Страница 97 из 200
Garik36
Zver_042
Еще в том году обсуждал это с Лысиком, и планки менял, у меня даже их правильные размеры выписаны supercool
Zver_042
Garik36
Ну ты же сказал что подпилил! И про текущий размер ничего не сказал. Текущий это прям сейчас.
Garik36
Zver_042
Текущий сейчас уже не вспомню, но если тебе интересно, я пороюсь в теме, вроде как писал сюда, когда менял планки.
Zver_042
Garik36 писал(а):

Текущий сейчас уже не вспомню, но если тебе интересно, я пороюсь в теме, вроде как писал сюда, когда менял планки.


Во первых, интересно должно быть в первую очередь тебе, у меня тормоза агонь hehe
Во вторых, я только что два раза написал про текущий размер, СЕЙЧАС, а не когда ты их менял!
т808
Garik36 писал(а):

Текущий сейчас уже не вспомню, но если тебе интересно, я пороюсь в теме


Поройся,может 110 и 113 найдешь.
Лысик
Константин_EX писал(а):

я наверно щас даже с ручника в горку тронутся не смогу


чего там уметь, #опа села,отпускаешь и поехали! hehe
торантино
Huyan писал(а):

это утопия, низ колодки неподвижен


Заблуждение. Если там цилиндрика нет ,значит низ неподвижен? А как же система рычага? Wink Обрати внимание где находится точка опоры колодки и насколько смещён радиус накладки за эту точку. Что будет с низом накладок, если верх колодок разжать? Естественно он растопырится на нужную величину. Причём пока барабаны новые, износ у колодок идёт практически равномерный. .
Сохатый
Garik36, я таки, дико извиняюся, а ты штифты в те дыры закручиваешь? lol1 А то мож ты хреначишь их через демонтажные отверстия с резьбой и у тебя направляйки, проходя через две резьбы ставят барабан раком со всеми вытекающими последствиями.
Еще один момент. После установки барабана не спеши его проверять как он крутится. Сначала затяни ручник и отпусти (или педалью тормозни от души) после этого проверяй. Колодки, после снятия барабана и копошения в них стоят как попало. Тормознув и отпустив ты ставишь их на место.
Далее, если барабан всё равно шоркает, попробуй повернуть его на 180 градусов относительно ступицы - возможно станет лучше. Стало лучше? Пометь как нибудь их взаимное положение и в будущем ставь таким образом.
Garik36
Сохатый писал(а):

я таки, дико извиняюся, а ты штифты в те дыры закручиваешь?


Разумеется да.
Сохатый писал(а):

Далее, если барабан всё равно шоркает, попробуй повернуть его на 180 градусов относительно ступицы - возможно станет лучше. Стало лучше? Пометь как нибудь их взаимное положение и в будущем ставь таким образом.


Хм, я попробую. Но вообще я его ставил как попало Pardon

Камрады, а есть какой-нибудь способ снятия-установки барабана без ослабления ручника?
Сохатый
Garik36 писал(а):

способ снятия-установки барабана без ослабления ручника?

Всегда тока так и снимаю.
Garik36
Сохатый
А поделись секретом?
.kkursor
Garik36
1. Выкручиваешь направляйки, если они есть
2. Снимаешь барабан
3. ????????
4. PROFIT!
Garik36
.kkursor
У меня даже если снимется, то потом не наденется Pardon
ХЗ, может колодки надо водой полить...
Сохатый
Garik36 писал(а):

А поделись секретом?

Ды нет никакого секрета.
Под передние колеса кирпичи с двух сторон. Ослабляем колесные болты интересующего заднего колеса. Ставим домкрат, поднимаем, откручиваем болты, снимаем колесо. Кладем под балку кирпич и доску, опускаем. Отворачиваем направляйки придерживая барабан рукой (если не поддаются, то ставим на ручник), потом ровно тянем барабан (чутка шатая из стороны в сторону) и снимаем его. Drinks or Beer

Добавлено спустя 46 секунд:

Garik36 писал(а):

У меня даже если снимется, то потом не наденется

Колодки выравнивай перед установкой. lol1
Garik36
Сохатый писал(а):

потом ровно тянем барабан (чутка шатая из стороны в сторону) и снимаем его.


Не, у меня его что-то держит с той стороны hehe
Сохатый
Буртик набился видимо. Сточи.
Huyan
Сохатый писал(а):

то ставим на ручник), потом ровно тянем барабан


перед скобкой специально пропущено снятие ручника?
Сохатый
Huyan писал(а):

специально пропущено снятие ручника?

Ага! ROFL Сам разок попадался!
По своей инструкции вывернул штифты, снимаю барабан - монолит! wwow Даж не шевелится. Шо за нафих???? Надо постучать через брусочек! После трех стуков дошло, что он почему-то не крутится. ROFL lol1
Garik36
Сохатый
Я когда первый раз в жизни снимал барабаны, то где-то полчаса стучал по ним. Прикипели намертво...
Сохатый
Garik36, я перед установкой посадочный поясок на ступице и барабане начисто вытираю и мажу литолом. Снимаются двумя пальцами.
Garik36
Сохатый
Я графитку использую.
Сохатый
Garik36, нэма графитки черного гуталину. Поэтому фигачу литолом красным.
т808
Сохатый писал(а):

фигачу литолом красным.


Собственной кровью разбавил? Smile
Garik36
Сохатый
Пять лет назад купил за копейки большой тюбик. До сих пор использую Smile Потом еще тубу импортной графитки урвал. Смазываю ей направляющие пальцы передних суппортов.
И Литола у меня целая банка. Куркуль я, ага supercool
.kkursor
Garik36 писал(а):

Смазываю ей направляющие пальцы передних суппортов


facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 97 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы