Страница 1 из 1
Дмитрий_053
Хапнул у них карту "Семейная команда", планирую стараться заправляться у них и думая, что просто будет скидка на бензин.
Ну, пришёл домой, начал разбираться что к чему и понял, что это оказывается банковская карта какого-то там банка... какие-то условия в пдф... и т.д. и т.п. Вот у меня есть время во всём этом мраке разбираться? facepalm
В общем, кто пользуется - подскажите, не опасно ли и не беспокойно ли пользоваться их этой картой? Имеется ввиду - изменение условий со стороны банка-эмитента по его прихоти... навязывание кредитов, одно неосторожное действие с картой и ты в -...

Пока ещё не активировал..

P.S. С банками шутки плохи.
Ahmet99
я, короче, вчера, вобщем, от нечего делать скачал https://www.bspb.ru/disclosure/important-persons/list-of-persons-25.07.2016.pdf
это документ пд чьим контролем ПАО Банк Санкт-Петербург, туда мне зарплата капает.
В общем, этот уважаемый банк контролирует сестра Сердюкова, сын Сердюкова, какая-то дочь и её отец, а также сеть люксембургских офшоров, кипрских офшоров.
Короче, эти чуваки походу уже урвали и пытаются легализоваться через то что встроились во все эти структуры.

Мне, завзятому белолентошнику, и то зарплата капает через сердюковский банк. Но самое интересное поменяь банк я не могу, потому что сбербанк, например, под Грефом. Вот такие дела. hehe
M@X99
Дмитрий_053
Во первых там есть два вида карт: банковская и обычная заправочная. Если очкуешь, то просто возьми у них обычную карту, заправочную.
А во вторых, там её ещё как то активировать надо, что- бы её можно было использовать как банковскую.
П.с. До этого была карта "карбон" то же типа банковская и никаких проблем не было, когда менял, выбрал обычную, потому что банковская накер не нужна Drinks or Beer
Победитель Четверга
в московской области в конверте, который дают, 3 карты, одна по виду напоминает банковскую. что бы она стала банковской её нужно активировать. я, есесно, не активировал. тупо копятся баллы за бензин. примерно через год баллов хватит на бесплатный бак. если не кинут.
ещё баллы идут за деньги, потраченные в автодоке.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

вообще, если подсчитать, такая же или больше выгода в итоге получается если заправляться где то не менее чем на 1 р дешевле роснефти. у нас это например, татнефть. но она мне далеко от дома и качество бензина с нашей роснефти я неоднократно проверил- отличное.
хотя тат по инфе из источников в контролирующих органах даже лучше. но, блин, ехать через весь город
Posad15
Татнефть в посаде плохая. Заравлялся позарившись на дешивизну и детонация звенела
Lednik
так а чё, какие проблемы - анкету на левое литцо заполнить? я всегда так делаю
Победитель Четверга
Posad15 писал(а):

Татнефть в посаде плохая.


польщён вниманием к моему творчеству. я ведь не писал, что речь идёт о сергиевом посаде
kotmu
Уроды. Все они уроды
дмитрийй
Lednik писал(а):

так а чё, какие проблемы - анкету на левое литцо заполнить? я всегда так делаю

левое лицо я надеюсь с русской фамилией?
rattle
дмитрийй писал(а):

левое лицо я надеюсь с русской фамилией?


Вчера девка пристала - ну оформите карту банка Тинькоф..
Ляпнул ей, давайте..
Она - Ваше ФИО?
Я - Михельсон Конрад Карлович..
Ее лицо надо было видеть))
Поняла, что ее обманывают и отстала)
Hjman
kotmu писал(а):

Уроды. Все они уроды


Плюсану. Щас вообще мода пошла вместо скидочных карт, по которым тебе сразу скидка идет, давать карты на которые баллы начисляются. Даже старые скидочные на эту фигню меняют. Последний раз был в "Очкарике" там карту забрали и дали новую, с баллами, и спрашивается нафига она мне если скидка будет только на следующую покупку, а я там до этого был последний раз 3 года назад?
Уроды одним словом.
Lednik
дмитрийй писал(а):

левое лицо я надеюсь с русской фамилией?


да хрен его знает. Епифанцев - это русская?
maclein
Карта эта действует лишь Москва и МО, бывшие карты тока за пределами МО
А если в выходные заливать то капают двойные баллы
Hjman
maclein
Цитата:

Карта эта действует лишь Москва и МО, бывшие карты тока за пределами МО


Сам придумал или подсказал кто?
дмитрийй
Lednik писал(а):

дмитрийй писал(а):

левое лицо я надеюсь с русской фамилией?


да хрен его знает. Епифанцев - это русская?

надо Яшу поспрошать
Yoga
Есть определённые засады с этой сем командой.
Взял я сем команду с месяца два назад. Причём достались мне в конверте две карты заправочные и одна банковская. Приятель брал с месяц назад - ему попались все три одинаковых - все три заправочные, без номера и чипа, банковских нет.
Раньше пользовался карбоном. У меня баллов за бензин было мало, основные баллы шли за покупки. Поэтому для меня актуально класть на неё бабки и с неё платить - 0,5% всего баллов от суммы платежей.

Стал разбираться, что это за хрень. В общем, по хорошему карту нужно не просто активировать, но и проходить индентификацию в офисе банка, с паспортом и т.п. Вот какие засады:
1 - смс о списании/пополнении не приходят, можно подключить платную услугу - 60р/мес
2 - Если идентификация не пройдена, то баллы за покупки не начисляются, только за бенз
3 - Баллы за покупки отображаются только через 2 недели, проконтролировать нереально
4 - Лимит карты без идентификации 15000р, если положить больше или придёт возврат - излишек может уйти банку полностью или будут штрафы
5 - Без идентиф, в случае утери/кражи карты, все деньги, что лежат на ней, вернуть невозможно
6 - Без дентиф, при возврате денег за товар, оплаченный этой картой, банк всё хапнет себе, возврат по умолчанию не предусмотрен, надо смотреть конкретный договор и пункт "возврат средств"
6-ужасно неудобная инфа о тратах/пополнениях, сорт не по дате платежа, а по дате проведения, хрен поймешь, что за что платил

В общем, пользуюсь пока, потому что офис банка рядом и сходить в банкомате выписку положить/деньги закинуть - две минуты. Но вспоминаю добрым словом карбон, там было всё прозрачнее и удобнее, без закидонов, с смс, и раз 20 я нахаляву бенза-то залил...
M@X99
А вообще самое главное наипалово в том, что сейчас за 2 литра дают один бал, а раньше за 50р давали бал lol1
Т.е. Раньше было так, что чем больше ты тратишь денег, тем больше тебе идёт балов.
А сейчас всё привязали к литрам. И если через год литр бенза будет стоить 100р, то ты всё равно будешь получать один бал за два литра Razz
alexandro70
У меня на бензе от роснефть,чеки обманывают комп в машине...комп 7.6 показывает,а по чекам 7.0 на 500 км.
Дмитрий_053
Да, дали аж три карты из которых одна - банковская, а две - обычные какие-то. Попробую пользоваться не банковской, а только скидочной.
Спасибо, всем за ценные ответы.
Pastuh
Да, Карбон жалко. Там помню, анкету заполнил, и сразу тебе и СМС-информирование и личный кабинет подключали. Я ее использовал в хвост и гриву, кроме бензина и коммуналку платил, и в онлайн магазинах светил, не боялся особо, что хакнут, все равно там денег больше тыщи-двух не было.

А в этот банк звоню - как мне личный кабинет и СМСки подключить?
При идентификации при личном визите в офис, говорят.
Спрашиваю: а вы карты по всей стране разбрасываете, что - всем в Москву переться?
Ну у нас много офисов по стране есть, отвечают.

Посмотрел на сайте ихнем, да пяток отделений по стране имеется. И в Москве штук пять, из которых почти все в офисах Роснефти, куда с улицы не зайдешь. Так и пишут - вход по пропускам.

И согласен с камрадом, привязка к литрам а не к сумме платежа, наипалово.
Цитата:

И если через год литр бенза будет стоить 100р, то ты всё равно будешь получать один бал за два литра Razz

Тимыч
Единственный большой минус роснефти, это то что там не просто баллы на литры можно поменять, а только на призы из списка. т.е. есть приз 20литров аи76, его и можно взять...
в газмясе с этим проще...там тупо меняешь на топливо...
maclein
Hjman писал(а):

maclein

Цитата:

Карта эта действует лишь Москва и МО, бывшие карты тока за пределами МО


Сам придумал или подсказал кто?



нет, на азс уведомили в МО на Минском шоссе

на первой (желтенькая) ихней карте накопил за год 1800, но после 1 июля сказали она больше в Москве и области не действует у нас новая с медведями "семейная команда" берите и радуйтесь но за пределами МО ее не принимают

так что мимо

ездил на юга и там все эти баллы истратил и то не на всех азс роснефти её принимали франшиза мать ее
Hjman
maclein
Я себе карту в Рязани брал, там же и использовал, всё работает. Летом в Липецкой области сильно извинялись и говорили что у них пока еще эти карты не работают, но вот вот скоро заработают. Я правда не про банковскую если что, зачем нужна банковская "от заправки" я себе слабо представляю...
maclein
Hjman писал(а):

maclein
Я себе карту в Рязани брал, там же и использовал, всё работает. Летом в Липецкой области сильно извинялись и говорили что у них пока еще эти карты не работают, но вот вот скоро заработают. Я правда не про банковскую если что, зачем нужна банковская "от заправки" я себе слабо представляю...



по м4 и в Краснодарском Крае мне везде отказывали (по бензокарте) и все как один говорили эта карта действует только в Москве и МО и это было июль-август что был в отпуске
Тоха Купчинский
rattle писал(а):

Я - Михельсон Конрад Карлович..
Ее лицо надо было видеть))
Поняла, что ее обманывают и отстала)



Сказал бы: Туговдуев Сиселюб Междубулович
Она бы поняла намек и замутила с тобой hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы