Страница 1 из 2
123
Всем привет. А кто нибудь тут на форуме собирается вместе, чтоб например в компании на нескольких авто на юг ехать. В компании наверное веселее... и безопаснее? что вы на этот счет думаете, уважаемые?
lastochka
Я бы с удовольствием, только компании нет Sad
LonelyFox
Не самый лучший вариант.
На мой взгляд лучше договариваться о встрече на месте. Т.к. ехать там колонной да же из двух машин, времени больше уйдет.
123
Зато спокойней, на трассе среди леса не втанешь. Да и гайцам беспредельничать сложнее будет.
в123вв
У меня приятель так с друзьями ездил. Он и еще одна машинка таможню быстро прошли, а в третьей пассажиром сидел бывший мент, который квасить еще в Москве начал. :-D
На него как посмотрели и давай машину шмонать. Вся их колонна и ждала...
123
Зачем границу? На юг просто махнуть.
в123вв
Я по осени в Крым хочу. Дети уезжают, жилье дешевеет. И пару вкусных ресторанов там знаю...
Denis
На мой взгляд, колонной лучше не ехать. Лучше составить маршрут, и отметить на нем контрольные точки, на которых нужно встречаться. Отдохнуть и поехать дальше. Можно купить какие-нибудь простенькие рации, чтобы можно было связываться друг с другом.
123
Denis 21093 писал(а):

На мой взгляд, колонной лучше не ехать. Лучше составить маршрут, и отметить на нем контрольные точки, на которых нужно встречаться. Отдохнуть и поехать дальше. Можно купить какие-нибудь простенькие рации, чтобы можно было связываться друг с другом.


Тоже вариант....
Sanches Vikario
[quote="Denis 21093"]Можно купить какие-нибудь простенькие рации[quote]
не, не нужны они. у них радиус действия максимум 3 км. мобила рулит.
колоной, согласен, лучше не ехать. просто приятно знать, что пусть за 50 или 100 км есть такой же чел, который едет на юг и в случае чего может помочь
lawyer
Всегда стараемся ездить с составлением точек встречи, потому что если ехать колонной скорость реально падает, ну и естественно мобилы с одним оператором у всех, так дешевле.
HuKCEP
Насчёт мобил - однозначно +1.
Да верно говорят - колонной скорость резко упадёт и напряжение увеличится, как следствие - усталость. Машины и водители разные, обгонять фуры и прочее тяжеле, впередиидущий будет ждать пока напарник обгонит очередной трактор, в общем - не стОит, а вот знать что есть тот, кто в случае чего может помочь, да и впередиидущий сможет предупреждать о засадах, авариях, ямах и т.д.
Так что, говоря инет языком - колонна маст дай, просто ехать по одному маршруту на расстоянии 50-100км рулез. Уверенности больше - нет страха что в случае неприятности (не дай Бог) останешься один на один с чистым полем.
123
lawyer
А с кем езите?
lawyer
roland07 писал(а):

lawyer
А с кем езите?


В машине неболее 4 человек, ну и восновном на 3 машинах, хотя этим летом намечаеться 5 машин, но это будет в августе, друзья и знакомые друзей, собираемся этим летом проехать все побережье, неболее 3 дней на город (хорошо у всех совпал отпуск).
P.S. личный опыт для остальных неберите в попутчики старые машины, недайбог, но можите намучаться.
Serega
Ехать колонной с незнакомыми водителями сложнее. Нужны навыки. Лучше маршрут разбить на контрольные точки через 250-300 км. А в паре или тройке идти можно только с тем кому доверяешь на 150 %. Тогда в паре идти удобнее на узких участках дороги, с загруженным движением. По своему опыту - на 1000 км. время прохождения в паре на один час быстрее. Основная нагрузка на впереди идущего, поэтому каждые 100-150 км. меняешься местами. Но нужен ОПЫТ и доверие. С кем ездим в паре, прежде чем освоились и начали понимать друг-друга с полу-шороха намотали километров 15 тыс. Если уж придется идти в колонне то вперед надо пропускать самую медленную машину. Самого шустрого ставить последним.
ALEXTMN(ALEX110)
В прошлом году ездили 3 машины 2-010, и корола заипались по полной: у первого скорость 110-120, последнему надо идти 140-150, постоянно догонять. 6 человек постоянно кто-то хочет в туалет, поесть покушать и т.д. Я свою супругу приучил от заправки до заправки никаких остановок, но все люди разные, и потребности тоже разные.
dembel97-99
Я с другом в конце июля начало августа поедим на юг- Кранодарский край ( с жёнами) У обоих два оператора Мегафон и+ две рации моторола. Поедим двумя машинами.Все кто ездил говорят прикольно на машинах.
alex_02
dembel97-99 писал(а):

Все кто ездил говорят прикольно на машинах.


Да уж, прикольно Smile В прошлом году ездил на юг, на машине первый раз. Прикольно! Только на тазике уж больно утомительно (жара, шум, неудобные сидения, слабые фары и т.п. - все недостатки совковой машины выпирают с невероятной силой, при том что машина была полностью исправной и не ломалась ни разу за всю поездку - 4900км). Плюс проблемы с размещением в гостнице/кемпинге на ночёвку - народу много, мест мало. Замечу, что опыт долгих поездок у меня был (около 600 км за полдня). Меня предупреждали бывалые перед поездкой: впечатления будут не от отдыха, а от долгой-долгой дороги. Так оно и есть. Впечатлений масса, в основном от дороги, а не от отдыха. Shocked Хотя я был с напарником, за рулём менялись. Всё равно на зубиле так далеко ехать больше не хочется. Confused
Просто тогда мы запланировали поездку буквально за два дня, и тратить много не хотели на авиабилеты.
Balor
Собираюсь ехать в конце июля, только к сожалению скорее всего будет только одна машина... вторая скорее всего такое путешествие не потянет. а таскать её за собой до сервиса ещё то удовольствие. так что придётся ехать на одной с полной загрузкой...
одно хорошо, что есть практика дальних поездок (по 1000-1300 за день).

Последний раз редактировалось: Balor (12 Июня 2006 17:20), всего редактировалось 1 раз
Balor
ненароком никто в середине-конце июля в Сочи не собирается?
lawyer
alex_02 писал(а):

dembel97-99 писал(а):

Все кто ездил говорят прикольно на машинах.


Да уж, прикольно Smile В прошлом году ездил на юг, на машине первый раз. Прикольно! Только на тазике уж больно утомительно (жара, шум, неудобные сидения, слабые фары и т.п. - все недостатки совковой машины выпирают с невероятной силой, при том что машина была полностью исправной и не ломалась ни разу за всю поездку - 4900км). Плюс проблемы с размещением в гостнице/кемпинге на ночёвку - народу много, мест мало. Замечу, что опыт долгих поездок у меня был (около 600 км за полдня). Меня предупреждали бывалые перед поездкой: впечатления будут не от отдыха, а от долгой-долгой дороги. Так оно и есть. Впечатлений масса, в основном от дороги, а не от отдыха. Shocked Хотя я был с напарником, за рулём менялись. Всё равно на зубиле так далеко ехать больше не хочется. Confused
Просто тогда мы запланировали поездку буквально за два дня, и тратить много не хотели на авиабилеты.


Вы просто непонимаете идеологии поездки на машине, если для вас в тягость ездить за рулем, то конечно положительных эмоций неостанется, а так очень даже приятная поездка получается, можно заскочить глянуть на достопримечательности, по пути, да и по приезду неограничивать себя в экскурсиях, так же неподгоняешь свое время под различные билеты и их наличие. Так что все это сугубо индивидуально, ну и от машины зависит многое, конечно.
alex_02
lawyer
Ещё как понимаю эту идеологию! Very Happy Мне в кайф ездить за рулём и пользоваться т.о. свободой передвижения. :grin:
Просто по раздолбаным дорогам в саратовской и самарской областях ехать, да ещё на такой погремушке как ваз 21099 ехать мало кайфу!
А вообще я зимой мотаюсь в абзаково часто на лыжах покататься - 300 км туда - катание 4-6 часов - 300км отбратно. итого 600 км. из них 300 - по горным перевалам. если дорога хорошая, то и ездить не в тягость.
anchar
ездил в прошлом году в Сочи, потом еще в Кисловодск, сам ехал первый раз, но до этого ездил не за рулем, ехали на 2-х машинах, я на пассате второй человек на 10-ке, с рациями, на 2-х машинах однозначно хорошо ехать если оба водителя едут в одном темпе, тогда проблем нет, я обычно шел сзади т.к. мне обгонять легче, на трех машинах ехать наверное уже тяжелее
ночевали у знакомых в Воронеже
понравился серпантин между Туапсе и Сочи, очень рекомендую, но вот лучше проезжать его когда гузовиков мало, например рано утром
в этом году тоже собираемся на 2-х авто, в середине августа
кому ехать далеко напрягает или машинка не очень комфорта (после длительной поездки на классике по трассе у меня некоторое время в ушах стоял шум Sad ), то наверно есть смысл избрать другой вид транспорта, но я свой выбор сделал ...
-Vilson-
Balor писал(а):

ненароком никто в середине-конце июля в Сочи не собирается?


в конце июля собираемся из Костромы на 2 или 3-х машинах. Куда - толком не определились (сегодня судачить будем Very Happy ). Наверное, вс-таки рядом с Геленджиком остановимся Smile
Cyberfantom
Еду в начале июля..Может кто соберётся?))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы