Страница 13 из 14
802
Acquirer писал(а):

Я больше килограмма уже точно туда запихнул, а сока там 7,3 литра. Получается еще килограмм можно туда захреначить, хуже не будет?


Еще 1 кг смело кидай
Acquirer писал(а):

Сколько эта хренотень бродить должна?


3-4 недели в зависимости от дрожжей

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Кот Чеширский писал(а):

на какой странице дрожжи обсуждают?


Дрожжи можно обсуждать долго hehe
Кот Чеширский
802 писал(а):

Дрожжи можно обсуждать долго



Какие то бикмея под рукой можно быстро купить. Хочу попробовать. Нагнал 4 литра - друзья выпили 3 . Они ее теплую пили facepalm .

СОбирал головы - постояльцы спистили facepalm Там литр был, а его хотел в шведский котелок в горелку лить. Интересно как они себя чувствовали??? 63

Вчера остатки съел, хорошо.... 150 грамм хлопнешь.... человеком чувствуешь.

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (08 Августа 2016 17:31), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
802 писал(а):

Гы. У меня такая же красота


Арома-колонна?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Кот Чеширский писал(а):

Какие то бикмея под рукой можно быстро купить


Дрожжи жмельные. Вот такие очень нравятся.


802
Mitiok писал(а):


Арома-колонна?


Не - когда я свой девайс покупал - арома колонны еще не было. Уже не первый год под осень (яблочный сэм, сливовица) порываюсь купить эту штуковину, но, отхлебывая свое зелье прошлогоднего урожая, посещают мысли что сильно ароматнее не получится. Ясный хрен что не попробуешь - не узнаешь, но вот пока как-то не созрел на покупку отнюдь не дешевой детали - боюсь разочароваться hehe
Mitiok
802 писал(а):

отхлебывая свое зелье прошлогоднего урожая, посещают мысли что сильно ароматнее не получится


Ну что же поздравляю, твое зелье отлично прочищает мозги rlzz
Acquirer
802 писал(а):

Этот аппарат практически не дает хвостов!!! Они тупо не далетают до холодильника.


вот как понять когда хвосты то идти начинают с ней?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

802 писал(а):

Дрожжи можно обсуждать долго


Где дрожжи покупаешь?

Добавлено спустя 41 секунду:

802 писал(а):

У меня такая же красота. Только без дополнительных ништяков.


Это как понять?
802
Acquirer писал(а):

вот как понять когда хвосты то идти начинают с ней?


С подключенным дефлегматором погон заканчиваю когда в баке 100-101 градус, на верхнем термометре 85 (при первой перегонке 87) В нашем аппарате хвосты - это когда процесс идет по капле в 2-3 секунды, т е спирта в браге уже почти нет.
Acquirer писал(а):

Где дрожжи покупаешь?


Последний раз покупал белорусские спиртовые для сэма под настойки и белорусские винные для фруктовых шнапсов.
Acquirer писал(а):

Это как понять?


арома колонны у меня нет, а дистилятор такой же, только менее разборный.
Acquirer
802 писал(а):

С подключенным дефлегматором погон заканчиваю когда в баке 100-101 градус, на верхнем термометре 85 (при первой перегонке 87) В нашем аппарате хвосты - это когда процесс идет по капле в 2-3 секунды, т е спирта в браге уже почти нет.


Хм, получается у меня вторая бутылка никакие не хвосты, я закончил гнать второй раз на 98 градусах в баке, в колонне было по моему 82-84 что ли. И выход пошел как раз по капле раз в две-три секунды, мне настоебенило ждать и темно уже было.
Надо и вторую бутылку разбавить что ле тогда...

802 писал(а):

Последний раз покупал белорусские спиртовые для сэма под настойки и белорусские винные для фруктовых шнапсов.


А адресно где?
802 писал(а):

белорусские спиртовые для сэма под настойки и белорусские винные для фруктовых шнапсов.


А если я спиртовые в виноград захреначил? Это сильно плохо?
Mitiok
Acquirer писал(а):

А если я спиртовые в виноград захреначил? Это сильно плохо?


Нет.
Kuba
Acquirer
че обьемы такие маленькие.я начинал со 100 литров сахарной браги.и выход получается нормальный .а куле ты с мензурками бегаешь.выход- две бутылки facepalm смехота
Acquirer
chykas писал(а):

че обьемы такие маленькие.я начинал со 100 литров сахарной браги.и выход получается нормальный .а куле ты с мензурками бегаешь.выход- две бутылки facepalm смехота


ЛОЛ на конструктив и советы от знающих всегда был щедр, спасибо за ценную информацию Good 63
802
Acquirer писал(а):

Хм, получается у меня вторая бутылка никакие не хвосты, я закончил гнать второй раз на 98 градусах в баке, в колонне было по моему 82-84 что ли. И выход пошел как раз по капле раз в две-три секунды, мне настоебенило ждать и темно уже было.
Надо и вторую бутылку разбавить что ле тогда...



Чтобы выход был не по капле надо или охлаждение убавить или нагрев увеличить - все что пролетает до 85-87 градусов по верхнему термометру - это съедобное (см инструкцию) 82-84 - это самая рабочая фаза процесса - можешь смело разбавлять свои "хвосты". Почитай форум на сайте Доктора Губера - там детально разжеваны особенности аппарата и как с ним правильно работать.
Acquirer
802 писал(а):

Чтобы выход был не по капле надо или охлаждение убавить или нагрев увеличить


Это я уже на практике понял.

А после перегонки что обычно моется? Ну понятно что бак, а колонна и прочее нуждается в разборке и промывке?
Tymur
Насадку точно мыть
Acquirer
Tymur писал(а):

Насадку точно мыть


Это колонна которая?
Mitiok
Acquirer писал(а):

Это колонна которая?


Это внутри которая, в царге. Чё там, СПН или РПН?
Acquirer
Mitiok писал(а):

Это внутри которая, в царге. Чё там, СПН или РПН?


Ценю опыт, я понял что он есть Good Я пока таких слов не знаю... И этих из трех букв тоже...
Mitiok
Acquirer писал(а):

И этих из трех букв тоже...


Ну унутри трубы, проволочки всякие должны быть. Есть?
Acquirer
Mitiok писал(а):

Ну унутри трубы, проволочки всякие должны быть. Есть?


Там типа мочалки металлической
Mitiok
Acquirer писал(а):

Там типа мочалки металлической


Ога, вот это и есть Регулярная Насадка Панченкова ( РПН), Это сеточка свернутая колбаской, её вытаскивай и промывай. Я вытаскиваю шампуром, загнув кончик крючком.
Acquirer
Mitiok писал(а):

Это сеточка свернутая колбаской, её вытаскивай и промывай.


Обычным моющим средством можно ж?
Mitiok
Acquirer писал(а):

Обычным моющим средством можно ж?


Водой, просто водой. Не нужно фанатизма. Дело в том,что у этой насадки очень развитая площадь на которой задерживается жидкость, и быстро она не стекает, а очень долго там держится. Соответственно если её не промывать, то она чудно пропитывается ароматами хвостов.
Acquirer
Mitiok писал(а):

Соответственно если её не промывать, то она чудно пропитывается ароматами хвостов.


Да вот я и подумал что там много чего задерживается.
Mitiok
Acquirer, глянул я инструкцию на сайте Губера, какая то она куцая.

ХЗ может не увидел. Но первый погон из браги, не подключаем дефлегматор ( предварительный холодильник) и гоним все только с подключённым конденсатором ( окончательным холодильником), ничего не отбираем, все в одну банку. А вот при втором погоне, уже подключает дефлегматор и регулировкой охлаждения в нем и нагревом, добиваемся температуры более менее стабильной и не выше 87 градусов, по верхнему термометру, соответственно отбираем головы и отсекаем хвост.
Acquirer
Mitiok писал(а):

Но первый погон из браги, не подключаем дефлегматор ( предварительный холодильник) и гоним все только с подключённым конденсатором ( окончательным холодильником), ничего не отбираем, все в одну банку.


Получается у нас охлаждающая жидкость заходит в нижний патрубок холодильника и выходит из верхнего, от которого мы отсоединяем гибкую подводку? Это для первого перегона.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

В инструкции такого точно нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы