Страница 14 из 14
Mitiok
Acquirer писал(а):

В инструкции такого точно нет.


Для первого погона из браги и насадку можно не впихивать. Крепость выхода уменьшится, скорость погона увеличится.. Сейчас модно называть это режимом "потстилла".
Клаssик
Acquirer писал(а):

Получается у нас охлаждающая жидкость заходит в нижний патрубок холодильника и выходит из верхнего, от которого мы отсоединяем гибкую подводку? Это для первого перегона.


Первый, от бака, холодильник отключаешь. Шланги подключаешь только ко второму.
Mitiok
Acquirer писал(а):

Получается у нас охлаждающая жидкость заходит в нижний патрубок холодильника и выходит из верхнего, от которого мы отсоединяем гибкую подводку?



Acquirer
Mitiok
Я понял, спасибо, за рисунок Good
Mitiok писал(а):

Сейчас модно называть это режимом "потстилла".


пастила hehe
Mitiok писал(а):

насадку можно не впихивать.


насадка она вроде сверху по сути, а эта внутрь вставляется, ну да ладно...
Mitiok
Acquirer писал(а):

насадка она вроде сверху


Так то да непривычно, что насадка не насаживается, а впихивается pst
DNKDNK
Acquirer
Алё, гараж! lol1 У этого процесса есть цель - снять пробу gpn Что хоть получилось то? Жирная, вкусная?
Acquirer
DNKDNK писал(а):

Что хоть получилось то? Жирная, вкусная?


Я рисовую решил до 20 градусов разбавить, может и ошибка была, хрен знает, в принципе намного мягче, нет резкого запаха как в магазинной, на вкус чуть сладковата что ли. Но говорят что надо ей несколько суток настояться после разведения, чтобы полностью раскрыться.
Кот Чеширский
Сообщение http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=2917.100

Цитата:

Итак, было заряжено 4 бутыли.
В бутыли №1 никаких добавок – только сахар 1 кг, дрожжи 25 г. «С.Л» и вода 5л.
В бутыль №2 тоже сахар 1 кг, дрожжи 25 г. «С.Л», а также 250 мл мочи человека и воды 4,75 л.
В бутыли №3 тот же состав, но мочи 500 мл, и воды 4,5 л.
В бутыли №4 то же самое, но в качестве подкормки 250 мл мочи моего белого кота.
Сразу было видно, что после добавления дрожжей и перемешивания, бутыль №4 стартанула бешено! Гипотеза о необычных свойствах кошачей мочи подтвердилась. Пробки я не закрывал, а лишь прикрыл. На следующий день меня заинтересовал странный звук. Оказалось, это подпрыгивает и гремит крышка бутыли №4.
В других бутылях тоже шла активная работа, но на глаз трудно оценить, в какой бутыли активность выше.



Кому нассать в самогон??? Могу! 63 то есть в бражку
Tymur
Нашатырный спирт (10 % раствор аммиака) хорошая подкормка для дрожжей известная и используемая в определённых кругах давольнотаки давно , но его покупают в чистом виде в аптеке, а собирать кошачью мочу это писец facepalm , ещё раз убеждаюсь какой дремучий народ на хоумдистиллерс сидит
Mitiok
Кот Чеширский писал(а):

Кому нассать в самогон???


Ну еще куриный помет добавляют, как подкормка дрожжам. Что собственно с химической точки зрения верно.

Tymur писал(а):

щё раз убеждаюсь какой дремучий народ на хоумдистиллерс сидит


Можно в шоумены Ивану на форум закинуть. Правда этот товарищ очередной раз грозиться меня забанить, даже легкий ЛОЛстайл его бесит. pst Я воздержусь от писанины там
Tymur
Mitiok
Да уж, у Ивана чутка "тоталитарный" форум, но по мне намного полезней чем "супердемократичный" хомдистиллерс, ничего против не имею, но бредятины откровенной много(вот про мочу теперрь ROFL ), сильно фильтровать инфу надо.
Клаssик
Что даёт аммиачная подкормка? Скорость реакции? Выход спирта?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы