Страница 31 из 44
Онотоле
а че калину продал? на ней же можно бухим на рыбалку ездить по всяким там кустам и полям и не париться
DAI
Покатался. Распробовал. Едет резво. Руль острый. В салоне тихо. Тормоза вообще зверь.Резина, хоть и новый мишлин энерджи сейвер гавно. Раннее срабатывание АБС. Ездить по городу удобней чем на мерене. Маневренность выше. Однако во всем, не мерседес. Начиная от качества материалов отделки салона, заканчивая комфортом езды. Мерен это диван на колесах. В нем водитель дистанцирован от внешнего мира и принимает минимальное участие в езде. Здесь же восчувствуешь каждый камешек или шов на асфальте. По весу мерен на 100 кг всего тяжелей и на 7 л.с мощнее.... В целом авто очень доволен. Оно идеально на каждый день и для жены которая при езде по городу на мерседесе испытывала трудности.
План мероприятий. В четверг на учет ставлю и отдаю на обслугу. Замена ремня и роликов ГРМ, замена прокладки поддона и герметика кл. крышки. Замена масла и всех фильтров. Замена тормозухи. Замена задних пружин и задних колодок. Замена туманок. Ремонт/окраска заднего бампера. Врезка парктроников. Полировка авто в 0.
Слайды:




[URL=http://radikal.ru/big/d85be3ec5e3e4ffea7e12c94f101bd06]

[/URL]

Под заводским корытом и 2 слойным полом докатка 185/60, почти новая.

Под капотом никто никогда не мыл. Я буду первым....


Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Эти диски оставлю под зиму. Зимы нет, буду брать. Размер камрюшечный 215/60 на 16. А на лето возьму диски и резину на 17. 215/55 по мануалу. Или шире вколхожу....

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

tim1202 писал(а):

DAI писал(а):

Состояние на 4 с плюсом. Салон что новый.



DAI писал(а):

Окуеите hehe 229 т.км... Зато чесный Smile У батюшки храм за 65 км от города...



чето неувязочка какая то supercool


Неувызочка, это когда владелец разыбай и грязнуля. Как наш Вишня или хуже hehe
У меня на мерене пробег 270 и салон в чуть лучшем состоянии....
Взял именно это авто исключительно из-за отличного состояния...
kotmu
Довольно симпатичная машинка. Так держать Good
DAI
Цифра писал(а):

DAI писал(а):

Окуеите 229 т.км... Зато чесный


Ну я так и думал, что не менее 150 тык быть должно. Ну ты понимаешь, что на Лагуну ценники на з/ч отнюдь не калиновские будут?


Почти все лагуны пробег имеют 170-200. Но в основном 1.5 дизель на МКПП. Тут же классная конфигурация 2.0 турбо и АКПП-6, пробег чуть больше. И цена хорошая 390. Проезжал батюшка 28.7 т.км в год получается. Вполне приемлемо.... Я 15-20 т.км проезжаю в год.
ЗЫ. На ценник запчастей рено после 9 лет созерцания ценника запчастей на мерс смотрю как на гавно.... hehe

Добавлено спустя 52 секунды:

Цифра писал(а):


Я бы на салон еще глянул. У рено традиционно в плане стойкости к износу материалы скромные. Там поди руль уже вусмерть затерт, сиденье по швам расходится и т.д.


Сам удивлен, но все цело....

Добавлено спустя 1 минуту:

kotmu писал(а):

DAI писал(а):


....Покраска и полировка творит чудеса. Доказано быстрой продажей Smile


DAI похоже перепокупан.
Берет ушатаные ведра, полирует и втюхивает facepalm hehe


Ага, страхую по ОСАГО, ставлю на учет, вваливает на доведение до идеала 30-35 т.р и продаю 63

Добавлено спустя 52 секунды:

serg26 писал(а):

kotmu писал(а):


Берет ушатаные ведра, полирует и втюхивает



и налоги не платит Wink


С.ка, налог почти как на мерен 9 т.р. На 350 р. дешевле.... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

*Nikita* писал(а):

а минивен то куда дел? или тоже перепродал? Pardon

поздравляю, чо! Drinks or Beer может и на эндурик норм разоришься


Никуда не дел. Отец ездит.Завра сдаю на замену ступичного подшипника, пыльников ШРУС, сайлентов в поперечной тяги задней подвески и масла в двигателе.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Онотоле писал(а):

а че калину продал? на ней же можно бухим на рыбалку ездить по всяким там кустам и полям и не париться


Я не пью особо и не рыбак Smile

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Расход великоват. Средний за седня 10.5 У меня на мерене где +0.6 литра, +2 цилиндра и +100 кг веса авто расход всего на литр больше.....

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Эргономика в рено гавно. У меня управление круизом всего лишь один полрулевой переключатель. А на лагуне две кнопки. Одна на туннеле, другая на руле. ужасно коряво и неудобно в движении...

Добавлено спустя 38 секунд:

Всем поздравившим спасибо! Drinks or Beer
WWSSS
Хорошая машинка,и ценник не велик. Поздравлямс ! Drinks or Beer
tim1202
DAI
судя по фоткам, отличное состояние. салон не замызган. по внешке сам марафет наведешь Drinks or Beer

зы. где фотки с кефиром??? ROFL

Последний раз редактировалось: tim1202 (03 Августа 2016 11:10), всего редактировалось 1 раз
*Nikita*
а я чёт лагуну и симбол перепутал hehe лагуна нормуль тачло Good
DAI
tim1202 писал(а):

DAI
зазоры какие то не ровные, и лак выцвел pst шутка
судя по фоткам акуенное состояние салона, внешку сам намолюешь.
зы. где фотки с кефиром??? ROFL

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

судя по фоткам, отличное состояние. салон не замызган. по внешке сам марафет наведешь Drinks or Beer



Ага. Доведу до состояния шо новая...
Про кефир чето я не подумал, был уверен, что настолько часто тут пишу, что сомнений не у кого не возникает относительно не фейкости сабжа. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

*Nikita* писал(а):

а я чёт лагуну и симбол перепутал hehe лагуна нормуль тачло Good



Как так можно? Это все равно что перепутать КТМ с джибелем hehe

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мечтаю до кучи на 2-3 см укоротить трубку селектора акпп Smile
Цифра
С учетом пробега салон просто в аху%?ельном состоянии Good

ДАИ, самому там реально лампы в фарах поменять? Судя по подкапотке, не подлезть вообще.

DAI писал(а):

Почти все лагуны пробег имеют 170-200. Но в основном 1.5 дизель на МКПП.


Дизель не плох и резв для такой баржи, расход 4,5л на крейсерской 130 км/ч, но к такому пробегу есть риск проворота шатунных вкладышей, нужно превентивно менять. И ресурс мотора у 350 тык где-то, что для дизеля маловато. Когда говорят за лучшие французские дизеля, имеют в виду Пежо-Ситроен. Дизель у нас не продавался, с забугра что возили 100% смотанные все. Я одно время пытался найти, не получилось.
DAI
Цифра писал(а):

С учетом пробега салон просто в аху%?ельном состоянии Good


Может пробег был таки скручен, но в большую строну? hehe


Цифра писал(а):


ДАИ, самому там реально лампы в фарах поменять? Судя по подкапотке, не подлезть вообще.


Мне кажется, если снять верхний кожух радиаторов, то будет шикарный доступ к фарам сбоку. Фары галоген. И я очень рад этому, ибо ксеноновые фары светят 3-5 лет, после чего в хлам мутнеют линзы. Ближний превращается в габариты.... Свет ночью еще не проверял....

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цифра писал(а):


Дизель не плох и резв для такой баржи, расход 4,5л на крейсерской 130 км/ч, но к такому пробегу есть риск проворота шатунных вкладышей, нужно превентивно менять. И ресурс мотора у 350 тык где-то, что для дизеля маловато. Когда говорят за лучшие французские дизеля, имеют в виду Пежо-Ситроен. Дизель у нас не продавался, с забугра что возили 100% смотанные все. Я одно время пытался найти, не получилось.


В бобра дизель. Лет 10-15 поездить на бензине, а потом дождаться электрокаров hehe
antipinoman
DAI
Привет, можно тебе вопрос как спецу по резине? Такая ситуация: надо менять резину, пошёл на яндексмаркет, и нашол там гудиер 205*55*15 по 1725 за баллон.
напрягает контраст цен на этот гудиер - в двух магазах цена около или менее двухи, а во всех отстальных от 4500, - это не подделка случайно? как ты думаешь?
вот, даю линк туда где заказал, обещают сегодня привезти
http://www.om-shina.ru/tyres/goodyear/1278979/
в чём подвох понять не могу facepalm
Цифра
Вообще я смотрю работники религии любят комфорт - на работу на турбовой лагуне с японским автоматом (топовая связка двиг + кпп) рассекают. А как же скромность и аскетичность? И эти куесосы еще будут смирению учить? Еще бы их не любили. Поп толстый был?
tim1202
Цифра
и так скромнее некуда. что говорить про город, если у меня в деревне поп на паджеро ездит facepalm
DAI
antipinoman писал(а):

DAI
Привет, можно тебе вопрос как спецу по резине? Такая ситуация: надо менять резину, пошёл на яндексмаркет, и нашол там гудиер 205*55*15 по 1725 за баллон.
напрягает контраст цен на этот гудиер - в двух магазах цена около или менее двухи, а во всех отстальных от 4500, - это не подделка случайно? как ты думаешь?
вот, даю линк туда где заказал, обещают сегодня привезти
http://www.om-shina.ru/tyres/goodyear/1278979/
в чём подвох понять не могу facepalm


Привет! Подделывать гудьер никто не будет. Причина низкой цены скорее всего дата выпуска шины. Шины которым 3-4 года так и продают намного дешевле. Если ее хранили не под открытым небом (будет вся в налете и выгоревшая) - бери смело, не парься. Я 2 года назад брал комплект топового бриджа 2011 г.в. по цене на 40% ниже рынка. 2 сезона полет нормальный. Еще один, макс 2 сезона отходят....

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Цифра писал(а):

Поп толстый был?



Не, спортивного вида. Это и спасло салон лагуны Smile
antipinoman
DAI
ЗЫ. Продавал не он, а сын или иной близкий родственник. Владелец только подписывал ДКП и ПТС.

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

Из приятностей. Новые передние стойки и 2 ключа (чип-карты) в наличии Good
Цифра
DAI
Как я понял, ты жене взял? Надолго?
DAI
Цифра писал(а):

DAI
Как я понял, ты жене взял? Надолго?


На двоих. Года на 2-3, пробег то большой.... Потом, что бы быстро продать поставлю ценник тыщь на 50-60 меньше от рынка, ибо Рено тяжело продать.... За 440 это авто продавалось 2 месяца, пока ценник не упал до 395...
antipinoman
звиняюсь за оффтоп, решыл похвалиться, заодно загодать загадку, ответа на которую сам не знаю facepalm
таки получил резину, и самое что странное - всё оккуено wwow facepalm
цена получается ниже докризисной, дату выпуска не нашол, но на вид резина нуляк и свежак, да ещё и французская dns4
фото:



как такое может быть??
DAI
antipinoman
На завалявшуюся не похоже. Ищи цифири в овальном прямоугольничке неделя/год.
https://clck.ru/A3c83
Или предметно-панорамным способом сфотай обе боковины, я за тебя сам найду! 63
antipinoman
DAI
antipinoman
Вот жеж блин - свежак!
В чем же подвох? Может она сделана из африканских беженцев? hehe
antipinoman
DAI
сам в аккуе facepalm
видать я адскей везунчек dns4 hehe
да, qr-код с наклейки как и положено выдаёт всё правильно, прям на гудиер.еу выкидает
апупеть dns4

Последний раз редактировалось: antipinoman (03 Августа 2016 17:01), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
antipinoman, хорошая резина-то. Good
Pasha75
antipinoman писал(а):

DAI
сам в аккуе facepalm
видать я адскей везунчек dns4 hehe


Ага купил четыре запаски Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 44
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы