Страница 4 из 5
Sergol
Цитата:

а что понимается под сервисом и инфраструктурой применительло к крыму и краснодарскому краю???



Хотя бы количество гостиниц, магазинов, кафе, набережных, парков, разнообразие развлечений и пр. туристической составляющей.
Remm
zaur88

всё зависит от того, какой ты отдых хочешь.
Если валяться на пляже и обжираться в отеле - то да, лучше туретчина.
А если хочешь покататься на своей машине по интересным местам, посмотреть свою страну - то можно и у нас хорошо отдохнуть.
В сентябре, чуть дальше Сочи, я буду снимать трехместный номер со сплитом, телевизором,холодильником и возможностью готовить за 1500 р. в сутки.
Буду гулять по отличному лесу. Съезжу в Воронцовскую пещеру. Пару раз заеду в Пицунду искупаться.
Обедать-ужинать буду в кафе, где очень вкусно готовят.
Вернусь отдохнувшим и посвежевшим. И уложусь тыс в 60. На троих.
Пы.Сы. Поеду поездом. Нафиг этот серпантин и пробки.
kotmu
Сейчас при поездке на юг давить тапкой в пол смысла нет.
На машине должны ехать те, кто получает удовольствие от путешествия за рулём.
С приемлемой скоростью и отдыхом.
dmabr
По поводу погоды на Черном море. Фото сделано 02 октября 12 года:

Nekto
Только с Крыма. Там все неплохо, позвчера в нем купался в Береговом - теплейшее, градусов 26.
И посмотреть полно всего. Хотя паром - зло, туда 6 часов переправлялись, обратно 2,5.
pklyonov
Remm писал(а):

В сентябре, чуть дальше Сочи, я буду снимать трехместный номер со сплитом, телевизором,холодильником и возможностью готовить за 1500 р. в сутки.

если не секрет, где? ты уже был там, насколько я понимаю? можно в личку Smile
[Fred]
Градусов 26 это типо жара? У меня в ахтубе летом так.
Пклионов насмешил про турцию.
Рем, в хосте номер как ты описал от 2+ стоит. А если ты в гостевом доме, то так и пиши.
zaur88
pklyonov писал(а):

в Тайланд (Вьетнам и так далее) бы съездил, но вроде не сезон сейчас и лучше эти деньги в ипотеку отнесу.


pklyonov писал(а):

Мальдивы всякие и прочее аналогичное дорого и пафосно


pklyonov писал(а):

Европа мне не нравится и тоже дорого, в ипотеку отнесу опять же.


pklyonov писал(а):

ты вот лучше скажи куда собрался раз умный такой?


а куда тут можно собраться если ипотека и "денехнет" facepalm
pklyonov писал(а):

Крым был хорошей альтернативой той же Турции еще в 2013 году, когда я там был.


в крыму тогда было дёшево, только и всего
Sergol писал(а):

Хотя бы количество гостиниц, магазинов, кафе, набережных, парков, разнообразие развлечений и пр. туристической составляющей.


ну если заселился в хорошую гостиницу то какая разница сколько их там ещё осталось, и чем их больше на единицу площади тем только хуже, не?
а ехать к морю ради обилия торгово-развлекательных центров facepalm
Remm писал(а):

А если хочешь покататься на своей машине по интересным местам, посмотреть свою страну


вот это интересно - но именно с морем не связано вообще никак
Remm писал(а):

В сентябре, чуть дальше Сочи, я буду снимать трехместный номер со сплитом, телевизором


вот нахрена нужен телевизор вообще, а на отдыхе тем более???

Remm писал(а):

Поеду поездом. Нафиг этот серпантин и пробки


очень грамотное решение, без шуток
kotmu писал(а):

На машине должны ехать те, кто получает удовольствие от путешествия за рулём.


а работать должны те кто получает удовольствие от работы hehe hehe hehe
Remm
zaur88
я телек и дома то не смотрю. Киндер иногда мультики смотрит .
Есть в номере телек - не выносить же его.
Так-то все наше черноморское побережье я на машине уже объездил. С 1991 года туда катаемся.
А после того,
как товарищ из Краснодара до Джубги 8 часов ехал, я в этом году даже в Инал в Июле не поехал.
Обычно я в 3 утра стартовал из дома. В обед уже в море купался. 800 км всего.
Но в этом году там полный аншлаг.
В такую толпу что-то ехать не захотелось.
"Если вы поранились - помочитесь на рану. Если вы поранились на черноморском пляже - можно этого не делать."
pklyonov
zaur88 писал(а):

в крыму тогда было дёшево, только и всего

дешево и точно такой же сервис и точно такая же природа.
[Fred] писал(а):

насмешил про турцию

что той турции? там люди задом наперед ходят? все то же самое. отелям всем лет по 15 уже, еда так себе, питье тоже. туда нормально ехать в город снимать жилье у частников безо всяких этих олинклюзивов и ездить достопримечательности смотреть на маршрутках, благо их там много.
zaur88
pklyonov писал(а):

дешево и точно такой же сервис


такой же как в турции по системе всё включено?
Шульц
pklyonov писал(а):

что той турции? там люди задом наперед ходят? все то же самое. отелям всем лет по 15 уже, еда так себе, питье тоже.



Я сильно подозреваю, ты не был ни в одном турецком отеле выше 3 звезды.. Pardon или просто смешно такое читать. Олеган подтвердит.
pklyonov
zaur88
ну да. едешь туда, где все включено, там все включено. цена тоже примерно такая же.
но в турции система все включено мне не понравилась. еда не очень, питье не очень.
если в отеле сидеть всю дорогу, может быть эта система и сойдет. но нахрен надо сидеть в отеле все время? ладно еще египет или прочая африка, где пустыня кругом и идти больше просто некуда. но в турции-то дохрена мест где можно побывать.

Добавлено спустя 29 секунд:

Шульц писал(а):

Я сильно подозреваю, ты не был ни в одном турецком отеле выше 3 звезды

я был в пятизвездном.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Шульц писал(а):

Олеган подтвердит

он в том отеле тоже, кстати, был. я по лолу его и выбирал. недалеко от алании.

Последний раз редактировалось: pklyonov (31 Августа 2016 13:17), всего редактировалось 1 раз
max50
то, что еда в Турции полный шлак, а напитки даже и нельзя потреблять никакие - тоже факт и подтвердит кто угодно. чем там детей кормить - совершенно непонятно. да, может бассейнов побольше.. да и хрен с ними, когда в животе урчит
Шульц
pklyonov писал(а):



Шульц писал(а):

Я сильно подозреваю, ты не был ни в одном турецком отеле выше 3 звезды

я был в пятизвездном.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Шульц писал(а):

Олеган подтвердит

он в том отеле тоже, кстати, был.



Джустиано клаб? По описаниям Олегана - старый подушатанный отель в жопе турецкой географии. Почему бы не выбрать Корнелию де люкс или Лимак лимру?
pklyonov
Шульц
я хз, джустиано или что, года два назад ездил, не помню уже. в туе тоже нахваливали, типа хороший отель. тысяч в 60 за неделю на двоих обошелся до скачка цен еще.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Шульц писал(а):

Почему бы не выбрать Корнелию де люкс или Лимак лимру?

кстати, почему бы не выбрать виллу елену в ялте?
zaur88
опять же, если в отеле бухать две недели и купаться в бассейне то наличие рядом моря ни на что не влияет кроме цены отеля.
если же цель не тупо бухать а посмотреть что то для себя интересное то на кой искать эти самые достопримечательности неприменно около моря, если природой любоваться да местами интересными то море для этого вовсе не нужно.
ялта, сочи, анталия - это лишь раскрученные бренды и наценка только за название, а по сути дорого и чмошно.
зачем ехать именно туда куда едут все только по тому что туда все едут facepalm
alexandro70
Сегодня в Темрюке,дождь жахнул,а мы в музее Военная горка были.Вид шикарный,видно как дождь стеной приближается...красотища rlzz
pklyonov
zaur88
ну ты же не можешь достопримечательностям приказать около моря не располагаться?
так-то много где они есть. в следующем году надеюсь на Алтай смотаться поглазеть что там хорошего.
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT писал(а):

Адлер-2016 меня нисколько не напряг. Ну море конечно похуже чем Средиземное, жд там рядом. Но пляжи чистейшие


Прошелся от имеретинского (от фишта) до устья мзымты, через нее и далее метров 500.

Блеванул.

Минусы:
-галька
-гопота, нищеброды и люмпены
-все болт клали на правила. Написано не нырять, ныряют. Написано не курить, курят. Написано не срать, срут.
-грязь на пляже
-вода мутная
-столовые совковые, дико раздражает ориентированность на супердешевый отдых
-провинция адище. рынки, маршрутки итп.

С 1996г ничего не изменилось. Геническ, Мелитополь, Адлер — звенья одной цепи.

Наш юг спасет только выселение аборигенов в степь и переход прибрежной зоны под внешнее управление. Пусть испанцы порулят или хорваты. Вот тогда будет результат.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Коллега съездил на о. Хайнань неделю назад.
7 ночей на двоих 86к.
Первый раз человек за границей (30 лет). Говорит, понравилось.

Вроде не дорого. На кой все в сочи поперлись?
air50
MEPHI_Aahz писал(а):


-дико раздражает ориентированность на супердешевый отдых



Давайте уже расстреляем всех,у кого зарплата ниже 100 000 руб.
Только тогда сервис скакнет на невиданную высоту и будет ориентирован на богатеньких буратин.
Правда,останется того сервиса....раз в 40 меньше,чем сейчас....как и правильных отдыхающих.
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz
Не знаю, я такого не видел (ни столько быдлоты, ни грязи и тд). Но правда я в районе кургородка был -а там все пляжи муниципальные. Все чисто, все четко. Бычков нету. Галька да, это минус, как и море посредственное и часто грязное (причем не от человека как правило, а от спустившегося с водой с горных рек).

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

С 1996г ничего не изменилось. Геническ, Мелитополь, Адлер — звенья одной цепи.


Ерунда и неправда. Все очень кардинально поменялось. Адле вполне себе респектабельный курорт. С Мелитополем сравнивать это facepalm
Есть минусы - он не для всех, толповат и тд.

Ну а газелей и толп в Турции чтоли нету? Также сплошные газели там по дорогам катаются (очень удобно куда доехать).

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):


Коллега съездил на о. Хайнань неделю назад.
7 ночей на двоих 86к.
Первый раз человек за границей (30 лет). Говорит, понравилось.

Вроде не дорого. На кой все в сочи поперлись?


Ну как недорого. Прилично так то. Я же писал, мне это Сочи за все про все около 130 обошлось за полных две недели на четверых (и билеты на самолет, и проживание-питание, и поездки в Абхазию и там по месту).
IPRIT
Отпуск в конце сентября
Вот сейчас тоже сижу на развилке 3-х дорог:
Или машине в Абхазию в частный мини-отель
Или не изменять себе и в Турцию в недорогой отель.
Бюджет - 100 тыр на семью из 3-х человек.

Чувствую, в Абхазию дешевле выйдет, но пугает с непривычки ехать на машине за 2 тыс км и обратно
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT
Есть много мест, где толп нет.

А если есть, то менее гоповатые.

Собственно галька, толпа и таксебеморе — главные претензии к нашему югу. Увы, нерешаемые.
Eddi
Тунис наше всё rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы