Страница 177 из 200
Andrey163
Всем дня gpn двери прогрунтовал кислотником, сейчас жду пока высохнет, и вторым слоем акрила. Зеркальные элементы поменяны, осталось проводку подключить, но это дело 15 минут, между сушкой грунтов. gpn еще шторки клеить надо, отлетают, но этл завтра, с собой клея нет.
Garik36
Andrey163
Ржу удалил?
Andrey163
Да, цинкарем прллил вчера, сегодня днем окалину убрал, обезжирил и прогрунтовал

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

С дверьми работать это ездец, все руки изодраны,хрен куда пролезешь нормально.
Сохатый
Garik36 писал(а):

Например, звуковые сигналы.

Их слышно. Немного. А вот слушать шум от колес и ветра, а также собственный двигатель и трансмиссию нафиг не нужно. Да и бибикалки, по большому счету, тоже.

Garik36 писал(а):

Лично я в шуме вижу только одно неудобство - он музыку заглушает.

Если нужно проехать пять километров (как, например, мне от дома до работы или до родителей) то там пофиг - ты ни вспотеть не успеешь, ни шум тебя не утомит. 5 километров можно вообще проехать без стекол и на трех колесах. А вот когда едешь несколько часов подряд по щербатому асфальту... Вот нафиг это надо этот весь гул слушать? Кроме того, что это вредно, это еще и утомляет, а раз утомляет снижает бдительность и, следовательо, безопасность.
Garik36
Andrey163 писал(а):

С дверьми работать это ездец, все руки изодраны,хрен куда пролезешь нормально.


Привыкай supercool
Andrey163 писал(а):

Да, цинкарем прллил вчера, сегодня днем окалину убрал, обезжирил и прогрунтовал


Симптоматично это все, на самом деле. Судя по всему, с этими Грантами можно рассчитывать не более чем на 5-6 лет эксплуатации, дальше уже придется покупать абонемент к кузовщику.
Andrey163
Garik36
Двери по гарантии меняют Razz
Garik36
Сохатый писал(а):

А вот когда едешь несколько часов подряд по щербатому асфальту... Вот нафиг это надо этот весь гул слушать?


Меня музыка спасает. Когда ездили в Сочи, так и делали, шум не напрягал. Больше было проблем от неудобного сиденья - затекали ноги и поясница.

Добавлено спустя 34 секунды:

Andrey163
pst
Лысик
Garik36 писал(а):

Иногда бывает важно слышать шум с улицы. Например, звуковые сигналы.


Тут другая частота, да и стекла у тебя не заклеены, поэтому слышно отлично!
мертвая голова писал(а):

Читаю на драйве все кто шумил не очень довольны, но часто есть умельцы которые шумят спленом и прочей чепухой.


В том и дело, что поналепят фигни какой-то и потом плачут..
Плюс к тому, мало внимания уделяют проходу жгутов, тросов.
мертвая голова писал(а):

Ты войлок самоклей сантиметровый почем брал ?


Плотный Фелтон 450-500 1*0.75м,пожиже Виолон ПТ 220р.
мертвая голова писал(а):

Мне ссыкотно панель снимать, боюсь поломать что нить, подушку или блок климата.


Да там вроде нечего ломать.. Блок климата снимается или двумя лопатками или вытащить две кнопки и дернуть пальцами.
мертвая голова писал(а):

Пластик панели ?


Да -я наверное лист вибры 2мм на нее убью, а так Волной 15мм заклею. Воздуховоды, печку войлоком. Насчет пустот пока думаю.. Тот чувак на Калине мне сказал, что большой приход был, когда он низ под панелью и тоннелем забил полностью! Я то под панелью не буду плотно забивать, у меня там сначала кроссы будут, потом надеюсь, усилитель gpn
Andrey163
Это заводской косяк, из-за гребанной шумки lol1 не было б её, вообщем было б хорошо. Зато у меня зеркала с обогревом поселились rlzz
Garik36
Лысик писал(а):

да и стекла у тебя не заклеены, поэтому слышно отлично!


У Самары и Калины стекла одинаковой толщины?
Сохатый
Garik36, ну допустим отличаются на миллиметр, и что?
Лысик
Garik36 писал(а):

Меня музыка спасает. Когда ездили в Сочи, так и делали, шум не напрягал.


Просто всё познается в сравнении! В 8ке звук музыки лучше, чем в Калине, но стоит поехать - Калина выигрывает, потому что шумов от пола меньше, а сейчас, после заклейки пола, еще приятнее слушать! Я конечно в 8ке с +10-15 уже с приоткрытым окном езжу, ибо мне жарко, что на музыке не самым лучшим образом сказывается, но если бы была такая возможность, то выбрал бы закрытое окно и приятный звук. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Garik36 писал(а):

У Самары и Калины стекла одинаковой толщины?


Визуально да. Замерю, если не забуду! Только у меня голого нет нигде, и там и там пленка ещё.
Сохатый
Garik36 писал(а):

Меня музыка спасает. Когда ездили в Сочи, так и делали, шум не напрягал.

На один шум добавить еще один шум. facepalm А вместо кондея в салон буржуйку, ага. Да не оскудеет земля русская..
Garik36
Сохатый писал(а):

ну допустим отличаются на миллиметр, и что?


Я не эксперт, но думаю, что чем толще стекла, тем лучше шумоизоляция. И то, что в Самаре ты можешь расслышать сквозь закрытое окно, в Калине с более толстым стеклом уже не услышишь.
Лысик писал(а):

В 8ке звук музыки лучше


А какая там музыка?
Лысик
Andrey163 писал(а):

Зато у меня зеркала с обогревом поселились


Клеммы то какие использовал? Или у тебя не разборный дверной жгут?
Garik36
Сохатый писал(а):

А вместо кондея в салон буржуйку, ага


На Кии штатный кондей стоит, если что. Но я клал.
мертвая голова
Лысик писал(а):

2мм на нее убью


Листа будет мало - это точно.
Лысик писал(а):

от чувак на Калине мне сказал, что большой приход был, когда он низ под панелью и тоннелем


Меня раздражал писк поворотов и я снял панель и залепил дырки в ней, через дырку видно что там офигеть сколько пустоты, да и все воздуховоды нужно теплоизолировать.
Сейчас у мну есть время, но не могу решиться на панель.
Andrey163
Лысик писал(а):

Andrey163 писал(а):

Зато у меня зеркала с обогревом поселились


Клеммы то какие использовал? Или у тебя не разборный дверной жгут?

у меня туда вкрячили 10 дверной патрубок hehe

Добавлено спустя 46 секунд:

Кабель 0.75, клеммы маленькие с рынка hehe
Лысик
Garik36 писал(а):

но думаю, что чем толще стекла, тем лучше шумоизоляция.


Всё верно! Сейчас многие броней 200мкм клеют стекла, она еще тише делает.
Garik36 писал(а):

И то, что в Самаре ты можешь расслышать сквозь закрытое окно, в Калине с более толстым стеклом уже не услышишь.


Вряд ли в Калине толще.. Экономисты же везде hehe
Garik36 писал(а):

А какая там музыка?


Пионер 9450 ГУ, Герцы 165 в коробках под сиденьями, твитеры в стойках ,подключены через кроссы, сзади Урал Ак 47.С. Без усилка, который мне компактный понравился, похоже снят с производства..

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

мертвая голова писал(а):

Листа будет мало - это точно


У меня их 9шт лежит, так что как пойдет! Просто там нет смысла всю клеить, нужно только верх и выход к центру.
мертвая голова писал(а):

Меня раздражал писк поворотов и я снял панель и залепил дырки в ней,


Я тоже, когда пересвечивал hehe только я сам бипер заткнул lol1 теперь слышно, но не надоедает.
Andrey163 писал(а):

у меня туда вкрячили 10 дверной патрубок


Понятно! Короче Самару в кузове Гранты купил pst
Garik36
Я тыловую акустику до сих пор не купил hehe Езжу почти без баса. Пичаль-бида, но тут сам себе злобный Буратино.
Сохатый
Garik36 писал(а):

Я не эксперт, но думаю, что чем толще стекла, тем лучше шумоизоляция.

Стекла в шумоизоляции вообще последнее дело. Да и пофиг на их толщину - всё через них слышно, это ж не тройной стеклопакет как на премиум мерседесе. А из-за чего вообще сыр-бор? Из бибикалок? Да нефиг их слушать. Мне уже давным давно никто не бибикал. Я тоже никому. Pardon
Garik36
Лысик писал(а):

Короче Самару в кузове Гранты купил


Глубокий рестайлинг 21099 ROFL
мертвая голова
Лысик писал(а):

Плотный Фелтон 450-500 1*0.75м,пожиже Виолон ПТ 220р.


Дорого блин. Я смотрю ты денег на машину не жалеешь и вкидываешь в нее по скотски ! Good мне жалко такие суммы тратить поэтому ищу бюджетные материалы.У мну плотный 220, жидкий 170. Все прекрасно лепится на полимерный клей за 170 рублей 750 мл.
Garik36
Сохатый писал(а):

А из-за чего вообще сыр-бор? Из бибикалок? Да нефиг их слушать.


Уступить дорогу скорой помощи/пожарным - важное дело. В зеркало мигалки не всегда можно сразу разглядеть, но вот сирену услышишь сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Когда-то давно меня катали на Вольво 740. Там такой уровень шумоизоляции и плавности хода, что любая Калина хоть с тройной шумоизоляцией будет нервно курить в сторонке Pardon
Сохатый
Garik36 писал(а):

Уступить дорогу скорой помощи/пожарным - важное дело.

Ни разу не уступал.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 177 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы