Страница 21 из 199
Сохатый
Garik36 писал(а):

Ну на Жигулях то привод переключения передач почти образцовый

Образцовый-то образцовый, но там такой лом торчит, а тут фигулька маленькая. Плюс да, я был наслышан о том, что можно воткнуть заднюю вместо первой, потому и опасался рычаг сильно вправо тянуть. На первом перекрестке всё правильно сделал, а на следующем тронулся с третьей. Это уже потом, остановившись и повтыкав все передачи я понял, что случайно перепутать 1-ю и ЗХ на исправной КПП невозможно.

Garik36 писал(а):

А что, заднюю никогда не втыкал вместо первой, совсем ни разу?

Неа. nea
Garik36
Сохатый писал(а):

Неа.


Водитель 80 уровня!
А у меня девятка - первая машина, после автошкольной пятерки и папиного Москвича. Плюс на моей изначально стоит короткоходная кулиса, с ней по неопытности или по запарке вполне реально воткнуть не ту передачу. Зато если насобачиться, при интенсивном разгоне ловишь кайф.
Zver_042
Сохатый писал(а):


Garik36 писал(а):
А что, заднюю никогда не втыкал вместо первой, совсем ни разу?
Неа.


Я на шавео несколько раз по началу третью вместо пятой втыкал. Ух как она Ррррррр мотором делала hehe
Сохатый
Garik36 писал(а):

Водитель 80 уровня!

Да ну нафих! Там усилие конское, чтоб к задней от первой перейти. Случайно ошибиться нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Zver_042 писал(а):

Ух как она Ррррррр мотором делала

hehe Да ладно.. Там и мотор-то поди не слышно ни фига...
Zver_042
Сохатый писал(а):

Да ладно.. Там и мотор-то поди не слышно ни фига...


До 3000 практически да, а вот потом она рычит, прикидываясь маленьким камаро pst Просто на фоне общей относительной тишины в салоне(даже не смотря на "отсутствие нормальной шумки"), к которой быстро привыкаешь, его слышно Pardon
Сохатый
Zver_042 писал(а):

рычит, прикидываясь маленьким камаро

hehe Камарёнком. ROFL Drinks or Beer
Zver_042
Сохатый писал(а):

Камарёнком.


Ну типа того 63 Drinks or Beer Ну и передачи там коротки, это уже все признали, что 6-ой объективно не хватает (автомат шестиступка на них кстати) Pardon И американцы (которые именно в америке собираются), турбовые точно, идут с шестиступенчатой механикой gpn
Сохатый
Zver_042, я сильно прифигел, когда узнал, что у товарища на октавии (А5 вроде) на последней передаче обороты двигла при 100 км/ч около 3000. Октавия 2 литра, 150 кобыл. А я всю жизнь считал, что шкоды славятся "длинными" коробками и низкими оборотами двигателя даже на довольно приличных скоростях.
Zver_042
Сохатый
У брата до этого как раз Тур турбовая была, я на ней не ездил ни разу, только пассажиром, но машинка достаточно резвая, а мотор тихий, так что не обращал внимания на обороты Pardon Сейчас А7 турбовая, вообще самолет hehe Там шестиступка как раз у него.
Сохатый
Zver_042, не, у него атмосферник вроде. С прямым впрыском, но атмосферник. Просто удивило, для чего при таких кобылах и дурном моменте такая короткая коробка?
Zver_042
Сохатый
Я запутался, мы за какой кузов говорим?
Сохатый
Zver_042, эээ... ну хэтч, наверное. Или лифтбэк, как ее правильно назвать-то?
Zver_042
Сохатый
Не, не в этом смысле. Они все лифтбеки или универсалы. Вот последний кузов называется А7, те что сейчас продаются, а я считал что А5, это Тур.
Вот такая у брата была

И я искренне считал, что у нас 1,8 только турпы продают. Но признаюсь, что плаваю в этом вопросе Pardon
Лысик
Zver_042
А5 это вот. Именно её хотел, пока курс не улетел, а ЗП за ним нет hehe

skoda-octavia-combi.jpg
Описание:
Размер файла: 66.69 KB
Просмотрено: 62 раз(а)

skoda-octavia-combi.jpg
Zver_042
Лысик писал(а):

А5 это вот.


Попутал значит lol1 Поэтому и спросил, так как на Туре непосредственного впрыска не помнил
Константин_EX
из чего делать латки на пол? в продаже вижу оцинковку и холоднокатанную жесть. толщины разные есть 0,7/1/1,5. полторашка это перебор конечно, тяжело с такой работать.
Garik36
Константин_EX
Мне как раз из полторашки делали заплатки, вваривали их "с улицы".
Ведерко с болтами
решил проверить подсос воздуха. заткнул дмрв - гофра сжалась, и зашипело где-то за ресивером. прокладка ресивера или впускного коллектора? при пшикании очистителем карба ощутимо ли растут обороты?
торантино
Garik36 писал(а):

Недавно перегрелся на солнышке и перепутал первую передачу с третьей, стартанул с нее. Конец движку, видимо


То же путал. Ничего страшного не случалось.
Сохатый писал(а):

Помнится, я только один раз втыкал не ту передачу, которую хотел.


У меня часто задняя попадает вместо первой при развороте через рельсы. А всё потому что бугор охрененный в этом месте. Крен кузова большой и кажется что первая а попадает задняя. Там ещё ямы с колодец до кучи. Я понимаю что это не оправдывает,но так выходит. Теперь наловчился и первую включаю ещё до бугра.
Константин_EX писал(а):

из чего делать латки на пол? в продаже вижу оцинковку и холоднокатанную жесть.


Оцинковка плохо варится. Из старого холодильника.
т808
торантино писал(а):

У меня часто задняя попадает вместо первой


Повесь на её лампочку "звуковик".
Хоть пищалку,хоть говорилку китайскую.
Не перепутаешь,а заодно и пешеходам сзади удобнее станет.
торантино
т808
Это бывает очень редко. Последний раз в позапрошлом году. В основном когда занервничаешь или торопишься.
т808
торантино писал(а):

Это бывает очень редко.


Не важно.
Главное,что и самому удобно,и для пешеходов полезно. Good
торантино
т808 писал(а):

Главное,что и самому удобно,и для пешеходов полезно.


Мне поцан ФСБшную кряколку собрал. Не какую то китайскую,а настоящую. Вот её и подключу. pst Правда орёт за три квартала слышно. facepalm Первый раз дома включил чуть не оглох. Второй раз включил на крыльце. Собака сразу обосралась и в будку нырнула без лишних вопросов.
т808
торантино писал(а):

ФСБшную кряколку собрал. Не какую то китайскую,а настоящую. Вот её и подключу.


Перед этим на цветном ксероксе наделай побольше копий водительского удостоверения. hehe
торантино
т808
Вот поэтому я её пока и не ставлю. hehe А то ведь не выдержу и когда нибудь нажму. Раз два ,а на третий попадусь.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 21 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы