Страница 7 из 23
х123ас
Шилов писал(а):

не кверти, но


Вариант кстати. Но стоить будет скорей всего как чугунный мост.
Adaptechnic™ писал(а):

надо было у людей поюзать, подержать в руках, в магазе там... Тогда бы и телефон другой взял, у другого продавашки, и был бы щаслив. А так дважды лоханулся.


Людей влом мне напрягать ,что знакомых (а у меня вроде и нет таких ,у кого 5.5 дюйма экран), что продавцов, своими "дайте подержать".
А так да, просчёт конечно конкретный, до этого с телефонами никогда у меня подобного не было. Правда я и не брал их в инете ни разу.
Алексей 123
majorboy писал(а):

либоикнопочный недорогой тел +вайфайе



Стесняюсь спросить, а что делать с вайфаем на кнопочном телефоне?
х123ас
Алексей 123 писал(а):

Не вижу проблем свернуть приложение нажав на кнопку "домой" а затем заблокировать экран двойным нажатием на экран.
Вот когда в топывых версиях совмещают слот второй симки и карты памяти вот это да - вызывает удивление. Или когда делают глянцевый корпус. Сколько не читал обзоров и отзывов не разу не видел фразы "какой классный глянцевый корпус" тольго негатив по этому поводу... но производители их все равно лепят.


ВОт кстати да, я всё равно почти всегда приложения сворачиваю, а вот "или симка, или флэшка" это гораздо более серьёзный косяк.

Добавлено спустя 43 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Стесняюсь спросить, а что делать с вайфаем на кнопочном телефоне?


раздавать может хочет? Ну и так то пользоваться можно всё равно.
Алексей 123
х123ас писал(а):

что продавцов, своими "дайте подержать".



Вообще то это их работа.
Но если бы я в магазине покупал, то 5,5 не взял бы.
Надо немного попользовать что бы понять и оценить большой экран.
majorboy
Алексей 123 писал(а):

majorboy писал(а):

либоикнопочный недорогой тел +вайфайе



Стесняюсь спросить, а что делать с вайфаем на кнопочном телефоне?



Написано ранее, но дублирую ещё раз - высасывать халявный инет с симки
Алексей 123
х123ас писал(а):

А я как раз думал что 5.5 будет норм, но когда купил его, то понял что это лопата))) Пользоваться не удобно, за рулём одной рукой напряжно



За рулем вообще пользоваться стремно. Я ограничиваюсь блютуз гарнитурой за рулем.
А так есть режим "пользование одной рукой" когда экран уменьшаешь под нужный размер. Сам правда не разу не пробовал ибо не надо.
Шилов
Алексей 123 писал(а):

так есть режим "пользование одной рукой" когда экран уменьшаешь под нужный размер. Сам правда не разу не пробовал ибо не надо.



не знаю как на андроедах, на моем полная фигня
Kirill111
х123ас
Проблема возможно в банальном шлейфе недовставленном. Но я бы советовал отправить обратно продавцу. Пиши еще раз, говори ято телефон брак, хочешь вылать взад и получить обмен на новый. На али вроде отзывы можно изменять, поройся, поставь ему пока одну звезду и напиши что прислал брак. Попробуй в поддержку али обратиться. Карлч все решаемо если заняться делом всерьез.
Алексей 123
majorboy писал(а):

Алексей 123 писал(а):

majorboy писал(а):

либоикнопочный недорогой тел +вайфайе



Стесняюсь спросить, а что делать с вайфаем на кнопочном телефоне?



Написано ранее, но дублирую ещё раз - высасывать халявный инет с симки



Не лень же возится из за нескольких гигов.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Kirill111 писал(а):

х123ас
Проблема возможно в банальном шлейфе недовставленном. Но я бы советовал отправить обратно продавцу. Пиши еще раз, говори ято телефон брак, хочешь вылать взад и получить обмен на новый. На али вроде отзывы можно изменять, поройся, поставь ему пока одну звезду и напиши что прислал брак. Попробуй в поддержку али обратиться. Карлч все решаемо если заняться делом всерьез.



С китайцами иметь дело стремно. Разводил там хватает. Весь мозг вынесут в надежде отвертеться. Английский сразу забывают... hehe
Если и брать, то желательно у проверенных продавцов и проверенный (опробованный другими) товар.
Kirill111
Просто все надо делать с умом, покупать не по самой дешевой цене без отзывов, а там где 300-400 продаж с оценками 4.9. Там где подавец дает дополнительные гарантии. Не подтверждать получение раньше времени, оно само подтвердится с треком. Проверять по максимуму после получения и чуть что открывать диспут. Кароч думать надо, это почти чт наука целая. Ну и при диспуте надо общаться правильно и агрументированно. А тут диспут проспали, тяжело будет. Pardon
Алексей 123
Kirill111 писал(а):

Просто все надо делать с умом, покупать не по самой дешевой цене без отзывов, а там где 300-400 продаж с оценками 4.9. Там где подавец дает дополнительные гарантии. Не подтверждать получение раньше времени, оно само подтвердится с треком. Проверять по максимуму после получения и чуть что открывать диспут. Кароч думать надо, это почти чт наука целая. Ну и при диспуте надо общаться правильно и агрументированно. А тут диспут проспали, тяжело будет. Pardon



+ уточнить какие частоты поддерживает
+ уточнить что в этой моделе работает, ибо сплошь и рядом функционал урезают для удешевления не меняя названия.
+ уточнить может зашить европейский регион, если нет то изучать на 4pda как это сделать самому.
-alex-
Алексей 123 писал(а):

У меня был Самс S5


Как этот аппарат?
Выбираю между ним и афоней 5s.
Сколько прожил самс5 и почему поменял?
Kirill111
Алексей 123 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Просто все надо делать с умом, покупать не по самой дешевой цене без отзывов, а там где 300-400 продаж с оценками 4.9. Там где подавец дает дополнительные гарантии. Не подтверждать получение раньше времени, оно само подтвердится с треком. Проверять по максимуму после получения и чуть что открывать диспут. Кароч думать надо, это почти чт наука целая. Ну и при диспуте надо общаться правильно и агрументированно. А тут диспут проспали, тяжело будет. Pardon



+ уточнить какие частоты поддерживает
+ уточнить что в этой моделе работает, ибо сплошь и рядом функционал урезают для удешевления не меняя названия.
+ уточнить может зашить европейский регион, если нет то изучать на 4pda как это сделать самому.

это все еще на этапе выбора аппарата делается, я уже про выбор продавца писал bboyan
Adaptechnic™
х123ас писал(а):

что продавцов, своими "дайте подержать".


вообще не парюсь. Ты сразу просто говори, мне подержать надо, не надо включать, плёнку снимать, аккумулятор вставлять.... Это норма, запарит их не больше чем прохожего, у которого время спросили.
Алексей 123 писал(а):

Чукча не читатель?

У меня


я в общем а не именно что у тебя вот.
Алексей 123 писал(а):

Кстати, можешь назвать вариант хорошего смарта?


не бывает хорошего смарта. Бывают говно смарты и подходящие смарты. А критерии подходимости надо вначале озвучить.
Алексей 123
-alex- писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У меня был Самс S5


Как этот аппарат?
Выбираю между ним и афоней 5s.
Сколько прожил самс5 и почему поменял?



Апарат так себе. Пользоваться можно, но ожидал за эти деньги (покупал 2 года назад) большего.
Железо для того времени было крутое. Но софт... facepalm
Запись разговоров с линии заблокирована, для разблокировки пришлось делать рут. По мимо того что прощай гарантия (гарантия в моем случае не пригодилась) перестал полноценно работать сбербанк клиент. Напихана целая куча рекламного мусора, который удалить без рута невозможно, да и с рутом сложно - можно попасть на кирпич.
Из 16 гигов памяти Х.З. чем забито гигов 10. В итоге приложения попросту некуда ставить. Перенес все что можно на карту памяти, но тогда батарея стала моментом садиться. Примерно к обеду при умеренном использовании.
По сравнению с Асусом женафоном2 у жены - S5 гамно
По сравнению с чистокровным китайцами у детей за 10 тыр самсунг гомно.
По сравнению с Lenovo A7010 за 14 тыр. S5 - супергогно.
Кстати эта модель леново по звуку как в наушниках так и в динамиках на порядок лучше. Так же и микрофон. Памяти в 2 раза больше, а с учетом самсунговского мусора в 4 раза больше. Экран лучше. Ну а софт - это просто праздник какой то после Самсунга. Никакой рут не нужен, допиливание не требуется. Все работает сразу и из коробки.
Смотрел S6, S7. То же самое. Экран, да супер, камера неплоха. Но карта памяти теперь совмещена со второй симкой. А в S6 разъема под карту вообще нет.
Айфоня мне не подходит в принципе. 1 симка, куча тупых ограничений.
-alex-
Алексей 123 писал(а):

Запись разговоров с линии заблокирована


Цук. Это один из плюсов, из-за которого я и хотел Ы5 брать а не ифон..
У мну Ы2 до сих пор трудится, устраивает, но шлейфы начинают барахлить.
Оригинала уже нет, китайские з/ч ненадолго..
И что теперь брать до 20-25? facepalm
Зы. брал Ы6 эдж на неделю погонять - глаза болят от его экрана. nea
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

не бывает хорошего смарта. Бывают г@$но смарты и подходящие смарты. А критерии подходимости надо вначале озвучить.



Вот с этим согласен. Идеального смарта нет. Да же если отбросить вопрос цены.
А Асус делает вполне удобные смарты. Да кнопка сверху нелепа, но по сравнению с нелепостями от других производителей на это можно закрыть глаза, тем более что кнопкой можно и не пользоваться. Я вот на своих смартах где кнопка с боку разблокирую двойным тапом по экрану, а блокирую специальной софтовой кнопкой которую размещаю внизу справа. Мне так удобнее.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

-alex- писал(а):

Цук. Это один из плюсов, из-за которого я и хотел Ы5 брать а не ифон..



Ну или делать рут или писать с микрофона. Для последнего рут не требуется, но качество записи низкое. Приходится не слушать, а вслушиваться.


-alex- писал(а):

И что теперь брать до 20-25? facepalm



Если совмещение слота сим2 и памяти не пугает ( а раз рассматриваешь айфоню то видимо не пугает) то посмотри Lenovo Vibe X3
https://market.yandex.ru/product/13559546?hid=91491&track=srchlink&show-uid=71209535699880155230001

-alex- писал(а):

Зы. брал Ы6 эдж на неделю погонять - глаза болят от его экрана. nea



Мне нравится регулировка освещения экрана у Леново. Да же в полной темноте читать комфортно. У самсунга надо было ставить дополнительную программу для уменьшения яркости меньше минимальной. Сначала надо было искать ее на слепящем в темноте экране, что бы включить, затем утром искать на почти черном экране что бы выключить. facepalm
Adaptechnic™
я не пони май
рут?
нет его у меня. Пользую акукуитительную прогу для записи разговоров. Мегавесчь.
Автояркость? Задержка есть, но регулирует боле мене адеквато. И с настройкой яркости авторегулировки. Может у асуса не так?
Алексей 123 писал(а):

Я вот на своих смартах где кнопка с боку разблоки


я вижу как многие люди пользуются своими мощными смартами. Простите, для такого пользования мне хватило бы и простого, тыщ за 5. Некоторые вообще одевают флип. А чо, достают то его не чаще десятка полутора раз в день. И то ненадолго, со всем вниманием и почтением.
Если бы ты пользовался смартом как я, и тебе приходилось бы столько раз блокировать экран, ты через неделю вообще асус как фирму проклял бы, а не то что какую то модель с кнопкой сверху.

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (15 Августа 2016 01:35), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Алексей 123 писал(а):


Вообще то это их работа.
Но если бы я в магазине покупал, то 5,5 не взял бы.
Надо немного попользовать что бы понять и оценить большой экран.


Их работа продать ,если человек реально интересуется и хочет купить ,а так получается я тупо мозгопар, я брать не буду у них, а только смотреть - мне самому не приятно людей канифолить.
Kirill111 писал(а):

Проблема возможно в банальном шлейфе недовставленном. Но я бы советовал отправить обратно продавцу. Пиши еще раз, говори ято телефон брак, хочешь вылать взад и получить обмен на новый.


Напишу ещё раз. Если не ответит, то буду своими силами ремонтировать.

Kirill111 писал(а):

На али вроде отзывы можно изменять, поройся, поставь ему пока одну звезду и напиши что прислал брак.


Можно было, 15 дней после получения. Я же честный товарищ, не стал сразу срать человеку на репутацию, я сначала написал ему в личку, потом пока ждал ответ, уже плюнул и решил менять отзыв и подавать диспут, а оказалось что буквально вчера истёк срок подачи диспута и звёзды убавить уже не получается тоже.
Kirill111 писал(а):

Попробуй в поддержку али обратиться. Карлч все решаемо если заняться делом всерьез.


Там тоже замкнутый круг, всё начинается с "свяжитесь с продавцом", и по сути всё, срок подачи диспута я проепал, о чем мне пишет сам алиэкспресс.
Kirill111 писал(а):

Просто все надо делать с умом, покупать не по самой дешевой цене без отзывов, а там где 300-400 продаж с оценками 4.9. Там где подавец дает дополнительные гарантии. Не подтверждать получение раньше времени, оно само подтвердится с треком. Проверять по максимуму после получения и чуть что открывать диспут. Кароч думать надо, это почти чт наука целая. Ну и при диспуте надо общаться правильно и агрументированно. А тут диспут проспали, тяжело будет.


Кирюх, ну я не первый раз на али покупаю, да и на ебее затаривался. Я выбрал продавца с хорошим рейтингом, продаж у него сам смотри сколько и с каким рейтингом: http://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Redmi-Note-3-Pro-Prime-32GB-ROM-Metal-Body-Fingerprint-Mobile-Phone-Snapdragon-650/32598227866.html А вот на счёт подтверждения и открытия диспута я пролошил, не нужно тут было думать о ком то, нужно было думать о себе (впрочем как обычно), ну в будущем я это учту.
Adaptechnic™
х123ас писал(а):

Их работа продать ,если человек реально интересуется и хочет купить ,а так получается я тупо мозгопар


я опель астра почти за миллион тоже не собирался брать. И что? Чувак свои комиссионные получил.
А до этого я туда тоже заходил, осматривал тачки... И не раз. Так что не надо рыцаря строить.
Kirill111
Напиши ему кароч что возвращаешь дефектное гамно. И если не ответит в билжайшие сутки - напиши что устроишь этому падонку антирекламу на 4pda, и ссылочку приложи на соответствующую тему по покупке. Должно помочь. 63
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

я не пони май
рут?
нет его у меня. Пользую акукуитительную прогу для записи разговоров. Мегавесчь.



Поздравляю, значит на твоем смарте производитель не стал блокировать запись с линии. Как и большенство других производителей. А Самсунг такую функцию в своих смартах блокирует.

Adaptechnic™ писал(а):

Автояркость? Задержка есть, но регулирует боле мене адеквато. И с настройкой яркости авторегулировки. Может у асуса не так?



У Асусе в темноте нормально. У них на солнце хреново. Под прямыми солнечными лучами экран читается плохо.
У Самсунга наоборот.
У Леново все пучком.


Adaptechnic™ писал(а):

я вижу как многие люди пользуются своими мощными смартами. Простите, для такого пользования мне хватило бы и простого, тыщ за 5.



Да ладно. За сегодняшних 5 тыр будет жирный, тормозной смарт с мутным экраном.

Adaptechnic™ писал(а):

Если бы ты пользовался смартом как я, и тебе приходилось бы столько раз блокировать экран, ты через неделю вообще асус как фирму проклял бы, а не то что какую то модель с кнопкой сверху.



Что за работа такая? Может тебе вообще отключить блокировку? Smile
Adaptechnic™
Алексей 123 писал(а):

Поздравляю, значит на твоем смарте производитель не стал блокировать запись с линии. Как и большенство других производителей. А Самсунг такую функцию в своих смартах блокирует.


samsung A5(2016) supercool

Алексей 123 писал(а):

У Асусе в темноте нормально. У них на солнце хреново. Под прямыми солнечными лучами экран читается плохо.

У Самсунга наоборот.


стоит одна настройка. Не меняю. В полной темноте очень комфортно, отлично приглушает. Так поставил. А на солнце на экран при этой же настройке экран светит на полную. Всегда отлично. Может это только в этой модели?
Алексей 123 писал(а):

Что за работа такая? Может тебе вообще отключить блокировку?


Читаю при любом удобном случае. Ватсап часто. Время. Калькулятор. Автолада. И часто приходится отвлекаться и совать тел в карман. Я же не вахтёром работаю.
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Поздравляю, значит на твоем смарте производитель не стал блокировать запись с линии. Как и большенство других производителей. А Самсунг такую функцию в своих смартах блокирует.


samsung A5(2016) supercool



У меня был S5.
BlackHunter666
В шмяксунгах горько разочарован . Раньше пользовался только Соньками и был доволен . В этом году взял на халяву шмяксунг икс прайм и уже обплевался от этого овна .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы