Страница 3 из 4
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Взносы ерунда...Ну да на ДР скинулись..зато постоянно денег давать на ДР не надо...Ну там на всякую мелочь и хоз.быт...Тоже раз в год сдали и привет...



У нас скидываться не надо - принеси квиточек об оплате взноса в Фонд образования (1 тыс евро в год) и все. pst
kev
FHR писал(а):

все хотят языки учить а кто коровам хвосты крутить будет? АС Пушкин?!


я вас умоляю))) ВСЕ ЛИ?
русский-то не для всех дается, особенно приезжих из ближнего зарубежья facepalm
STAS152005
Серго К. писал(а):

У нас скидываться не надо - принеси квиточек об оплате взноса в Фонд образования (1 тыс евро в год) и все.


Круто че...у нас...Хотя я не в курсе сколько на этот год..бывшая ходила....Она и заплатила. Pardon Но по прошлым годам это было в пределах 5000 руб. В основном на ДР детей и туалетную бумагу и полотенца...
Hudoi
сегодня отвел первый раз, организации ноль директор-баба facepalm
Серго К.
Hudoi писал(а):

сегодня отвел первый раз, организации ноль директор-баба facepalm



Директора женщины разные бывают - наша - душевный человек и отличный организатор.

Школа входит в сотню лучших школ в России и поглотила уже две школы и детский сад, расположенные поблизости. Good

Добавлено спустя 30 секунд:

Hudoi

Кстати, поздравляю Drinks or Beer
kev
Hudoi писал(а):

сегодня отвел первый раз, организации ноль директор-баба facepalm


в большинстве школ директор это женщина.
ну у нас нормально вроде все.
если б придурков в РОНО было поменьше - жить стало б проще и легче
FHR
школа это хорошо, но в народе говорят:
"что х..ем не заложено и както дальше забыл facepalm hehe
Шульц
FHR писал(а):

школа это хорошо, но в народе говорят:
"что х..ем не заложено и както дальше забыл facepalm hehe



Плохо когда не знаешь, да ещё и забудешь..
Видно, так и заложил кто- то непальцем... hehe
Александдр
Серго К. писал(а):

Школа входит в сотню лучших школ в России и поглотила уже две школы и детский сад, расположенные поблизости. Good


Укрупнение школ в образовательные комплексы происходит по обычному принципу - у какого директора хватка хватчее в верхах. Рейтинги как дополнение, но далеко не основной фактор.
Знаю немного сей вопрос. Wink
Серго К.
Александдр писал(а):

Серго К. писал(а):

Школа входит в сотню лучших школ в России и поглотила уже две школы и детский сад, расположенные поблизости. Good


Укрупнение школ в образовательные комплексы происходит по обычному принципу - у какого директора хватка хватчее в верхах. Рейтинги как дополнение, но далеко не основной фактор.
Знаю немного сей вопрос. Wink



Сильнейшие всегда имеют все самое лучшее. А стать сильнейшим без хватки ( не только в верхах, но и по жизни) невозможно.

Мои дети в этой школе учатся 20 лет (старший пошёл в 1996, младшая окончит в этом учебном году).

За 20 лет сменилось два директора, а школа неизменно занимала и занимает первые места в различных конкурсах и олимпиадах. Pardon
FHR
Серго Стас покусал чтоли?
пытается чтото доказать непрерыано.
Фрейд сказал бы... Pardon hehe
Перец
А у нас школе больше ста лет, даже в википедии про нее написано Pardon

Цитата:

Среди известных выпускников учебного заведения: полярный радист, папанинец Кренкель Эрнст Теодорович, пианист Оборин Лев Николаевич, кинорежиссер Столпер Александр Борисович, Герой Советского Союза Александров Геннадий Петрович, кинорежиссер Хуциев Марлен Мартынович, поэт-музыкант Галич Александр Аркадьевич, драматург, поэт Виктор Гусев, художники Ольга и Мстислав Грабарь (дети Игоря Грабаря), писатель Дмитрий Емец.



как то таг Razz
Серго К.
Перец писал(а):

кинорежиссер Хуциев Марлен Мартынович, поэт-музыкант Галич Александр Аркадьевич



Только этих двоих знаю Pardon

Добавлено спустя 23 секунды:

FHR писал(а):

Серго Стас покусал чтоли?
пытается чтото доказать непрерыано.
Фрейд сказал бы... Pardon hehe



Ты 5500 готовь, балабол 63
Перец
Серго К. писал(а):



Только этих двоих знаю Pardon



гугл в помощь, расширять познания никогда не поздно Pardon
Zibnow
Опять меряетесь? facepalm
Серго К.
Zibnow писал(а):

Опять меряетесь? facepalm



facepalm

Хорошее базовое образование - залог успешности ребенка в будущем. Drinks or Beer
Bird64
Александдр писал(а):

В Мск оказывается непросто с письм/комп столами. В магазах море кухонь и диванов, все только жрут и спят


может уже не актуально: в шатуре мебель делают http://www.shatura.com/goods/groups/writing-desks/
я для сыника ихней выделки брал в свое время Smile
ЗЫ: сыник в 5й класс пошел. в новую школу - гимназию. предложили ему по весне попробовать испытать себя, попытавшись поступить в гимназию . мелкий согласился, экзамены сдал, по результатам - приняли Smile
Кабанидзе
Недавно проанализировал, что все, что я узнал или чему научился в жизни, я научился или сам, или дома, или вне стен школы.
Куча времени там дети проводят - кпд очень низкий. Дети пошли в школу умея читать, писать и считать - сын занимается с репетитором математикой, поэтому попал в профильный математический класс, занимается дома английским и диктантами, поэтому нормальная успеваемость. Если у родителей нет бабок или они не готовы открыть вечернюю школу дома - школа детям ничего не даст, кроме общения. Имхо.
Я сильно разочарован в наших школах. И раньше было не лучше. Просто у детей были относительно равные возможности на доступ к знаниям, сейчас и этого нет.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Серго К. писал(а):

Zibnow писал(а):

Опять меряетесь? facepalm



facepalm

Хорошее базовое образование - залог успешности ребенка в будущем. Drinks or Beer



чушь полная. Там нам говорили в 1988 году, когда мы оканчивали школу.
Через пять лет отличники-медалисты, аспиранты были в глубокой заднице, троечники-двоечники ездили на Вольво и нанимали их на работу в ларьки.
Помню людей с прекрасным техническим образованием в охране и рынках в 90-е годы.
Мы не знаем, что нам грядущий день готовит. Поэтому про успешность не все так однозначно. Мы часть - экономики страны, если она рушится, никакой успешности не будет.
Серго К.
Кабанидзе писал(а):

чушь полная. Там нам говорили в 1988 году, когда мы оканчивали школу.
Через пять лет отличники-медалисты, аспиранты были в глубокой заднице, троечники-двоечники ездили на Вольво и нанимали их на работу в ларьки.
Помню людей с прекрасным техническим образованием в охране и рынках в 90-е годы.
Мы не знаем, что нам грядущий день готовит. Поэтому про успешность не все так однозначно. Мы часть - экономики страны, если она рушится, никакой успешности не будет.



Давай так рассуждать - что в первую очередь смотрят потенциальные работодатели?

Резюме!
И что они там видят?
Неоконченное высшее в заштатном Институте кройки и шитья?
А из хорошей школы прямая дорога в хороший ВУЗ.

А то что не все однозначно - тут согласен.
Но если брать усредненно, то с хорошим образованием шансов выбиться в люди больше. Drinks or Beer
политрук
Серго К. писал(а):

Давай так рассуждать - что в первую очередь смотрят потенциальные работодатели?

Резюме!
И что они там видят?



Институт где-то в конце болтается и до него дела мало.
Сначала смотрится предыдущее место работы.

И вообще, если кандидат по звонку от правильного человека пришел, то резюме не сильно-то изучают.
Кабанидзе
Серго К. писал(а):

Кабанидзе писал(а):

чушь полная. Там нам говорили в 1988 году, когда мы оканчивали школу.
Через пять лет отличники-медалисты, аспиранты были в глубокой заднице, троечники-двоечники ездили на Вольво и нанимали их на работу в ларьки.
Помню людей с прекрасным техническим образованием в охране и рынках в 90-е годы.
Мы не знаем, что нам грядущий день готовит. Поэтому про успешность не все так однозначно. Мы часть - экономики страны, если она рушится, никакой успешности не будет.



Давай так рассуждать - что в первую очередь смотрят потенциальные работодатели?

Резюме!
И что они там видят?
Неоконченное высшее в заштатном Институте кройки и шитья?
А из хорошей школы прямая дорога в хороший ВУЗ.

А то что не все однозначно - тут согласен.
Но если брать усредненно, то с хорошим образованием шансов выбиться в люди больше. Drinks or Beer



В теории - да. На практике - мы не знаем, что будет через 10 лет, огромное количество офисных профессий исчезнет: бухгалтера, экономисты, риелтеры - куда они пойдут работать со своими дипломами и навыками?
Надо получать профессию с учетом того, что она при любых катаклизмах будет востребованной. Или уровень квалификации должен быть уникальным.
Я думаю, что большинство нынешних успешных школьников будут неуспешными в ближайшие 20-30 лет. Их учат жить в мире, которого скоро не будет.
Перец
[quote="Кабанидзе"На практике [/quote]

Те, кто похитрей и поумней, а так же те, кому обеспечили более лучший старт, от образования по большому счету не зависит, но сын депутата после гарварда явно будет с лучшими карьерными перспективами, чем выпускник путяги, так что если есть возможность - детям надо давать более высокий старт и мотивировать их к лучшему, в том числе путем погружения в коллектив детей от успешных родителей, а не голытьбу колхозную, а уж тем более в школы оккупированные чабатырами Pardon
STAS152005
Серго К. писал(а):

Неоконченное высшее в заштатном Институте кройки и шитья?
А из хорошей школы прямая дорога в хороший ВУЗ.

А то что не все однозначно - тут согласен.
Но если брать усредненно, то с хорошим образованием шансов выбиться в люди больше.


Качество базового образования позволит успешно закончить престижный ВУЗ...А выпускник престижного Вуза...получит в потенциале больше возможностей попасть на хорошую работу... Ибо в период учебы он обрастает знакомствами...и это потом может "выстрелить"...
Кабанидзе писал(а):


В теории - да. На практике - мы не знаем, что будет через 10 лет, огромное количество офисных профессий исчезнет: бухгалтера, экономисты, риелтеры - куда они пойдут работать со своими дипломами и навыками?


Куда исчезнут бухгалтера? Экономисты и продажники? не куда...
FHR
Серго К. писал(а):

5500 готовь,


да я думаю до этого срока какой нить лолегарх перебьет мою ставку. неужели в Питере голытьба одна сконцентрировалась?
Серго К.
FHR писал(а):

Серго К. писал(а):

5500 готовь,


да я думаю до этого срока какой нить лолегарх перебьет мою ставку. неужели в Питере голытьба одна сконцентрировалась?



Что значит перебьет?

Тебя за язык никто не тянул - твой взнос 5500, мой 5000, итого 10500. supercool

Добавлено спустя 33 секунды:

STAS152005 писал(а):

Качество базового образования позволит успешно закончить престижный ВУЗ...А выпускник престижного Вуза...получит в потенциале больше возможностей попасть на хорошую работу... Ибо в период учебы он обрастает знакомствами...и это потом может "выстрелить"...



Об этом и говорил. Drinks or Beer

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

политрук писал(а):

Серго К. писал(а):

Давай так рассуждать - что в первую очередь смотрят потенциальные работодатели?

Резюме!
И что они там видят?



Институт где-то в конце болтается и до него дела мало.
Сначала смотрится предыдущее место работы.

И вообще, если кандидат по звонку от правильного человека пришел, то резюме не сильно-то изучают.



Все написал Стас

Сначала престижная школа
Потом престижный ВУЗ
Первое место работы без опыта работы обычно - кто быстрее его получит при прочих равных? (звонки и связи откинем).
Человек с лучшим образованием Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы