Страница 3 из 5
alexandro70
pklyonov
А зачем тебе из Ялты,переться до Адлера?отдыхай в Крыму.
В Абрау озеро,да и винный завод.можно сходить на экскурсию,только кофтюлю какую прихватили с собой,а то с плюс30,да в погреб..не особо комфортно.сейчас в Благовещенской на пляже,народу ну чтоб не соврать человек 10 в воде.фото будет,позже выложу
Remm
посмотреть там везде есть что.
Главное понять, что ТС от отдыха хочет.
Я раньше начинал отдых с Голубицкой. Дня 3-4. Потом ехал в Дивноморск или Гелендж тоже на 3-4 дня. Потом, по настроению, или в Инал купаться. Или в Адлер,Хосту на недельку.
alexandro70
Remm писал(а):

посмотреть там везде есть что.
Главное понять, что ТС от отдыха хочет.
Я раньше начинал отдых с Голубицкой. Дня 3-4. Потом ехал в Дивноморск или Гелендж тоже на 3-4 дня. Потом, по настроению, или в Инал купаться. Или в Адлер,Хосту на недельку.


У тебя крутой отпуск,по дням.
СМВ
alexandro70 писал(а):

Remm писал(а):
посмотреть там везде есть что.
Главное понять, что ТС от отдыха хочет.
Я раньше начинал отдых с Голубицкой. Дня 3-4. Потом ехал в Дивноморск или Гелендж тоже на 3-4 дня. Потом, по настроению, или в Инал купаться. Или в Адлер,Хосту на недельку.

У тебя крутой отпуск,по дням.


отличный вариант! но это один раз хорошо так делать. автор бери на заметку. как раз то что нужно!!!
maclein
pklyonov писал(а):

местные, подскажите, я правильно понимаю, что достопримечательности там только в районе Сочи и в окрестностях Новороссийска смотреть нечего? там вижу есть Абрау-Дюрсо, вроде вино такое видел. больше смотреть не на что?
а то думал 3-5 дней там и остальные в Адлере, там побольше всего посмотреть можно, судя по интернету. смысл есть в таком разбиении? может, море чище там, не знаю, или места живописней? между Дивноморским и Небугом.


Они есть везде, просто на месте у местных надо поспрашивать и все

По сути Абрау озеро фонтаны винзавод смотровая ешо там по дороге перевернутый дом ( замануха для туристов)

В новоросе порт набережная пару тройку памятников ВОВ и тд,
Короч чиркани в личку встретимся я те расскажу.
Перец
Remm писал(а):

посмотреть там везде есть что.
Главное понять, что ТС от отдыха хочет.
Я раньше начинал отдых с Голубицкой. Дня 3-4. Потом ехал в Дивноморск или Гелендж тоже на 3-4 дня. Потом, по настроению, или в Инал купаться. Или в Адлер,Хосту на недельку.



Можно с Должанской начать, потом Голубицкая, потом в Крым... Ехать потом в Геленджик то зачем, когда Крым наш Good В Крыму правда давно не был, но что то мне подсказывает, что там природа получше, тем более сейчас всю школоту к 1-му сентября вывезли, народу будет поменьше.

Ну как вариант, я бы так поехал, надо будет как мост построят по любому в Крым сгонять gpn
maclein
Перец писал(а):

Remm писал(а):

посмотреть там везде есть что.
Главное понять, что ТС от отдыха хочет.
Я раньше начинал отдых с Голубицкой. Дня 3-4. Потом ехал в Дивноморск или Гелендж тоже на 3-4 дня. Потом, по настроению, или в Инал купаться. Или в Адлер,Хосту на недельку.



Можно с Должанской начать, потом Голубицкая, потом в Крым... Ехать потом в Геленджик то зачем, когда Крым наш Good В Крыму правда давно не был, но что то мне подсказывает, что там природа получше, тем более сейчас всю школоту к 1-му сентября вывезли, народу будет поменьше.

Ну как вариант, я бы так поехал, надо будет как мост построят по любому в Крым сгонять gpn


Школота то местная тоже не маленькая, но основнаы масса это дошколята с мамашками и их нихрена не меньше с начала сентября
alexandro70
Местные рассказывают,что все мосты на подъездах к Анапе,были в этом году,разобраны.Все дороги ведут в Крим.
pklyonov
alexandro70 писал(а):

А зачем тебе из Ялты,переться до Адлера?

в Крым я не сейчас ездил, а когда он еще украинским был. сейчас на старый наш хочу, там не был еще ни разу Smile

Добавлено спустя 39 секунд:

CoolM писал(а):

от Геленжика до Анапы часа 2, а до Адлера 5

там же недалеко по карте, почему столько времени на дорогу?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Remm писал(а):

начинал отдых с Голубицкой.

что там смотреть? или это именно загорать-купаться?
alexandro70
pklyonov
Да вот я ехал позавчера,вроде по карте 284 км,а проехал их за 5 часов...А ты говоришь не далеко...и наваливал между станицами,а все равно,знаки 40 и камеры а нас.пунктах.
Remm
pklyonov писал(а):

alexandro70 писал(а):

А зачем тебе из Ялты,переться до Адлера?

в Крым я не сейчас ездил, а когда он еще украинским был. сейчас на старый наш хочу, там не был еще ни разу Smile

Добавлено спустя 39 секунд:

CoolM писал(а):

от Геленжика до Анапы часа 2, а до Адлера 5

там же недалеко по карте, почему столько времени на дорогу?



пробки из-за пешеходных переходов. Потом горный серпантин.
pklyonov
alexandro70
Remm
понятно, поеду аккуратнее. тошнить 60 буду, пусть все завидуют Smile
zaur88
Remm
pklyonov
Голубицкая - ракушечный пляж, рядом Темрюк с музееем Военная горка и винно-коньячным заводом, неподалеку грязевой вулкан. Настоящие кубанские фрукты-овощи. Можно найти настоящее домашнее вино. Дальше Новороссийска настоящего домашнего вина не будет )))
Пляжно-прогулочный отдых.
Гелендж - тусовки, развлекухи, разные мероприятия, прогулки по набережной, аквапарки-аттракционы, куча денег незаметно-мгновенно улетает.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

В Геленджикской бухте тоже купаться не надо. Лучше выезжать на пляжи за пределами бухты.
pklyonov
Remm писал(а):

Голубицкая - ракушечный пляж, рядом Темрюк с музееем Военная горка и винно-коньячным заводом, неподалеку грязевой вулкан. Настоящие кубанские фрукты-овощи. Можно найти настоящее домашнее вино.

уговорил! заглянем обязательно!
zaur88 писал(а):

http://www.yaplakal.com/forum16/topic1441271.html

не нужен мне берег турецкий, я там был уже: не особо понравилось - сервис не фонтан и стоит все недешево даже по этой ссылке. и африка мне тоже не нужна.
Remm
pklyonov
только осетровые балыки там не бери. Можно ими травануться. И предварительно посмотри что народ на форумах про Голубицкую 2016 пишет. Все-таки там весь поток на Крым идет. Хз как это на местных повлияло ))
СМВ
По Голубицкой добавлю. ещё относительно недалеко Тамань и соотв дом-музей Лермонтова. На темрюкском винзаводе бурду гонят, а вот если проехать до Старонижнестеблиевской (вроде бы так пишется) станицы, то там огромный и очень неплохой винзавод. Можно на месте взять экскурсию с дегустацией. Большая часть виноградников на Таманском полуострове как раз на этот завод работают. так что их вино, кроме самых дешевых линеек в тетрапаковских пакетах делается из своего винограда, а не из виноматериалов сторонних. у них есть реально очень достойные вещи.
pklyonov
Remm писал(а):

Хз как это на местных повлияло ))

плюнуть в вино могут? Smile
Sergol
Цитата:

Голубицкая - ракушечный пляж, рядом Темрюк с музееем Военная горка и винно-коньячным заводом, неподалеку грязевой вулкан. Настоящие кубанские фрукты-овощи. Можно найти настоящее домашнее вино. Дальше Новороссийска настоящего домашнего вина не будет )))



А ещё там совсем рядом долина лотосов.

По природе Крым все же уступает краснодарскому краю. (кроме моря. Море в Крыму в целом куда чище, по крайней мере чистое море не приходится искать как в КК) В Крыму куда меньше зелени, но тут на вкус и цвет...
И уж сервис, инфрастуктура, дороги куда лучше в том же КК.
zaur88
pklyonov писал(а):

не нужен мне берег турецкий


за свои деньги в говне плескаться, оплачивать койкоместо в клоповнике по цене нормального отеля в котором всё включено, толкаться на пляже среди потных сооточественников и не увидеть за отпуск больше ничего кроме помойки ROFL ROFL ROFL
Sergol писал(а):

И уж сервис, инфрастуктура


а что понимается под сервисом и инфраструктурой применительло к крыму и краснодарскому краю???
мне чтоб понимать, о чём речь вообще
pklyonov
zaur88 писал(а):

за свои деньги в говне плескаться, оплачивать койкоместо в клоповнике по цене нормального отеля в котором всё включено, толкаться на пляже среди потных сооточественников и не увидеть за отпуск больше ничего кроме помойки

я же говорю, я был в Турции уже, мне не надо рассказывать как там.
zaur88
pklyonov писал(а):

я же говорю, я был в Турции уже, мне не надо рассказывать как та


да причём тут турция?
кроме турции что мест хороших нет, за недорого? кроме курортов краснодарского края и крыма Pardon
в чём вообще цимес отдыха именно на море?
Remm
zaur88
каждый по своему отдыхает. Кто тебе виноват, что ты для жилья клоповник выбрал, гулял по помойке и в гавно купаться ходил? )))
zaur88
Remm писал(а):

Кто тебе виноват, что ты для жилья клоповник выбрал, гулял по помойке и в г@$но купаться ходил


а что, на российском юге есть альтернативы за вменяемые деньги?
pklyonov
zaur88 писал(а):

мест хороших нет, за недорого?

кроме крыма и краснодарского края везде дорого. я не знаю, даже в твоей ссылке сотка в клоповниках на семь дней без ничего.
zaur88 писал(а):

да причём тут турция?

вообще-то в песне про нее и африку поется.
я ездил на "всевключено" в разные отели и в ***** тоже в стандартные для наших туристов страны. и в крым тот же ездил. видел и сервис и природу и кухню. я могу выбрать то, что мне нравится.
в Египет (Тунис, Марокко всякие туда же) я не хочу, потому что нанырялся, а больше там нечего делать.
в Турцию - потому что сервис говно, а природа как в Крыму том же.
в Тайланд (Вьетнам и так далее) бы съездил, но вроде не сезон сейчас и лучше эти деньги в ипотеку отнесу.
хз, куда еще. Мальдивы всякие и прочее аналогичное дорого и пафосно. Европа мне не нравится и тоже дорого, в ипотеку отнесу опять же.

ты вот лучше скажи куда собрался раз умный такой?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

zaur88 писал(а):

а что, на российском юге есть альтернативы за вменяемые деньги?

Крым был хорошей альтернативой той же Турции еще в 2013 году, когда я там был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы