Страница 33 из 44
DAI
Proteus писал(а):

DAI
Ну как, новый владелец Калины не начал тебе названивать с требованием вернуть бабло за косяки в машине? hehe



Было пару истерик, щас вроде притих hehe

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

SUNshineNT писал(а):

DAI писал(а):

2.0 турбо и АКПП-6


турбина вал шаталь?


Моя твоя дэбильный сленг поколения пепси никогда не понимала.....
SUNshineNT
DAI писал(а):

Моя твоя дэбильный сленг поколения пепси никогда не понимала.....


facepalm
турбину на наличие люфтов проверил?
DAI
Покатался уже нормально. По уровню комфорта и отделки до мерена лагуне как до китая раком! Жесткая как табурет. Уровень во всем не дотягивает до мерена.

На неделе начинаю заниматься лагуной.
Полировка кузова/фар.
Химчистка салона.
Ремонт заднего бампера/врезка парктрников.
Замена туманок.
Замена задних пружин, прокладок двигателя, свечей, ремня и роликов ГРМ, масла в двигателе, всех фильтров.
+ все что найдут попутно к замене.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

SUNshineNT писал(а):

DAI писал(а):

Моя твоя дэбильный сленг поколения пепси никогда не понимала.....


facepalm
турбину на наличие люфтов проверил?



Нет. Только в рамках комп. диагностики на давление и прочие диагностируемые дилерским оборудованием параметры.
Proteus
DAI писал(а):

Было пару истерик, щас вроде притих



И чем ты парировал? Что бабло пропил, или что он сам всё смотрел, и ты не при делах? Smile
SUNshineNT
DAI писал(а):

Нет


зря
DAI
Proteus писал(а):

DAI писал(а):

Было пару истерик, щас вроде притих



И чем ты парировал? Что бабло пропил, или что он сам всё смотрел, и ты не при делах? Smile



Про текущую печку сказал не знал. Про то, что иногда сцепление ведет, сказал трос подтянуть, наверное вытянулся. А может и корзине уже хана приходит, ведь сцепа то еще родная. Я ему 2 раза за рулем давал прокатится. Он комплексную диагностику на СТО делал. Авто ВАЗ и далеко не новое. На себя он ее переоформил почти сразу. Щас уже узбагоился и кайфует наверное hehe Самое главное, на что он и повелся, ему достался кузов внешне как новый и вполне живой мотор с коробкой. Пробег то родной - 124 т.км.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

SUNshineNT писал(а):

DAI писал(а):

Нет


зря


Да я х.з в них не понимаю. Будут обслуживать на Рено/Ниссан, попрошу пошатают....
Цифра
DAI писал(а):

Proteus писал(а):
DAI
Ну как, новый владелец Калины не начал тебе названивать с требованием вернуть бабло за косяки в машине?


Было пару истерик, щас вроде притих


Серьезно? Так вот иногда и думаешь, на площадке с таза комиссию берут в среднем 3-5 тыс.руб, зато вот такие дурачки названивать не будут и вообще избавлен от общения.
Виктор-Вишня
Цифра писал(а):

Серьезно? Так вот иногда и думаешь, на площадке с таза комиссию берут в среднем 3-5 тыс.руб


да ты сам же за 3-5 тыс удавишься тут... Pardon
SUNshineNT
DAI писал(а):

Да я х.з в них не понимаю. Будут обслуживать на Рено/Ниссан, попрошу пошатают....


делов то патрубок снять и вал пальцем пошевелить
Цифра
DAI писал(а):

На неделе начинаю заниматься лагуной.
Полировка кузова/фар.
Химчистка салона.
Ремонт заднего бампера/врезка парктрников.
Замена туманок.
Замена задних пружин, прокладок двигателя, свечей, ремня и роликов ГРМ, масла в двигателе, всех фильтров.
+ все что найдут попутно к замене.


Крутовато. Запчасти к лагуне отнюдь не дешевы. Ты сколько бюджет заложил?
DAI
Цифра писал(а):


Серьезно? Так вот иногда и думаешь, на площадке с таза комиссию берут в среднем 3-5 тыс.руб, зато вот такие дурачки названивать не будут и вообще избавлен от общения.



Да он неопытный еще. Сам никуя по машине не понимает, чинить сам по мелочи только может. Это у него втрое авто в жизни. Самому лет под 30-32. Работает водителем ведомственного автобуса. Х.з как так можно? В моем понимании автобусник должен уметь хоть мотор закапиталить в дороге, хоть коробку отремонтировать. По крайней мере советские люди это умели легко hehe А щас везде каличи Pardon
Proteus
DAI

А вот чисто теоретически он мог за такое машину тебе назад вернуть?
DAI
Цифра писал(а):

DAI писал(а):

На неделе начинаю заниматься лагуной.
Полировка кузова/фар.
Химчистка салона.
Ремонт заднего бампера/врезка парктрников.
Замена туманок.
Замена задних пружин, прокладок двигателя, свечей, ремня и роликов ГРМ, масла в двигателе, всех фильтров.
+ все что найдут попутно к замене.


Крутовато. Запчасти к лагуне отнюдь не дешевы. Ты сколько бюджет заложил?



Запчасти недороги, я бы сказал халява. (после ценников ЗЧ на мерен) Теоретический бюджет на все/про все 248 т.р (стока на карте денег) hehe
А так морально готов расстаться с 20-30 т.р.

Добавлено спустя 4 минуты:

Proteus писал(а):

DAI

А вот чисто теоретически он мог за такое машину тебе назад вернуть?



По суду если только и то, если доказал бы, что эти неисправности были мне известны до продажи. В ДКП я указал, что состояние авто покупателю известно исходя из комплексной диагностики. Авто продается в состоянии как есть. Оно кому нибудь надо ради текущей печки и иногда ведущего сцепления нанимать адвоката, оплачивать экспертизу и судиться? Проще заменить это все и улыбаться.....
*Nikita*
напоминает случай из Большого Куша как они прицеп у цыган покупали, DAI - Брэд Питт hehe
DAI
*Nikita* писал(а):

напоминает случай из Большого Куша как они прицеп у цыган покупали, DAI - Брэд Питт hehe


Не смотрел, надо глянуть hehe

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Заказал по мелочи расходников.
Цены расходников принципе радуют.
Ответственные запчасти, такие как пружины, ГРМ и все, что сейчас под вопросом, буду брать на сервисе, где и буду все это менять. Сам поменяю пожалуй фильтры, масло и туманки, дабы по привычке скроить hehe
Туманки пока не заказывал. Кетай от 400 р., более менее путное по 800-1200 р. Сниму свои, оценю состояние отражателей и если, что поменяю просто стекла. Они по 400 рублей.
Proteus
DAI писал(а):

Не смотрел, надо глянуть



Если пашет ВКонтакт, глянь отрывок с 2:30 hehe

https://new.vk.com/video517427_168172084
Acquirer
DAI писал(а):

И я очень рад этому, ибо ксеноновые фары светят 3-5 лет, после чего в хлам мутнеют линзы. Ближний превращается в габариты....


Ох ты ж, нихрена себе буду знать... А то я думал лампы стареют, месяц назад одна врезала дуба, купил пару, поставил, охренел от разницы со старыми, правда у новых светоотдача побольше изначально, светят прекрасно, четкая граница светотеневая, видно все прекрасно.
Теперь буду знать что линзы вхлам мутные и светят как габариты, не зря все таки ЛОЛ существует, не зря, теперь знать буду это hehe

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

DAI писал(а):

Пробег то родной - 124 т.км.


Для родного сцепления это рекорд по моему.
alexandro70
Pasha75 писал(а):

Это У европейцев существует три сорта резины, для отличия на покрышках краской наносятся точки. Визуальна резина одинаковая, сотри точки и вот выгодная резина


И правда,так и есть
http://bm-auto.ru/shinomontazhnye-i-balansirovochnye-raboty/2014-05-28-07-51-34
DAI
alexandro70 писал(а):

Pasha75 писал(а):

Это У европейцев существует три сорта резины, для отличия на покрышках краской наносятся точки. Визуальна резина одинаковая, сотри точки и вот выгодная резина


И правда,так и есть
http://bm-auto.ru/shinomontazhnye-i-balansirovochnye-raboty/2014-05-28-07-51-34

63
antipinoman
alexandro70 писал(а):

Pasha75 писал(а):

Это У европейцев существует три сорта резины, для отличия на покрышках краской наносятся точки. Визуальна резина одинаковая, сотри точки и вот выгодная резина


И правда,так и есть
http://bm-auto.ru/shinomontazhnye-i-balansirovochnye-raboty/2014-05-28-07-51-34


гыыы, а паша умничал тут facepalm hehe
тока я не понял, у меня белые точки были, а про них как то непонятно написано, DAI ты чувак головастый, не подскажешь что таки значют белые точки только доходчиво, своими словами? Drinks or Beer

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

я монтёру приказал напротив соска ставить белые точки, я шо ошибся или шо?
Kuba
antipinoman
pst pst напротив чьего соска.......
Номерной
antipinoman писал(а):

я монтёру приказал напротив соска ставить белые точки


Гейропой повеяло... hehe
DAI
Прикупил парктроник назад. Выбрал специально модель, дисплей которой крепится у заднего стекла и зеркально отображает показания дисплея в салонное зеркало. Почти в цвет полотка. У меня на мерене в стоке так. Датчики серебро. Цена 1 700 р. Сегодня отдам для врезки в бампер мастеру, кто будет бампер делать что бы установил датчики. Электрическая часть моя....

-alex-
DAI писал(а):

Электрическая часть моя


Кроишь?
DAI
-alex- писал(а):

DAI писал(а):

Электрическая часть моя


Кроишь?


Да. Еще стараюсь не превратится с зажравшегося, ленивого и немощного хомячка, коих больше половины ЛОЛа hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 44
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы