозки на кладбище/сама церемония - $1,600.00
Выкопать могилу - $400.00, зимой $600.00 4 года тому...

Добавлено спустя 48 секунд:

минимальная зарплата по штату Нью Йорк сейчас $7.75 в час, при этом с тебя высчитают налог от 12 до 18% от заработка если работаешь официально. Многие работают на "кэш"(наличку) получая по $10 - 15 в час и не платя налоги. Но как известно сколько ниточке не виться... Средняя зарплата моих коллег $28,000.00 - $36,000.00 в год, налоги примерно 22-25% с этих зарплат. Многие живут от зарплаты до зарплаты - жильё и еда забирает почти всё...

Чапай
Кот Чеширский писал(а):

Страховки тупо не всегда хватает.


всем хватает и все довольны, посмотри видеоблоги про жизнь в США.

Но это при условии что ты вовремя оплачиваешь страховку, либо твой работодатель
Slavny
Кот Чеширский писал(а):

Slavny писал(а):

что не так?



Страховки тупо не всегда хватает. Рядовой американец - не сможет оплатить 30 тыс баксов за удаление аппендицита.


согласен что страховка бывает разной. Ну так надо работать лучше!
Кот Чеширский
Slavny писал(а):

Ну так надо работать лучше!



видишь ли тебе в РФ аппендицит удалят бесплатно. Но вот Га в но из под тебя вряд ли кто то будет бесплатно. А может и будут это куда попадешь - в зависимости от страховки.
Slavny
Кот Чеширский
ты вообще к чему это ?
Косолапый
Slavny писал(а):

Кот Чеширский
ты вообще к чему это ?


сделали операцию - некуй лежать как овощь, в сортир ходи и перевязки сам делай 63
anonimus
hakim11 писал(а):

хмм

hakim11 писал(а):

Средняя зарплата моих коллег $28,000.00 - $36,000.00 в год, налоги примерно 22-25% с этих зарплат. Многие живут от зарплаты до зарплаты - жильё и еда забирает почти всё...


По покупательской способности и цене на жизнь 1 бакс где то 15 руб.
т.е. если чел получает 36000 в год - налоги х0,78=28080 чистыми или 2340 баксов/мес. х15 =35100 руб/мес.
В принципе так оно и есть зарплата 35 тыщ в РФ это зарплата среднего нищеброда в США. При зарплате 80-100 т.р/мес можно легко жить лучше чем средний житель америки (включая нигеров).
Другое дело, что не надо смотреть на нищебродов и имигрантов с зп 25-35 в год, полно народу кто получает 80-100 в год и больше, покупает всякие айфоны и теслы.
Кот Чеширский
Slavny писал(а):

ты вообще к чему это ?



Не знаю, а ты к чему спрашиваешь? Я хочу сказать что могу свободно жить и взять в ипотеку в кредит квартиру машину, а в америке я бы так не рискнул
anonimus
Косолапый писал(а):

Slavny писал(а):

Кот Чеширский
ты вообще к чему это ?


сделали операцию - нефиг лежать как овощь, в сортир ходи и перевязки сам делай 63


Я когда после операции лежал за 7500 в сутки, меня под руки в сортир выводили, причем сортир был в палате (одноместной), пешком идти 3 метра 63 И даж в сортире была специальная кнопочка вызова медсестры Smile
Slavny
Кот Чеширский писал(а):

Slavny писал(а):

ты вообще к чему это ?



Не знаю, а ты к чему спрашиваешь? Я хочу сказать что могу свободно жить и взять в ипотеку в кредит квартиру машину, а в америке я бы так не рискнул


это странно, ведь у них ставки по кредитам меньше наших в 10 раз
Косолапый
anonimus писал(а):

Косолапый писал(а):

Slavny писал(а):

Кот Чеширский
ты вообще к чему это ?


сделали операцию - нефиг лежать как овощь, в сортир ходи и перевязки сам делай 63


Я когда после операции лежал за 7500 в сутки, меня под руки в сортир выводили, причем сортир был в палате (одноместной), пешком идти 3 метра 63 И даж в сортире была специальная кнопочка вызова медсестры Smile


В палатах за 7500 в сутки вряд ли не хватает медсестер rlzz

Добавлено спустя 40 секунд:

Slavny писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Slavny писал(а):

ты вообще к чему это ?



Не знаю, а ты к чему спрашиваешь? Я хочу сказать что могу свободно жить и взять в ипотеку в кредит квартиру машину, а в америке я бы так не рискнул


это странно, ведь у них ставки по кредитам меньше наших в 10 раз


Ты телевизор не смотришь? Доллар скоро все, вулкан еще...
Slavny
Косолапый писал(а):

Ты телевизор не смотришь? Доллар скоро все, вулкан еще...


ну раз всё, тогда вообще без разницы какой процент по долларовому кредиту. Бери больше, покупай всё подряд gpn
Кот Чеширский
anonimus писал(а):

Я когда после операции лежал за 7500 в сутки,



где лежал
hakim11
anonimus писал(а):

hakim11 писал(а):

хмм

hakim11 писал(а):

Средняя зарплата моих коллег $28,000.00 - $36,000.00 в год, налоги примерно 22-25% с этих зарплат. Многие живут от зарплаты до зарплаты - жильё и еда забирает почти всё...


По покупательской способности и цене на жизнь 1 бакс где то 15 руб.
т.е. если чел получает 36000 в год - налоги х0,78=28080 чистыми или 2340 баксов/мес. х15 =35100 руб/мес.
В принципе так оно и есть зарплата 35 тыщ в РФ это зарплата среднего нищеброда в США. При зарплате 80-100 т.р/мес можно легко жить лучше чем средний житель америки (включая нигеров).
Другое дело, что не надо смотреть на нищебродов и имигрантов с зп 25-35 в год, полно народу кто получает 80-100 в год и больше, покупает всякие айфоны и теслы.


63
anonimus
Кот Чеширский писал(а):

anonimus писал(а):

Я когда после операции лежал за 7500 в сутки,



где лежал


Да ничем особо не примечательный небольшой коммерческий медцентр. Кстати, даж в районных больничках ща отдельные палаты есть, на 2 чел, 3 тыщи с носа в сутки. Так что "бесплатная" медицина тож движется в верном направлении.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

hakim11 писал(а):


63


А что в это смешного? У нас это аналогично зп 90-120 тыщ/в мес. Куча народу столько получает и это не считается много.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы