Страница 27 из 199
Mewth
витмар писал(а):

Производителя штатных штампованных дисков посоветуйте


стоят кременчуг белые уже 3 сезон и зиму и лето пережили сколов краски минимум, ржи нет. Может просто повезло Smile

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

ребята посоветуйте хороший задний сальник коленвала, вал хоженый но выработки практически нет. В балакове разочаровался, текут через 2-3 тысячи.
Dranik
Mewth писал(а):

ребята посоветуйте хороший задний сальник коленвала, вал хоженый но выработки практически нет. В балакове разочаровался, текут через 2-3 тысячи.


ты сам себе и ответил,
Mewth писал(а):

В балакове разочаровался


Балаково это город в котором в каждом подвале льют резинотехнические изделия, только эти все изделия к Балаково-Резино-Технике не имеют никакого отношения, отсюда и
Mewth писал(а):

текут через 2-3 тысячи.


Pardon
Хороший сальник имеет логотип БРТ чёткий замечу, и тд по маркировке которую ты можешь найти на сайте БРТ.
и когда берёшь что то, смотри что было написано Балаково-Резино-Техника(БРТ),
просто Балаково это подвал, как правило дорожащий репутацией продавец всегда указывает откуда резина или это просто Балаково или это БРТ.
А так по сабжу попробуй сальник Кортеко, Ростеко, достаточно премиальные бренды с вполне достойной продукцией, главное смотри что и где берёшь.
JENICH
KFZ помоему так называются. Диски стальные , неплохие. С прямоугольными дырками. Получше выглядят относительно круглых.
Dranik
JENICH писал(а):

KFZ помоему так называются. Диски стальные , неплохие. С прямоугольными дырками. Получше выглядят относительно круглых.


На любителя Drinks or Beer
мне больше нравятся Вазовские железки с круглыми отверстиями,
прямоугольные отверстия некое напоминание старины чтоли Pardon
Константин_EX
TAZEKB
я брал эти украинские штампы новыми, они с завода косые! конечно отбалансировались, но осадок остался.
еще брал бу штампы, с 14ки, заводские, серого цвета с вытянутыми отверстиями, все пучком, биений не было.

но практика показала, что украинские диски прочнее.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

витмар
я бы посоветовал тебе китайские штампы, если найдешь! краска прочная, второй год езжу, не порыжели, да и металл толстый, конечно замять успел, но сколько ям ловил до этого и без последствий.

погугли, бренд называется GOLD WHEEL. брал в НН 750 руб шт, в Кирове таких нету.
Mewth
Dranik писал(а):

Ростеко


Ростеко найти не могу, какой то у них новомодный есть без пружинки и гарантия на 500к пробега.
JENICH
Dranik писал(а):

прямоугольные отверстия


нее. просто сейчас уже такие невыпускает KFZ. но у нее есть и круглые, как тебе нравится. просто вспомнил когда они еще были в продаже то первые же купленые 4 шт были ровненькие и не били относительно других .
брат шумы
мне евродиск понравился .тяжёлые и краска хорошо держится
Цитата:

8 лучших
производителей штампованных дисков
http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-proizvoditeli-shtampovannyh-diskov.html#p1983

т808
витмар писал(а):

Производителя штатных штампованных дисков посоветуйте.


Если колпаками прикрыть,то любые можно Smile
По коррозионной устойчивости лучше KFZ и Mefro
Garik36
т808
Колпаки благотворно влияют на балансировку?
т808
Garik36 писал(а):

Колпаки благотворно влияют на балансировку?


А ты разве этого не знал?

Вот такие очень влияют:

Сохатый
Garik36 писал(а):

Колпаки благотворно влияют на балансировку?

И на курсовую устойчивость тоже.
kinesion
Мужики, вот есть у меня блок с потрохами. Вкладыши судя по всему, канолевые, предполагаю что и колено живое. А вот в цилиндрах выработка дикая. Могу ли я точнуть цилиндры и новые поршня поставить на старые шатуны?) Вот в таких вопросах вообще зеленый.
Garik36
kinesion писал(а):

Могу ли я точнуть цилиндры и новые поршня поставить на старые шатуны?


Конечно да. У меня так сделано - поршни, коленвал, вкладыши - новые, а шатуны старые.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Хотя, если бы у меня в тот момент было побольше денег, я бы новые шатуны купил Pardon
kinesion
И еще вопрос, почему нельзя болты из шатуна выпрессовывать?)) У меня один сам выпрессовался в процессе вынимания поршней.
торантино
брат шумы писал(а):

мне евродиск понравился .тяжёлые и краска хорошо держится

Цитата:


Так чем тяжелее, тем хуже. Pardon Самые нормальные заводские,хоть и отбортовка гнётся от удара. Литьё уже надо брать.
Garik36 писал(а):

я бы новые шатуны купил


Зачем?
kinesion писал(а):

И еще вопрос, почему нельзя болты из шатуна выпрессовывать?))


Болт ,он же направляющая для крышки, желательно не трогать. Постель обрабатывается с родными болтами.
kinesion
торантино писал(а):

Болт ,он же направляющая для крышки, желательно не трогать. Постель обрабатывается с родными болтами.


так, ну в таком случае придется шатуны менять тоже.. Возьму, наверное, комплект ШПГ, надо только с размером определиться.
торантино
kinesion писал(а):

ну в таком случае придется шатуны менять тоже.


Зачем? Деньги лишние? Сам же пишешь-вкладыши отличные. То что болт выпал,ничего страшного.
Ведерко с болтами
гайки крепления штанов к коллектору какие лучше взять? латунь или медь? чтоб потом откручивалось легче.
т808
Ведерко с болтами писал(а):

или медь?


Таких не бывает. nea
Ведерко с болтами писал(а):

латунь


Да.От классики.
Ведерко с болтами
т808 писал(а):

Ведерко с болтами писал(а):

или медь?


Таких не бывает. nea



Развернуть
http://dnepr-auto.dp.ua/catalog.php?id=8885
вроде бывает Smile именно медные колпачкового плана, а латунь я так понимаю просто гайка, только высокая?
Dranik
Ведерко с болтами писал(а):

вроде бывает именно медные колпачкового плана


а может она не медная а обмеднённая?
т808
Ведерко с болтами писал(а):

вроде бывает именно медные колпачкового плана


Вот пойдешь такие покупать,не забудь магнит с собой взять!
Тогда узнаешь,что такое это "вроде".
Ведерко с болтами писал(а):

латунь я так понимаю просто гайка, только высокая?


Именно так!
торантино
Ведерко с болтами писал(а):

гайки крепления штанов к коллектору какие лучше взять? латунь или медь?


Медь более мягкая.легче сорвать резьбу,да и натяг будет меньше.
Ведерко с болтами писал(а):

тоб потом откручивалось легче.


Графитка тебе в помощь или шрус.
Dranik
торантино писал(а):

Графитка тебе в помощь или шрус.


медная паста Good
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 27 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы