Страница 23 из 187
DAI
Все не читал. ГБО тема!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ЗЫ. Для тех кому не хватает hehe
hakim11
забавно..
следующие на очереди караудио установки
Вова Длинный
hakim11 писал(а):

следующие на очереди караудио установки


Вот с этого и нужно было начинать, после гей-ксенона.

Добавлено спустя 56 секунд:

zaur88 писал(а):

насколькл это вообще законно?


Баллон ГБО, это сосуд, работающий под давлением. Ппредъяви документ, что он у тебя поверен и опрессован и заправляйся. Нет - иди на...
hakim11
Вова Длинный писал(а):

hakim11 писал(а):

следующие на очереди караудио установки


Вот с этого и нужно было начинать, после гей-ксенона.



установку можно запретить, куда важнее-эксплуатация. Будут в штатные дыры пихать киловатты и ставить съемные сабы. Незакрепленное оборудорванеи в салоне= перевозимый груз
zaur88
Вова Длинный писал(а):


hakim11 писал(а):
следующие на очереди караудио установки

Вот с этого и нужно было начинать, после гей-ксенона.


что значит после гей-ксенона?
за гей-ксенон никто и не брался и всем на него покласть
Вова Длинный писал(а):

Баллон ГБО, это сосуд, работающий под давлением. Ппредъяви документ, что он у тебя поверен и опрессован и заправляйся. Нет - иди на...


ну собственно документ и опрессованый баллон это разные весчи, по хорошему на самом баллоне клеймо должно быть что он годный а заправщику документ можно показать и от другого годного баллона.
так что если есть сомнения то пусть маркировку баллона проверяет а не документы.
только как бы после такой проверки баллона за ним бы не оказалось полкило травы в газете сельская жизнь
hakim11
zaur88 писал(а):

Вова Длинный писал(а):


hakim11 писал(а):
следующие на очереди караудио установки

Вот с этого и нужно было начинать, после гей-ксенона.


что значит после гей-ксенона?
за гей-ксенон никто и не брался и всем на него покласть
Вова Длинный писал(а):

Баллон ГБО, это сосуд, работающий под давлением. Ппредъяви документ, что он у тебя поверен и опрессован и заправляйся. Нет - иди на...


ну собственно документ и опрессованый баллон это разные весчи, по хорошему на самом баллоне клеймо должно быть что он годный а заправщику документ можно показать и от другого годного баллона.
так что если есть сомнения то пусть маркировку баллона проверяет а не документы.
только как бы после такой проверки баллона за ним бы не оказалось полкило травы в газете сельская жизнь



кроме поверки балллона должны быть доки о сертифицированной установке и внесенные изменения в птс. А поскольку птс мы не возим с собой--я не уверен что в свидетельстве о регистрации будут видны "изменения"
zaur88
hakim11 писал(а):

кроме поверки балллона должны быть доки о сертифицированной установке


то есть сертифицированый баллон не заправят, из за несертефицированной установки?
а отдельный сертификат на ВЗУ?
отдельный сертификат на трубки газопроводные?
отдельный сертификат на больты которыми баллон прикручен?
эту ситуёвину и до абсурда довести можно
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

внесенные изменения в птс. А поскольку птс мы не возим с собой--я не уверен что в свидетельстве о регистрации будут видны "изменения"



В СТС вносится запись обязательно тоже. Smile
hakim11
zaur88 писал(а):

hakim11 писал(а):

кроме поверки балллона должны быть доки о сертифицированной установке


то есть сертифицированый баллон не заправят, из за несертефицированной установки?
а отдельный сертификат на ВЗУ?
отдельный сертификат на трубки газопроводные?
отдельный сертификат на больты которыми баллон прикручен?
эту ситуёвину и до абсурда довести можно


имхо смотря что ставить целью
Вова Длинный
zaur88 писал(а):

так что если есть сомнения то пусть маркировку баллона проверяет а не документы.


Заурчик, ты такой умный, прям как я 18 лет назад... 63
В конце 90-х, когда порядка было гораздо больше, несмотря на всеобщий беспорядок, стали вдруг на АГЗС проверять баллоны на предмет поверки и отказывать в заправке просроченных баллонов. Ну а поскольку я жил в городе промышленном и на каждом заводе, в каждом цеху имелись клейма, то народ решил, что нах... снимать балон, везти его на поверку, платить за это бабки, если можно взять и набить срок очередной поверки на самом баллоне. Получили "от ворот - поворот". Заправщики сказали. что представьте нам не только баллон с клеймом, а и документ на очередную поверку.
Но тут грянул кризис 98-го года, водятлы стали массово переходить на газ. стали появляться в массовом порядке АГЗС и все стало на это наплевать.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

zaur88 писал(а):

а отдельный сертификат на ВЗУ?


ВЗУ сертифицируется в составе ГБО, либо отдельно производителем, как допустимое в использовании в составе ГБО.
Пойди попробуй купи трубу без сертификата и проведи в дом газ. Кер ты его потом узаконишь. А ведь там давление гораздо ниже.
zaur88
Вова Длинный писал(а):

Заправщики сказали. что представьте нам не только баллон с клеймом, а и документ на очередную поверку.


ну бумажку то изготовить для предъявления заправщику оно и проще и дешевле чем циферки на баллоне выбить hehe
Вова Длинный
zaur88
В 98-м году было не проще.
Ты еще предложи СРТС разрезать и внутри запись сделать о внесении изменений в конструкцию ТС.
Zibnow
Вчера заправлялся где всегда заправляюсь, обычно всегда свободно бывало, а тут прям все колонки заняты и пара машин в очереди толкались.
zaur88
Вова Длинный писал(а):

Ты еще предложи СРТС разрезать и внутри запись сделать о внесении изменений в конструкцию ТС.


ну это уже подделка документов, а клеймо на баллоне вроде как и не документ hehe
тут другой вопрос, где взять за недорого справку что баллон годен(уверен на 99% что при регистрации сверять клеймо на баллоне с надписями в справке никто не будет) и ГБО установлено сертифицированной фирмой.
Дюжина
Вова Длинный писал(а):

СРТС разрезать и внутри запись сделать

У меня так и есть. hehe Только не об изменении конструкции.
Вова Длинный
Дюжина
Сам вписывал?
Дюжина
Вова Длинный
Ещё чего.
Передо мной мужик менял свидетельство на белое авто. Ему туда вписали чёрный цвет. hehe Что он обнаружил спустя неделю.
Ну я своё взялся изучать на предмет правильности, не отходя от кассы.
Смотрю, а у меня мощность двигателя двадцать с чем-то лошадей. hehe
Попросил исправить, мало ли. Ничего другого не придумали, как резрезать (типа расслоить) и внутри написать правильную мощность и штамп поставить.
Нужно сказать, что первое время налог я платил за эти двадцать с чем-то. hehe
Яков_Лещ
Дюжина писал(а):

Нужно сказать, что первое время налог я платил за эти двадцать с чем-то. hehe



До пятидесяти сил - бесплатно, вроде бы, не? Smile
Дюжина
Да, где как.
В то время и двадцать лошадей оплачивалось. А сейчас до 150 бесплатно.
zaur88
не знаю что это, спланированая акция или случайное стечение обстоятельств, заезжал на газовую заправку ночью, а там две сплошные и чтоб заехать надо проехать дальше метров 500 развернуться и обратно, пока ехал вертел головой в поисках ДПС, небыло их,развернулся заехал на заправку и выезжаю обратно, впереди меня тоже машина с этой же заправки выезжает и сразу на лево, через две сплошные и из кустов бежит сотрудник ему на встречу, там съезд с трассы с обильными кустами и машина ДПС там стоит, а когда заезжал на заправку их небыло там, ну они того тормознули а я на право и текать, за мной не поехали.
собственно тот съезд где стояла машина ДПС кроме палева за запрвкой больше ни на что не пригоден, от туда обзора на трассу нет чтоб скорость фиксировать и сплошную, неужели реально начинается палево(((
DNK3000
Даже гайцы просекли что гбо зло lol1
zaur88
DNK3000 писал(а):

Даже гайцы просекли что гбо зло


они не сами просекли, им сказали что надо нищебродов натягивать чтоб не тратили свои деньги на мнимую экономию а заправлялись качественным бензом hehe hehe hehe
Pu1sat0r
Спецом для Заура - вот каталог всей техники, на которую с завода установлено ГБО (правда только метан) и которую можно приобрести в нашей раше.

http://ecogas-auto.ru/buy/catalog/?page=1

Начиная от буханок, и заканчивая миксерами и экскаваторами!

Всего 154 модели техники!!!
tvist
Pu1sat0r писал(а):

Спецом для Заура - вот каталог всей техники


А каталог газоанализаторов для проверки выхлопа автомобилей с ГБО?
Яков_Лещ
tvist, а не один ли хрен? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 187
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы